Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2041 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 16:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
30-06-2020 14:10
Андрей СПб писал(а):
29-06-2020 22:02
От Вируса 100% защищает только полный изолирующий костюм, с баллоном который.Готовы его предложить носить всем постоянно??? :mrgreen:
Посему остальным приходится довольствоваться %% защиты - противогаз отлично, респиратор хорошо, ну а грошовая маска - сойдет ибо много лучше чем ничего.
Вот эту логику БлохХеры и не понимают.
Да, я не понимаю эту логику. Кто сказал, что "много лучше, чем ничего"? Может быть, хуже, чем ничего? Может быть, ношение грязной тряпки на лице целый день ГОРАЗДО ХУЖЕ хождения без маски? Может, ложное чувство безопасности разрешит людям не соблюдать безопасную дистанцию, каковая (дистанция) является ГЛАВНЫМ способом предотвратить заражение?
Как мне кажется, ношение даже не очень грязной, а совсем чистой маски на лице (правильнее сказать, на органах дыхания - см. ниже :-)) для здорового человека гораздо хуже хождения без маски. Ибо увеличивает при прочих равных риск заражения. Возможная польза - исключительно уменьшение риска передачи заразы от уже больного. Но для этого маска должна быть на больном, а не на здоровом.
По поводу безопасной дистанции - смешно. И в метро, и в автобусах уже полно пассажиров. Ещё не давка с запихиванием, но вполне даже плечо к плечу. По вагону из конца в конец уже не пройдёшь. Естественно, интервалы движения большие, никто в мосмэрии тратить деньги на выпуск на линии дополнительных машин не собирается.
Ну и тут ещё какой извините за умное слово аспект. Сегодня не стал считать безмасочников, но, похоже, точка невозврата пройдена. Число игнорирующих приказ (не призыв, приказ!) властей начинает, если мне не показалось, расти лавинообразно. А это очень опасно в плане привычки населения не выполнять предписания. В метро каждую минуту громкие объявления "Проезд в метро и МЦК без масок и перчаток невозможен". Смотрю по сторонам - очень даже возможен. И если в масках пока ещё порядка 2/3 пассажиров, то с перчатками - дай бог 2-3 человека на вагон. Дальше - больше. Закрепляется очень опасная привычка не слушать указания властей и их не слушаться. Позабыт принцип управления "чем более идиотское правило, тем строже надо следить за его выполнением". :-(
Уже не говорю о том, что подавляющее большинство не использует маски, а лишь носит (я сам такой - за истекшие месяцы половецких плясок маску не использовал по назначению ни разу) - нос, через который человек дышит, как правило, маской не прикрыт. Маска должна закрывать не "лицо", а органы дыхания, что в основном не делается.
При этом уровень заболевания падает. Не склонен предполагать чей-то заговор и мухлевание с данными. Полагаю, что так оно и есть. И те месячной (?) давности оценки, над которыми здесь вполне заслуженно потешались, пока оправдываются. Конечно, вспоминая Modus ponens...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2042 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 16:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
30-06-2020 15:50
Павел.bard.ru писал(а):
30-06-2020 15:37
. Главное - отчитаться в показухе.
ну, я с Вами на эту тему дискутировать не буду - у вас свое мнение, у меня свое...
только вот, в отличие от нашего государства, если посмотреть историю, Сингапур, одна из тех стран, где о своих согражданах все же заботились и заботятся...
Одно другому не мешает :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2043 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 16:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

РБК писал(а):Власти Таиланда продлили режим ЧП из-за коронавируса до конца июля
Несмотря на ослабление ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, власти Таиланда продлили режим ЧП. Это позволит правительству оперативно принять необходимые меры в случае второй волны, пояснил премьер Прают Чан-Оча

По его словам, сохранение режима ЧП в Таиланде необходимо, так как оставляет за правительством чрезвычайные полномочия для сдерживания эпидемии COVID-19. «Например, государственные органы могут предпринять немедленные шаги, включая закрытие границ Таиланда, приостановку сфер бизнеса и досуга, если наступит вторая волна», — пояснил премьер-министр.

В то же время Чан-Оча отметил, что режим ЧП продлевается в «упреждающих целях». Власти уже ослабили большую часть введенных из-за коронавируса ограничений, добавил он.

Во время режима ЧП правительство Таиланда получает ряд дополнительных полномочий. В частности, власти могут вводить комендантский час, запрещать массовые собрания и налагать ограничения на перемещение жителей по стране.

Режим чрезвычайного положения в Таиланде действует с 26 марта. Впоследствии его несколько раз продлевали.

С 1 июля в Таиланде наступит очередной этап ослабления ограничений, введенных в стране из-за коронавируса. В частности, Таиланд отменит запрет на международные перелеты, пишет The Phuket News. Тогда же вновь откроются школы, а торговые центры смогут работать по обычному графику.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Таиланде зарегистрировано 3,1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли 58 человек. Последний летальный исход в стране был зафиксирован 2 июня — с тех пор от коронавируса в Таиланде никто не умирал.
Школы на самом деле открылись ещё вчера. Правда, пока не на полный день, но всё равно родители счастливы :-)
Да, чтобы не рыться в Вики, если кто не знает. Население Таиланда всего лишь в два раза меньше, чем в РФ.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2044 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 16:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
30-06-2020 16:31
Сегодня не стал считать безмасочников, но, похоже, точка невозврата пройдена.
Не знаю, Павел... У меня, к примеру, в метро без масок - буквально единицы. В вагоне даже сесть на незанятые места не получается, потому что все поголовно в масках сидят.
Вот на улице - да. Редко сейчас вижу народ в масках или перчатках. В электричке возвращаюсь с дачи домой - вообще ни одного в СИЗ.
Может, это тактический маневр такой хитрый правительства? Мы сейчас совсем расслабимся, а они - хрясь! как пойдут штрафы рубить! :D

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#2045 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 16:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
20-05-2020 14:11
Пока голые граждане Канады машут чем могут, Турция с сегодняшнего дня открывает границы для граждан 31 страны :D .
ну и там уже "пааанеслась" ...

https://www.dailysabah.com/turkey/turki ... -cash/news

цены раз в десятки раз "зарядили" :wink: ну итп.

Спасибо, не надо ... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2046 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 16:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
30-06-2020 16:46
Павел.bard.ru писал(а):
30-06-2020 16:31
Сегодня не стал считать безмасочников, но, похоже, точка невозврата пройдена.
Не знаю, Павел... У меня, к примеру, в метро без масок - буквально единицы. В вагоне даже сесть на незанятые места не получается, потому что все поголовно в масках сидят.
Это где и когда? Мои наблюдения - Новогиреевская ветка от Новоевреево до Троцкистской, потом кольцо до ПК. Там тестовый полигон: встречный эскалатор, пока еду вверх. Время с ~8:10 до ~8:40
Сегодня хотел пройти по составу от последнего вагона вперёд - не только не смог пройти по вагонам, так на Авиамоторной, пройдя по платформе, пришлось уже ощутимо запихиваться.
Вечером еду в 18:25-18:55 в обратную строну, но, поскольку там на ПК эскалатор уже вниз, по нему бегу и считать некогда :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2047 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 17:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Калужско-Рижская, в районе 9 утра и 5 вечера

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2048 Сообщение Добавлено: 30-06-2020 17:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
30-06-2020 17:00
Калужско-Рижская, в районе 9 утра и 5 вечера
У меня часопикчнее :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2049 Сообщение Добавлено: 02-07-2020 11:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
29-06-2020 09:59
Сегодня утром из 153 без масок 56.
Завтра особого изменения не ожидаю.
Как начнутся изменения "внутри" недели - уже проще будет считать тех, кто маниакально продолжает носить маски.
Сегодня, 02.07, после нерабочего дня и народа прибавилось (скорее всего из-за того, что некоторые организации вышли с удалёнки с июля), и процент возрос.
192 пассажира, без масок 73. Почти 40%. В понедельник будет половина?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2050 Сообщение Добавлено: 02-07-2020 16:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Из сети
Спрашивают одного известного вирусолога: "Доктор , когда по вашему мнению может закончиться эпидемия короновируса?" , он отвечает-"Не знаю, я врач, а не политик"
Однако такие новости:
В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом палестинские власти решили полностью закрыть Западный берег реки Иордан. Пока карантин продлится пять дней. О начале второй волны заявляют и в Израиле. Заново вводить карантин там пока не планируют, но профилактические меры ужесточают.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2051 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 17:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

а уж про вторую волну в Израиле вообще песня. 10 миллионов населения. на 2 июля активных случаев 8600. один процент от 10 миллионов - это 100 (!!!) тысяч. просто пандемия - пандемия. а ужесточения вообще бесчеловечные - а барах и клубах не больше 50 человек :shock:
а Казахстан тоже ужесточил режим... только полеты не отменил. а ужесточил ужасно - запретили работу спортзалов, бассейнов, которые и до этого были закрыты , их и не открывали
Последний раз редактировалось annalapina 03-07-2020 19:19, всего редактировалось 1 раз.
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2052 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 18:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

У нас открыли аэропорт. И о УЖАС УЖАС!!! Тут же прилетел один инфицированный. Его понятно в карантин закатали. Что теперь будут делать? Пока полчат, но работаем в обычном режиме.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2053 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 18:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

KWAK писал(а):
03-07-2020 18:02
У нас открыли аэропорт.
Какого числа ?
KWAK писал(а):
03-07-2020 18:02
Тут же прилетел один инфицированный.
Через сколько минут\часов\дней выявлен ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2054 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 18:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Первого открытли.
Сегодня прилетел. Сразу выловили на прилете.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2055 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 19:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

KWAK писал(а):
03-07-2020 18:59
Первого открытли.
Сегодня прилетел. Сразу выловили на прилете.
у вас эксперсс тесты в аэропорту делают?
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2056 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 19:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

KWAK писал(а):
03-07-2020 18:59
Первого открытли.
Сегодня прилетел. Сразу выловили на прилете.
Т.е выловили термографией. Чел в прогрессивной ЕС тупо с температурой полетел на курорт, зная о всех контролях и штрафах.
А мы тут уже 3-4 страницы считаем как в дикой Москве в метро маски не носят :wink:
annalapina писал(а):
03-07-2020 19:12
у вас эксперсс тесты в аэропорту делают?
Даже если в самом аэропорту создать лабораторию, то полдня на тест. Никто мариновать пассажиров так не будет.
А так минимальный срок теста 1-2 дня
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2057 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 19:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

так откуда тогда знают, что это коронавирус?
а что будет с теми, кто с ним одним самолетом летел?
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#2058 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 19:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
03-07-2020 19:15
А так минимальный срок теста 1-2 дня
Уверен? Я слышал, что даже у нас, разработали тесты, которые делаются за 20 мин.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2059 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 21:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Найду снова статью, расскажу. Это в нашей "Таймс оф Малта" сегодня статья была.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2060 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 21:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

KWAK писал(а):
03-07-2020 18:59
.... Сразу выловили на прилете.
Сергей вы сами то в это верите ? :D :D :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить