Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3041 Сообщение Добавлено: 10-05-2021 11:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей, может, это уже просто возрастное? :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3042 Сообщение Добавлено: 10-05-2021 12:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-05-2021 11:28
Андрей, может, это уже просто возрастное? :wink:
Господи, ну устал уже повторят что все это, что у меня что у жены (бессимптомницы!) появилось через месяц после короны. А первый бросок давления был на 3ей недели короны, голова трещала, дурно было, врач прибежал, вколол срочно

Так на возраст легко списать все, "а тебе уже 37 (или 60) лет, ну что ты, ты уже не юноша..." Любимая тема "страуса" :wink:
Я тоже грешил мол возраст, пока не почитал типа форума пострадавших..люди практически одно и тоже пишут массово
Слава богу нет панических атак или серьезных расстройств психики, о чем уже открыто пишут врачи в Европе в разных странах.
хотя бессонница долбает сильно, трудно работать
жена изза бессонницы и невозможности сосредоточиться была вынуждена уйти с работы...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3043 Сообщение Добавлено: 11-05-2021 15:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Переписка с коллегой:
[13:01, 11.05.2021] Илья: Короче если кто думал прививаться - эпивак судя по всему плацебо
[15:03, 11.05.2021] Илья: Коллеги, согласуйте со ст.медсестрой сдачу ПЦР от греха подальше
[15:04, 11.05.2021] Pavel: Илюха, я типа не в теме.
Ты что,
1. привился
2. заболел?
Если "Да", то вопрос "Когда?" по обоим пунктам
[15:06, 11.05.2021] Илья: Вторая неделя сопли, в пт после работы появилась температура, плохо себя чувствовал, сегодня перестал чувствовать запахи
Приложил скан справки - прививался в ФБУН ЦНИИЭ НККДЦ ( :cool1: ) ЭпиВакКороной, первую дозу получил 17.03.2021, вторую 07.04.2021
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru


Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3045 Сообщение Добавлено: 12-05-2021 09:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
11-05-2021 16:48
Bакцинация не гарантирует защиты от заражения, но позволяет снизить вирусную нагрузку и избежать развития тяжелой болезни, добавили в "Векторе"
:?
Ну для того, чтобы подтвердить вторую часть утверждения (в справедливости первой сомнений вроде нет :lol: :lol: :lol:), надо чтобы один и тот же человек переболел без вакцинации и с вакцинацией (причём не последовательно, а отдельно так и так, чтобы эти заболевания не оказывали влияния друг на друга), а потом сравнить результатыДля непонятливых - это шутка!
Что же до Ильи, то он сейчас на даче:
[15:13, 11.05.2021] Pavel: Врача вызвал?
[15:31, 11.05.2021] Илья: Сам поехал
[15:31, 11.05.2021] Pavel: В районку или к нам?
[15:49, 11.05.2021] Илья: До "нас" мне овер 100км...
[19:04, 11.05.2021] Илья: на больничном, пока диагноз ОРВИ. жду результатов теста.
[19:08, 11.05.2021] Илья: мне даже парацетамола там не дали хотя я у них там 4 часа с температурой 38.6 сидел...
[19:09, 11.05.2021] Илья: лишь вы вылечиться и на больничном, чтоб не доставали.. ибо вчера коматозило весьма прилично, сегодня я можно сказать бодрячком
[19:10, 11.05.2021] Илья: ну я думаю что у меня ковид полюбому - нюхнул нашатыря, ожог словил, запаха - нет
Наше российское здравоохранение самое здоровое охранение в мире! Так здорово охраняет! Живым не уйдёшь!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#3046 Сообщение Добавлено: 12-05-2021 10:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
12-05-2021 09:58
Наше российское здравоохранение самое здоровое охранение в мире! Так здорово охраняет! Живым не уйдёшь!
А какие у вас пожелания ? Надо чтобы за каждым гражданином личный врач был закреплен и медсестра ?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3047 Сообщение Добавлено: 12-05-2021 10:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
12-05-2021 09:58
Ну для того, чтобы подтвердить вторую часть утверждения (в справедливости первой сомнений вроде нет :lol: :lol: :lol:), надо чтобы один и тот же человек переболел без вакцинации и с вакцинацией (причём не последовательно, а отдельно так и так, чтобы эти заболевания не оказывали влияния друг на друга), а потом сравнить результаты
А вы думаете что за более чем год наблюдения за десятками тысяч заболевших таких не было??? Ни в Векторе. ни в файзере, ни в астрозенеке??? :shock: :shock:
Если вам неизвестно, под нос не сунули с подписями - то не значит что этого нет

ЗЫ Смешной вы человек, Павел. Не являясь специалистом в медицине, вы выставляете условия при которых вы готовы одобрить медразработки вакцин что делаются бесплатно для вас
Вы похожи на одного мужика на автофоруме, который ждет некую супервакцину, условие 1, условие 101... в конечном счете все свелось к "Пусть развитая НЛО привезет мне вакцину" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3048 Сообщение Добавлено: 12-05-2021 12:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
12-05-2021 10:40
Павел.bard.ru писал(а):
12-05-2021 09:58
Наше российское здравоохранение самое здоровое охранение в мире! Так здорово охраняет! Живым не уйдёшь!
А какие у вас пожелания ? Надо чтобы за каждым гражданином личный врач был закреплен и медсестра ?
Это бы точно не помешало :-) Говорят, есть страны, где так и есть, но мы этим руссофобским сплетням не верим!
Но пока хотя бы чтобы пациент с 38+ не сидел бы 4 часа в поликлинике без врачебной помощи, да ещё и вынужденный добираться туда и обратно своим ходом. Пусть даже и в 100+ км от Москвы.
А в Москве чтобы мою невестку с положительным ПЦР-тестом и высокой температурой после КТ в клинике (куда её привезли на Скорой) не отправляли домой на автобусе ("Как вы доберётесь домой, не наша проблема")
"Боже мой, подумал Перец, неужели я хочу так много?" (с)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3049 Сообщение Добавлено: 12-05-2021 13:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
12-05-2021 12:25
А в Москве чтобы мою невестку с положительным ПЦР-тестом и высокой температурой после КТ в клинике (куда её привезли на Скорой) не отправляли домой на автобусе ("Как вы доберётесь домой, не наша проблема")
"Боже мой, подумал Перец, неужели я хочу так много?" (с)
ну да, московские страдания "на скорой домой не развозят СРАЗУ", не раз уже слышал... родне в МСК сказали аналогично "хотите на скорой, посидите в холле с бабушками часа 3", оперативно сделав анализы и даже КТ и найдя 5% всего...
Для понимания что по РОССИИ - меня год назад, с положительным диагнозом (никакой КТ, просто флюра!) и 39, из поликлинике отправили домой пешком, мол сидите дома. И топал сам и сидел 13 часов ожидая скорую...

реально москвичи привыкли к воплю чуть что ""Боже мой, подумал Перец, неужели я хочу так много?" (с) и не смотрят дальше МКАД
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#3050 Сообщение Добавлено: 12-05-2021 14:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
12-05-2021 12:25
Говорят, есть страны, где так и есть, но мы этим руссофобским сплетням не верим!
Ну и правильно не верите.
Вернее такое есть везде , но за большие деньги , и у нас и ТАМ .
А бесплатно, оно же по социальной страховке и ТАМ пешочком. И с температурой хрен к вам поедет скорая. Пешком в больничку и там сиди жди приема ...
А как насчет к специалисту записаться за 3 месяца ?

А вообще мне очень нравится , когда люди сравнивают реальную жизнь с воображаемой за границей, причем информацию о той черпают в основном из фильмов .
И фильмы в основном типа Санты-Барбары , где бедный американский миллиардер лежит в коме в отдельной палате , вокруг него бегает десяток врачей с медсестрами и меряют ему температуру ...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3051 Сообщение Добавлено: 12-05-2021 15:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
12-05-2021 14:38
Павел.bard.ru писал(а):
12-05-2021 12:25
Говорят, есть страны, где так и есть, но мы этим руссофобским сплетням не верим!
Ну и правильно не верите.
Вернее такое есть везде , но за большие деньги , и у нас и ТАМ .
А бесплатно, оно же по социальной страховке и ТАМ пешочком. И с температурой хрен к вам поедет скорая. Пешком в больничку и там сиди жди приема ...
А как насчет к специалисту записаться за 3 месяца ?

А вообще мне очень нравится , когда люди сравнивают реальную жизнь с воображаемой за границей, причем информацию о той черпают в основном из фильмов .
И фильмы в основном типа Санты-Барбары , где бедный американский миллиардер лежит в коме в отдельной палате , вокруг него бегает десяток врачей с медсестрами и меряют ему температуру ...
Ну я же написал, что сплетням не верим!
Про медпомощь "там" знаю (очень мало, конечно) не из фильмов (которые, стыдно сказать, просто не смотрю), а на примере дочери, которая последние 7 лет прожила в Таиланде, и брата, который отправил дочку примерно тогда же учиться в Испанию (вместе с мамой, не одну, конечно, ежемесячно летал к ним, пока было можно, дочка сейчас учится в Кембридже, тоже опыт, британского здравоохранения).
Но основное я написал вовсе не про Москву, а про то, что коллега, оказавшись всего в 100 км от Москвы, 4 часа с высокой температурой провёл в поликлинике без малейшей медицинской помощи. И ответил на вопрос "чего же я хочу" тем, что я НЕ хочу, чтобы так было :-( Сам тоже год назад познакомился с не московской медициной, когда разрезал руку. Сравнивать, правда, было не с чем - я к врачам после инсульта в 1996 году не обращался :-) Но даже без сравнения ОЧЕНЬ не понравилось. Нет, врач хороший, зашил, к нему вопросов нет. Вопросы к тому, КАК он это делал. Просит сестру "Дай такую-то иглу" - "Такой нет" - "Тогда такую" - "Тоже нет" - "А какие есть?" - "Такая и такая". Чем было, тем и шил... И ведь это крупная, "кустовая" клиника, на несколько районов. А когда уже в другой клинике (платной! в бесплатную не запишут - такие нынче правила) мне снимали швы, пару просто не заметили... Уже у нас, когда пошёл к травмотологу, их увидели и убрали. Саморассасывающеся нитки? Может, в Санта-Барбаре они и есть, но только не в нашей областной больнице.
И про "записаться за 3 месяца к специалисту" вы совершенно правы. Так ещё ведь народ "попал": записывались именно так задолго на интервал между праздниками, а приёмы отменили, и перенести их некуда: на ближайшие 3 месяца всё занято! Опять записывайся по новой. Опять-таки знаю о таком не из Санты-Барбары, а на примере мамы жены брата. Мама в Москве, не в Испании.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3052 Сообщение Добавлено: 15-05-2021 20:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Майский локдаун в российском варианте. Работать нельзя, вечеринки и СНТ тусня можно. :o

Слегла родственница после дачного "локдауна". 56 лет, температура 38+ уже неделю, низкое давление что теряла сознание.
ПЦР положительный.
Врач был, антибиотики + некий короновир (?).
Держитесь мол, болейте дома, авось пронесет...
Ясен пен никаких КТ, это не МСК :wink:
родственница была активной антипрививочницей, всем объявляла что вакцина не отработана и мол не надо.
Ее две дочки сосали бред из инета, мол вакцина не исследована, корона психоз и тп, и сами вопили и накачивали этим маму
Счас все ее родня метнулась за вакциной

"Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3053 Сообщение Добавлено: 15-05-2021 23:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
15-05-2021 20:05

Ясен пен никаких КТ, это не МСК :wink:
Ну что вы, Андрей, в самом деле. Не делают КТ при легком (как у вашей родственницы) или среднетяжелом течении. Нигде, в т.ч. и в Москве. Не положено по протоколу

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3054 Сообщение Добавлено: 15-05-2021 23:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
15-05-2021 23:29
Ну что вы, Андрей, в самом деле. Не делают КТ при легком (как у вашей родственницы) или среднетяжелом течении. Нигде, в т.ч. и в Москве. Не положено по протоколу
Ну как так??? :shock: :shock: теория про протоколы...
2 месяца назад родню в МСК (обычная москвичка, без ДМС или блата!) после положительного ПЦР на дому на скорой(!) доставили в больницу, за три часа сделали анализы и КТ, обнаружили 5%
Эт какая стадия??? Наилегчайшая?
И она негодовала что отправили на такси обратно, поскольку скорой надо было 3 часа ждать пока развезут бабок по домам :mrgreen:

ЗЫ Меня год назад на скорой с 38,5 и средней тяжести в 32% увезли в больницу.. наверно тогда вашего "протокола" вообще не было?? :wink:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 16-05-2021 00:04, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3055 Сообщение Добавлено: 15-05-2021 23:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
15-05-2021 23:35
TashaIleen писал(а):
15-05-2021 23:29
Ну что вы, Андрей, в самом деле. Не делают КТ при легком (как у вашей родственницы) или среднетяжелом течении. Нигде, в т.ч. и в Москве. Не положено по протоколу
Ну как так??? теория про протоколы... :shock: :shock:
2 месяца назад родню в МСК после положительного ПЦР на дому на скорой доставили в больницу, за три часа сделали анализы и КТ, обнаружили 5%
Эт какая стадия??? Наилегчайшая?
И она негодовала что отправили на такси обратно :mrgreen:

ЗЫ Меня год назад на скорой с 38,5 и средней тяжести в 32% увезли в больницу.. наверно тогда вашего "протокола" вообще не было?? :wink:
Блин, к сожалению, в Москве не только Ваши родственники, которых после +ПЦР по скорой в больничку на КТ, и, тем более, не Вы, которому КТ на дому делали и 32% определили.

Когда сдавал 3-й ПЦР перед закрытием больничного, в поликлиничном "отдельном боксе" сидела сильно пожилая пара, у мужа 38+, а жена просто помогла дойти. На вопрос врача, а что не вызвали скорую, мужик ответил, что не привык по пустякам отвлекать и решил дойти сам. Выпил жаропонижающего и пришёл пешком.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3056 Сообщение Добавлено: 16-05-2021 00:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Фантазёр вы батенька про кт на дому
Хотя наверное у вас всё возможно
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3057 Сообщение Добавлено: 16-05-2021 00:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
15-05-2021 23:35
ЗЫ Меня год назад на скорой с 38,5 и средней тяжести в 32% увезли в больницу.. наверно тогда вашего "протокола" вообще не было?? :wink:
Ну Вы же знали перед больничкой и до КТ о 32% - откуда? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3058 Сообщение Добавлено: 16-05-2021 10:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
15-05-2021 23:35
TashaIleen писал(а):
15-05-2021 23:29
Ну что вы, Андрей, в самом деле. Не делают КТ при легком (как у вашей родственницы) или среднетяжелом течении. Нигде, в т.ч. и в Москве. Не положено по протоколу
Ну как так??? :shock: :shock: теория про протоколы...
2 месяца назад родню в МСК (обычная москвичка, без ДМС или блата!) после положительного ПЦР на дому на скорой(!) доставили в больницу, за три часа сделали анализы и КТ, обнаружили 5%
Эт какая стадия??? Наилегчайшая?
У медиков все возможно, так что спорить с фактами глупо. Но если говорить вообще, сферический КТ в вакууме — охрененительно дорогая проверка. И ее совершенно точно не делают для интересу или для профилактики. Наверное, что-то серьезно подозревали, раз сделали.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3059 Сообщение Добавлено: 16-05-2021 10:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
16-05-2021 00:15
Андрей СПб писал(а):
15-05-2021 23:35
ЗЫ Меня год назад на скорой с 38,5 и средней тяжести в 32% увезли в больницу.. наверно тогда вашего "протокола" вообще не было?? :wink:
Ну Вы же знали перед больничкой и до КТ о 32% - откуда? :wink:
:shock: :shock: Я вам (даже не вам, а другому спрошавшему!) описываю мое состояние, тяжесть болезни (о чем был вопрос!), а вы все исследования сложили ДО. :wink:
Меня везли на основании флюры, где %% не определяются, просто "похоже вирусная пневмония"
А МСК родственницу 2 месяца назад везли на скорой на КТ просто по ПЦР+, на КТ и еще некие анализы...
Да и не ее одну, читаю на профильном форуме. Довольно массовая практика МСК "привози на скорой, делай КТ, вези домой"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#3060 Сообщение Добавлено: 16-05-2021 14:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
15-05-2021 23:29
Не делают КТ при легком (как у вашей родственницы) или среднетяжелом течении. Нигде, в т.ч. и в Москве. Не положено по протоколу
Вообще то делают. Вызвали врача, послушала, померяла температуру, уровень кислого и выписала направление на КТ. На своих двоих естессно до поликлиники, которую отвели под это дело.
По результатам на следующий день определили в больничку. Сначала жена уехала, через неделю меня тем же путем туда же. Состояние было не тяжелое, но более 50% поражения легких аппарат нарисовал.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Ответить