Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1561 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 10:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
09-05-2020 23:24
на "сухопутной" границе РФ/Беларусь всех "переписывают" и заносят в "карантинные списки" ?
Мне из РБ в апреле приходило 4 фуры с товаром ( чугун) , в мае пока 2 и еще будут. Никого не заносили в списки - без карантина в РФ и РБ .
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1562 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 10:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
10-05-2020 01:08
На регулярке в Денпасар не желаете в 13-30? :)
Вопрос, а ждут ли Вас там? :wink:
Это не регулярка, это очередной вывозной рейс (знаю, потому, что у меня друзья с катарскими билетами застряли на бали).
Ну, и да, Индонезия впускает сейчас тоже только граждан страны или с внж
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1563 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 11:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
09-05-2020 23:24
Golf писал(а):
09-05-2020 20:04
Да лететь то можно, а вот прилетишь сразу на 2-х недельный карантин.
на "сухопутной" границе РФ/Беларусь всех "переписывают" и заносят в "карантинные списки" ? всех вылезающих из бизнесджетов прямо из Внуково/Пулково в "инфекционку" ? Вы серьезно ? :mrgreen:
Разъясните мне вот эти данные, очень я об этом думаю, объяснений не нахожу:
United Kingdom
Coronavirus Cases: 215,260
Deaths: 31,587
Recovered: N/A
в UK люди только заболевают и умирают? исцелившихся совсем нет? (Чарльз не считается)
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1564 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 11:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
10-05-2020 11:42
Dm333 писал(а):
09-05-2020 23:24
Golf писал(а):
09-05-2020 20:04
Да лететь то можно, а вот прилетишь сразу на 2-х недельный карантин.
на "сухопутной" границе РФ/Беларусь всех "переписывают" и заносят в "карантинные списки" ? всех вылезающих из бизнесджетов прямо из Внуково/Пулково в "инфекционку" ? Вы серьезно ? :mrgreen:
Разъясните мне вот эти данные, очень я об этом думаю, объяснений не нахожу:
United Kingdom
Coronavirus Cases: 215,260
Deaths: 31,587
Recovered: N/A
в UK люди только заболевают и умирают? исцелившихся совсем нет? (Чарльз не считается)
При этом, при сопоставимом числе заболевших, умерших в 10 раз больше, чем у нас. То же с Италией и Испанией.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1565 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 12:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Так у всех свои понты
У нас сейчас понт чтобы перегнав по количеству заболевших весь мир показать одну из самых низких смертностей
Тем самым мы им покажем кузькину мать и докажем что наша медицина лучшая в мире а вовсе не убитая реформами

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1566 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 13:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
10-05-2020 12:27
Так у всех свои понты
У нас сейчас понт чтобы перегнав по количеству заболевших весь мир показать одну из самых низких смертностей
Тем самым мы им покажем кузькину мать и докажем что наша медицина лучшая в мире а вовсе не убитая реформами
Глупости. Это просто русский народ самый стойкий. Хазаров победил с печенегами. Опять же, властям денег кому то давать не хочется.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1567 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 15:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
10-05-2020 13:11
GeorgeYu писал(а):
10-05-2020 12:27
Так у всех свои понты
У нас сейчас понт чтобы перегнав по количеству заболевших весь мир показать одну из самых низких смертностей
Тем самым мы им покажем кузькину мать и докажем что наша медицина лучшая в мире а вовсе не убитая реформами
Глупости. Это просто русский народ самый стойкий. Хазаров победил с печенегами. Опять же, властям денег кому то давать не хочется.
Истинна тут :D

Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1568 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 16:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
10-05-2020 05:23
Molalex писал(а):
09-05-2020 14:10
Прекрасный пример развития гражданского общества в России за 250 лет.
Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Мичиган... (~C)
(На фото: группа протестующих против принудительного карантина перед кабинетом губернатора штата Мичиган.)

В своем твиттере в пятницу утром президент Дональд Трамп назвал протестующих в Мичигане «очень хорошими людьми».
«Губернатор Мичигана должен сдать немного и потушить огонь», написал Трамп. «Это очень хорошие люди, но они злы. Они хотят, чтобы их жизнь снова вернулась, безопасно! Увидеть их, поговорить с ними, заключить сделку».
Мы что конкретно не хотим, как в Мичигане:
- возможности спокойно зайти в облдуму
- возможности открыто выразить свое несогласие с решением губернатора собрав несанкционированную демонстрацию в 700 человек
Так у нас и нет таких возможностей и не будет в обозримом будущем. :wink:

Вас удивило наличие оружия у людей, вошедших в Капитолий Мичигана. Так у них есть на это полное право. У них нет права заходить туда с большими плакатами т.д., из-за опасности поцарапать краску на стенах, так у вошедших и нет никаких плакатов. Плакаты только у стоящих на улице. :D
При этом вы ошиблись - протестующие зашли в помещения капитолия открытые для свободного посещения, а не к кабинету гебернатора и не к залу заседаний депутатов

У нас то же есть масса прав, которыми мы все активно пользуемся
- право не снимать шапку перед полицейским
- право при проезде невдалеке кортежей просто стоять/идти, а не подать на колени. Даже кланяться пока не надо! :mrgreen:

Или вас шокировало мнение ихнего преза о том что губер должен встретиться с недовольными и что-то обсуждать, а не жестко разогнать несанкционированную сходку пересажав зачинщиков.

Прекрасный пример состояния гражданского общества в России – ваше удивление тем, что недовольные люди могут просто взять и собраться у облдумы и открыто выразить свое мнение и при этом их никто не принимает, избивает, сажает ….. :shock:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1569 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 19:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сегодня жену не пустили в магазин обуви - типа без маски нельзя. Ради принципа завтра схожу туда с обычной дайверской маской... :D
А вообще разрешено ли магазинам устанавливать свои правила ? В районе нет масочного режима.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1570 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 20:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
10-05-2020 16:40
OLDD писал(а):
10-05-2020 05:23
Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Мичиган... (~C)
(На фото: группа протестующих против принудительного карантина перед кабинетом губернатора штата Мичиган.)
Вас удивило...
При этом вы ошиблись - протестующие зашли... не к кабинету гебернатора...
вас шокировало...
ваше удивление...
:roll:
Разве я высказывал/проявлял какое-то удивление? Совершенно нет - зря Вы мне это приписываете.
Да, можно было возмутиться ограничением свобод в Мичигане этом: подумайте сами - появляться с оружием в общественных местах можно только если оружие стоит на предохранителе! Да, можно было удивиться и возмутиться. Но я этого не делал - что мне до Мичигана с идиотскими запретами и наездами на свободу граждан.

Да, может я и ошибся насчёт кабинета губернатора - не был я там, не знаю, Вам виднее. Просто перевёл подпись под фотографией агенства Reuters: ...group with no political affiliation from Michigan stands in front of the governor's office...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1571 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 23:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
10-05-2020 10:51
Ну, и да, Индонезия впускает сейчас тоже только граждан страны или с внж
Вот и я о том. Если никто не впускает чужаков без карантина, куда летают бизнес-джеты?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1572 Сообщение Добавлено: 10-05-2020 23:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-05-2020 23:00

Вот и я о том. Если никто не впускает чужаков без карантина, куда летают бизнес-джеты?
Туда, куда скажет заказчик. Договорившись с принимающей стороной и согласовав маршрут.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1573 Сообщение Добавлено: 11-05-2020 12:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-05-2020 23:00
Natalie писал(а):
10-05-2020 10:51
Ну, и да, Индонезия впускает сейчас тоже только граждан страны или с внж
Вот и я о том. Если никто не впускает чужаков без карантина, куда летают бизнес-джеты?
Ну, не совсем так.
Практически у всех стран, есть оговорка, что могут прилетать правительственные делегации, дипломаты, гуманитарные миссии, военные и т.д. (т.е. у каждой страны есть список исключений) - посмотреть можно тут https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
ну, и как правильно выше написали - как между собой договорятся руководители стран - думаю, что коронавирус коронавирусом, а международный бизнес никто не отменял
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1574 Сообщение Добавлено: 11-05-2020 19:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
10-05-2020 20:49
Molalex писал(а):
10-05-2020 16:40
OLDD писал(а):
10-05-2020 05:23
Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Мичиган... (~C)
(На фото: группа протестующих против принудительного карантина перед кабинетом губернатора штата Мичиган.)
Вас удивило...
вас шокировало...
ваше удивление...
:roll:
Разве я высказывал/проявлял какое-то удивление? Совершенно нет - зря Вы мне это приписываете.
Да, может я и ошибся насчёт кабинета губернатора - не был я там, не знаю, Вам виднее. Просто перевёл подпись под фотографией агенства Reuters: ...group with no political affiliation from Michigan stands in front of the governor's office...
Извините, что забыл поставить знаки вопроса, спрашивая чем же вас так заинтересовало это сообщение, что вы запостили его, но, к сожалению ответа на вопрос не получил
Molalex писал(а):
10-05-2020 16:40
Мы что конкретно не хотим, как в Мичигане ????????????:
- возможности спокойно зайти в облдуму
- возможности открыто выразить свое несогласие с решением губернатора собрав несанкционированную демонстрацию в 700 человек
Обстоятельства митинга посмотрел в отчете полиции, заинтересовавщись словом «occupied» в сообщении рейтер. Никакого захвата там не было, абсолютно мирная манифестация с заходом в публичные помещения конгресса группами по 275 чел. 2 задержанных за потасовку. Группку пришедших с оружием в комментах твиттера амеры называли идиотами.
Возможно это какие-то терки между презом-республиканцем и губером-демократкой, выкинувшей республиканца год назад.
ЗЫ Симпатичная женщина, похожа на хорватскую Колинду.
https://www.detroitnews.com/story/news/ ... 873849002/

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1575 Сообщение Добавлено: 11-05-2020 20:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
11-05-2020 19:05
Извините, что забыл поставить знаки вопроса, спрашивая чем же вас так заинтересовало это сообщение, что вы запостили его, но, к сожалению ответа на вопрос не получил...
Да, скорее, не сообщение, а фотография. Сообщения об этом событии были и по-русски, но там почему-то не попадалась эта фотка. Забавная фотка. Вам не кажется? Ну, нет так нет...
Реакция властей, включая президента тоже интересная, но забавной показалсь именно фотография.

Molalex писал(а):
11-05-2020 19:05
Обстоятельства митинга посмотрел в отчете полиции, заинтересовавщись словом «occupied» в сообщении рейтер. Никакого захвата там не было, абсолютно мирная манифестация с заходом в публичные помещения конгресса группами по 275 чел...
А кто говорил о "захвате"? Это Вы что-то понавыпридумывали. Слово "occupied" не подразумевает силовой, противозаконный захват. Зал кинотеатра может быть occupied или место на дайв-боте и т.д.

А удивляет-то это всё по вполне понятной причине, по контрасту. Вы хорошо себе представляете абсолютно мирную манифестацию на... ну, скажем, на Тверской с заходом в публичные помещения московской мэрии группами по 275 чел. и фотографирующиеся перед кабинетом Собянина. (Только не спрашивайте меня где находятся "публичные помещения" в московской мэрии.)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#1576 Сообщение Добавлено: 12-05-2020 08:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
11-05-2020 12:54
TashaIleen писал(а):
10-05-2020 23:00
Natalie писал(а):
10-05-2020 10:51
Ну, и да, Индонезия впускает сейчас тоже только граждан страны или с внж
Вот и я о том. Если никто не впускает чужаков без карантина, куда летают бизнес-джеты?
Ну, не совсем так.
Практически у всех стран, есть оговорка, что могут прилетать правительственные делегации, дипломаты, гуманитарные миссии, военные и т.д. (т.е. у каждой страны есть список исключений) - посмотреть можно тут https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
ну, и как правильно выше написали - как между собой договорятся руководители стран - думаю, что коронавирус коронавирусом, а международный бизнес никто не отменял
добавлю.
В правилах "шенгенских" стран, помимо того что Вы указали, сказано " ... проживающие на законных основаниях ...". Это - самая большая т.с. "лазейка". У тех из экс-СССР кто разбогател (сами знаете как) есть и гражданства других стран, и виды на жительство в "Европах" (на самых разных основаниях, зависит от стpаны. Например визы инвесторов, и ряд других). Соответственно для таких ... летай "сколько влезет"

По поводу "карантина по прилету" итп :
У тех (см выше) у кого виллы "с видом на Средиземное море" (как пример) - сиди и балдей :-) Также в этих странах полиция "злобствует" в густонаселенных городах, соответственно чуть отъехал - и никто особо "не парится" :-)
В Британия/Ирландиях - никто не проверяет сидишь ты на карантине или нет, все на "самосознании". Народ и гуляет ежедневно, и по магазинам (супермаркеты открыты) итд. Полиция тоже немного злобствует в парках густонаселенных городов, и на популярных променадах и пляжах в солнечные дни, но в 300+ метрах от таких мест - тишь да благодать :-) Формально полиция имеет право оштрафовать ... на 60 фунтов (но для тех кто летает на бизнесджетах, думаю, это не проблема :wink: )

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1577 Сообщение Добавлено: 12-05-2020 11:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну вот и появились данные по Москве о смертности в апреле. Я далёк от мысли, предлагаемой Financial Times, о многократном занижении властями числа фактов смерти от коронавируса. Предпочитаю исходить из положения: власти не врут. Получается, и я этому ну совсем не рад, что действует тот фактор, о котором писал, опираясь на данные посещаемости клиники, в которой работаю - реально больные люди или, напуганные жутким и страшным коронавирусом, сами не идут к врачу, запуская свои болячки, или, того хуже, идут, но получают отказ "У нас корона!". Вот вам и рост смертности на 20% :-(
Причём обратите внимание. Был пожар в 50й больнице. Предположительно из-за ИВЛ. Вы не помните, в каком отделении? Правильно, в урологическом. Спешно (и, судя по трагедии, не вполне успешно) переоборудованном под коронавирусных больных. А, значит, урологические больные свою помощь не получили. А теперь уже и не получат никогда. Ибо без этой помощи умерли... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#1578 Сообщение Добавлено: 12-05-2020 14:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
12-05-2020 11:45
... обратите внимание. Был пожар в 50й больнице. Предположительно из-за ИВЛ. Вы не помните, в каком отделении? Правильно, в урологическом. Спешно (и, судя по трагедии, не вполне успешно) переоборудованном под коронавирусных больных. А, значит, урологические больные свою помощь не получили. А теперь уже и не получат никогда. Ибо без этой помощи умерли... :-(
А сегодня аналогичная трагедия в Питере :cry: :
Пожар в больнице [Святого Георгия в Санкт-Петербурге] произошел утром 12 мая. Источник «Интерфакса» сообщал, что огонь вспыхнул в отделении реанимации на шестом этаже здания, где лежали заболевшие коронавирусом в тяжелом состоянии. О том, что пожар могло вызвать короткое замыкание в аппарате ИВЛ, ранее сообщали источники ТАСС и «Интерфакса».
По словам Беглова, в результате происшествия погибли пять человек. Число погибших могло быть больше, если бы не самоотверженные действия врачей, которые приступили к эвакуации пациентов, не дожидаясь пожарных, отметил губернатор.
...
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eba5a919a7947485c9334c7
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1579 Сообщение Добавлено: 12-05-2020 18:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Leonid Bugrov писал(а):
12-05-2020 14:36
А сегодня аналогичная трагедия в Питере :cry:
Да, и опять из-за (предположительно) аппарата ИВЛ.
И вроде как эта клиника тоже, как и 50я в Москве, перепрофилированная? Проскакивало где-то в сообщениях. Или она профильная?
А пугающая повторяемость - очень похоже, что или аппараты ИВЛ бракованные (или просто очень долго лежавшие по складам), или их неквалифицированно (наспех?) устанавливали, либо неумело эксплуатировали :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1580 Сообщение Добавлено: 12-05-2020 20:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Два месяца спустя - ещё одна лекция Анчи Барановой. Очень рекомендую послушать.

Ответить