Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2521 Сообщение Добавлено: 20-11-2020 16:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Фишкин писал(а):
19-11-2020 14:39
Новости с ковид полей
Температура 38,5 в течение 11 дней, сбивается плохо.Тест положительный. Когда стала еще расти госпитализировали по скорой. Еще повезло - поражено 15-20% Через недельку обещают выпустить.
Вот теперь задумываюсь насчет дайвинга в дальнейшем.
полный аналог перенес в мае, в 1м меде лежал 3 недели, 30%
могу сказать что поначалу серьезные проблемы с усталостью, спать хотелось чуть поработаешь, но через полгода по легким нет проблем, НО проблема с сердцем, часто болит.
Врачи говорят что это типично, легкие поражены, кислого после ковида не хватает, сердце начинает качать больше, какая то там половина увеличивается
так что последствия ковида не очень приятные
плавать в бассейне начал.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#2522 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 14:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Фишкин писал(а):
19-11-2020 14:39
Вот теперь задумываюсь насчет дайвинга в дальнейшем.
Перенес в мае. КТ не делал, была легкая форма, обошлось температурой и потерей обоняния. Вкус все время был в норме, усталость страшная постоянно. В июне сдал ПЦР - IgG больше 80.
Уже четыре месяца активно работаю в бассейне - проблем нет, хотя первое время во время демонстрации погружения на задержке дыхания были вопросы - гипервентиляция давалась не просто. Восстанавливался около двух месяцев.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#2523 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 20:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Коллега по работе уже вторую неделю болеет - все признаки легкой формы ковида, как утверждает - потеря вкуса и обоняния - тест ПЦР отрицательный. Его сосед по кабинету, достоверно переболевший летом подтвержденным ковидом, сделал тест на антитела, результат - антител не обнаружено..... Ещё один коллега болеет - первый тест положительный, тут-же сделанный повторно второй - отрицательный....
Всё это на какое-то шаманство похоже, видимо достоверно определяет "только вскрытие" да и то не всегда... :D
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2524 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 21:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

oserge писал(а):
23-11-2020 20:58
...видимо достоверно определяет "только вскрытие" да и то не всегда...

https://zona.media/article/2020/11/23/120k

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2525 Сообщение Добавлено: 24-11-2020 11:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

oserge писал(а):
23-11-2020 20:58
Его сосед по кабинету, достоверно переболевший летом подтвержденным ковидом, сделал тест на антитела, результат - антител не обнаружено..... Ещё один коллега болеет - первый тест положительный, тут-же сделанный повторно второй - отрицательный....
Антитела у ковиду не вечны
Супруга в мае переболела слегка - в августе уже ноль, хотя были в июне
У меня было тяжелее в мае, но вот уже почти ноль.
ПРЦ тест второй отрицательный - вполне нормально, пока заболел, пока сдал и делали первый тест, время прошло и органон справился с ковидом.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2526 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 15:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
16-11-2020 20:08
Павел.bard.ru писал(а):
16-11-2020 14:56

Начал не закаляться - холодную воду ненавижу!, - просто так ходить, налегке, и в результате за последние 20 лет ни разу на больничном не был. На даче - голый по пояс (сверху :-)), дней с середины апреля по середину же ноября, когда надевал жилетку, хватит пересчитать пальцев рук. Почему лишь 20 лет? Потому что до этого работал в фирме "все свои", где больничными не заморачивались, и даже если болел, больничный не брал, потому не помню. А затем работал только в крупных организациях, где всё строго официально. Единственно - один раз, лет 15 назад, не очень хорошо себя почувствовал и позвонил гендиру, типа один денёк посижу дома, если не пройдёт - буду брать больничный. Прошло :-) Таблетки "в целях профилактики" никакие не пью, никаких вакцин, и никаких ОРВИ.
"- Доктор, я феномен?
- Нет, батенька, Вы обыкновенный м..звон" (С)


Предпоследний больничный у меня был зимой 1986 года, а последний в октябре 2020 и то, как контактный по ковиду. Одеваться стараюсь по погоде комфортно: холодно - утепляюсь, жарко - раздеваюсь. Что у меня не так с организмом? :wink:
Всё так :-) Хороший, правильный иммунитет, хелперы широкого спектра. Портить их вакцинацией ну никак не надо :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

greyfox
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-08-2009 19:21
Откуда: Липецк

#2527 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 15:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Фишкин писал(а):
19-11-2020 14:39
Новости с ковид полей

Температура 38,5 в течение 11 дней, сбивается плохо.Тест положительный. Когда стала еще расти госпитализировали по скорой. Еще повезло - поражено 15-20% Через недельку обещают выпустить.

Вот теперь задумываюсь насчет дайвинга в дальнейшем.
В сентябре переболел. 35%. Через месяц после больницы начал нырять. Норм.
Новых навыков не появилось. Наверно чип не прижился. Или на дайвинг не настроен :)
Выздоравливай!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2528 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 15:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
12-11-2020 20:08
У нас в фитнесклубе рпн закрыли секцию самбо. Видимо как идеологически вредную )) негоже мужчинам обниматься в пандемию ))
Слышал недавно по радио замечательный рассказ некоего папы. У него сын, судя по контексту лет 7-10, играет в хоккей. Игра. Пришли родители, человек 50. Дворец спорта на 2000 человек. На трибуны не пускают - запрещено! Опасно!! Инфекция!!!
- Да нас всего ничего, сядем по трибунам - не то что чихать, слышать друг друга не будем!
- Нет, нельзя!
- А как нам матч посмотреть?
- Да без проблем! У нас телевизор есть.
И отвели в комнату 5х6 метров с действительно огромным телевизором на стене. И эти 50 человек впихнулись в комнатку 30 кв.м
Вывод рассказчик сделал, на мой взгляд, абсолютно верный: все эти "меры" прежде всего показывают, что ничего общего с реальной борьбой с заболеванием они не имеют... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2529 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 15:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
16-11-2020 20:11
Павел.bard.ru писал(а):
16-11-2020 11:29
Когда ослабляли контроль в связи с выборами, парадами, марафонами, обнулением и прочим, число заболевших неуклонно снижалось.
Так... эта...
"Когда" или "потому что"?
Процессы взаимосвязанные...
Вот сейчас, последнее время, чем строже становится "контроль", тем число заболевших всё больше и больше. Вроде бы понятно, что топорные меры типа "вход в метро без перчаток запрещён!!" в лучшем случае не влияют на ситуацию, в худшем - её усугубляют. Тут бы задуматься, может, надо как-то иначе действовать? Но признать - значит, потерять лицо. Вот и действуют, как alter ego обезьяны в известном анекдоте (как правило, это или сотрудник правоохранительных органов, или военнослужащий в звании от прапорщика до генерала): "Что думать? Трясти надо!!"
Как тут не вспомнить сказку "Новое платье короля", её замечательный финал:
Андерсен писал(а):— Да ведь он совсем голый! Вот мальчик говорит, что он совсем не одет! — закричал наконец весь народ.
И королю стало жутко: ему казалось, что они правы, но надо же было довести церемонию до конца!
И он выступал под своим балдахином ещё величавее, а камергеры шли за ним, поддерживая мантию, которой не было.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2530 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 15:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
17-11-2020 07:53
Андрей СПб писал(а):
16-11-2020 14:38
Павел жжот регулярно, причем его распирает
спокойнее ребята)))))
Ещё как " жжот " Невтерпёж потому что.
помните анекдот: "........ ну, допустим, бороду я сбрею, а умище-то куда девать?" :smile2:
:-) Вы бы с такой энергией ответили бы мне на простой вопрос в соседней ветке :-)
Но нет, куда проще (и, несомненно, правильнее!!) упражняться здесь в остроумии. Говорят, это потому, что для ответа на тот вопрос, "Кто управляет Россией", вам нужно было иметь хотя бы остатки чести, честности и ума, к тому же вы теперь просто ждёте, пока тема будет "убита", умело попросив модераторов закрыть возможность туда писать. Но я эти наветы яростно отвергаю! Вы не такой!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2531 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 15:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

oserge писал(а):
23-11-2020 20:58
Коллега по работе уже вторую неделю болеет - все признаки легкой формы ковида, как утверждает - потеря вкуса и обоняния - тест ПЦР отрицательный. Его сосед по кабинету, достоверно переболевший летом подтвержденным ковидом, сделал тест на антитела, результат - антител не обнаружено..... Ещё один коллега болеет - первый тест положительный, тут-же сделанный повторно второй - отрицательный....
Всё это на какое-то шаманство похоже, видимо достоверно определяет "только вскрытие" да и то не всегда... :D
Заболела сослуживица. Вчера переписывались сначала по делам :-)
я на карантине дома. Болею ковидом уже три недели, хорошо без осложнений :-)
У сестры на работе коллега заболела и потом сестра, следом и я ))
На выходных, в начале ноября температуру заметила, попросила удаленку, а потом сдала тест, а он положительный )))
На днях должны быть результаты повторного, а пока до 1 декабря из дома ни ногой.
Температура все время была 37,4 – 37
В одни день 38 – 39
Симптомы вообще постоянно менялись – два дня заложен нос, три дня кашель, потом вялотекущий насморк, далее вялотекущий кашель… странно. Но самое неприятное – это бессонница…
Ну такая, странная болезнь.
Не могла долго уснуть, а если и засыпала, то в полусне и постоянно просыпалась.
Нет, не из-за заложенности… просто все ломило почему-то
Стал вчера рассказывать про это жене, и пришла в голову странная мысль: столько разных течений заболевания... А одна ли это болезнь?...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2532 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 16:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
16-11-2020 22:04
Павел.bard.ru писал(а):
16-11-2020 14:56
Все в пальто, тёплых куртках, шарфы, шапки. Если без шарфа, видны свитера/джемперы. Хоть бы один хотя бы в ветровке! Все укутанные, замотанные... И ещё удивляются высокому уровню заболеваемости. Ладно, я ещё понимаю, когда так ходят субтильные девушки ... но здоровые мужики... Хорошо, пусть не в лёгкой рубашке с коротким рукавом на голое тело, но хотя бы тонкая куртка, от ветра и снега.
От ветра и снега при нуле градусов и ниже все же толстая куртка предполагается. Для подавляющего большинства населения с обычной нормальной (не феноменальной) терморегуляцией.
А вот насчет субтильных девушек... Павел, вы приглядитесь повнимательнее, сколько субтильных девушек ходят сейчас и будут ходить в -20С в пуховиках, но с голыми щиколотками :lol: А еще лет 5 назад - с голыми животами ходили! :lol: Так что все не так уж плохо с закаливанием.
Я заметил - если ноги (ниже щикотолок) тёплые, всё остальное уже не так важно :-)
Считаю такой "тепловой удар" очень полезным. Правда, с некоторым побочным эффектом :-) Организм стремится поддержать гомеостаз, а для этого есть только два механизма. Один - аварийный - дрожание. При дрожи основная часть затрачиваемой энергии переходит в тепло, лишь незначительная - в механическую работу (при физических нагрузках всё с точностью до наоборот). Поэтому если холодно и человек начинает дрожать, ни в коем случае не надо пытаться её останавливать, наоборот, надо пытаться её продлить. Человек дрожит не потому, что ему холодно, а для того, чтобы согреться! :-) Долго дрожать не получается, потому что становится тепло и механизм выключается.
Но это аварийный режим, экстренный. А есть второй, спокойный. Переработка жира в тепло. Чем организм при охлаждении и занимается. Побочным (не всегда приятным :-)) побочным эффектом является то, что при расщеплении жирных кислот, кроме тепла, выделяется вода, требующая утилизации. Как обычно, каналов утилизации три. С потом много не эвакуируешь (и так холодно, организму потеть невыгодно, хотя не раз замечал на холоде что выделяется пот на спине). Дыхание опять-таки невыгодно - в лёгкие поступает холодный воздух, который надо нагревать (здесь, кстати, ещё один интересный механизм: с одной стороны, надо дыхание ограничивать, чтобы не терять тепло, с другой - для расщепления жирных кислот нужен кислород, поэтому дыхание становится более глубоким и задействуются нижние отделы лёгких). Остаются почки. Поэтому на холоде так часто приходится "бегать".
В остальном: для кожи это полезно - идёт пульсирующий режим работы каппиляров (сначала сужаются чтобы кровь меньше охлаждалась вблизи поверхности тела, а затем, когда попадаешь в тепло, резко расширяются чтобы восполнить дефицит); для обмена веществ полезно - он подстёгивается; опять-таки лишний жирок убирается "за бесплатно". Про мифический иммунитет говорить не будем - все знают, что поможет только Иммунеле! :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2533 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 16:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
27-11-2020 15:44
Вот и действуют, как alter ego обезьяны...
Ага... Поскольку, улетев из Москвы 8 марта, я смогла вернуться обратно только 25 октября, то регулярно, там и сям, сталкиваюсь с вещами и явлениями, к которым все остальные уже привыкли.

Вот из свежего "прекрасного": набрав продуктов и подойдя к кассе в одном из "ВкусВиллов", на вопрос продавца нужен ли мне пакетик, я по привычке протянула свою авоську......и в ответ услышала:"Мы в ВАШИ сумочки не складываем".
Ну, как бы немая сцена... :shock: Потому что раньше, то есть до моего отъезда в марте, в "наши сумочки" там всё прекрасно складывали и никаких проблем с этим не было.

Естественно, я спросила, что это за мера такая. Ответ:"Ну, это же ВАША сумка - мало ли ЧТО с ней! У нас ещё с весны указание: в целях борьбы с распространением вируса, в сумки покупателей товар не складывать".

Что тут скажешь? :lol:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2534 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 16:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
27-11-2020 16:28
Павел.bard.ru писал(а):
27-11-2020 15:44
Вот и действуют, как alter ego обезьяны...
Ага... Поскольку, улетев из Москвы 8 марта, я смогла вернуться обратно только 25 октября, то регулярно, там и сям, сталкиваюсь с вещами и явлениями, к которым все остальные уже привыкли.

Вот из свежего "прекрасного": набрав продуктов и подойдя к кассе в одном из "ВкусВиллов", на вопрос продавца нужен ли мне пакетик, я по привычке протянула свою авоську......и в ответ услышала:"Мы в ВАШИ сумочки не складываем".
Ну, как бы немая сцена... :shock: Потому что раньше, то есть до моего отъезда в марте, в "наши сумочки" там всё прекрасно складывали и никаких проблем с этим не было.

Естественно, я спросила, что это за мера такая. Ответ:"Ну, это же ВАША сумка - мало ли ЧТО с ней! У нас ещё с весны указание: в целях борьбы с распространением вируса, в сумки покупателей товар не складывать".

Что тут скажешь? :lol:
Нет, такого не видел :-) Супер!
Ещё о необходимости соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию на московском транспорте.
Открытие в Москве станции Ховрино:Изображение
И в свете "к которым все остальные уже привыкли" тут ещё вот на что обратил внимание. Не то что зазевался - пульт далеко лежал, - и не успел переключиться с рекламы. У вас кашель, насморк? Примите афигительнополезныйпродукт, и можете идти спокойно куда там вам было надо? В ресторан? кино? на встречу с друзьями? Куда угодно! И это одновременно с призывами "если хоть малейшие симптомы, сидите дома!" Я не буду задавать идиотский вопрос "Почему так?" ибо подозреваю, что знаю ответ: уплОчено...
Вспомнил ролик "в тему", не помню, был он здесь или нет, если был, извините :-)
phpBB [video]
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2535 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 17:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
27-11-2020 16:28
Что тут скажешь? :lol:
Ну, это "самодеятельность на местах". :lol:
Хотя ВкусВилл был одной из самых первых сетей, где реально не обслуживали без маски и перчаток - уже с весны. При этом перчатка требовалась только одна - на руке, которой ты оплачиваешь покупку :lol:

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2536 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 18:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
27-11-2020 17:34
Ну, это "самодеятельность на местах". :lol:
Это "антиковидная" деятельность руководства всей сети, потому что я не поленилась написать в их чат и попросить объяснений :mrgreen: :
Вложения
Vkusvill.png
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2537 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 18:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
27-11-2020 16:28

Вот из свежего "прекрасного": набрав продуктов и подойдя к кассе в одном из "ВкусВиллов", на вопрос продавца нужен ли мне пакетик, я по привычке протянула свою авоську.....
Не надо им протягивать свою авоську! они там в зоне риска, начихают тебе заразы в сумку :oops:
Я сам все покупки складываю с известной только мне последовательности и порядке, а не так как бывает, что йогурт и хлеб снизу, сметана по серединке, а сверху пивом и картошкой замаскируют :mrgreen:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2538 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 21:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
27-11-2020 16:28
...я по привычке протянула свою авоську...
Это просто слово такое выскочило или это действительно была-таки настоящая сетка-авоська?

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#2539 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 21:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
27-11-2020 16:28
протянула свою авоську......и в ответ
BKC писал(а):
27-11-2020 21:18
....сетка-авоська[/url]?
ВСК - прочитайте внимательно в чем отличие от вашего придумывания и то что писала Ира.
urab

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#2540 Сообщение Добавлено: 27-11-2020 23:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
27-11-2020 18:12
TashaIleen писал(а):
27-11-2020 17:34
Ну, это "самодеятельность на местах". :lol:
Это "антиковидная" деятельность руководства всей сети, потому что я не поленилась написать в их чат и попросить объяснений :mrgreen: :
В Чикаго такая же фигня.

Ответить