Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2001 Сообщение Добавлено: 28-06-2020 18:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
26-06-2020 16:44
Да я не против темы. В принципе. Только мне, как пешеходу, что-то страшно стало - вдруг оказалось, что авто могут куда хотят и когда хотят поворачивать - хоть под зеленый, хоть под красный. А как же мы, пешие?
Да так же как и прописано в ПДД что для авто, так и пешеходы - пропустил авто имеющие преимущество, убедился в безопасности и иди.
Всего 2 пункта - но часто и их не выполняют. Обычно 2ой пункт, хотя нередко и первый. :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2002 Сообщение Добавлено: 28-06-2020 19:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
28-06-2020 10:01
Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 00:45
Вот всё объясняется логично, на мой взгляд...
А кто это Перетолчин ? Очередной ...бол из инета, типа соловьева ?
Чтобы просто не заслужить звание ...бола в этом форуме, приведите примеры ( 1-3) когда Перетолчин соврал.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 28-06-2020 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2003 Сообщение Добавлено: 28-06-2020 19:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
28-06-2020 10:01
Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 00:45
Я не говорю что КОВИДа нет. Он есть. Но борьба с ним разве есть? Такая как надо?
А какая борьба нада ? Ну на свой взгляд ...
1. Закрыть свободный въезд - выезд из страны ещё в январе.
2. Всех прибывших из-за границы на карантин на месяц. Условия создать хорошие . Жёстко выполнять и контролировать выполнение. За нарушение срок.
3. Внутри страны не вводить масочно-перчаточного режима .
4. Не закрывать предприятия и т.п. , но отменить мероприятия с массовым скопление людей. Концерты и т.п.
5. Максимально повысит интенсивность научных исследований вируса.
На такие меры нужна воля и силы, которых нет, к сожалению ни у кого.
Далее действовать по ситуации. Вирус мутирует и есть сведения что не в плохую сторону , он слабеет, сталкиваясь с людьми.
Ведь не секрет что 80% заражённых не болеют вообще сейчас. И следовательно чем позже эпидемия придёт в страну тем она будет слабее.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2004 Сообщение Добавлено: 28-06-2020 20:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 19:30
Чтобы просто не заслужить звание ...бола в этом форуме, приведите примеры ( 1-3) когда Перетолчин соврал.
Вы и Перетолчин одно и тоже в зеркале :shock:
Какие примеры...что то не пойму?
Просто спросил - Перетолчин это кто ? ...бол из инета или ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2005 Сообщение Добавлено: 28-06-2020 20:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
28-06-2020 20:04
Вы и Перетолчин одно и тоже в зеркале :shock:
+1
Как прочитал "предложения " -понял что чел из группы "ничего не понимаю - но порулить дайте!"
3. Внутри страны не вводить масочно-перчаточного режима .
4. Не закрывать предприятия и т.п. , но отменить мероприятия с массовым скопление людей. Концерты и т.п.
5. Максимально повысит интенсивность научных исследований вируса.
3. Когда я заболел, то жена ходила на работу в маске, не снимая. В их крохотной комнате НИКТО не заболел.
На моей фирме, через месяц (т.е. я тут не источник заразы) заболел сотрудник-экономист, гордо ходил на работу 4 дня без маски - в результате слег его начальник, ГД и главбух
4. Всплеск заболеваний в мае как раз связан с отменой карантина!!!
5. А это вообще туфта. Вирус мутирует за полгода-год (см. мутации гриппа), а нам вакцину, как манну небесную обещают через год!
Уже счас амеры зафиксировали НОВУЮ мутацию ковида, более агрессивную в заражении....Он всегда будет впереди!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2006 Сообщение Добавлено: 28-06-2020 23:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
28-06-2020 20:04
Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 19:30
Чтобы просто не заслужить звание ...бола в этом форуме, приведите примеры ( 1-3) когда Перетолчин соврал.
Вы и Перетолчин одно и тоже в зеркале :shock:
Какие примеры...что то не пойму?
Просто спросил - Перетолчин это кто ? ...бол из инета или ?
Ну пусть Перетолчина ни я, ни вы не знаем. Но кроме Перетолчина никто из вирусологов, врачей, учёных в программе ничего не говорит?
Перетолчин просто ведёт эфир, читает текст. Всякого ведущего вы называете ...болом? Или есть "засуженные, авторитные ...болы"? В передаче есть режиссёр, монтажёр, всякие ассистенты и т.п. и т.д. Просто , по-моему, ...болом зовут того кто врёт, не так? Ну или когда хотят оскорбить. Или нет?
С Соловьёвым сравнивать не надо его, по моему.
Я почему ролик и посмотрел, что он меня убедил. Я поделился. И всё. Никому ничего не навязываю.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#2007 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 00:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 23:46
urab писал(а):
28-06-2020 20:04
Просто спросил - Перетолчин это кто ? ...бол из инета или ?
Ну пусть Перетолчина ни я, ни вы не знаем. Но кроме Перетолчина никто из вирусологов, врачей, учёных в программе ничего не говорит?
Перетолчин просто ведёт эфир, читает текст. Всякого ведущего вы называете ...болом? Или есть "засуженные, авторитные ...болы"? В передаче есть режиссёр, монтажёр, всякие ассистенты и т.п. и т.д. Просто , по-моему, ...болом зовут того кто врёт, не так? Ну или когда хотят оскорбить. Или нет?
С Соловьёвым сравнивать не надо его, по моему.
Я почему ролик и посмотрел, что он меня убедил. Я поделился. И всё. Никому ничего не навязываю.
Т.е. "говорящая голова из монитора" вместе с "режиссёр, монтажёр, всякие ассистенты и т.п. и т.д." с неизвестного ютуб-канала круче/умнее всех? :wink:
А что думаете о схиигумене Сергие (Романове)? Он, вообще в коронавирус не верит, да еще и женский монастырь захватил. :wink:
(За Собчак в монастыре - отдельное спасибо :) )
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2008 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 09:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
26-06-2020 10:07
Павел.bard.ru писал(а):
25-06-2020 09:58
Пока не забыл числа :-)
Сегодня из 167 44 без масок. Подтверждается:
Павел.bard.ru писал(а):
25-06-2020 09:58
Ожидаю, что завтра будет столько же (даже может безмасочных чуть меньше).
Постараюсь проверить, подтвердится ли
Павел.bard.ru писал(а):
25-06-2020 09:58
но в понедельник возможно что и треть.
Проверил.
Подтвердилось.
Сегодня утром из 153 без масок 56.
Завтра особого изменения не ожидаю.
Как начнутся изменения "внутри" недели - уже проще будет считать тех, кто маниакально продолжает носить маски.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2009 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 12:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 23:46
Я почему ролик и посмотрел, что он меня убедил. Я поделился. И всё. Никому ничего не навязываю.
Вы посмотрели и в восторге
Кто то посмотрел - и вытошнило.
Что Перетолчин, что Шарий, что другой бла-бла тьюб-гений рвущий публично жопу ради денег за рекламу
Миллионы их....

О чем спор??? :shock: О вкусах и о вещах в которых мы не разбираемся и судим ЭМОЦИОНАЛЬНО....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2010 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 13:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
29-06-2020 12:01
Что Перетолчин, что Шарий, что другой бла-бла тьюб-гений рвущий публично жопу ради денег за рекламу
Миллионы их....
О чем спор??? :shock: О вкусах и о вещах в которых мы не разбираемся и судим ЭМОЦИОНАЛЬНО....
Эмоционально , не значит, что надо матерком оскорблять, свысока так , не имея ничего в качестве доказательств.... "бла-бла тьюб-гений" стёб вполне приемлимый, а ...бол приемлимо если лицо врёт ( ...здит)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2011 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 13:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
29-06-2020 00:24
Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 23:46
urab писал(а):
28-06-2020 20:04
Просто спросил - Перетолчин это кто ? ...бол из инета или ?
Ну пусть Перетолчина ни я, ни вы не знаем. Но кроме Перетолчина никто из вирусологов, врачей, учёных в программе ничего не говорит?
Перетолчин просто ведёт эфир, читает текст. Всякого ведущего вы называете ...болом? Или есть "засуженные, авторитные ...болы"? В передаче есть режиссёр, монтажёр, всякие ассистенты и т.п. и т.д. Просто , по-моему, ...болом зовут того кто врёт, не так? Ну или когда хотят оскорбить. Или нет?
С Соловьёвым сравнивать не надо его, по моему.
Я почему ролик и посмотрел, что он меня убедил. Я поделился. И всё. Никому ничего не навязываю.
Т.е. "говорящая голова из монитора" вместе с "режиссёр, монтажёр, всякие ассистенты и т.п. и т.д." с неизвестного ютуб-канала круче/умнее всех? :wink:
А что думаете о схиигумене Сергие (Романове)? Он, вообще в коронавирус не верит, да еще и женский монастырь захватил. :wink:
(За Собчак в монастыре - отдельное спасибо :) )
О схиигумене ничего не думаю и о Собчак тоже. Не интересны, и тема о другом. Создайте тему про них , задайте вопрос и м.б. будут ответы
"Говорящая голова" произносит то, что ей написали в сценарии и в подтверждение слов показывают выдержки из интервью специалистов действительно имеющих право высказать своё мнение по вопросу в силу квалификации и опыта работы. Вы сами-то смотрели полностью выпуск?
Ну скажите, как можно опровергнуть утверждение, что размер ячеек одноразовых масок( который нам навяливают носить всюду) препятствует вирусу так-же, как человеку помешает решётка с ячейкой 2-на-2 км.:-) Вы размеров вирусов не знаете, размеров ячейки не понимаете? Т.е прежде чем высказать своё мнение надо ознакомиться с обсуждаемым роликом хотя-бы , а не повторять , глупости, что везде вокруг одни балаболы иодин лишь "Я" такой умный и хитрый , что мне никто не советчик :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2012 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 13:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
29-06-2020 13:41
Эмоционально , не значит, что надо матерком оскорблять, свысока так , не имея ничего в качестве доказательств.... "бла-бла тьюб-гений" стёб вполне приемлимый, а ...бол приемлимо если лицо врёт ( ...здит)
Матерком??? :shock: А что я неправильно написал? Чел, не разбирающийся в теме, никто в этой области- ради бабок читает эмоционально заготовленный текст, актеришко короче.
Эдакий пастор на найме пассами и голосом окучивающий верующих в него при хоре подпевал в комментах...
А потом выясняется что он(а) , позиционируя себя фармацевтом - нихрена не смыслит в химии и душит мужа в СО2, снимая очередной суперролик
Или как сегодня Ефремов отрекся от своего участия в трубе... реально КЛОУН, а все годами ахахах "герой-Гражданин, что он себе позволяет!" :wink:
Что касается выступлений в проекте "Гражданин поэт", то Ефремов заявил, что он всего лишь актер.
"Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа"...
... актер получал оплату за чтение стихов и не задумывался, что это "чей-то инструмент".
бабло им, блоггерам и трубам, надо, а не несение света в массы :bee2: Потому и "жопу рвут" ради подписантов и просмотров, вербуя очередных верующих кои потом по форумам- вацапу рассылают ссылки ахахах
Vadim-ыч писал(а):
29-06-2020 13:51
Ну скажите, как можно опровергнуть утверждение, что размер ячеек одноразовых масок( который нам навяливают носить всюду) препятствует вирусу так-же, как человеку помешает решётка с ячейкой 2-на-2 км.:-)
Элементарно Ватсон! Эмоциональная фантазийная глупость не требует опровержения. Она говорит только о дурости того кто ее сказал.... :wink:
как "гениальная" Малышева в одной передаче в крик требовала всем носить не маски, а респираторы - "они обеспечивают более высокую степень очистки потому что у них есть клапан"
Клапан ВЫДОХА между прочим, выпускающий выдох струей и напрямую - а если чел вирусоноситель?? :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2013 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 15:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрею СПБ: Я не про Вас. Матерком отметился другой человек , читайте внимательнее пожалуйста. Спокойнее надо-бы реагировать на мнения не совпадающие с вашим. Стресс здоровью не помогает.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2014 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 15:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
29-06-2020 13:55
Vadim-ыч писал(а):
29-06-2020 13:51
Ну скажите, как можно опровергнуть утверждение, что размер ячеек одноразовых масок( который нам навяливают носить всюду) препятствует вирусу так-же, как человеку помешает решётка с ячейкой 2-на-2 км.:-)
Элементарно Ватсон! Эмоциональная фантазийная глупость не требует опровержения. Она говорит только о дурости того кто ее сказал.... :wink:
В чём глупость ? Докажите фактами, эмоциям давят женщины в спорах.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2015 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 16:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
29-06-2020 15:42
Андрей СПб писал(а):
29-06-2020 13:55
Vadim-ыч писал(а):
29-06-2020 13:51
Ну скажите, как можно опровергнуть утверждение, что размер ячеек одноразовых масок( который нам навяливают носить всюду) препятствует вирусу так-же, как человеку помешает решётка с ячейкой 2-на-2 км.:-)
Элементарно Ватсон! Эмоциональная фантазийная глупость не требует опровержения. Она говорит только о дурости того кто ее сказал.... :wink:
В чём глупость ? Докажите фактами, эмоциям давят женщины в спорах.
Я не нашел что сей блоХХер или трубач имеет профильное образование или признан экспертом в вопросах вирусных инфекций, или хотя бы участвовал в борьбе с ними, например с атипичной пневмонией
А потрясать неизвестно откуда вытащенными грязными штанами с криком "я бы выстирал лучше" - удел крикунов.
В данном конкретном случае, про ячейки, это эмоциональное сравнение не имеющее никакого отношения к реальным функциям масок. Показывает глупость говорившего.
Маска существует не для защиты носящего, а для защиты окружающих - осаждая на себя пары выдоха возможно больного и не давая ему распространится на большие расстояния.
Если бы маску рассматривали как защиту носящего - то тогда надо закрывать и глаза. Как и делают врачи в инфекционных клиниках - щитки как минимум
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2016 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 16:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
29-06-2020 15:37
Андрею СПБ: Я не про Вас. Матерком отметился другой человек , читайте внимательнее пожалуйста. Спокойнее надо-бы реагировать на мнения не совпадающие с вашим. Стресс здоровью не помогает.
Вообще то в предложении о матерке вы одновременно прошлись и по выражению из моего поста, смешав все в кучу.
так что сами разбирайтесь кого и что ... "Спокойнее надо-бы реагировать на мнения не совпадающие с вашим. " :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#2017 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 16:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?


Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2018 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 19:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Я заболел - симптом только один
Мой мозг перестал воспринимать ту херню что вы тут написали сегодня.
Нужно лечится :D :D :D
phpBB [video]
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2019 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 19:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
29-06-2020 19:06
Мой мозг перестал воспринимать...
https://youtu.be/alX2UMRS6jk
+1!
Второй раз вижу здесь этот ролик. Не выдержал... До чего довели народ. :twisted:
Дайвинг... дорожная карта... брифинг...
А тут вообще...
Водку закусывает пиццей... ВОДКУ - ПИЦЦЕЙ! Поридж бы ещё положила на закуску...
Довели народ. Полная потеря традиций, скреп, народного самосознания... :(

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2020 Сообщение Добавлено: 29-06-2020 21:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей- СПб . Я так писал:
Vadim-ыч писал(а):
29-06-2020 13:41
... "бла-бла тьюб-гений" стёб вполне приемлимый, а ...бол приемлимо если лицо врёт ( ...здит)
Вы не поняли что первая часть предложения с вашей цитатой это к вам относится а вторая ( после запятой) не к вам?
Чё-ж вы тогда удивляетесь ?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить