Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2881 Сообщение Добавлено: 09-02-2021 11:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
08-02-2021 16:18
Я считаю, что СПИДа или ВИЧ (называйте как хотите) нет, это было великое надувательство. И не только я так считаю...
Ну да, расскажете об этом потом на том свете Фредди Меркьюри, Айзеку Азимову и т.д.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2882 Сообщение Добавлено: 09-02-2021 12:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
08-02-2021 14:05
Хамство - не лучший аргумент в споре.
ну а разве это спор??? :shock:
чел пишет "верю что спида нет ибо ОДНОЙ родне сказали СПИД но ошиблись"
все остальное он игнорирует ибо верит. Даже общины верящих во что угодно всегда существовали, к вопросу "не я один такой"
веришь и бог с тобой, молись и крестись. вопросы веры вне спора.
мир шире любой веры.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2883 Сообщение Добавлено: 09-02-2021 20:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
09-02-2021 11:11
Ихтя писал(а):
08-02-2021 16:18
Я считаю, что СПИДа или ВИЧ (называйте как хотите) нет, это было великое надувательство. И не только я так считаю...
Ну да, расскажете об этом потом на том свете Фредди Меркьюри, Айзеку Азимову и т.д.
Я бы предпочел побеседовать об этом с Мейджиком Джонсоном. Он первый своим примером зародил мои сомнения в правильности поставленного диагноза.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#2884 Сообщение Добавлено: 09-02-2021 20:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
09-02-2021 20:42
Я бы предпочел побеседовать об этом с Мейджиком Джонсоном.
Без обид ( не знаю и не хочу знать что это за дайвер) - желания нужно сопоставлять с возможностями .
urab

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2885 Сообщение Добавлено: 09-02-2021 21:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Василичь писал(а):
09-02-2021 20:57
Ихтя писал(а):
09-02-2021 20:42
Я бы предпочел побеседовать об этом с Мейджиком Джонсоном.
Без обид ( не знаю и не хочу знать что это за дайвер) - желания нужно сопоставлять с возможностями .
Никаких обид, я давно знаю, что мои желания выше моих возможностей! Иначе давно бы побеседовал... :D
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2886 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 01:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
09-02-2021 20:42
Ихтя писал(а):
08-02-2021 16:18
Я считаю, что СПИДа или ВИЧ (называйте как хотите) нет, это было великое надувательство. И не только я так считаю...
Я бы предпочел побеседовать об этом с Мейджиком Джонсоном. Он первый своим примером зародил мои сомнения в правильности поставленного диагноза.
А какая связь? Разве история Мейджикa Джонсонa ставит под сомнение существование ВИЧ/СПИДа? В чём надувательство-то?


Василичь писал(а):
08-02-2021 18:00
Может все проще - наука не стоит на месте и эти вирусы жили с нами очень давно, но "разглядеть" их удалось только в определенные года ?
Ну не было такого "микроскопа" в 70-е что бы увидеть СПИД - но болезнь уже была. Так же и с ковидом.

Моя тетя лежала под ЭВЛ ( жива слава богу) - а в 80-е наверно был бы диагноз отек легких, но современный "микроскоп" разглядел ковид.
Режим лечебной рекомпрессии назначают по "клиническим показаниям". Декомпрессиметр с записью профиля погружений вещь полезная, но не по нему назначают режим рекомпрессии.

На аппарат ИВЛ пациента помещают по "клиническим показаниям", а не по результатам анализа на ковид или какую другую инфекцию.

СПИД обнаружили и стали изучать не "под микроскопом", а по появлению/вспышкам характерного заболевания - по "клиническим признакам". Уже потом привлекли "микроскоп" для исследования причин и ранней диагностики. Собственно так же как и другие заболевания.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#2887 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 11:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
09-02-2021 11:11
Ихтя писал(а):
08-02-2021 16:18
Я считаю, что СПИДа или ВИЧ (называйте как хотите) нет, это было великое надувательство. И не только я так считаю...
Ну да, расскажете об этом потом на том свете Фредди Меркьюри, Айзеку Азимову и т.д.
А Вы знаете, а Ихтя частично прав. Вот в моем окружении, нет наркоманов и заднеприводных, поэтому, я не думаю о СПИДе... практически совсем.
Хотя, если начну вспоминать, то у меня не один одноклассник, знакомый и т.д., умер от наркотиков и последствий их применений, но... память у народа короткая. :bee1:

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2888 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 12:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
10-02-2021 11:57
А Вы знаете, а Ихтя частично прав. Вот в моем окружении, нет наркоманов и заднеприводных, поэтому, я не думаю о СПИДе... практически совсем.
Хотя, если начну вспоминать, то у меня не один одноклассник, знакомый и т.д., умер от наркотиков и последствий их применений, но... память у народа короткая. :bee1:
Я вот тоже о нём не думаю и не вспоминаю, до тех пор, пока не заставят сдавать анализы на ВИЧ-инфекцию, тогда я вспоминаю что есть такая инфекция.
И у меня в окружении ни кто из моих знакомых никогда не принимал ничего через вену. Траву да, есть любители, а что бы с иголками...
Так же нет знакомых, кому бы ставили диагноз ВИЧ, не говоря о спиде.

Но мне даже в ум никогда не приходило сомневаться в существовании этих "болезней"! Ведь среди моих знакомых ни кто не болел и чумой, тифом, малярией или прочими лихрадками, а вот ковидом уже есть примеры, очень близкие.
И даже лёгкая форма ковида, это совсем не похоже на грипп. Сильно коварная штука.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2889 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 16:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
10-02-2021 11:57
А Вы знаете, а Ихтя частично прав...
А я и не настаиваю, что я прав. Так, в качестве примера привел. Хотите верить - верьте!
Недавно один мужик по зомбоящику сказал - короновирус - это новая религия, а маски - признак лояльности этой религии, как нательный крест у христиан. Вот раньше не спрашивали, веришь ли ты в насморк? А сейчас это главная тема для беседы давно не встречающихся друзей, веришь ли ты в короновирус... Это было на РТР, ролик есть в тиктоке, кому интересно - могу скинуть.
Вот я с ним согласен! При этом не сомневаюсь, что вирус есть и последствия от заболевания, которые он вызывает, очень тяжелые.
Но вот в необходимости и эффективности вакцинации сомневаюсь!
Хотя бы потому, что потому же зомбоящику сказали, что маски отменим после того, как 60% населения вакционируются. Подсознательно чую, что меня в чем-то наёживают!
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2890 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 17:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"Житель Карелии скончался на пятый день после прививки «Спутник V»

Александру Биктимирову было 34 года. После первой инъекции его состояние тут же ухудшилось, через несколько дней он скончался.

В Минздраве сразу же опровергли хоть какую-то связь смерти мужчины с прививанием, заявив, что он скончался из-за пневмонии — "после прививки был факт переохлаждения", но местные относятся к случившемуся настороженно."
Взято здесь: https://t.me/anton_xardin
В спор вступать на эту тему не буду, можете сразу свои гневные реплики оставить при себе. Кинул для информации...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#2891 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 20:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
08-02-2021 01:51
digest писал(а):
02-02-2021 19:50

Тот самый случай, когда надо слепо поверить людям в халатах. Мы всегда им слепо и верим, в чрезвычайных-то обстоятельствах.
Так-то, да, только люди в халатах далеко не едины в этом мнении... Только никто этот СПИД до сих пор в глаза не видел
Едины. Конечно едины! Надо только перестать делать заключения на основании единичных известных случаев, к которым относится и чтение непонятно каких материалов в непонятно каких интернетах. Медицина — не точная наука, в ней знание являются общепризнанным мнением специалистов на настоящий момент времени, а не мнением знакомого врача. У которого, как и любого человека, может быть свое мнение, но действовать он будет обязан по общепризнанному и принятому протоколу, а не по своему мнению. Если ему важен диплом врача, конечно.

А посему проверить любую теорию конспирации не просто, а очень просто! Про существование СПИДа не надо читать в газетах. Вы же дайвер? Зайдите любопытства ради в медучреждение в любой точке Земного шара, от Египта и до Мексики-Палау-Сейшел. И спросите есть ли у них специальный протокол обращения с больными СПИДом (AIDS, по-ихнему). И вы легко убедитесь, что и на Галапагосах, и на Кипре, и в Китае в отношении СПИДа разрабатываются протоколы и обучается медперсонал. И протоколы эти будут плюс-минус одинаковы везде, и в России, и в Израиле. На это тратятся ресурсы, а значит существование СПИДа реально! Можно обмануть одного человека, группу людей, опубликовав фейк на сайте. Госпропаганда может нагнуть население целой области или даже страны. Но нельзя обмануть ВЕСЬ Земной шар, на это ни у кого нет ни бабла, ни возможностей!

С Короной — совершенно аналогично. Я был бы первым, который считал бы Коронобесие выдумкой и злым умыслом местных властей... если бы этот дурдом не творился по миру абсолютно везде! Она реальна, она существует. И прививки существуют, здесь не может быть злой воли! Способная на такое глобальное одурманивание злая воля была бы Абсолютом, нафига ей еще мелочиться и обманывать кого-то спидами-коронами? :D

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#2892 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 20:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
10-02-2021 17:17
"Житель Карелии скончался на пятый день после прививки «Спутник V»
Взято здесь: https://t.me/anton_xardin
Ссылка какая то..... для избранных :shock:
В Минздраве сразу же опровергли хоть какую-то связь смерти мужчины с прививанием, заявив, что он скончался из-за пневмонии — "после прививки был факт переохлаждения", но местные относятся к случившемуся настороженно."
Так что там по ссылке - если кратко ?
urab

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2893 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 20:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
10-02-2021 20:30
Но нельзя обмануть ВЕСЬ Земной шар, на это ни у кого нет ни бабла, ни возможностей!
А почему нельзя? Бабло как раз есть, и на этом обмане оно умножилось, сами подтверждаете, что протоколы по СПИДУ идентичны во всем мире.
А уж сколько только на презервативах заработали! Изделием № 2 в те годы никогда не пользовался, хоть и стоило 2 копейки буквально, а после инфы о СПИДе закупил столько "проверенных электроникой" за 10 копеек, до сих пор где-то есть! :D
И потом, если многие верят, это еще не весь Земной шар! Просто у нас разные источники информации, вы не хотите знакомиться с теми, кто не верит - и как хотите!!!
И пора уже забыть о СПИДе, сейчас новая религия в тренде!

То Василичь: Ссылка на телеграм, инфу отразил всю, остальные вопросы - к автору канала.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#2894 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 21:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
10-02-2021 20:52
digest писал(а):
10-02-2021 20:30
Но нельзя обмануть ВЕСЬ Земной шар, на это ни у кого нет ни бабла, ни возможностей!
А почему нельзя? Бабло как раз есть, и на этом обмане оно умножилось, сами подтверждаете, что протоколы по СПИДУ идентичны во всем мире.
А уж сколько только на презервативах заработали! Изделием № 2 в те годы никогда не пользовался, хоть и стоило 2 копейки буквально, а после инфы о СПИДе закупил столько "проверенных электроникой" за 10 копеек, до сих пор где-то есть! :D
Вы не читаете что я пишу. Если у кого-то есть бабло, влияние и возможности нагнуть раком весь мир, поставить в коленно-локтевую позу всех сильных мира сего, байденых-трампов-путиных-меркелей-джонсонов-макронов-конти, не говоря о +-190 местных царьков помельче, ему эта Корона нах не сдалась, понимаете? Зачем? Она?! Ему!!? И СПИД не нужен, сколько там этих презервативов благодаря СПИДу продали, на пару комнат в "Дворце Путина"(тм) хватит? Нет такой силы, чтобы смогла нагнуть и использовать всех одновременно, нет и быть не может!
Ихтя писал(а):
10-02-2021 20:52
Просто у нас разные источники информации, вы не хотите знакомиться с теми, кто не верит - и как хотите!!!
Нет никаких разных источников информации. Вся официальная информация — верифицируемая, это ее отличительная особенность. А бредовые статьи в интернетах от прохфессоров самых строгих наук — не источник информации. И страшилки вида "а один мальчик укололся прививкой, упал и умер" тоже. Надо просто честно спросить себя к какому "источнику информации" побежите, если вдруг заболит. Может все-таки в больницу, к тому кто лечит по протоколам?

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2895 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 21:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#2896 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 22:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
10-02-2021 20:52
...
И потом, если многие верят, это еще не весь Земной шар! Просто у нас разные источники информации, вы не хотите знакомиться с теми, кто не верит - и как хотите!!!
...
Позвольте задам "философско-богословский" вопрос :wink: :
- Ихтя, вот вы лично верите, что люди полвека назад летали на Луну?
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#2897 Сообщение Добавлено: 10-02-2021 23:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Aquasaur писал(а):
10-02-2021 22:47
Позвольте задам "философско-богословский" вопрос :wink: :
- Ихтя, вот вы лично верите, что люди полвека назад летали на Луну?
Да запросто, раз пошла игра в верю - не верю!
Может летали, может нет, я не очень этой темой интересовался...
Если Вы намекаете про тот ролик, где флаг развевается и скачут как кенгуру? То я склонен думать, что это фейк!
Фейк однозначно не подтверждает полет на луну, но также и не может служить единственным достоверным доказательством, что полета не было.
Это могло быть сделано как для надувательства, так и для пропаганды или даже для отмыва денег. Кто поймет этих американцев?!
Я удовлетворил Ваше богословско-философское любопытство?
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#2898 Сообщение Добавлено: 11-02-2021 09:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
10-02-2021 21:21
Нет такой силы, чтобы смогла нагнуть и использовать всех одновременно, нет и быть не может!
Запросто, системы управления созданы и хорошо работают, вопрос в другом, что это как ядерное оружие, может привести к цепной реакции, которая может стать совершенно неуправляемой. Простой пример - GNSS, попробуйте в условиях мегаполиса вырубить навигацию, все встанет, полностью :bee1: я Вам по секрету шепну :wink: в авиации спутниковая навигация запрещена, её использование возможно только в справочном варианте, к чему бы это :roll: а на земле у каждого в смартфоне, автомобиле, часах, скоро уже в чайнике будет... хотя... говорят, что уже есть :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2899 Сообщение Добавлено: 11-02-2021 10:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
11-02-2021 09:02
попробуйте в условиях мегаполиса вырубить навигацию, все встанет, полностью :bee1: я Вам по секрету шепну
ну да, все таджики в такси перестанут понимать куда едут, а дорогие москвичи уже Арбат от Теплого стана отличит не могут.
под землей в метро с навигацией ездят, получается :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#2900 Сообщение Добавлено: 11-02-2021 12:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
11-02-2021 09:02
digest писал(а):
10-02-2021 21:21
Нет такой силы, чтобы смогла нагнуть и использовать всех одновременно, нет и быть не может!
Запросто, системы управления созданы и хорошо работают, вопрос в другом, что это как ядерное оружие, может привести к цепной реакции, которая может стать совершенно неуправляемой.
Кем они созданы, кто эти системы управления контролирует? По-хорошему, толком управлять невозможно даже одним большим мегаполисом, я уже не говорю про страну или про весь мир. Даже в большом городе есть столкновение разных сил, разных интересов, вы, блин, одну районную школу не закроете/откроете без столкновения различных структур (родители, мэрия, минздрав, минпрос, учительские профсоюзы, и это еще не весь список). Так КТО, какая структура, в состоянии закрыть почти ВСЕ школы Земли от Тель Авива до Хьюстона?! У кого есть такие "системы управления"? :shock:
ДмитрийХ писал(а):
11-02-2021 09:02
Простой пример - GNSS, попробуйте в условиях мегаполиса вырубить навигацию, все встанет, полностью :bee1: я Вам по секрету шепну :wink: в авиации спутниковая навигация запрещена, её использование возможно только в справочном варианте, к чему бы это :roll: а на земле у каждого в смартфоне, автомобиле, часах, скоро уже в чайнике будет... хотя... говорят, что уже есть :D
Ничего не встанет, уверяю вас. Да, несколько водителей потеряются и несколько посыльных не доставят товар в срок, но и только. Спутниковая навигация в авиации не используется по другой причине: она недостаточно надежна и не сертифицирована для применения, только и всего. Она даже в автомобилях не получила соответствующего уровня безопасности, так что может использоваться только в информационной/мультимедийной системе, в качестве справки для водителя, но не в автономной, управляющей движением. GNSS ненаджен, он зависит от погоды, слишком многих технических устройств, желания левой пятки минобороны в конкретной юрисдикции, да и вообще может быть заглушен, или того хуже, изменен на фальшивые координаты при помощи доступных любому человеку компонентов.

Ответить