Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1261 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 01:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-04-2020 23:46
Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
Ну, с рабочими пропусками вопросов нет?
Естественно есть, проверял ли кто-нибудь решение кому давать работать, кому не давать на коррупционную составляющую?

Кроме того, болтающиеся целый день по всему городу курьеры-доставщики вызывают у меня больше опасения, чем едущий днем, с соблюдение дистанции, в полупустом транспорте по своим делам.
Гоните? Реально считаете, что наркодилер/домушник/карманник подаст заявку на предоставление пропусков для своей команды? Вроде "Фон" сначала внесли, а потом вынесли из списка.
Всего несколько часов назад Вы сказали, что велосипедисты/курьеры это безопасно, прочее "мнения британских ученых" т.к. было озвучено на НТВ. Кста, а если бы на Дожде или эхе москвы? :wink:
vladimirm писал(а):
24-04-2020 23:46
Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
С пропусками в поликлинику то же нет, если поймают на неправомерности, то штраф
Это как? Проверят есть ли у меня прыщик или больная голова в результате прогулки до поликлиники перестала болеть?
Вы забыли о записи/талоне на прием в медучреждение, но спорить не буду, терпите.
vladimirm писал(а):
24-04-2020 23:46
Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
С пропусками по своим делам 2 раза в неделю - ясно.
Не ясно, почему 2, а не 3 или 4?
Да хоть 7 - все равно система. :wink:
vladimirm писал(а):
24-04-2020 23:46
Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
А если учесть, что пропуск нужен не для выхода из дома, а для передвижения на общественном/личном транспорте, то что не так?
Не так то, что Сабянин предложил, а губернаторы радостно приняли и вводят это по регионам, как всегда не думая о последствиях.
Мы же о Москве счяз, не? Причем тут губеры из регионов?
Кста, В Татарстане (Казани) ввели пропуска по СМС раньше чем в Москве, так что, гоните опять. :(
[/quote]
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1262 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 01:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
25-04-2020 01:01
Не уверен, что сейчас поменялось, но ещё месяц назад контрольные устройства в наземном транспорте не имели связи не то что с ЦБД - между собой! Проверяется очень просто: сканируешь карту, загорается зелёная галочка. Сканируешь ещё раз - красный крест с извещением "Задержка 20 минут". Кстати, это правильно - блокировка случайного повторного считывания. Но иду к другому сканеру в том же автобусе, сканирую - зелёная галочка. Вот и проверяющие тоже могут не иметь online-связи с ЦБД. Особенно в МО.
Экспиренс интересный, но - ЗАЧЕМ? По Вашей соцкарте только Вы и можете ездить. Кстати, не знаю, меняется ли код при заказе (кроме даты) пропуска? Вы пробовали QR-код посмотреть?
Да, и не 20 минут, а 7 или 9 - не помню, но это важно для турникета метро, а не наземного транспорта. Просто помню времена, когда у турникетов метро при вокзалах стояли "продованы" и за меньшую сумму(от стоимости билета) открывали проход. :( Закончилось это, когда Москва разосралась с областью и областные соцкарты перестали действовать в Москве.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1263 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 01:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-04-2020 23:46
Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
Ну, с рабочими пропусками вопросов нет?
Естественно есть, проверял ли кто-нибудь решение кому давать работать, кому не давать на коррупционную составляющую?

Кроме того, болтающиеся целый день по всему городу курьеры-доставщики вызывают у меня больше опасения, чем едущий днем, с соблюдение дистанции, в полупустом транспорте по своим делам.
Вы же сами давали ссылку https://www.rbc.ru/technology_and_media ... =from_main
ИМХО ключевая фраза:
«Ростелеком» является единственным поставщиком по выполнению этих работ с осени 2019 года до конца 2021-го. Общая сумма этого контракта — 11,99 млрд руб.
Контракт с осени, значит на выделение финансирования, ТЗ, процедуры, заключение еще 2-3 месяца. Решение на систему принято летом, что тогда было?
А под корону очень хорошо обкатать наработки. :wink:

На неделе самоизоляции было 3.5 млн работающих, хотели пропусками сократить до 300 тыс, реально сократили только на 500 тыс.
Рабочие пропуска навыписывали все кто хотел.
Поэтому следующий этап:
формат пропуска будет единообразным для всей страны. При создании системы разработчики исходили из того, что в каждом регионе пропуск захотят получить около 10% жителей. Чтобы работник получил постоянный пропуск, действующий до конца карантина, заявку должен подать работодатель. В ней необходимо указать СНИЛС сотрудников, которым нужен пропуск.

ИМХО в мае наш коллега будет делиться как он живет без рабочего пропуска. И дадут ли вообще пропуска на их псевдомедконтору (в эпидемию спрос на их услуги упал в 5 раз, в больницы с короной студентов собрались запихивать, а эти типа медики навыписывали себе раб.пропусков и разъехались по дачам)

ЗЫ Отличная система – заранее привязать к пропускам нужных людей проездные. Команда – и инфраструктура не парализована и собрать толпу смутьянов не выйдет – население без проездных и личных авто просто заблокировано в своих кварталах. ИМХО 15-го была просто демонстрация кому-то, что в ручном режиме полиция с проверкой не справиться - нужны другие решения

BKC
Активный участник
Сообщения: 15147
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1264 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 06:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
24-04-2020 21:34
BKC писал(а):
24-04-2020 19:34
Может вирус этот изменяется как-то со временем - посидим, посидим и его мерзостность ослабнет. "Аттенюация" какая-нибудь произойдёт.
Может. Короны, говорят, быстро мутируют. И вообще вирус не должен убивать носителя...
Вот...

digest писал(а):
24-04-2020 21:34
BKC писал(а):
24-04-2020 19:34
Какой процент "бабуль" (обоего полу и любого возраста) c ARDS, попавших на аппарат ИВЛ, cxодят с него живыми?
Ага, вчера на CNN тоже читал... Оказалось, фейкньюс.
Может и "фейкньюс"... Хорошо бы так...
"Смертность среди тех, кто получил искусственную вентиляцию легких в возрастных группах от 18 до 65 лет и старше 65 лет, составила 76,4% и 97,2% соответственно. Смертность среди лиц в возрасте от 18 до 65 лет и старше 65 лет, не получавших искусственную вентиляцию легких, составила 19,8% и 26,6% соответственно."
/JAMA (The Journal of the American Medical Association). Published online April 22, 2020/

Хотя, скорее не фейк, а ограниченная выборка и специфика какая-то местная. Ну и есть несколько простых объяснений - например, кого, в каком состоянии кладут на ИВЛ.

digest писал(а):
24-04-2020 21:34
BKC писал(а):
24-04-2020 19:34
И от чего будет защищать эта вакцина? От штамма вируса, которого уже нет?
Ну выделят общую сигнатуру, даже если только для известного штамма, год с иммунитетом к нему — уже, считайте, победили.
:?
Ну, да... И будут колоть вам в Израиле то, что вполне могло бы помочь... в Китае и год назад. Но деньги, да, будут освоены - "Oх, какие крупные деньжищи!" (С) Так победим... :cry:

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#1265 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 07:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
25-04-2020 01:07
vladimirm писал(а):
24-04-2020 23:46
Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
Ну, с рабочими пропусками вопросов нет?
Естественно есть, проверял ли кто-нибудь решение кому давать работать, кому не давать на коррупционную составляющую?
Гоните? Реально считаете, что наркодилер/домушник/карманник подаст заявку на предоставление пропусков для своей команды? Вроде "Фон" сначала внесли, а потом вынесли из списка.
Это Вы гоните, если не видите разницы между коррупцией и "наркодилер/домушник/карманник", но таким как Вы объяснять что-то я вижу бесполезно, все равно переврете, как это:
Юрик писал(а):
25-04-2020 01:07
Всего несколько часов назад Вы сказали, что велосипедисты/курьеры это безопасно, прочее "мнения британских ученых" т.к. было озвучено на НТВ. Кста, а если бы на Дожде или эхе москвы? :wink:
Привожу полную цитату для того, чтобы Вы нашли в ней слово "опасно" или "безопасно":
vladimirm писал(а):
24-04-2020 18:54
Юрик писал(а):
24-04-2020 18:02
vladimirm писал(а):
24-04-2020 09:08

Юрик: "Кста, на каком-то канале видел, что велосипедист, бегун, самокатчик - сеют вирус значительно дальше, чем пешеход. :("

Вот это и называется фейк, за который своевременно введены наказания.
Можете подать в суд на исследователей из Бельгии и Голландии вместе с телекомпанией НТВ. Удачи.

P.S. В сюжете действительно нет самокатчиков, но не думаю, что есть принципиальная разница.
Очередное "научное исследование" от "британских ученых" (два исследователя из Бельгии и Голландии), быстро идущий пешеход, часто дышащий, несущий тяжелые сумки, имеющий большие легкие, (цитата: "которые чаще и сильнее выдыхают"), высокий, курильщик с вонючим дымом, автомобилист с открытым окном, мотоциклист - вот еще масса тем для их "исследований".

«Моему родственнику позвонили», «моей коллеге передали», «соседу сообщили», «в школе рассказали», "на каком-то канале видел" - если бы сразу был приведен источник, то бредовость "исследования" была бы очевидна.
Ссылка на НТВ у Вас появилась, после моего поста, что такие новости без ссылки на источник - фейки. В моем посте ставится под сомнение не правдивость информации НТВ, а ценность указанных "исследований", вы хотя бы статью прочитайте, ссылку на которую привели. Но вы естественно, мои слова переврали, приписав "политику". За Ваши бабки я могу организовать массу "научных исследований" на указанные темы, как получить нужный результат объяснять нужно? Крокодил скорей зеленый чем длинный.
Курьер-велосипедист меня волнует гораздо меньше, курьера передвигающегося на общественном транспорте.

Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
Вы забыли о записи/талоне на прием в медучреждение, но спорить не буду, терпите.
Уже проверяют? И в платных, специализированных? Например к стоматологу в поликлиниках МВД живая очередь, да и талон/запись, как и пропуск, можно брать хоть каждый день.
vladimirm писал(а):
24-04-2020 23:46
Юрик писал(а):
24-04-2020 23:23
Мы же о Москве счяз, не? Причем тут губеры из регионов?
Кста, В Татарстане (Казани) ввели пропуска по СМС раньше чем в Москве, так что, гоните опять. :(
С мозгами подружитесь, а гонщика в зеркале найдете. У Вас в двух строчках "причем тут губеры из регионов" и Татарстан. Где Вы своим воспаленным воображением увидели "Мы же о Москве счяз, не?"? В названии форума или темы?

Не путайте СМС пропуск, для получения которого нужен любой мобильный и сигнал GSM, с оформлением пропуска, для которого нужен устойчивый доступ в интернет, который за пределом крупных городов надо еще найти, соответствующий девайс и некоторый опыт работы с интерфейсом зачастую далеким от логики нормального человека (многие из пользующихся госуслугами в электронной форме меня поймут).
Я писал об этом:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5 ... 07f4ce1a08
"Позже Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на всю Россию для сдерживания распространения коронавируса."

P.S. Провел (абсолютно безвозмездно) исследование по распылению аэрозоля на разной высоте, капли распыленные выше дольше оседают на землю (держатся в воздухе), на основании проведенных исследований рекомендую обязать людей ростом выше 180 см передвигаться по улице гусиным шагом. :D
Последний раз редактировалось vladimirm 25-04-2020 22:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1266 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 10:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
25-04-2020 01:18
Павел.bard.ru писал(а):
25-04-2020 01:01
Не уверен, что сейчас поменялось, но ещё месяц назад контрольные устройства в наземном транспорте не имели связи не то что с ЦБД - между собой! Проверяется очень просто: сканируешь карту, загорается зелёная галочка. Сканируешь ещё раз - красный крест с извещением "Задержка 20 минут". Кстати, это правильно - блокировка случайного повторного считывания. Но иду к другому сканеру в том же автобусе, сканирую - зелёная галочка. Вот и проверяющие тоже могут не иметь online-связи с ЦБД. Особенно в МО.
Экспиренс интересный, но - ЗАЧЕМ?
Именно чтобы узнать, связаны между собой устройства в одном автобусе или нет :-)
Юрик писал(а):
25-04-2020 01:18
По Вашей соцкарте только Вы и можете ездить. Кстати, не знаю, меняется ли код при заказе (кроме даты) пропуска? Вы пробовали QR-код посмотреть?
Нет. Но судя по его размеру (25х25, и ещё вычесть 3х8х8) там только 16-символьный код. Если у казака на коне есть сканер, то его достаточно. Но не случайно на пропуске призыв распечатать его текст
Юрик писал(а):
25-04-2020 01:18
Да, и не 20 минут, а 7 или 9 - не помню, но это важно для турникета метро, а не наземного транспорта.
Для метро вроде бы 7. Пару раз приходилось скандалить, когда код считывался, а турникет не открывался. Ждать 7 минут не имел ни желания, ни возможности. А в наземке пишет на экране "20 минут". Не проверял :-) Я так далеко не езжу.
Юрик писал(а):
25-04-2020 01:18
Просто помню времена, когда у турникетов метро при вокзалах стояли "продованы" и за меньшую сумму(от стоимости билета) открывали проход. :( Закончилось это, когда Москва разосралась с областью и областные соцкарты перестали действовать в Москве.
Закончилось это тогда, когда этим стали пользоваться сами сотрудники метрополитена :-) Продаван пропускал по своей карте, а пассажира сразу за турникетами отлавливали контролёры и требовали предъявить билет :-) Далее или выписывали "честный" штраф (если надо было выполнить план по штрафам), или, что чаще, "договаривались" :-)
И ещё про таймаут. Да, в "рабочий" пропуск карта вписывается единожды, но в разовый пропуск её номер надо вводить каждый раз при его оформлении! Поэтому 5часовой таймаут действительно требуется ежедневно (для не рабочих пропусков). И если паспортные данные, ФИО и прочее система помнит, то номер траспортной карты каждый раз нужно вводить заново. И номер автомобиля тоже (ну его я хоть, пусть и не с первого раза, запомнил :-))
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#1267 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 12:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

дубль
Последний раз редактировалось annalapina 25-04-2020 12:14, всего редактировалось 1 раз.
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#1268 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 12:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NiKKlIm -
Собери документы, правовую базу, подготовь иск к государству и получи кучу бабок! Покажи пример остальным, все пойдёт этой же дорогой.


в новостях -
"Группа жителей Санкт-Петербурга подала в суд коллективный иск о признании недействительным с момента принятия ряда норм постановления правительства города о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Ранее в различных регионах России уже предпринимались попытки обжаловать решения местных властей о введении в условиях эпидемии COVID-19 различных ограничений. Так, например, в начале апреля Дмитрий Кисиев подал в Мосгорсуд иск об отмене введенного мэром столицы Сергеем Собяниным запрета на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. СУД ОСТАВИЛ ИСК БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

16 апреля Курский областной суд зарегистрировал иск Владимира Синельникова о признании недействительными норм распоряжений губернатора региона Романа Старовойта, запрещающих в условиях эпидемии COVID-19 гражданам покидать места своего проживания. ИСК ПОКА НЕ РАССМОТРЕН

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5 ... on_subject
[/quote]
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1269 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 14:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
25-04-2020 06:35
Ну, да... И будут колоть вам в Израиле то, что вполне могло бы помочь... в Китае и год назад. Но деньги, да, будут освоены - "Oх, какие крупные деньжищи!" (С) Так победим... :cry:
Я более оптимистичен. Во-первых, вакцина уже готова, причем не одна. Еще год-полтора возьмут все клинические испытания и бюрократия, но физически препарат готов. Я просто обращаю внимание на скорость разработки именно против Covid-19, видимо, помогли исследования по прошлым SARS/MERS. Во-вторых, мне кто-то пытался на пальцах объяснить, но я не понял, слишком все сложно было :) . Но суть в том, что работают против какого-то общего белка чуть ли не во всех коронах, на который легко надрессировать иммунную систему.

Даже с гриппом вроде научились "угадывать" штамм и успевать с точной вакциной к началу зимнего сезона.
Ну и фарма тож себя не обидит, "на эти 2% и проживет" (с), не без этого.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#1270 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 15:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
24-04-2020 21:34
Может. Короны, говорят, быстро мутируют. И вообще вирус не должен убивать носителя, это баг!
Они как раз не очень быстро мутируют. Примерно в 10 раз медленнее, чем грипп.
Жаль, бешенство и желтая лихорадка не знают, что они не должны никого убивать.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#1271 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 16:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
24-04-2020 19:01
digest писал(а):
24-04-2020 18:39

Сидя в карантине, вы (собирательное "вы") не боретесь с эпидемией! Вирус никуда не уходит, он подождет, пока вы выйдете из карантина.
Вот ведь сволота какая!
:D :D :D
digest писал(а):
24-04-2020 21:34
BKC писал(а):
24-04-2020 19:34
Может вирус этот изменяется как-то со временем - посидим, посидим и его мерзостность ослабнет. "Аттенюация" какая-нибудь произойдёт. Не? :?
Может. Короны, говорят, быстро мутируют. И вообще вирус не должен убивать носителя, это баг! Такое ответвление (мутация) обрубится, т.к. быстро умрут его носители, не успев его передать. Со временем "злые" вирусы становятся более мирными. Но это неточно.
Аттенюация наступит, когда вакцину придумают.
А естественная аттенюация может состояться лишь если принять этот вирус к себе в популяцию и смириться с тем, чтоб жить с ним в обнимку. И умирать, до тех пор, пока «злые» вирусы не подобреют.
Что собственно пытаются сделать в Швеции. А в Германии и Британии уже передумали. Хотя там раньше тоже считали, что если долго держать вирус снаружи, то он тоже звереет…
:mrgreen:
Изображение
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1272 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 16:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

valheru писал(а):
25-04-2020 15:07
digest писал(а):
24-04-2020 21:34
Может. Короны, говорят, быстро мутируют. И вообще вирус не должен убивать носителя, это баг!
Они как раз не очень быстро мутируют. Примерно в 10 раз медленнее, чем грипп.
Спасибо, это может объяснить оптимизм в разработке вакцины! Я просто слышал, что некоторые европейские разновидности вируса — уже немного мутировавший вуханьский Ковид. Но сейчас чего только не говорят...

valheru писал(а):
25-04-2020 15:07
Жаль, бешенство и желтая лихорадка не знают, что они не должны никого убивать.
Если есть глупые приматы, почему бы не быть глупым вирусам? :D. А если серьезно, мозгов у вируса нет, желаний тоже, мутируют себе во все стороны (в том числе и во вредящие носителю). Или может у них есть и другая биологическая цель, например держать популяцию носителей в тонусе и заданных пределах по размеру.

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#1273 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 17:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

корона: 150. пропуск: 1500. нырялка: 15. эт кол-во сообщений 8) :D :D :D . правители не ошиблись :evil: :evil:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1274 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 17:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
25-04-2020 14:34
Во-первых, вакцина уже готова, причем не одна.
О как...а все лаборатории мира не в курсе
Откуда инфа об этом ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1275 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 18:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
25-04-2020 17:48

О как...а все лаборатории мира не в курсе
Откуда инфа об этом ?
Готовы, готовы. Клинические испытания не прошли :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1276 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 19:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
25-04-2020 07:19

P.S. Провел (абсолютно безвозмездно) исследование по распылению аэрозоля на разной высоте, капли распыленные выше дольше оседают на землю (держатся в воздухе), на основании проведенных исследований рекомендую обязать людей ростом выше 180 см передвигаться по улице гусиным шагом. :D
Ну, Вы же силовик вроде, вспомните ТТХ ПМ и Стечкина :wink: Сравните прицельную дальность, а разница начальной скорости пули всего-то в 340(АПС)-315(ПМ)=25 м/сек при патроне 9х18(ПМ). Ну и аппроксимируйте на аэрозоль, от высоты то ж будет зависеть :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15147
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1277 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 19:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
25-04-2020 07:19
Провел (абсолютно безвозмездно) исследование по распылению аэрозоля на разной высоте, капли распыленные выше дольше оседают на землю (держатся в воздухе)...
Что бесплатно, то ничего не стоит. (С) :wink:
А вот результаты проплаченных исследований:
Cм. нижнюю таблицу - скорость оседания аэрозоля разного размера с высоты 8 футов.

А вот и размеры аэрозольных капель при кашле.

Ну и... :(

Берегите себя.


Юрик писал(а):
25-04-2020 19:34
...вспомните ТТХ ПМ и Стечкина :wink: Сравните прицельную дальность, а разница начальной скорости пули всего-то в 340(АПС)-315(ПМ)=25 м/сек при патроне 9х18(ПМ).
Ещё бы и длину ствола сравнить...
Последний раз редактировалось BKC 25-04-2020 20:47, всего редактировалось 1 раз.

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#1278 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 20:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
25-04-2020 19:34
...
BKC писал(а):
25-04-2020 19:58
...
Поскольку принципиальных возражений по теме исследований и рекомендациям не возникло, остается обратится за грантом на развитие темы.

Хотя на такую ..... даже в Сколково денег не дадут :) .

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1279 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 21:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
25-04-2020 20:47
Например стоматологу в поликлиниках МВД живая очередь, да и талон/запись, как и пропуск, можно брать хоть каждый день.
Нарушаете? Или в МВД все подряд бессмертные? Или покажите сотрудника, который остановит/оштрафует коллегу(пусть и бывшего)? :wink:
Здоровья!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1280 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 21:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
25-04-2020 19:58
Юрик писал(а):
25-04-2020 19:34
...вспомните ТТХ ПМ и Стечкина :wink: Сравните прицельную дальность, а разница начальной скорости пули всего-то в 340(АПС)-315(ПМ)=25 м/сек при патроне 9х18(ПМ).
Ещё бы и длину ствола сравнить...
В данном случае важна скорость вылета. :) При сильном выдохе, пусть не в 4-8 раз, дальность разлета аэрозоля увеличится точно. :(
Типа "Теорема об изменении кинетической энергии" :wink:
Сравнение ТТХ на одном патроне - для забывших школу сотрудников:(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить