Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2341 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 22:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 20:12
Но соц. карту и прочее я-бы не просил, ну не продаюсь я за мелочи....
А мы и не просим, они сами нам дают. Бесплатно. :D И еще 6 соток из земельного налога исключают!!! Вот уж не думаю, чтобы вы отказались от таких плюшек. 8)

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#2342 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 22:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Да, есть Москва, отдельная страна, остальное Россия, никого не хочу обидеть, но это так((( Очень плохо, да

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#2343 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 23:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
14-10-2020 21:36
ДмитрийХ писал(а):
14-10-2020 17:48
человек пять с Сатурна
Хрена се, у тебя знакомые! А марсиане есть?
Нетю! Даже у знакомых космонавтов нету, хотя... :roll:
Надо у одного Наполеона спросить, он говорят, НЛО видел, красное, оно точно с Марса. :roll:

А с Сатурна, это просто жулики и воры, они как на воруют, все в Москву едут, это традиция :wink:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... %9F%D0%9E)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2344 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 23:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
14-10-2020 20:26
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 20:12
Но соц. карту и прочее я-бы не просил, ну не продаюсь я за мелочи....
Не понятно причем тут светофор и соц карта :shock: Выдали бы на халяву - думаю ни кто не откажется, а уж скидку на аренду земли, строений... и подавно бы взял.
А я поясню: мне посоветовали за льготами, как у москвичей, к губернатору своему обратиться...
Brysya писал(а):
14-10-2020 17:35
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 17:13
Т.е. пенсионерам, студентам и т.п. категориям -жителям другой области "ништяков" как москв---м не положено? Почему? Москва -это столица чего? Московии? Или России? Или голубая кровь течёт в жилах москвичей? Ил заработная плата низкая? Тогда добро пожаловать к нам... в Россию! :wink: :lol:
Тогда может организовать движение :ACER (All citizens have equal rights) :shock3:
Вы эти свои вопросы, своему губернатору задавайте а не москвичам...
А я обращался к нему в ходе ежегодных встреч с населением в 2017-ом,там кроме меня были судьи, которые просили повышения себе з.п., обманутая дольщица была, парень один просил гектар выделенный болотины сменить на нормальную землю или осушить, один перец просил газ наконец-то к коттеджу подвести...и я, единственный, просил не для себя, а для безопасности детей, которым надо было много раз за тренировку( это лыжная секция) со стадиона из раздевалок переходить дорогу, сделать освещённый переход со светофором и трассу осветить. Два года прошло всего :lol: и сделали же. Попал я туда тоже случайно, написал просто письмо в приёмную и одна женщина, позвонила и сказала, что надо-ж хоть кто-то просит что-то сделать для других а не для себя.
Я-бы и сейчас не льготу спросил, есть другие важные дела , которые надо решать....а вместо соц. карт и подобной "бни" надо пенсии всем нормальные платить ВО ВСЕЙ СТРАНЕ.
Тогда в Москве народу будет поменьше, жизнь поспокойнее, толчеи не будет, пробок, короновирусом будут меньше болеть,и никто! ни с Сатурна ( это кстати предприятие было одно из двух градообразующих, делали двигатели авиационные) ни с Марса :lol: , ни из Рыбинска ни из Кашина в Москву не поедет... И, да , москвичами я называю проживющих там, без разницы приехали или родились, прописаны или снимают квартиру пользующихся СПЕЦИАЛЬНЫМИ льготами не из-за здоровья или т.п. а просто потому что дали. Есть ещё масса приезжающих на работу , но они льгот не увидят, хотя там работают на благо Москвы, не так ли?
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 15-10-2020 00:04, всего редактировалось 2 раза.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2345 Сообщение Добавлено: 14-10-2020 23:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
14-10-2020 21:38
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 20:12
Ведь и в Вашингтоне, и в Париже, и в Лондоне и в др столицах так-же, местные по халяве ездят в общественном транспорте и прочие льготы есть, или не так? Я что-то позабыл... :lol:
В Таллинне именно так. Транспорт для местных бесплатный (кроме такси)
А как определяют Жителя Таллина? Может это гражданин из Тарту или др. городов Эстонии?
Чипы ещё не вживляют?
Москвичи , вот не верят что до этого у них дойдёт , а я так не сомневаюсь... :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#2346 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 00:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

annalapina писал(а):
14-10-2020 21:16

лукавите... за Ольгу точно не скажу, но Я :roll:
Это смотря... как считать, кто то считает себя коренным в третьем поколении, а кому то и семь поколений мало, для адаптации :wink:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15187
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2347 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 02:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 17:13
Т.е. пенсионерам, студентам и т.п. категориям -жителям другой области "ништяков" как москв---м не положено? Почему?
Вы немножко путаете курицу с яйцом (куриным, если что). Как раз считается, что малообеспеченным москвичам тоже хорошо бы иметь доступ к "ништякам" типа штанов и продуктов - отсюда и льготы/доплаты. Сколь это можно формализовать и сделать справедливым - отдельный вопрос. Но корень-то проблемы именно в том, что "понаехавшие" дельцы при попустительстве и даже потворстве "понаехавшиx" начальников превратили Москву в город, где трудно выживать упомянутым категориям граждан. Только не говорите, что Вы впервые об этом слышите.
Вот, кстати, Москва и Рыбинск просто в соседних строчках - как специально подготовили.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#2348 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 03:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
15-10-2020 02:24
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 17:13
Т.е. пенсионерам, студентам и т.п. категориям -жителям другой области "ништяков" как москв---м не положено? Почему?
Вы немножко путаете курицу с яйцом (куриным, если что). Как раз считается, что малообеспеченным москвичам тоже хорошо бы иметь доступ к "ништякам" типа штанов и продуктов - отсюда и льготы/доплаты. Сколь это можно формализовать и сделать справедливым - отдельный вопрос. Но корень-то проблемы именно в том, что "понаехавшие" дельцы при попустительстве и даже потворстве "понаехавшиx" начальников превратили Москву в город, где трудно выживать упомянутым категориям граждан. Только не говорите, что Вы впервые об этом слышите.
Вот, кстати, Москва и Рыбинск просто в соседних строчках - как специально подготовили.
Да ладно, пусть подписывают договор об учете транспортных льгот между областями и московский транспорт станет бесплатным для жителей Рыбинска с ихней соцкартой в Москве. Недавний пример - Москва и Мос. область :wink: Но захочет ли Ярославский/Рыбинский губер/мэр перечислять бабло в Москву? :wink:
Ну и московская пенсионная надбавка в регион не пойдет. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#2349 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 08:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 23:58
Krapiva писал(а):
14-10-2020 21:38
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 20:12
Ведь и в Вашингтоне, и в Париже, и в Лондоне и в др столицах так-же, местные по халяве ездят в общественном транспорте и прочие льготы есть, или не так? Я что-то позабыл... :lol:
В Таллинне именно так. Транспорт для местных бесплатный (кроме такси)
А как определяют Жителя Таллина? Может это гражданин из Тарту или др. городов Эстонии?
Чипы ещё не вживляют?
Москвичи , вот не верят что до этого у них дойдёт , а я так не сомневаюсь... :wink:
Ты не поверишь, но там тоже есть регистрация. Прописка по советски. Тяжкое наследие прошлого.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2350 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 10:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
15-10-2020 02:24
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2020 17:13
Т.е. пенсионерам, студентам и т.п. категориям -жителям другой области "ништяков" как москв---м не положено? Почему?
Вы немножко путаете курицу с яйцом (куриным, если что). Как раз считается, что малообеспеченным москвичам тоже хорошо бы иметь доступ к "ништякам" типа штанов и продуктов - отсюда и льготы/доплаты. Сколь это можно формализовать и сделать справедливым - отдельный вопрос. Но корень-то проблемы именно в том, что "понаехавшие" дельцы при попустительстве и даже потворстве "понаехавшиx" начальников превратили Москву в город, где трудно выживать упомянутым категориям граждан. Только не говорите, что Вы впервые об этом слышите.
Вот, кстати, Москва и Рыбинск просто в соседних строчках - как специально подготовили.
Даже не спорю. Вопросик: А почему "понаехавшие" понаехали?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2351 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 10:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
15-10-2020 03:11
... Но захочет ли Ярославский/Рыбинский губер/мэр перечислять бабло в Москву? :wink:
:wink:
А что мало бабла Москва забирает? Обнищали бедненькие? Ну приезжайте в наши "Лас-Вегасы", добро т.с. пожаловати :gift1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2352 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 11:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Господи, ну как же надоело читать эти, простите, высеры про Москву и москвичей. Задрали... Прям прёт из каждого поста ненависть, приправленная ядом.
Да, родилась я в Москве, выросла и прожила бОльшую часть жизни. И родители мои в Москве родились. И бабки. И прабабки-прадедки. Что, мне теперь головой об асфальт биться в вечном покаянии за это? Да, мать-пенсионерка по социальной карте имеет бесплатный проезд в транспорте. И что? Обязана была отказаться? Чтобы что?

А какие злобные бывают "товарищи" из провинции... :alc3: Помню, как однажды в компании три приличных с виду мужчины из Благовещенска спросили меня:"Ир, а ты откуда сама-то? Из Москвы? Чо, родилась там? Ууууу....." А дальше началась травля. Самая настоящая. Три мудака сидели напротив, подливали друг дружке и вымещали на мне всё свое голодное детство, всю свою лютую зависть и все свои уё.....щные комплексы. Я долго потом ревела - не могла понять, за что они меня так шпыняли. Просто человека за столом. Просто сидящего напротив. Злобные дряни. Навсегда запомнила эту травлю "по территориальному признаку" и никогда не прощу.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#2353 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 11:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Moscow
Lives
Matter
:mrgreen:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2354 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 12:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
15-10-2020 11:23
Господи, ну как же надоело читать эти, простите, высеры про Москву и москвичей. Задрали... Прям прёт из каждого поста ненависть, приправленная ядом.
Да, родилась я в Москве, выросла и прожила бОльшую часть жизни. И родители мои в Москве родились. И бабки. И прабабки-прадедки. Что, мне теперь головой об асфальт биться в вечном покаянии за это? Да, мать-пенсионерка по социальной карте имеет бесплатный проезд в транспорте. И что? Обязана была отказаться? Чтобы что?

А какие злобные бывают "товарищи" из провинции... :alc3: Помню, как однажды в компании три приличных с виду мужчины из Благовещенска спросили меня:"Ир, а ты откуда сама-то? Из Москвы? Чо, родилась там? Ууууу....." А дальше началась травля. Самая настоящая. Три мудака сидели напротив, подливали друг дружке и вымещали на мне всё свое голодное детство, всю свою лютую зависть и все свои уё.....щные комплексы. Я долго потом ревела - не могла понять, за что они меня так шпыняли. Просто человека за столом. Просто сидящего напротив. Злобные дряни. Навсегда запомнила эту травлю "по территориальному признаку" и никогда не прощу.
Ирина, да надоело, когда все посты заполнены стенаниями о каких-то пропусках, штрафах за КОВИД и прочим их местным бытом... просто хватит им ныть! Мужиками надо быть. Вот Питерцы-ж не ноют :wink: А быт окружающий, как в Москве всем хочется, а всем вместо этого ....., вот такая социальная, панимашь, несправедливость. Вот и те мужики с сафари не просто-ж так появились....хотя как на ВАС можно злобу выплёскивать? Нипонимаю. Найдём их и ... воспитаем :roll:
Ну и читать москвичей, оживляя тем самым беседу, прикольно :lol:Нырять-то почти все перестали :( развлекаемся, как могем. Вы вот тоже уехали от Красного моря... :(
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2355 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 14:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
15-10-2020 12:13
Ирина, да надоело, когда все посты заполнены стенаниями о каких-то пропусках, штрафах за КОВИД и прочим их местным бытом...
А о чём ещё говорить в теме про КОВИД и его последствия, как не про КОВИД и его последствия в виде пропусков, штрафов и т.д.? :roll:
Vadim-ыч писал(а):
15-10-2020 12:13
А быт окружающий, как в Москве всем хочется, а всем вместо этого ....., вот такая социальная, панимашь, несправедливость.
Знаете, насчёт быта и справедливости мне вот что видится... Если на въезде в каждую российскую деревню и на выезде из каждой деревни возле дороги свалены вонючие помойки, то это не от несправедливости. Если на большинстве дворов косые завалившиеся заборы, то это не от несправедливости. Если жители ходят справлять нужду в перекошенный сарай со смердящей дырой, то это не от несправедливости. Вся вот эта убогая действительность - она не от несправедливости и не от отсутствия средств. Она от дерьма в голове.

Когда мой эстонский дед получил свои подмосковные 6 соток, то помимо домика, первое, что он сделал, был нормальный туалет со сливным бачком. Ага... Соседи приходили посмотреть :lol: , крутили пальцами у виска и говорили:"Альберт, на...уй оно тебе?"

И так во всём: бегают в любую погоду до вонючего ведра и зубоскалят про соседа-буржуя, что, мол, мерзавец, сортир с удобством обустроил. Угу, "не то беда, что у самого коровы нет, а то, что у соседа не сдохла". Несправедливо, да... Зато очень "справедливо" шпынять другого за то, что он имел наглость родиться не там, где ты.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2356 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 16:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
15-10-2020 14:14
Знаете, насчёт быта и справедливости мне вот что видится... Если на въезде в каждую российскую деревню и на выезде из каждой деревни возле дороги свалены вонючие помойки, то это не от несправедливости. Если на большинстве дворов косые завалившиеся заборы, то это не от несправедливости. Если жители ходят справлять нужду в перекошенный сарай со смердящей дырой, то это не от несправедливости. Вся вот эта убогая действительность - она не от несправедливости и не от отсутствия средств. Она от дерьма в голове.
Когда мой эстонский дед получил свои подмосковные 6 соток....
А откуда оно "дерьмо в голове", хочешь подскажу???
Когда твой эстонский дед жил в Эстонии, то она сначала восстанавливалась крупными денежными вливаниями ибо "витрина СССР", как и другие 14 "союзных" республик.
А потом Эстония с парой соседей вообще пробили Программу переселения с хуторов в деревни (спасибо члену ЦК Пельше, да-да, тот самый предок известных дайверов), когда переселенцам давали 25 тыс беспроцентного кредита на 25 лет, стройматериалы по оптовым ценам и возможность привлекут госстройорганизации. И росли как на дрожжах поселки с полной инженерией (газ, вода, канализация, электро) с кирпичными эстонскими домами, со встроенным гаражом и на 2-3 этажа. Кредиты, ясен пень не отдали, СССР распустили - но вот привычка к "сливным бачкам" осталась
И в ЭТО ЖЕ время (середина 70х) в России была принята Программа ликвидации неперспективных деревень - по ней неперспективной считалась та деревня к которой не было дороги с твердым покрытием. Т.е. на Волге не доехать - ликвидируем там школу, магазин, почту, люди сами разбегутся на стройки Бама и тп...
Вот и получалось что у одних вырабатывалась привычка к "сливным бачкам" и водопроводу, а у других "без газа, печь, толчок с дырой и автолавка" нормой считался...
Экономика формирует мозги. При зажиточной жизни быстро к хорошему привыкают....

ЗЫ Проживая часто в Прибалтике, всегда офигевал, когда въезжал в еще относительно успешную Ленобласть - вместо прибалтийских кирпичных домов со всеми удобствами и каменными коровниками-курятниками видел деревянные потемневшие хаты, крытые дранкой и поверх уже шифером, асфальт только в пределах деревни, колодцы/колонки вместо водопровода и коровники где доярки топтались в навозе с лопатой и тачкой....А уж полностью убивали построенные в деревнях 2-3х этажки (Программа перевода колхозов в совхозы (мать ее) с ликвидацией частного хозяйства) где на 1 и 2 и даже 3м этаже топились печи, воду таскали по лестнице из колонки у входа и ведра с фекалиями сливали в отстойные рядом (считалось что приедет машина и все выкачает...). А в стороне стояли сарайчики где еще мычала редкая скотина
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#2357 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 16:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
15-10-2020 11:23
Господи, ну как же надоело читать эти, простите, высеры про Москву и москвичей. Задрали... Прям прёт из каждого поста ненависть, приправленная ядом.
Да, родилась я в Москве, выросла и прожила бОльшую часть жизни. И родители мои в Москве родились. И бабки. И прабабки-прадедки. Что, мне теперь головой об асфальт биться в вечном покаянии за это? Да, мать-пенсионерка по социальной карте имеет бесплатный проезд в транспорте. И что? Обязана была отказаться? Чтобы что?

А какие злобные бывают "товарищи" из провинции... :alc3: Помню, как однажды в компании три приличных с виду мужчины из Благовещенска спросили меня:"Ир, а ты откуда сама-то? Из Москвы? Чо, родилась там? Ууууу....." А дальше началась травля. Самая настоящая. Три мудака сидели напротив, подливали друг дружке и вымещали на мне всё свое голодное детство, всю свою лютую зависть и все свои уё.....щные комплексы. Я долго потом ревела - не могла понять, за что они меня так шпыняли. Просто человека за столом. Просто сидящего напротив. Злобные дряни. Навсегда запомнила эту травлю "по территориальному признаку" и никогда не прощу.
а что, в Москве и в Эстонии уродов нет?
я из Благовещенска, у нас здесь сейчас много москвичей, космические ворота в рай строят - и все они люди разные, есть такие которому хочется в .бло дать почти сразу.
не актуально, провинция\не провинция, человеком надо быть, "это звучит гордо"(С).
dum spiro spero

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2358 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 16:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
15-10-2020 14:14
Vadim-ыч писал(а):
15-10-2020 12:13
Ирина, да надоело, когда все посты заполнены стенаниями о каких-то пропусках, штрафах за КОВИД и прочим их местным бытом...
А о чём ещё говорить в теме про КОВИД и его последствия, как не про КОВИД и его последствия в виде пропусков, штрафов и т.д.? :roll:
Vadim-ыч писал(а):
15-10-2020 12:13
А быт окружающий, как в Москве всем хочется, а всем вместо этого ....., вот такая социальная, панимашь, несправедливость.
Знаете, насчёт быта и справедливости мне вот что видится... Если на въезде в каждую российскую деревню и на выезде из каждой деревни возле дороги свалены вонючие помойки, то это не от несправедливости. Если на большинстве дворов косые завалившиеся заборы, то это не от несправедливости. Если жители ходят справлять нужду в перекошенный сарай со смердящей дырой, то это не от несправедливости. Вся вот эта убогая действительность - она не от несправедливости и не от отсутствия средств. Она от дерьма в голове.

Когда мой эстонский дед получил свои подмосковные 6 соток, то помимо домика, первое, что он сделал, был нормальный туалет со сливным бачком. Ага... Соседи приходили посмотреть :lol: , крутили пальцами у виска и говорили:"Альберт, на...уй оно тебе?"

И так во всём: бегают в любую погоду до вонючего ведра и зубоскалят про соседа-буржуя, что, мол, мерзавец, сортир с удобством обустроил. Угу, "не то беда, что у самого коровы нет, а то, что у соседа не сдохла". Несправедливо, да... Зато очень "справедливо" шпынять другого за то, что он имел наглость родиться не там, где ты.
Да в собственых домах всё уже есть и туалет с септиком, и кабины душевые, и бани, и сауны и до чёрта лысого ещё много напридумано ( бочки там всякие лечебные...)помойки тоже редкостью стали, однако даже мусорные баки отличаются и кач-вом и кол-вом от столичных. Хотя мусор собирают у нас теперь московские компании.
Я вообще-то про города на переферии и людей в них живущих ...
Шпынять...? Ну а как Вы хотите, когда неравенство в отношении государства к жителям так и прёт изо всех дыр. Причём это неравенство среди жителей одной и той-же страны. Я не за то чтобы уровень жизни москвичей опустить я за то , чтобы уровень других городов поднять. А на это надо деньги выделять( как Андрей справедливо писал тут) а не четвёртое или пятое кольцо транспортное в Москве строить. Там хоть в 12 полос дороги построй, всё равно из-за "понаехавших" пробки будут.
Вот вы лучше наверное знаете : как уровень обустроенности , удобства , льгот от государства в Братиславе отличается от жизни в Кошице или Попрада или др.городов Словакии?
А :lol: пропусков у нас нет :lol: и мэр наш не озабочен пропуском в ночные клубы по QR коду :lol: , потому как и клубов ночных нет, а знаете почему их нет?... Потому что практически нет экземпляров , которым деньги легко достаются и много :cry1: А когда мне было 30-35 лет они были и я иногда ходил тоже.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2359 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 17:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
15-10-2020 16:23
Когда твой эстонский дед жил в Эстонии...
Мой эстонский дед не жил в Эстонии и я уже писала об этом. Так что всё мимо...
blagscuba писал(а):
15-10-2020 16:49
не актуально, провинция\не провинция...
Ну, не я тему "москвичи зажрались, беееееедная провинция" пятый раз поднимаю, так что, судя по всему, актуально. Виноватого найти - всегда актуально. Главное, чтоб не себя.
Vadim-ыч писал(а):
15-10-2020 16:51
Шпынять...? Ну а как Вы хотите, когда неравенство в отношении государства к жителям так и прёт изо всех дыр. Причём это неравенство среди жителей одной и той-же страны.
Логика, однако... :roll: Может вот его, государство, и пошпыняете? Нет? Нет. Вы ж стройными рядами ходите голосовать за него, за то самое государственное устройство. А ненавидите при этом людей, родившихся в другом городе - это они, конечно, виноваты в ваших вонючих сортирах и косых заборах, обоссаных подъездах и пьяных драках, повсеместном воровстве и беспросветности...

ЗЫ: "вы" - это не конкретно Вы, это собирательно, и "ваших" - это, разумеется, не лично ваших, а обобщённо.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2360 Сообщение Добавлено: 15-10-2020 17:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
15-10-2020 16:51

Шпынять...? Ну а как Вы хотите, когда неравенство в отношении государства к жителям так и прёт изо всех дыр. Причём это неравенство среди жителей одной и той-же страны. Я не за то чтобы уровень жизни москвичей опустить я за то , чтобы уровень других городов поднять. А на это надо деньги выделять( как Андрей справедливо писал тут) а не четвёртое или пятое кольцо транспортное в Москве строить. Там хоть в 12 полос дороги построй, всё равно из-за "понаехавших" пробки будут.
А Вы говорите москвичи ноют, да тут только ВЫ и ноете!
Москва не сосет бабло из бюджета, и свои кольца, дороги и метро строит на свои.
Хотите поднять свой уровень, платите налоги в свой бюджет и требуйте от СВОЕГО руководства, а не от московского.
А то сначала все такие умные, нашли вариант "нагнуть" государство и не платить налоги, а потом удивляются что государство "нагнуло" его самого.
Вы уже тут спорили на эту и похожую тему с Молалексом, видать память отшибло у Вас, перечитайте.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить