Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3001 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 11:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Истори\ имела продолжение :-)
Павел.bard.ru писал(а):
23-03-2021 11:27
на "антительный" [тест] ажиотаж: ни одного свободного слота на две недели вперёд не только в ближайшей поликлинике (к которой мы приписаны), но и во всём районе. И это уже в 11 утра! При этом замечательное предупреждение:
mos.ru писал(а):Анализ крови в городских ИФА-центрах не показывает наличие антител после прививки от COVID-19. Анализ, сданный в поликлинике, показывает антитела, только если человек болеет или переболел коронавирусом, в том числе в бессимптомной форме.
Похоже, народ кинулся проверяться после вакцинации, а нет ничего... Вот ему, народу неразумному, и объясняют.
Жена вчера по радио (вроде Москва FM) слышала выступление тётеньки из депздрава, так она настойчиво вещала о необходимости после вакцинации сдать анализ на антитела и, при их отсутсвии, сделать повторную прививку, но другой вакциной, поскольку первая не подействовала. Слушатели тут же стали слать скрин-шоты вышеприведённого объявления - комментариев не последовало :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3002 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 12:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
23-03-2021 11:27
А вот на "антительный" ажиотаж: ни одного свободного слота на две недели вперёд не только в ближайшей поликлинике (к которой мы приписаны), но и во всём районе. И это уже в 11 утра!
Можно только позавидовать (по хорошему конечно :wink: ) московским проблемам с самозаписью то - даже в Питере, а уж про провинцию помолчу, в поликлинике на вопрос бесплатного теста на антитела просто посылают на... короче в пешее путешествие в коммерческую клинику, где надо заплатить 1800 р
как кстати и с бесплатным московским КТ чуть что... несмотря на направление, по ОМС мне в СПб отказались сделать контрольное КТ. Типичный ответ "Приходите, но по ОМС мы перестали"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3003 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 23:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Про "бесплатное московское КТ чуть что..." - это, конечно, сильное преувеличение. Никто никому чуть что бесплатно не делает. И по направлению могут предложить записаться в очередь, месяцев через несколько, так что тот, кому очень надо, сам побежит делать куда-нибудь за деньги.

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#3004 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 12:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
23-03-2021 11:27
А вот на "антительный" ажиотаж: ни одного свободного слота на две недели вперёд не только в ближайшей поликлинике (к которой мы приписаны), но и во всём районе. И это уже в 11 утра!
Поделюсь своим ноу-хау :D . В 11 утра о записи думать бесполезно. Нужно взять себя в руки и проснуться в 7.25, чтобы в 7.30 уже быть в сети, и тогда пред вами будет куча слотов на выбор! Но, да, вы правы - слоты - через две недели.
(и это я про Москву)

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#3005 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 12:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
23-03-2021 11:27
mos.ru писал(а):Анализ крови в городских ИФА-центрах не показывает наличие антител после прививки от COVID-19. Анализ, сданный в поликлинике, показывает антитела, только если человек болеет или переболел коронавирусом, в том числе в бессимптомной форме.
Похоже, народ кинулся проверяться после вакцинации, а нет ничего... Вот ему, народу неразумному, и объясняют.
Это что же получается, антител нету, а вирус вкололи?
И теперь эти вакционутые ходят, заражают нормальных людей?
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3006 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 20:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А в Питере просто не делают. Дают направление и ищи сам кто по ОМС делает кт.
Все три клиники которые рекомендовал врач отказались
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#3007 Сообщение Добавлено: 28-03-2021 00:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?
:mrgreen:
Изображение
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#3008 Сообщение Добавлено: 28-03-2021 20:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
27-03-2021 12:21
Павел.bard.ru писал(а):
23-03-2021 11:27
mos.ru писал(а):Анализ крови в городских ИФА-центрах не показывает наличие антител после прививки от COVID-19. Анализ, сданный в поликлинике, показывает антитела, только если человек болеет или переболел коронавирусом, в том числе в бессимптомной форме.
Похоже, народ кинулся проверяться после вакцинации, а нет ничего... Вот ему, народу неразумному, и объясняют.
Это что же получается, антител нету, а вирус вкололи?
И теперь эти вакционутые ходят, заражают нормальных людей?
Антитела есть .. Вирус вкололи.. Вернее вкололи другой вирус к которому яйца пришили от ковида, а второй раз вкололи вирус с пришитым хером . Так что имунная система узнает это дело сразу..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3009 Сообщение Добавлено: 29-03-2021 11:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

luft10 писал(а):
27-03-2021 12:08
Павел.bard.ru писал(а):
23-03-2021 11:27
А вот на "антительный" ажиотаж: ни одного свободного слота на две недели вперёд не только в ближайшей поликлинике (к которой мы приписаны), но и во всём районе. И это уже в 11 утра!
Поделюсь своим ноу-хау :D . В 11 утра о записи думать бесполезно. Нужно взять себя в руки и проснуться в 7.25, чтобы в 7.30 уже быть в сети, и тогда пред вами будет куча слотов на выбор! Но, да, вы правы - слоты - через две недели.
(и это я про Москву)
Это понятно :-) Я, пока на работе не пристают с обязательной вакцинацией, сижу тихо :-) Да и рано дёргаться - мне если записываться, то только на субботу-воскресение, а это именно в субботу-воскресение :-)
А вот жена, когда мы записывали дочку с внуком на ПЦР, решила "за компанию" сдать на антитела. В эту субботу утром сдала, вчера уже пришёл результат. 370 чего-то там.
Для справки: да, она в середине декабря болела ОРВИ. Достаточно тяжело, три дня держалась температура 39.5, при этом лёгкие чистые, насыщение крови кислородом 98, потери вкуса/обоняния, да и вообще никаких "дополнительных" симптомов по сравнению с обычной простудой не было, тест ПЦР отрицательный. У меня (естественно, за женой ухаживал, никакую маску и тем более перчатки не носил) вообще ничего не было. Будет забавно получить тоже высокий титр антител :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3010 Сообщение Добавлено: 29-03-2021 11:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2021 11:29
Это понятно :-) Я, пока на работе не пристают с обязательной вакцинацией, сижу тихо :-) Да и рано дёргаться - мне если записываться, то только на субботу-воскресение, а это именно в субботу-воскресение :-)
в у вас в клинике не делают тест на антитела? очень странно, вакцину делают, а тест не делают.
Все частные клиники, которым дали "бесплатную" вакцину, зарабатывают как раз на первичном приёме, тесте на ПЦР и анализе на антитела, как очень рекомендованные процедуры перед бесплатной вакцинацией.
А потом ещё рекомендованный тест на антитела после 2й прививки, через 3 недели.
на круг выходит приличная сумма итого :mrgreen: а сама вакцина да, бесплатно!

Я к тому, что сотрудникам обычно делают бесплатно :roll: тесты
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3011 Сообщение Добавлено: 29-03-2021 14:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
29-03-2021 11:44
Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2021 11:29
Это понятно :-) Я, пока на работе не пристают с обязательной вакцинацией, сижу тихо :-) Да и рано дёргаться - мне если записываться, то только на субботу-воскресение, а это именно в субботу-воскресение :-)
в у вас в клинике не делают тест на антитела? очень странно, вакцину делают, а тест не делают.
[...]
Я к тому, что сотрудникам обычно делают бесплатно :roll: тесты
ПЦР - да, бесплатно и даже не просто, а заставляют по графику :-)
А вот антитела - это за свой счет, и есть такое ну очень зелёное животное, живущее в районе горла-шеи и душит, душит, душит... :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#3012 Сообщение Добавлено: 30-03-2021 11:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2021 14:25
NikKlim писал(а):
29-03-2021 11:44
Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2021 11:29
Это понятно :-) Я, пока на работе не пристают с обязательной вакцинацией, сижу тихо :-) Да и рано дёргаться - мне если записываться, то только на субботу-воскресение, а это именно в субботу-воскресение :-)
в у вас в клинике не делают тест на антитела? очень странно, вакцину делают, а тест не делают.
[...]
Я к тому, что сотрудникам обычно делают бесплатно :roll: тесты
ПЦР - да, бесплатно и даже не просто, а заставляют по графику :-)
А вот антитела - это за свой счет, и есть такое ну очень зелёное животное, живущее в районе горла-шеи и душит, душит, душит... :lol: :lol: :lol:
Жадины они у вас :oops:
Я сделал платный тест на "антитела после вакцины", только потому что лень было ехать в "знакомую" платную клинику, терять пол дня и "договариваться" на бесплатно.
а бесплатный тест в поликлинике не показывает ни фига, после вакцины. Его я тоже делал ))
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3013 Сообщение Добавлено: 30-03-2021 15:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
30-03-2021 11:57
Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2021 14:25
NikKlim писал(а):
29-03-2021 11:44


в у вас в клинике не делают тест на антитела? очень странно, вакцину делают, а тест не делают.
[...]
Я к тому, что сотрудникам обычно делают бесплатно :roll: тесты
ПЦР - да, бесплатно и даже не просто, а заставляют по графику :-)
А вот антитела - это за свой счет, и есть такое ну очень зелёное животное, живущее в районе горла-шеи и душит, душит, душит... :lol: :lol: :lol:
Жадины они у вас :oops:
Не вполне жадины (хотя, конечно, жадины!), скорее, реалисты. Требование регулярной сдачи ПЦР исходит от роспотребпозора, и дешевле оплатить эти тесты, чем платить идиотские штрафы. Точно так же у нас строго запрещено появляться без масок там, где бродят пациенты, ибо летучий контроль может за это крупно оштрафовать. А на этажах, где пациентов нет - гуляй как хочешь.
NikKlim писал(а):
30-03-2021 11:57
Я сделал платный тест на "антитела после вакцины", только потому что лень было ехать в "знакомую" платную клинику, терять пол дня и "договариваться" на бесплатно.
а бесплатный тест в поликлинике не показывает ни фига, после вакцины. Его я тоже делал ))
Жене бесплатный районнополиклиничатый антительный тест показал до фига, правда, вакцину она не проходила. Но и ковидом, судя как по объективным, так и субъективным показателям не болела.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#3014 Сообщение Добавлено: 30-03-2021 15:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

У меня в семье вообще интересно... Я заболел в первых числах октября. Температура, кашель, потеря обоняния - вкуса и т.п. Дня три тяжко было, но на ногах и на работе перенес. ПЦР не показал ничего. Жена одним днем переболела тоже непонятно чем. В середине октября классы сына и дочери посадили на дистант. Были подтвержденные случаи ковида среди одноклассников. Ну, родители организовали забор ПЦР у всех детей. "Забрали" и тишина... Мы с женой уехали в санаторий. ПЦР не показал ничего, врачей прошли без вопросов. Через три дня телефоны взорвались. У сына ковид. Дети и так дома учились, так что помучавшись угрызениями совести - мы остались. Симптомов у детей не было вообще! В санатории накрыло меня. Все в норме, кроме жутчайшей слабости... Кислород в норме, анализы в норме. Но, не мог подняться на второй этаж... Задыхался. Бродили терренкурами по горизонтальным маршрутам и пили литрами воду из источников. Через недельку отпустило. Но остаточные есть до сих пор. Слабость, утомляемость, заторможенность, работа мозга в тумане и т.д. В феврале жена сдала антитела. Ноль. Дня три назад её привили первый раз. Три бумажки заполнила, сразу пришел дневник самочувствия на госуслугах. Реакция на прививку - сон! Засыпает в 20.00, просыпается к обеду - отпуск. У меня антитела есть. Сказали подождать пару месяцев. Однокурсник, живущий в Швеции, пишет, что из Норвегии можно съездить в Питер на укол за 2 тыс евро. А сегодня, позвонила харьковская родня, они готовы и жаждут приехать за тем же... Говорят, что сильно ослабили пропускной режим.
Путешественник

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#3015 Сообщение Добавлено: 31-03-2021 12:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А ценничек-то падает и падает однако ....
2021-03-31_12-10-14.png

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3016 Сообщение Добавлено: 01-04-2021 21:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
31-03-2021 12:14
А ценничек-то падает и падает однако ....
Н пруф бы...скорее всего там чисто тест 1500, а еще курьер 500 либо забор материала черти где за 450 (как хеликс...)

Пока нашел самое дешовое с английским за 1700

ЗЫ Если это институт Пастера (его медцентр) в Питере на Мира, то КРАЙНЕ необязательная контора. Мои тесты на антитела делали неделю, на мыло не отсылали принципиально, девки в регистратуре просто спят, в коридорах пусто
Формально они самые дешевые ибо хеликс и инвитро просто возят к ним
На их сайте есть ценник 1500, но ничего про английский и сроке исполнения... звонил по их телефону пару раз, с трудом дозвонился, не брали трубку.
Делают анализ с английским - срок сутки (!), не в тот же день, а только "на следующий день часов в 11-12 получите". Полный улет, берут 3 часа чтоб неспешно справки напечатать...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3017 Сообщение Добавлено: 08-04-2021 23:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
31-03-2021 12:14
А ценничек-то падает и падает однако ....
Сделал сегодня тест ПЦР на русском и английском языке за 1700. Самая дешовая по Питеру с английским текстом
Поликлиника больницы МЧС в Питере, на оз. Долгом.

ППЦ организация... Роскошное здание больницы/поликлиники, а на тест принимают с "заднего" прохода, народ (10 человек) ЧАС стоит на улице на ветру ибо тамбурок перед комнатой всего на 3 человека. Замерз жутко
Заполнение кучи бумаг занимает у медсестры в 50 раз дольше чем сам мазок..
Ну и за английским текстом надо явится ввечеру лично, ибо его не присылают на мыло :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#3018 Сообщение Добавлено: 08-04-2021 23:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ПЦР у себя в деревне за 20 км от Москвы сдала за 15 минут в общей очереди перед поездкой, там же тест на антитела. В поездке было много людей из Питера, никто не жаловался на очереди и холод. Были еще люди из других городов РФ. У всех все прошло нормально.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3019 Сообщение Добавлено: 14-04-2021 10:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Наконец явлена Истина!
Слово Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Священного Синода 13 апреля 2021 года
Патриарх Кирилл писал(а):Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин! И доказательством служит то обстоятельство, что после причащения наши диаконы потребляют Святые Дары из общей Чаши, и ни один из них не заболел и никогда не заболеет.
[...] причащаясь Тела и Крови Христовой, мы причащаемся великой святыне, которая не подвержена никакой инфекции, никакому злу, потому что это есть Святая, которая преподается святым.
Если правильно помню, нечто похожее говорил Кадыров о невозможности распространения коронавируса в Чечне.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3020 Сообщение Добавлено: 14-04-2021 12:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

И немного по теме...
Отнырял первые после Ковида дайвы. Уставал так, будто ходил в снаряге по берегу туда-сюда 50 минут, а не в воде висел.
Расход воздуха чуть увеличился, но не ужас-ужас. Слава Нептуну, более серьезных последствий Корона, кажись, не оставила.
Гораздо более удручающее впечатление производят убитые кораллы в Эйлате...

Всем ныряющим коллегам — здоровья, сил и четности! Да и не ныряющим тож не помешает :)

Ответить