Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1941 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 16:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
24-06-2020 16:23
Нет, не про обычный, конечно же, а про красный при повороте направо. И не во всех штатах.
И если не маячит впереди табличка, запрещающая поворот на красный на этом перекрёстке.


digest писал(а):
24-06-2020 16:23
Заодно стоит заметить, что при повороте налево зеленый (если светофор с отдельной секцией-стрелкой) — не всегда зеленый, а "уступи дорогу встречному транспорту и поворачивай на свой страх и риск". Это знание стоило мне пары седых волос.
Вы ничего не путаете? Это всё про обычную загоревшуюся и немигающую зелёную стрелку светофора?
Нет, понятно что на другой стороне глобуса вообще вверх ногами ходят, но не настолько же... :oops:

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1942 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 16:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 16:31
В том-то и дело, что на обычный. Проезд перекрёстка "по прямой" на красный свет в ряде штатов не считается нарушением правил.
Не припомните где Вы это видели? В каких штатах?
Нет, понятно что на другой стороне глобуса вообще вверх ногами ходят, но не настолько же... :oops:

Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 16:31
Кстати, из личного опыта "на другой стороне глобуса". Мне очень понравилось, как в Таиланде решён вопрос приоритета проезда перекрёстка на мигающий жёлтый. С той стороны, с которой ниже приоритет, мигает не жёлтый, а красный. Элементарное решение, а насколько проще и эффективнее знаков, к тому же плохо видимых в темноте. Тут же видно "уступи дорогу" за километр.
А в упомянутых США разве не так же?

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1943 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 17:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
24-06-2020 16:57
А в упомянутых США разве не так же?
Не был там. Если так, значит, тайцы позаимствовали штатский опыт. :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1944 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 17:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Это для внуков оставь :P
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 15:06
и саечку за испуг :-)
А это для бабок у подъезда
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 15:06
Там вроде упоминался .....
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 09:55
Недавно видел
:wink:

Маски , противогазы и другие СИЗ на халяву получают только при вводе в стране ЧС.
В РФ его не было, но для пополнения бюджета штрафовали как при ЧС.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1945 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 17:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
24-06-2020 17:22
Это для внуков оставь :P
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 15:06
и саечку за испуг :-)
А это для бабок у подъезда
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 15:06
Там вроде упоминался .....
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 09:55
Недавно видел
:wink:

Маски , противогазы и другие СИЗ на халяву получают только при вводе в стране ЧС.
В РФ его не было, но для пополнения бюджета штрафовали как при ЧС.
Меня мало что ни разу не проверили на пропуск, так ещё и ни разу не оштрафовали..
Непорядок!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1946 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 17:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 17:34
Меня мало что ни разу не проверили на пропуск, так ещё и ни разу не оштрафовали..
Непорядок!!
В Москве не только Павлы живут, не всем везло :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1947 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 18:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
24-06-2020 17:52
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 17:34
Меня мало что ни разу не проверили на пропуск, так ещё и ни разу не оштрафовали..
Непорядок!!
В Москве не только Павлы живут, не всем везло :wink:
Это не моё везение, это их недоработка!
Место работы у меня было недостоверное, а они прошляпили!
Ну ничего, в следующий раз...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1948 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 18:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
24-06-2020 16:57
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 16:31
В том-то и дело, что на обычный. Проезд перекрёстка "по прямой" на красный свет в ряде штатов не считается нарушением правил.
Не припомните где Вы это видели? В каких штатах?
Нет, понятно что на другой стороне глобуса вообще вверх ногами ходят, но не настолько же... :oops:
Полное ляля Павла. :wink: Сольется счас, типа звонил дядя сосед доверительный....
Он, как всегда, перепутал "полный газ - проезд по прямой под красный" с реально разрешенным в США "поворот НАПРАВО под красный, С ПРОПУСКОМ пешеходов"
Кстати эта норма существовала в советских ПДД года до середины 70х...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 24-06-2020 21:15, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1949 Сообщение Добавлено: 24-06-2020 19:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 18:02

Место работы у меня было недостоверное, а они прошляпили!
Ну ничего, в следующий раз...
А как писал, как писал про получение пропуска - врал получается :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1950 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 00:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
24-06-2020 18:04
"поворот НАПРАВО под красный, С ПРОПУСКОМ пешеходов"
Кстати эта норма существовала в советских ПДД года до середины 70х...
Вы ничего не путаете?

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1951 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 00:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
24-06-2020 16:49
digest писал(а):
24-06-2020 16:23
Заодно стоит заметить, что при повороте налево зеленый (если светофор с отдельной секцией-стрелкой) — не всегда зеленый, а "уступи дорогу встречному транспорту и поворачивай на свой страх и риск". Это знание стоило мне пары седых волос.
Вы ничего не путаете? Это всё про обычную загоревшуюся и немигающую зелёную стрелку светофора?
Нет, понятно что на другой стороне глобуса вообще вверх ногами ходят, но не настолько же... :oops:
Нет, я не так объяснил. Я про то, что на светофоре есть зеленая стрелка, но она не горит. Загорелся один большой зеленый. Я в тумане негорящую секцию со стрелкой и не разглядел даже. Все поехали — ну и я поехал (привык, что если налево нет красной запрещающей стрелки, то единственный зеленый на перекрестке разрешает движение в в любом предусмотренном направлении). Поворачиваю налево, а на меня несется поток машин по встречной полосе. Еле ушел с перекрестка :) . Здоровенный он был. Потом уже объяснили, что спокойно можно поворачивать только если горят и зеленый, и зеленая стрелка. А если просто зеленый, то надо быть готовым уступить дорогу.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1952 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 00:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
25-06-2020 00:01
Я про то, что на светофоре есть зеленая стрелка, но она не горит. Загорелся один большой зеленый. Я в тумане негорящую секцию со стрелкой и не разглядел даже. Все поехали — ну и я поехал (привык, что если налево нет красной запрещающей стрелки, то единственный зеленый на перекрестке разрешает движение в в любом предусмотренном направлении). Поворачиваю налево, а на меня несется поток машин по встречной полосе. Еле ушел с перекрестка :) . Здоровенный он был. Потом уже объяснили, что спокойно можно поворачивать только если горят и зеленый, и зеленая стрелка. А если просто зеленый, то надо быть готовым уступить дорогу.
:shock:
Разве где-то бывает иначе? Что, в Израиле иначе? :roll:
Вроде как везде на зелёный свет можно ехать если нет препятствия. Левый поворот - только в отсутствие встречного движения. Зелёная стрелка - да, ваше право поворачивать (неважно какой основной огонь - часто он красный). Разве у Вас там не так? У Вас что, на каждом перекрёстке есть красная стрелка, запрещающая левый поворот при зелёном основном?
Ну и, повторюсь, даже при наличии зелёной стрелки смотреть надо в оба - очень уж беззащитна машина, поставленная бортом к набегающему потоку. И фуры! Фуры, закрывающие перекрёсток - ужасная гадость. Из-за неё всегда может выскочить у вас перед носом автомобиль, совершающий левый поворот. :shock2:

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1953 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 01:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
25-06-2020 00:13
digest писал(а):
25-06-2020 00:01
Я про то, что на светофоре есть зеленая стрелка, но она не горит. Загорелся один большой зеленый. Я в тумане негорящую секцию со стрелкой и не разглядел даже. Все поехали — ну и я поехал (привык, что если налево нет красной запрещающей стрелки, то единственный зеленый на перекрестке разрешает движение в в любом предусмотренном направлении). Поворачиваю налево, а на меня несется поток машин по встречной полосе. Еле ушел с перекрестка :) . Здоровенный он был. Потом уже объяснили, что спокойно можно поворачивать только если горят и зеленый, и зеленая стрелка. А если просто зеленый, то надо быть готовым уступить дорогу.
:shock:
Разве где-то бывает иначе? Что, в Израиле иначе? :roll:
Вроде как везде на зелёный свет можно ехать если нет препятствия. Левый поворот - только в отсутствие встречного движения. Зелёная стрелка - да, ваше право поворачивать (неважно какой основной огонь - часто он красный). Разве у Вас там не так? У Вас что, на каждом перекрёстке есть красная стрелка, запрещающая левый поворот при зелёном основном?
Вы меня заставили засомневаться :D .... но вроде да.... Если у разных направлений движения разный уровень "безопасности", то каждое из этих направлений регулируется отдельно. Будет светофор на движение "прямо" и светофор для движения "налево", если взять мой пример. И да, сигналы на светофоре должны быть симметричны: если есть зеленая стрелка, то обязательно будет и красная (т.е. реальный светофор, а не дополнительная секция-стрелка). Так по-видимому, убирается недостаток в двусмысленности сигнала: за 200 метров я не знаю это зеленый, или я просто темную секцию стрелки не вижу? Единственность же светофора разрешает движение по всем доступным для той стороны перекрестка направлениям.

Если я вижу зеленый и не вижу красных, я сочту это разрешением на поворот. И если оставить в стороне требуемую в любом случае осторожность при проезде перекрестков, зеленый свет дает участнику движения безусловное преимущество в праве проезда.

Сейчас судорожно пытаюсь вспомнить как это было в других странах, но то ли склероз, то ли коронавирус проклятый все путешествия из головы выбил :D.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1954 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 01:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
25-06-2020 01:17
...то ли склероз, то ли коронавирус проклятый...
Оба два... :lol:
Во всяком случае, у одного из нас. :cry:
digest писал(а):
25-06-2020 01:17
Если я вижу зеленый и не вижу красных, я сочту это разрешением на поворот.
Т.е. когда Вы видите зелёный сигнал светофора на вашей стороне (в Вашем направлении) Вы считаете, что для движущихся в противоположном направлении в этом месте горит красный. Именно это Вы считаете - иначе не сделать Вам левый поворот ни о чём не думая. А когда вы едете по прямой дороге и видите впереди несколько зелёных один за одним насколько видно вдоль дороги, Вы считаете, что на встречном направлении во всех этих местах красный горит. Так?
Ну и как же им ехать-то, всем встречным... :roll:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1955 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 09:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
24-06-2020 19:26
Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 18:02

Место работы у меня было недостоверное, а они прошляпили!
Ну ничего, в следующий раз...
А как писал, как писал про получение пропуска - врал получается :D
Ничего не врал. Детализирую. 27 марта мне выдали бумажную справку о моей работе в медицинской организации и о моей жизненной необходимости (до сих пор не выбросил, оставил на память :-) ). Когда ввели электронные пропуска, нам разослали нашу внутреннюю инструкцию. Пошёл по ней и указал, как потом оказалось, недостоверное наименование места работы - такое, как было написано в этой инструкции, вставлял в заявку копипастом. Пропуск получил, и только после этого пришло второе наше внутреннее письмо с извинениями за ошибку и с правильным названием. Электронный пропуск перезаказывать не стал, решил посмотреть, что будет.
Когда в начале мая надо было переоформляться, подумал: "Вот сейчас введу верное название!". Нет, система запросила номер старого пропуска и тут же выдала номер нового. Полез его посмотреть - в нём было оставлено неправильное название. Тем не менее все последующие проверки (на всякий случай перед каждым выездом проверял номер своей машины) проходили успешно.
Скорее всего, они просто не учли в ПО возможность такой ошибки и не проверяли это :-)
Им про это не написал. Муками совести по этому поводу не терзался :-)
Кстати, а вот сейчас терзаюсь. Случайно обнаружил в дебильном приложении МТС способ, позволяющий за 600 руб/мес получить доступ в Интернет с дневным лимитом более 10 Гб без ограничений на раздачу. Примерно за 800 руб в месяц дневной лимит будет порядка 25 Гб, т.е. 0.75 Тб в месяц. Сам это дырой пока не пользуюсь - нет у меня таких объёмов. Сообщать ли в МТС?.... :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1956 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 09:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Пока не забыл числа :-)
Продолжаю считать безмасочников. Заметил, что их число скачком увеличивается после выходных.
Вот и сегодня, эскалатор на метро Парк Культуры. Пока еду вверх, считаю тех, кто двигается вниз. Время 08:35.
Всего пассажиров 167, из них без маски (маска полностью отсутствует в районе головы, про карманы не знаю :-)) 46.
Это ещё не треть, но уже заметно больше четверти.
Ожидаю, что завтра будет столько же (даже может безмасочных чуть меньше), но в понедельник возможно что и треть.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1957 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 11:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
25-06-2020 00:00
Андрей СПб писал(а):
24-06-2020 18:04
"поворот НАПРАВО под красный, С ПРОПУСКОМ пешеходов"
Кстати эта норма существовала в советских ПДД года до середины 70х...
Вы ничего не путаете?
Ничего не путаю. Было такое в советских ПДД.
Когда рассказал отцу про свою езду и правилах в США - он, водитель с 58 года, вспомнил что подобное было в СССР.
Поворот направо без стрелки (их не было) под красный рассматривался как выезд со второстепенной дороги
Кстати ОЧЕНЬ эффективная норма разгружающая перекрестки!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1958 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 13:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
25-06-2020 00:01
Загорелся один большой зеленый. Я в тумане негорящую секцию со стрелкой и не разглядел даже. Все поехали — ну и я поехал (привык, что если налево нет красной запрещающей стрелки, то единственный зеленый на перекрестке разрешает движение в в любом предусмотренном направлении). Поворачиваю налево, а на меня несется поток машин по встречной полосе. Еле ушел с перекрестка :) . Здоровенный он был. Потом уже объяснили, что спокойно можно поворачивать только если горят и зеленый, и зеленая стрелка. А если просто зеленый, то надо быть готовым уступить дорогу.
Сочувствую, ситуация было пренеприятнейшая. :cry:
У нас в ЮЗАО много перекрестков, где с одной стороны горит зеленый на обычном светофоре без стрелок, а у встречных красный. Типа на лишней секции съэкономили - зачем две секции одновременно включать.
Машин налево много, фаза короткая. Если первый не знает, что у встречных красный, тихо едет на середину перекрестка, готовясь встречных пропускать. Остальные нервничают, бывает спешаший начинает «тормоза» слева обходить, а «тормоз» тут видит, что встречка стоит и по газам – быстрому в бок. :duel:
Лишняя стрелка налево - красная/зеленая – очень хорошее дело. :D

Про поворот направо под красный в США – штраф 490 не пойми за что. https://californista.livejournal.com/11858.html
ЗЫ Я старался под красный не поворачивать, ездил мало, никогда спешки не было. Как мне сказали, поворачивать под красный я не был обязан. Мне стремно – будешь выезжать – смотреть налево, чтобы пропустить – перегородишь переход, а тут люди – че штраф, что их не пропустил? :roll:
Обязан остановиться, а на сколько?, а где – перед переходом или при выезде? Ну его на …. – лучше медленно накатиться или чуток постоять. :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1959 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 13:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-06-2020 10:11
Уже рассказывал как-то: однажды моему зятю надо было подать заявление в посольство UK. Сопровождаемое пакетом документов. Их надо было заверить. Заверителем мог быть практически любой подданный ЕВ, но знакомый с заявителем не менее 2 лет. Для меня персона была очевидна. "Нет, Джейми не может" - "Почему?" - "У нас 2 года знакомства будет только через 2 месяца".
Немая сцена. Дикий народ, что скажешь...
Для вас было очевидно, что Джейми захочет подставиться под обман ЕВ и испортить себе дальнейшую жизнь. :shock:
Или ваш зять подставиться, предложив подобное Джейми, и показав, что он готов обмануть кого угодно, возможно и самого Джейми :roll:

Чел в США интеллигентно потусовался в гостях. Хозяин при прощании удивился, что гость и его жена собираются за руль после приема алкоголя. Россиянин с раскисшими от лишней хромосомы мозгами, объяснил, что …ня – пара дринков, все уже прошло и ехать недалеко. :roll:
Копы приняли лишнехромосомника через 3 квартала. Хозяин сразу позвонил – типа он волновался за гостя, чтобы с тем ничего не случилось. :oops:
Естественно не случилось – пинок под жопу с работы и облом с гражданством. :cry:

ЗЫ Сейчас нам сделают единую базу и мы потихоньку начнем этих диких понимать. :D

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1960 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 15:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
25-06-2020 01:30
digest писал(а):
25-06-2020 01:17
Если я вижу зеленый и не вижу красных, я сочту это разрешением на поворот.
Т.е. когда Вы видите зелёный сигнал светофора на вашей стороне (в Вашем направлении) Вы считаете, что для движущихся в противоположном направлении в этом месте горит красный. Именно это Вы считаете - иначе не сделать Вам левый поворот ни о чём не думая. А когда вы едете по прямой дороге и видите впереди несколько зелёных один за одним насколько видно вдоль дороги, Вы считаете, что на встречном направлении во всех этих местах красный горит. Так?
Ну и как же им ехать-то, всем встречным... :roll:
Да, зеленый светофор в моем направлении означает, что на всех пересекающих направлениях будет красный. Когда едут встречные (или на дороге слева горит зеленый для проезда прямо или поворота налево), на моем повороте налево будет красный. Зеленый у нас совершенно точно обеспечивает не пересекающиеся потоки. Это удобно тем, что у цвета есть точная трактовка, не зависящая от конструкции светофора и чего там еще у него горит или не горит.

Ответить