Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1461 Сообщение Добавлено: 04-05-2020 22:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
04-05-2020 21:47
Почему мне от этого должно стать легче? Интересно - да. Но вот что странно. После меня Сергей написал:
KWAK писал(а):
03-05-2020 20:23
У нас этот бардак начинают сворачивать. С понедельника запускают "второстепенные" магазины. С ограничениями и прочим. Через месяц глядишь и рестораны из карантина выпустят.
а вы никак не прореагировали. Это же тоже проде как о том, как "в мире"? Аааа. я догадался! Он - модератор!! Потому и нет от вас реакции.
Не угадали. Меня в значительно большей степени волнует ситуация внутри России - я здесь живу. А как там в Иордании, Эмиратах, Мальте и прочих странах, как они там начинают выходить - не очень, выходят и выходят, молодцы. Как бы там они не открылись/отменили режим противопандемический, россиянину ровно, пока у нас не закончится и наши границы не откроют. Да и то, думаю будут нюансы с какими-то странами.
А KWAK написал о своем режиме, как у них проходит, это совершенно понятно - он там живет и его это радует. Какая может быть реакция? :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1462 Сообщение Добавлено: 04-05-2020 22:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну и про взаимовыручку. Дочка рассказала, что арендодатель (они снимают дом с участком) за апрель снизил аренду аж на 20%. Причём "в одностороннем порядке", ребята не просили. Понимают, что работы нет. Счета за электроэнергию (а её тратится много - кондиционеры!, и она в Таиланде дорогая) приходят со скидкой ещё с марта.
Интересно, есть здесь, на Тетисе, снимающие квартиру? Как у вас? Снизили аренду, на сколько?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1463 Сообщение Добавлено: 04-05-2020 22:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
04-05-2020 22:16
Меня в значительно большей степени волнует ситуация внутри России - я здесь живу. А как там в Иордании, Эмиратах, Мальте и прочих странах, как они там начинают выходить - не очень, выходят и выходят, молодцы. Как бы там они не открылись/отменили режим противопандемический, россиянину ровно, пока у нас не закончится и наши границы не откроют. Да и то, думаю будут нюансы с какими-то странами.
А KWAK написал о своем режиме, как у них проходит, это совершенно понятно - он там живет и его это радует. Какая может быть реакция? :)
Та же, что и про Иорданию. В Иордании работают мои друзья, на Мальте - Сергей. Чем Мальта отличается? Тем, что на Мальте есть модератор Тетиса, в в Иордании нет?
Если же посмотреть инициирующие тему посты, то там речь про Индонезию, Германию, Китай... Так что как можно было "не понять", что пост про Иорданию относится к ситуации в мире, остаётся загадкой.
Может, вам не хочется читать про ситуацию в других странах, кроме России? - так не читайте! Чего проще-то...
Кстати, сегодня они ныряли на Тристар. Раньше была информация, что шторм, который был непосредственно перед "закрытием" моря, сильно повредил другой самолёт, Геркулес. С тех пор на Тристар не ныряли. Задал вопрос, как самолёт после шторма, ответа пока нет.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1464 Сообщение Добавлено: 05-05-2020 02:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
04-05-2020 22:15
Vadim-ыч писал(а):
04-05-2020 03:01
Minus habens, Юрик, miserable dictu.
Кто-то может написать по латыни приличествующее теме высказывание, а кто-то судорожно ищет в Гугле его перевод :-) Радостно покряхтывая, если Гугль укажет на очепятку, не понимая того простого соображениея, что писать на языке и копипастить - две большие разницы :-)
Difficile est ut videre est asinus suae in speculo. Копировать умею. Память подводит . Это , факт.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1465 Сообщение Добавлено: 05-05-2020 08:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Вчера, после долгой-долгой самоизоляции (не высовывал носа с дачи где-то месяц, даже хлеб сам пёк), выглянул в мир - гипермаркет Глобус. Цены, однако... :shock: Такое ощущение я испытываю, когда долго путешествую за границей и возвращаюсь в родные пенаты. Какие там 10-15 %. На многие товары цена поднялась на 60-80.

Настала очередь сдавать/менять второй вылет на Мальту - 9 мая. Если вы помните, апрель был перенесён на октябрь, но на этот раз захотелось солнца. Много солнца. И я решил замахнуться на август. На Facebook мне ответили, что теперь у них (авиакомпании) всё прилично и дали ссылку:
https://www.airmalta.com/information/ke ... EmjWIPZ30M
Выбрал первый вариант. Заполнил форму и теперь жду, понимая - я не один такой.
Vadim-ыч писал(а):
04-05-2020 20:16
Моё мнение : Огороды всяко лучше копать, чем могилы ...
Клубнику - посадили в три раза больше чем было! Картофель - ранний, и среднеспелый и красный и синий -10 соток!...
Сразу видно, человек делом занят. Впрочем Vadim-ыч всегда заслуживал уважение. Как человек, который не только потребляет, но и создаёт. А моя картошка уже на старте. Правда не 10 соток. Будет всего 45 кустов. Правда 9 разных сортов. :oops: Сажать буду по народной примете (Подмосковье) Лист берёзы должен выйти на 1 см.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1466 Сообщение Добавлено: 05-05-2020 15:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну хоть кто-то позаботился о работниках в период пандемии( смотреть и ржать разрешается):https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo :yessir: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1467 Сообщение Добавлено: 05-05-2020 16:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
05-05-2020 08:39
Сажать буду по народной примете (Подмосковье) Лист берёзы должен выйти на 1 см.
Ранее сажал когда лист был размером в 5 копеечную монету времен СССР :wink: Но это мои приметы - у каждого свое.
Может домик в деревне купить.... :roll: вспомнить деревню и молодость
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1468 Сообщение Добавлено: 05-05-2020 17:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
05-05-2020 16:19
ВиТим писал(а):
05-05-2020 08:39
Сажать буду по народной примете (Подмосковье) Лист берёзы должен выйти на 1 см.
Ранее сажал когда лист был размером в 5 копеечную монету времен СССР :wink: Но это мои приметы - у каждого свое.
Может домик в деревне купить.... :roll: вспомнить деревню и молодость
В нашем климатическом поясе, надо когда с 1 копеечную монету. Как раз 1 см.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1469 Сообщение Добавлено: 05-05-2020 17:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
05-05-2020 08:39
Vadim-ыч писал(а):
04-05-2020 20:16
Моё мнение : Огороды всяко лучше копать, чем могилы ...
Клубнику - посадили в три раза больше чем было! Картофель - ранний, и среднеспелый и красный и синий -10 соток!...
А моя картошка уже на старте. Правда не 10 соток. Будет всего 45 кустов. Правда 9 разных сортов. :oops: Сажать буду по народной примете (Подмосковье) Лист берёзы должен выйти на 1 см.
Хмм, ну Питер севернее, у нас еще береза только опушилась немного.
Но с начала апреля редиска в парниках растет - уже припухли красные ножки.
Помидоры и огурцы укоренились, уже по 10-15 см торчат. Лук посажен, но в открытой почве, посему сидит еще...
За месяц "изоляции" участок вычистил от поросли и "черемух" как никогда, дорожки расчистил заросшие, дрова все переколол....
Картоху не сажаю уже лет 10, чуть-чуть это баловство, а много - хранить негде
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#1470 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 03:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

...
"В Академии наук большая потеря: в период пандемии коронавируса в ночь на вторник скончался выдающийся ученый, академик РАН Евгений Микрин. Он умер в расцвете сил, ему еще не было 65 лет. Это был очень яркий человек, всю свою жизнь посвятивший развитию отечественной космической программы. Он был генеральным конструктором НПО "Энергия", отвечал за пилотируемую программу. Фактически, мы потеряли ключевого ученого, отвечавшего за связь фундаментальной науки с практическим космосом", - цитирует ТАСС президента РАН Александра Сергеева.
...
В середине апреля Дмитрий Рогозин подтвердил, что у Евгения Микрина обнаружили коронавирус. Тогда сообщалось, что Микрин находится на самоизоляции дома, так как клинических симптомов заболевания у него нет. Глава Роскосмоса отметил, что общался по телефону с Микриным и пожелал ему скорейшего выздоровления.
...
На протяжении нескольких недель лучшие врачи боролись за его жизнь, были использованы все возможные средства и методики, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее.
...
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#1471 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 13:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?


Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#1472 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 16:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Yakob писал(а):
06-05-2020 13:28
Вот, новый поворот
https://www.gazeta.ru/science/2020/05/0 ... 3791.shtml
Ничего нового, мы болели с 24, я с 25 января, все симптомы, как и описывают, сначала температура, потом снижение температуры и сухой кашель, рентген показывает изменения в нижних долях лёгких, КТ ни кто не делал, анализы не брали.

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#1473 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 17:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
06-05-2020 16:58
Yakob писал(а):
06-05-2020 13:28
Вот, новый поворот
https://www.gazeta.ru/science/2020/05/0 ... 3791.shtml
Ничего нового, мы болели с 24, я с 25 января, все симптомы, как и описывают, сначала температура, потом снижение температуры и сухой кашель, рентген показывает изменения в нижних долях лёгких, КТ ни кто не делал, анализы не брали.
Так в этом и разница.
Похожие сообщения встречались и раньше,некоторые писали о подобном течении заболевания даже в ноябре и декабре.
Но никто до этого не приводил подтвержденные лабораторные данные о наличии ковида.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1474 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 19:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
06-05-2020 16:58
Ничего нового, мы болели с 24, я с 25 января, все симптомы, как и описывают, сначала температура, потом снижение температуры и сухой кашель, рентген показывает изменения в нижних долях лёгких, КТ ни кто не делал, анализы не брали.
В инете есть доклады от профессоров , что вирус мутирует очень быстро. То что было раньше и то что сейчас - это разное.
Вероятную возможность повторного заражения еще ни кто не доказал , но и не отменял.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1475 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 21:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ладно, все это фигня, пока все не переболеем, будет ползти по планете.
Потом мутирует и все по новой.

Главный вопрос - с 12 мая "поэтапный выход из карантина", как Пу глаголет??
начинаем работать ибо больниц настроено и перепрофилированные выставочные залы пустуют?
Или как? :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1476 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 22:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
06-05-2020 21:08
Главный вопрос - с 12 мая "поэтапный выход из карантина", как Пу глаголет??
начинаем работать ибо больниц настроено и перепрофилированные выставочные залы пустуют?
Или как? :shock:
В Москве возобновляют работу все промышленные и строительные предприятия. Все остальное продолжает сидеть дома :(

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1477 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 23:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
06-05-2020 22:46

В Москве возобновляют работу все промышленные и строительные предприятия. Все остальное продолжает сидеть дома :(
Интересно, а строительные рынки и магазины откроются? Просто "колхозные"-продуктовые и не закрывались, только время работы изменили :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1478 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 23:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Нет, торговлю и службу быта мэр посчитал ненужным открывать. И самоизоляцию ослаблять. Кто б сомневался...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1479 Сообщение Добавлено: 06-05-2020 23:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
06-05-2020 23:22
Нет, торговлю и службу быта мэр посчитал ненужным открывать. И самоизоляцию ослаблять. Кто б сомневался...
Логика странная. :( Отделения ПФР как работали, так и работают, а вот МФЦ закрыты, кроме нескольких районных - открытых по записи, и единственная возможность записаться - получение справки о смерти. :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1480 Сообщение Добавлено: 07-05-2020 09:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
06-05-2020 23:47
TashaIleen писал(а):
06-05-2020 23:22
Нет, торговлю и службу быта мэр посчитал ненужным открывать. И самоизоляцию ослаблять. Кто б сомневался...
Логика странная. :( Отделения ПФР как работали, так и работают, а вот МФЦ закрыты, кроме нескольких районных - открытых по записи, и единственная возможность записаться - получение справки о смерти. :(
Много странной логики. Автосервисы закрыли. Зять держит мастерскую, сказали можно доделать машины которые уже приняты в ремонт, а новые принимать нельзя.
Как будто они с клиентами обнимаются и вместе чинят машину.
а как быть тем кто на машине работает и официально и с разрешениями. ни починить ни помыть.
В МО шиномонтаж работает, принимают по 1 клиенту, чинят колёса, а мойка нет! Закрыта. И колодки/масло поменять нельзя.
Странного и не логичного много.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить