Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1741 Сообщение Добавлено: 27-05-2020 23:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
27-05-2020 01:24
Сегодня выходной. Да-да выходной , потому что мы уже более месяца ходим на работу.
Нам объявили выход в офис с 1 июня.
Vadim-ыч писал(а):
27-05-2020 01:24
Я сам лично был в больнице 31 марта , об этом писал...
Я переживаю за Москву и Подмосковье.
Тоже оказался в больнице, в Подмосковье. Нет, у меня не ОРВИ. Просто талантливые люди талантливы во всём, а степень моей талантливости близка к гениальности, поэтому отличился. В прошлую субботу, в выходной, решил заняться строительными работами. Как произошло - до сих пор понять не могу. Ручная циркулярка выскочила из паза, кожух 3полностью закрыться не успел, и я разрезал себе тыльную сторону левой кисти от основания большого пальца до мизинца. Перерезал сухожилие. Я же говорю - талант! Жена перетянула руку жгутом, забинтовались, как могли, сел за руль и поехали в больницу, благо недалеко, меньше 10 км. Это была преамбула, теперь амбула - медицина в Подмосковье. Больница не из последних - Центральная районная. Многоэтажные корпуса. Пока хирург меня шил, поговорили. Больница фактически закрыта - отменены все плановые операции, оказывается только экстренная и неотложная медицинская помощь. Это с конца марта. Хирург: "У нас сильная офтальмология. Кто контингент? 65+. Глаукома, катаракта. Для них полтора месяца промедления (разговор был в середине мая - сейчас уже два) - это слепота...". По другим специализациям - то же. Продолжает шить. Сестре: "Дай сухожильную иглу потолще. Нет, это слишком толстая" - "А других нет, только эти две". Поговорили о короне. У них в клинике нет. Да и в городе тоже вроде как не было, но закрыты. Рассказал про тётушку, что вынуждена тратить огромное время на безумные анкеты. "Да, это беда, много писанины" Спросил, какую МИС они используют. Меняют уже третью, причём каждая следующая хуже предыдущей. Миграции данных нет, каждый раз всё заново. Но их "спускают" сверху, ничего сделать нельзя. Заговорили про МЭСы (медстандарты). Чуть ли не матом "По МЭС в случае [диагноз] я обязан в течение 3 часов сделать КТ [?]-отдела головного мозга. А я не за 3 часа, я вообще никогда не могу сделать!! Но страховая штрафует". Тут ему понадобилась ещё какая-то особая игла, но таковой вообще не оказалась, взял другого типа... Шили меня минут 40, так что успели поговорить. Да, тему зарплаты не затрагивали. Единственно сказал, что жена с середины марта без работы - сказали взять "свой счёт". Мужик мне понравился, оптимист, ну и нас оказалось общее "информационное поле" - мы помнили и применяли одни и те же фразы из книг и фильмов :-) Но впечатление от в общем-то "продвинутой" подмосковной больницы осталось тягостное :-( До этого с ОМСным здоровым охранением не сталкивался вообще никогда.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1742 Сообщение Добавлено: 27-05-2020 23:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
27-05-2020 22:20

Наши представители в Москве вынуждены жить, выбивая дотации, секвенции и субвенции из тех денег , что платим мы в общий бюджет. Т.е. мы вынуждены просить дать нам часть своего заработанного. Не так?
Хотелось бы узнать сколько денег и с каких доходов вы платите в "общий бюджет" (это бюджет Москвы или всё же бюджет РФ)? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1743 Сообщение Добавлено: 27-05-2020 23:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
27-05-2020 22:47
По России езжу довольно много, но ни разу не замечал, что ко мне относятся плохо как к москвичу. Это я не замечаю или что-то другое имеется в виду?
Когда работал в издательстве, тоже много катался. Про отношение к москвичам - было пару раз. Один в Воронеже, мы купили местную сеть, и ИТшный абориген ну очень откровенно демонстрировал неприязнь. Относилось это к месту моего проживания или к функции "захватчика", так и не понял. А второй случай явный, в городе Усолье, год примерно 2012-2013, ехал на такси к автовокзалу, таксист, спросив, откуда я, очень злобно (помню дословно!) "Вы там зажрались. У вас в Москве никто меньше сотки [тысяч руб] в месяц не получает". Вроде всё :-)
В основном, как мне кажется, всё-таки судят по тому, кто есть именно ты, а не по штампу в паспорте.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1744 Сообщение Добавлено: 27-05-2020 23:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
27-05-2020 23:02
Тоже оказался в больнице...
Кошмар. А что с сухожилием?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1745 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 00:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
27-05-2020 22:20
Molalex писал(а):
27-05-2020 19:43
Не совсем понял, вы против дотаций Ярослав.обл. вообще или вам выделяемых средств просто мало, перекос то в чем? У вас основной плательщик налогов – пивзавод. Вы собираетесь без дотаций на пиве свою область содержать? :D
Пив завод? Это всё, что вы можете сказать о нашей промышленности и сельском хоз-ве. Ну тогда в Москве налоги платят только наркоторговцы и содежатели стрипбаров? :lol: У нас В Ярославии Губернатор НЕ МЕСТНЫЙ! Собчак не москвичка. Вас с ней путают, потому что оба несёте пургу . Наши представители в Москве вынуждены жить, выбивая дотации, секвенции и субвенции из тех денег , что платим мы в общий бюджет. Т.е. мы вынуждены просить дать нам часть своего заработанного. Не так? Вы и такие-ж как вы живёте и хвалитесь что москвич. Но вы оглянитесь как к вам остальная Россия относится? Вы не знаете? ну слушайте:https://www.youtube.com/watch?v=-dB2PCegJR8 и обратите внимание на реакцию зрителей и кто они?
Размер дотаций Яр.области сообщил вам я. Про судьбу медведя сообщил тоже я. Теперь рассказываю вам о промышленности вашей области:
Крупнейший налогоплательщик области - Филиал ОАО «ПК «Балтика» - «Балтика Ярославль»
2-ой - Северный банк ПАО «Сбербанк России»
Ваш ОАО «Сатурн» только 9-ый, платит меньше не только ОАО «Газпром», но даже ЗАО «Райффайзенбанк». :oops:

А вы думали, что ваш Сатурн может заработать на вашу же медицину - …. та. Фед.правительство должно обобрать ХМАО, чтобы было на что вас лечить. :wink:

Вы удивлены, что мои слова оказались не «пургой», а реальностью, так перед тем как возмущаться просто узнайте что-нибудь конкретное про свою область, а то кроме лозунгов местечкового патриотизма от вас пока ничего разумного. :D

Вас послушать, так ваши представители на моей лестничной площадке живут, выпрашивая свои деньги, которые я под матрасом спрятал. :D

Остальная Россия плохо относиться ко мне лично или она так относится к своим руководителям, живущим в Подмосковье и прописанным в Москве. Или остальная Россия зубами скрипит на своих земляков, переехавших в столицу вашей страны и рассказывающих байки о своем сладком житье и заоблачных доходах. :mrgreen:

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1746 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 00:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
27-05-2020 22:15
В коллекцию:
С 1 июня 2020 г. будет усилен масочный и перчаточный режим.
Выходя из дома, в том числе во время прогулок и занятий спортом, все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания.
К радости ненавидящих москвичей можно было бы упомянуть еще и о том, как с 1 июня москвичам разрешат гулять "побарачно" (подомно/поподъездно), в строго отведенные дни и строго отведенное время.
А ведь в середине марта мы, помнится, смеялись над предрекающими нам браслеты с шокером, срабатывающим при нарушении периметра! Не исключено, что и до этого дойдем :evil:
Как же это все унизительно

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1747 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 00:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч, ау! Вы бюджет своей области знаете? 77 942 300 248 рублей на 2020 год! И это то, что должно остаться после выплат в бюджет РФ (или Москвы, если вам так проще) -

1) Налог на имущество предприятий - 12.5%
2) Налог с продаж - 9.6%
3) Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, которые расположены в границах сельских поселений, находятся в федеральной собственности и осуществление полномочий по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти субъектов Российской Феде-рации, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков - 25%
4) Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, которые расположены в границах городских поселений, находятся в федеральной собственности и осуществление полномочий по управлению и распоряжению которыми передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков - 25%
(Взято из Приложение 1 к Закону Ярославской области от 20.12.2019 № 80-з)
Пункты 3 и 4 это вишенка на торте - оставить себе 75% дохода от сдачи в аренду не своего имущества и плакать, что обдирают злые москвичи.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1748 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 02:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

На счёт кто кого и в каких масштабах : Читайте, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=3J7X4fN4vP0
Налогов напрямую попадающих в местный бюджет "с гулькин нос" отсюда такая зависимость регионов от дотаций.
Делайте выводы. Именно концентрация денег привела к концентрации людей в свою очередь концентрация людей привела к большому кол-ву заражённых и умерших.
Открою глаза: за десятки километров от МКАД большинство людей не относится к москвичам дружелюбно. Хотя в глаза не говорят. Я понимаю, что ничего плохого в конкретном москвиче нет. Так делает наша власть. Она разрывает людей на разные группы подачками и льготами и т.п. Именно диспропорция в уровне жизни делает из москвича неуважаемого человека. Если кто-то лично с эти не сталкивался, это только пока, если ничего не изменится.
Из детства: Помню 80-ый год , Олимпиада, из Москвы срочно на время лета вывозят молодёжь и подростков в пионерские лагеря в близлежащие области. Отряды из московских детей разного возраста . В этих отрядах курят, распивают и т.п. Наверное выселяли не отличников. Так и формировалось отношение с детства.
Из 90-х: Занимался торговлей . Товар брали в Москве , как и все впрочем. Поборы милиции. Наезды и грабежи на дорогах у офисов ( рядом в пл. Сахарова например) Рынки эти. Маски-шоу ( это когда ОМОН налетает)
2019-ый : мой сын спрашивает меня : "Папа а почему в Москве такие чистые новые троллейбусы. а у нас вёдра ржавые?" Почему здесь Wi-Fi везде хорошо ловит и подзарядки на остановках, а у нас и остановок-то оборудованных крышей и лавочкой мало. Это в Мокве строят "якобы Диснейленд", интерактивные музеи, это здесь с пяток хоккейных и футбольных клубов. Прикольно даже Омский "Авангард" теперь :lol: в Москве!
Люди едущие на заработки в Москву из регионов, из стран Закавказья и Средней Азии- они что все за великим искусством в Москву приехали? Они приехали потому что дома работы катастрофически мало.
Это ведь только москвич мог жить в Дахабе с семьёй всю зиму , просто сдавая свою вторую московскую квартиру.
Да встречал я и московских пенсионеров , которые чтобы жить в Москве сдавали свою квартиру а сами жили на даче. Есть и такие. Мне их жаль. Потому что Москва требует денег.
Уровень жизни разный между нами-вот и вся причина. Сделали так не вы лично , москвичи, но вы в силах это изменить , если проснётесь. А не проснётесь так и будете в куче среднеазиатов жить и все болезни будут для вас в тыщу раз опаснее. Потому как вы и есть главная мишень. В чём я не прав?

И знайте что меня зае...ло много раз. Я на сафари, меня спрашивают : "Откуда?", я отвечаю "Из Рыбинска". и в ответ удивлённо: " Не из Москвы?" . Типа как же так не из Москвы и в Индонезии или на Мальдивах...
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1749 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 02:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 02:20
На счёт кто кого и в каких масштабах : Читайте, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=3J7X4fN4vP0
Ну, это даже не интересно! Я Вам цифры из бюджета Ярославской области, а в ответ ссылка на ютуб! Но я даже не уверен, что вы внимательно смотрели ролик. Подсказка - посмотрите с 18:11 :wink:
На 18:29 остановите и проанализируйте диаграмму "Кто кормит федеральный бюджет?" :) Ваша область в серой зоне, вместе с ещё 73-я регионами. Даже если предположить, что эти 74 региона вносят одинаково, то это по - 0,35% от всех налогов в бюджет РФ, а не в бюджет города Москвы. :)
Тщательнее готовиться надо! :bee2:

О налогах - посмотрите Приложение 5 к Закону Ярославской области от 20.12.2019 № 80-з По ссылке внизу страницы "Приложения к закону".
Если у вас пиз..ят деньги, то это не Москва виновата, ищите у себя!
Типа как же так не из Москвы и в Индонезии или на Мальдивах...
Так говори, что дауншифтер! :)
Последний раз редактировалось Юрик 28-05-2020 03:39, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1750 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 03:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 02:20
Я на сафари, меня спрашивают : "Откуда?", я отвечаю "Из Рыбинска". и в ответ удивлённо: " Не из Москвы?" . Типа как же так не из Москвы и в Индонезии или на Мальдивах...
Спрашивают иностранцы? Тогда совершенно неудивительно их "изумление" - они ж, как правило, никакого другого города в России назвать не могут. (Ну, разве что, Санкт-Петербург некоторые особо продвинутые.) А разговор поддержать хотят. У россиян такого изумления вроде бы быть не должно.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1751 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 08:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Опять тема на "москвичей и какие они сволочи" съехала.
Vadim-ыч
Я понимаю Вашу обиду, что у вас ни хрена нет, проще кивать в сторону где почти всё есть и говорить что это они утащили и во всех бедах регионов виноваты.
Только вот один крошечный пример.
Когда моя бабушка, очень сильно стала страдать в городе, мама купила домик в деревне, самой настоящей, в Тверской области и перевезла бабушку туда, а что бы ей там не скучно было, съехала с ней же и сама и мужа своего взяла, ибо дети взрослые, сами справятся.
Так вот, в той деревне, уже тогда, корова была только у моей мамы и ещё в одном доме, все остальные, местные, ленивы до невозможности, им проще купить!
Только моя мама завела ещё и козу, свиней, кроликов и кур, это не считая огорода!
У всех остальных, кроме огорода и кур, никакого хозяйства не было!
В баню ездили в соседний городок помыться, ибо свою построил только муж моей мамы, у всех остальных вода из общественных колодцев!
Ну и конечно, пальцами тыкали даже там, что вот приехали мАсквичи, жируют.
На секундочку, никакого дохода из Москвы, ни мама ни её муж не имели! Всё зарабатывали на месте, своими руками.
А что деревня ... а нифига. вымирает полностью.
Цигане в прошлом году купили 2 соседних дома, цигане!
Купили себе 2 коровы и разводят хозяйство... а местные спиваются со страшной силой, но это же потому что москвичи у них по карманам шарят, заработать не дают.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1752 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 09:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
27-05-2020 23:16
Павел.bard.ru писал(а):
27-05-2020 23:02
Тоже оказался в больнице...
Кошмар. А что с сухожилием?
Сшил. Пока хожу в лангете, говорят, должно срастись недели за 3 - 4. Это разгибающее сухожилие, мизинец шевелится, так что надеюсь, обойдётся :-) Пока прошло 2 недели, завтра планируют снять швы (по ДМС :-))
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1753 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 09:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
28-05-2020 00:29
Павел.bard.ru писал(а):
27-05-2020 22:15
В коллекцию:
С 1 июня 2020 г. будет усилен масочный и перчаточный режим.
Выходя из дома, в том числе во время прогулок и занятий спортом, все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания.
К радости ненавидящих москвичей можно было бы упомянуть еще и о том, как с 1 июня москвичам разрешат гулять "побарачно" (подомно/поподъездно), в строго отведенные дни и строго отведенное время.
Бредовость этого как минимум ещё в двух вопросах:
1. (Это не моя мысль, у меня собаки нет) Что делать "собачникам"? Они могут, как раньше, гулять с собакой каждый день (и не один раз), или теперь обязаны объяснять псу, что "надо потерпеть"?
2. У меня сын прописан в Лефортово (это ЦАО), его жена - в Марьино (ЮВАО), а живут они на Каширке. По какому графику им "гулять"? И имеют ли они право выходить без пропуска из дома вообще, так как место их реального проживания отстоит от места регистрации более чем на 2 км? Собянин пообещал, что адрес регистрации будут проверять.
TashaIleen писал(а):
28-05-2020 00:29
Как же это все унизительно
Однозначно
РБК писал(а):Треть россиян (32,8%) считает, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена, либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц, следует из исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). В том, что никакой эпидемии нет и это выдумки заинтересованных лиц, уверены 23,2% участников опроса, еще 9,6% считают, что опасность преувеличена.
Полный текст
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#1754 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 09:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
28-05-2020 00:29
К радости ненавидящих москвичей можно было бы упомянуть еще и о том, как с 1 июня москвичам разрешат гулять "побарачно" (подомно/поподъездно), в строго отведенные дни и строго отведенное время.
А ведь в середине марта мы, помнится, смеялись над предрекающими нам браслеты с шокером, срабатывающим при нарушении периметра! Не исключено, что и до этого дойдем :evil:
Как же это все унизительно
Я так и не могу понять, кто кого и за что ненавидит???
Начиная с симбирского Ульянова и до питерского Путина, хоть один москвич был? Оленевод Бордюрыч и его команда из Москвы? Я уж не говорю про министров бурятов и татар....
Я так подозреваю, что недоехавшие ненавидят понаехавших, а виноваты в этом москвичи.

Я вот наблюдал за рыбинским "Сатурном", один директор, губернатор, коллекционер, приподнялся, сейчас сидит, он у них народный герой, свой, родной вор, второй пришёл, не хреновую коллекцию ретро автомобилей собрал, свалил, оставив предприятие с долгами, третий высосал с федерального бюджета не хилые бабки, но с размахом коллекционировал дома заграницей... и т. д....
Виноваты москвичи???

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1755 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 10:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 02:20
мой сын спрашивает меня : "Папа а почему в Москве такие чистые новые троллейбусы. а у нас вёдра ржавые?" Почему здесь Wi-Fi везде хорошо ловит и подзарядки на остановках, а у нас и остановок-то оборудованных крышей и лавочкой мало.

Уровень жизни разный между нами-вот и вся причина. Сделали так не вы лично , москвичи, но вы в силах это изменить , если проснётесь. А не проснётесь так и будете в куче среднеазиатов жить и все болезни будут для вас в тыщу раз опаснее. Потому как вы и есть главная мишень. В чём я не прав?
Сами бы не дремали бы, там у себя.
Ярославские чиновники пробили очередное днище и продолжают падение. После гениальной затеи отобрать аппараты искусственной вентиляции легких у тех, кому они нужны и свезти в одну образцовую больницу тем, кому они не нужны и даже вредны, региональная власть не может или не хочет распределить деньги, выделенные на доплаты за вредность медикам, работающим с зараженными коронавирусом, санитарки в больницах стали числиться уборщицами, поскольку последние не имеют права на медицинские доплаты за риск, связанный с работой в опасных условиях медучреждения.
Это тоже москвичи сотворили? или деньги не выделили?

тыц
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1756 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 14:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
28-05-2020 09:16
Что делать "собачникам"?
Мы как гуляли с первого дня карантина (разумеется, за пределами 100 м от подъезда - да!), так и будем гулять, где хотим. Кстати, за 2 км от дома и в нормальной жизни очень немногие собачники сподвигаются уходить. :D
2. По какому графику им "гулять"? И имеют ли они право выходить без пропуска из дома вообще, так как место их реального проживания отстоит от места регистрации более чем на 2 км? Собянин пообещал, что адрес регистрации будут проверять.
По графику фактического проживания.
Только с копией арендного договора или справкой из ЖЭКа о сожительстве с зарегистрированным подмышкой

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1757 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 14:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
28-05-2020 14:30
По графику фактического проживания.
Только с копией арендного договора или справкой из ЖЭКа о сожительстве с зарегистрированным подмышкой
Эти обсуждения напоминают анекдот середины 70х. Идёт собрание. Председатель:
- С завтрашнего дня зарплата уменьшается вдвое. Кто "за"?
Лес рук.
- Кто против?
Ни одной.
- Принято единогласно. Далее. С завтрашнего дня все нормативы увеличиваются втрое. Кто "за"?
Лес рук.
- Кто против?
Ни одной.
- Принято единогласно. Далее. Завтра в обеденный перерыв всем повеситься. Кто "за"?
Лес рук.
- Кто против?
Поднимается одинокая рука.
- О! Вы против?
- Нет, у меня вопрос. Верёвку и мыло из дома приносить или профсоюз обеспечит?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1758 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 15:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну, не знаю... Лично я думаю, что как и прежде никто никого проверять не будет. В моем районе уже с начала мая гуляющих свободно, группами и семьями, просто тьма - как в мирные времена. В парковых зонах и по бульварам с утра до ночи гуляют толпы. Слабо верится, что в других местах люди ведут себя по-другому и охранникам режима это все неведомо.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1759 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 18:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
28-05-2020 08:36
Опять тема на "москвичей и какие они сволочи" съехала.
Vadim-ыч
Я понимаю Вашу обиду, что у вас ни хрена нет, …..
Так вот, в той деревне, уже тогда, корова была только у моей мамы и ещё в одном доме, все остальные, местные, ленивы до невозможности, им проще купить!
Только моя мама завела ещё и козу, свиней, кроликов и кур, это не считая огорода!
У всех остальных, кроме огорода и кур, никакого хозяйства не было!
В баню ездили в соседний городок помыться, ибо свою построил только муж моей мамы, у всех остальных вода из общественных колодцев!
Ну и конечно, пальцами тыкали даже там, что вот приехали мАсквичи, жируют.
На секундочку, никакого дохода из Москвы, ни мама ни её муж не имели! Всё зарабатывали на месте, своими руками.
А что деревня ... а нифига. вымирает полностью.
Цигане в прошлом году купили 2 соседних дома, цигане!
Купили себе 2 коровы и разводят хозяйство... а местные спиваются со страшной силой, но это же потому что москвичи у них по карманам шарят, заработать не дают.
Вот улыбнуло, так улыбнуло :lol: :lol: :lol: :lol: А расскажите, козы , коровы, куры это кто такие?
В Москве , я уверен, есть кто посообразительнее.
Ну ладно фиг с вами.
Вам не понять , о чём я :cry:
Не мне надо, чтобы во всей России как в Москве было, а вам это надо. А вы меня хозяйство вести учите.... ну как дети прямо :wink:
А цыгане пишется через "Ы" это слово исключение в русском языке :roll:
Ну да пока до вас дойдёт.....бог простит :|
А про Ярославских депутатов, и больницы вам специально рассказывают, чтобы вы не расстраивались, когда строем будете в туалет ходить. И вы верите во всякую-же чушь. Господи, какие тупые!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1760 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 18:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 18:05
А про Ярославских депутатов, и больницы вам специально рассказывают, чтобы вы не расстраивались, когда строем будете в туалет ходить. И вы верите во всякую-же чушь. Господи, какие тупые!
Ну слава богу ВЫ умные! Родина в надёжных руках. Только в Москву не приезжайте, даже транзитом, отупеете сразу.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить