Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3561 Сообщение Добавлено: 17-10-2021 18:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
17-10-2021 15:00
А зачем читать...
:cool1:
Как минимум, для того, чтобы знать, что собрались комментировать - может комментировать-то и нечего.
И зачем тогда писать?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3562 Сообщение Добавлено: 17-10-2021 19:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
17-10-2021 18:41
Андрей СПб писал(а):
17-10-2021 15:00
А зачем читать...
:cool1:
Как минимум, для того, чтобы знать, что собрались комментировать - может комментировать-то и нечего.
И зачем тогда писать?
Вот я и удивляюсь на "доктора наук" который глаголет школьные истины. Ну наверно тот кто постил верит в библейскую незыблемость мира и для него "изменение генома человечества" звучит вызовом...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3563 Сообщение Добавлено: 17-10-2021 20:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Oт 0:35 мин до 1:10 мин включительно...

Андрей СПб писал(а):
17-10-2021 19:17
...
Всё-таки, несмотря ни на что, нельзя отказать американским учёным в прозорливости...

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#3564 Сообщение Добавлено: 18-10-2021 00:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
17-10-2021 19:17
Вот я и удивляюсь на "доктора наук" который глаголет школьные истины. Ну наверно тот кто постил верит в библейскую незыблемость мира и для него "изменение генома человечества" звучит вызовом...
Строго говоря, в Библии нет прямых утверждений о незыблемости мира. И это вполне оставляет место для ощущения того, что Акт Творения может быть бесконечно растянут во времени…

А применительно к болезням, то изменения генома евразийской части человечества стало быстро раскручиваться после еще доисторического одомашнивания сельскохозяйственных животных, которые наградили нас первичным иммунитетом ко многим болячкам. Образно говоря, в Вавилоне не только столпотворением грешили, но неосознанно соорудили первые биореакторы с патогенными вирусами. Но также и с антителами у переболевших и выживших.
Для сравнения, в скудном скотиной Новом Свете многих болезней до появления европейцев не было, как не было и соответствующего иммунитета, что и стало фатальным для аборигенов...

Ныне же весь мир уподобился Вавилону с раздольем для вирусов. И современная скученность не оставляет вариантов, кроме как осознанно сооружать современные биореакторы для эффективных вакцин.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

divewitholeg.com
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18-10-2021 15:41
Контактная информация:

#3565 Сообщение Добавлено: 18-10-2021 16:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Тема, конечно заезженная. Буду краток - с 2021 февраля ныряю на Ируфуши, Мальдивы. Ни у меня, ни у дайверов (переболевших и нет, вакцинированных и не очень) никаких осложнений не возникало. Ныряйте и не парьтесь. Солнца и счастья!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3566 Сообщение Добавлено: 21-10-2021 15:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сегодня получил свой европейский сертификат. И сразу же Телеграмм канал выдал предложение:
У E-hoi речной круиз по Дунаю
99 евро за недельный круиз с питанием(и напитками, судя по описанию). Каюта с балконом 149 евро. Нужна одобренная ЕС вакцина.
Отплытие 27 октября 2021. Маршрут: Passau - Bratislava - Budapest - Esztergom - Wien - Melk - Ybbs - Linz - Passau
Жаль, что не успеваю. Занимаюсь Мальтой.
Это к чему? Это о свободе и стаде овец.

P.s. Такие предложения обычно висят на сайтах пару часов, иногда минут десять. Разбирают.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3567 Сообщение Добавлено: 21-10-2021 15:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

:lol: :cool1:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3568 Сообщение Добавлено: 23-10-2021 03:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Случайно попалось:
Массовая ревакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 сейчас не является необходимой, и, напротив, может привести к побочным эффектам. К такому выводу пришла международная группа ученых, среди которых главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан и исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Их статья опубликована в журнале The Lancet.

По мнению авторов исследования, ранняя ревакцинация от коронавируса может привести к побочным эффектам. Эксперты подчеркивают, что это касается как мРНК-вакцин, так и препаратов на основе аденовируса.

В докладе говорится, что если бустерные дозы будут вводиться в организм слишком рано или слишком часто, то это может вызвать у пациента миокардит (в данном случае речь идет о введении мРНК-вакцин, то есть препаратов от компаний Pfizer и Moderna), а также синдром Гийена-Барре (здесь имеются в виду вакцины на основе аденовируса, включая «Спутник V» и препарат от AstraZeneca).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6 ... 4e5e60a052
Как теперь жить, кому верить, почему 6 месяцев? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3569 Сообщение Добавлено: 23-10-2021 19:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Просто не забивать себе голову. В мире столько интересных вещей, чтобы ещё пытаться разобраться в вещах о которых спорят специалисты.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#3570 Сообщение Добавлено: 29-10-2021 10:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

YDanilov писал(а):
15-10-2021 06:14
ДмитрийХ писал(а):
14-10-2021 19:44
Я привожу только свой пример, я переболел второй раз, второй раз болезнь протекала очень легко, у меня титр антител через два месяца 178, меня заставляют делать прививку, после которой 30, считается очень хорошим результатом. Вопрос, извиняюсь за мой плохой испанский - НАХУА?
Делать прививки для того чтобы пускали зарубеж?
В тоже время, большее число госпитализированых в ковиднике - привитые. Может чего то не так в "королевстве"?
по первому
вас сейчас заставляют привиться?
или вы болели второй раз неофициально?
по второму
официальные данные привидите
ссылки на
мне сосед знакомого третьего брата рассказал
в расчет не принимаються
Ещё один "ссылочник".

Ссылку вам на что дать, на заключение о смерти моего отца или тестя, или видосик надо было снять, как мой лучший друг умирал у меня на руках, когда скорая два раза отказывалась забирать в больницу, а потом врач скорой меня в сторонку отвёл... "а может мы напишем, что он умер до нашего приезда?".
У нас в стране, наличие антител не считается болезнью, если врач не поставил диагноз, а врачи... у меня тёща Заслуженный врач РФ, плюнула на все и практически не работает, как она говорит: " медицины нет, есть отчёты".
В интернете 90+% вранья, уже даже власти признали, что слишком агрессивно загоняют людей на прививку, мяГше видите ли надо.
Меня нельзя заставить прививаться, а вот жену пытаются, хотя она болеет "безсимптомно" и ПЦР у неё ничего не показывает, спрашивается нах..
Я вообще ни разу не делал ПЦР :roll:, а анализы на антитела делаю регулярно.
Так что, летая по стране и миру, общаясь с людьми, я вижу, что врут все, вся эта "пандемия" выгодна, кому... можно целый список составить.
Пы.Сы. Сегодня утром "реклама" по телевизору: "Вакцина не оказывает негативных последствий на беременность, мы уже с мая месяца наблюдаем"... Млять... они что забыли, что беременность у бипедальных приматов длиться девять месяцев", а генетические последствия вообще могут вылезти через много, много лет.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3571 Сообщение Добавлено: 29-10-2021 11:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
23-10-2021 19:43
Просто не забивать себе голову. В мире столько интересных вещей, чтобы ещё пытаться разобраться в вещах о которых спорят специалисты.
+1 отличная формулировка и правильная жизненная позиция!
Поработав в науке 25 лет знаю что на любое научное мнение найдется обязательно оппонент с антимнением. И пройдет еще не один год обсуждений когда итоговое мнение сформируется. Это и есть процесс Познания
И если ты дилетант, то не понимая этого ты будешь метаться хватая то одно то другое мнение как истину и паниковать :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3572 Сообщение Добавлено: 30-10-2021 03:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
14-10-2021 19:44
Я привожу только свой пример, я переболел второй раз, второй раз болезнь протекала очень легко, у меня титр антител через два месяца 178, меня заставляют делать прививку, после которой 30, считается очень хорошим результатом. Вопрос, извиняюсь за мой плохой испанский - НАХУА?
Делать прививки для того чтобы пускали зарубеж?
ДмитрийХ писал(а):
29-10-2021 10:51
У нас в стране, наличие антител не считается болезнью, если врач не поставил диагноз, а врачи...
Меня нельзя заставить прививаться, а вот жену пытаются, хотя она болеет "безсимптомно" и ПЦР у неё ничего не показывает, спрашивается нах..
Я вообще ни разу не делал ПЦР :roll:, а анализы на антитела делаю регулярно.
Так что, летая по стране и миру, общаясь с людьми, я вижу, что врут все,
Хайли лайкли, ни Вы, ни ваша жена не болеют и не болели этой заразой. Насчет титров антител - смените лабораторию. Антитела у переболевших и вакцинированных на разные типы белков.

P. S. Шепните, как Вам без ПЦР-теста или ковид-сертификата, удаётся летать по стране и миру? Не, если в составе экипажа ДБ, то понятно, но как Вы тогда общаетесь с людьми? :wink:

P. S.S. Если Вы считаете, что переболели аж 2 раза, то, пожалуйста, как-нибудь отмечайте, что это утверждение только по Вашему убеждению и не подкреплено заключением официальной медицины.

P. S.S.S. Ну или «Если у человека действительно в силу каких-то природных изменений наследственных интерферон вырабатывается в высоком количестве, то у него будет резистентность», — отметил Гинцбург. :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#3573 Сообщение Добавлено: 30-10-2021 08:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
30-10-2021 03:33
Хайли лайкли, ни Вы, ни ваша жена не болеют и не болели этой заразой. Насчет титров антител - смените лабораторию. Антитела у переболевших и вакцинированных на разные типы белков.

P. S. Шепните, как Вам без ПЦР-теста или ковид-сертификата, удаётся летать по стране и миру? Не, если в составе экипажа ДБ, то понятно, но как Вы тогда общаетесь с людьми? :wink:

P. S.S. Если Вы считаете, что переболели аж 2 раза, то, пожалуйста, как-нибудь отмечайте, что это утверждение только по Вашему убеждению и не подкреплено заключением официальной медицины.

P. S.S.S. Ну или «Если у человека действительно в силу каких-то природных изменений наследственных интерферон вырабатывается в высоком количестве, то у него будет резистентность», — отметил Гинцбург. :)
Господин "вирусолог" вы хоть логику включите...
Если я слежу за своим здоровьем и делаю тесты, дай бог вспомнить... МИД, Гемотест, Инвитро... (не поленился, сходил просмотрел) московский центр дерматологии и косметологии, больница управделами... Какую лабораторию мне посоветуете сменить?
Зачем мне нужен белок от вакцины, если свои неплохо сейчас справляются?

Что такое "экипаж ДБ"?
У нас свои самолёты.

Официальная медицина это как, отчёт отправленный в центр статистики, QR код? У меня тёща, мать, их подруги и жены друзей - врачи.

Гинцбурга трудно понять, специалист по стимуляторам интерферонов, выпускает вакцину, я конечно не специалист, но что то мне плохо вериться, что 80% заболевших после прививки, купили сертификаты. Сейчас болеет главный конструктор авиационной техники одного из ведущих самолетных КБ, я его спрашивал, в мае вакцину делал, бывший руководитель Вертолётов России, после второй прививки потерял память и сейчас в "психушке", говорят что: "совсем плохо", странно все это... странно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3574 Сообщение Добавлено: 30-10-2021 10:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Немного истории.
140 лет назад началась вакцинация против оспы и конечно были антиваксеры
Листовки, эксперты, вбросы, карикатуры
Все повторяется :mrgreen:
https://telegra.ph/Antivaksery-135-let- ... enty-10-28

(оригинал тут https://theconversation.com/covid-19-an ... ago-145592 )
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#3575 Сообщение Добавлено: 30-10-2021 15:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
30-10-2021 10:11
Немного истории.
140 лет назад началась вакцинация против оспы и конечно были антиваксеры
...
Примечательно, что в России массовая вакцинация против оспы началась намного раньше - 220 лет назад.
А первая прививка была сделана 253 года назад Екатерине II, и по примеру императрицы это дело даже вошло в моду.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3576 Сообщение Добавлено: 01-11-2021 10:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Не смотря на то, Екатерина II из «понаехавших», радела за державу в которой ей довелось править. И не боялась принимать на себя ответственность, в отличии от нынешних правителей. Подумать только - первой! (Не считая мальчика). И не ворчала, что вакцина не прошла три этапа испытаний. И нынче власти боятся принять решение об обязательной вакцинации от COVID-19. Мямлят - прививка дело добровольное. Хотят остаться белыми и пушистыми. И в тоже время затягивают петлю вокруг невакцинированных так, что последним ни вздохнуть, ни пёрднуть. Вот поэтому народ власти и не доверяет. Слова - одно, жизнь - другое. Мы это уже проходили.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3577 Сообщение Добавлено: 01-11-2021 10:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
01-11-2021 10:02
И в тоже время затягивают петлю вокруг невакцинированных так, что последним ни вздохнуть, ни пёрднуть. Вот поэтому народ власти и не доверяет.
А я вот думаю, я переболел год назад, потом вакцинировался.
И никаки преференций ... летал в Еги, так наравне со всеми с ПЦРами носился, и до и после. На работе всем пофигу, ест или нет вакцины. В транспорте как и все в маске. Говорят что в МСК по 10 тр дают, так то столица мля. А в "провинции" на все болт положили и на вакцины и на власт...
Нафига я вакцинировался?? ну да, для себя родного якобы.

ЗЫ Родня в Италии радуется. Принято постановление что если нет куара (болел/вакцина), то с 15 ноября на работу не допускать. Прогул с увольнением. Точка. Демократическое решение Правительства. Не обсуждается.
А родня в сентябре привилась, тепер не надо в дикие очереди ломится
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3578 Сообщение Добавлено: 01-11-2021 10:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
01-11-2021 10:02
И нынче власти боятся принять решение об обязательной вакцинации от COVID-19. Мямлят - прививка дело добровольное. Хотят остаться белыми и пушистыми.
Хотят остаться вменяемыми. Обязательная вакцинация влечет за собой больше отрицательных последствий, нежели положительных.
Надо вести вменяемую кампанию и уговаривать людей прививаться.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3579 Сообщение Добавлено: 01-11-2021 11:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
01-11-2021 10:40
И никаки преференций ... летал в Еги, так наравне со всеми с ПЦРами носился, и до и после. На работе всем пофигу, ест или нет вакцины. В транспорте как и все в маске. Говорят что в МСК по 10 тр дают, так то столица мля. А в "провинции" на все болт положили и на вакцины и на власт...
Да ладно, преференции есть. И в Египет без ПЦР, и на родину вернуться без ПЦР. И до работы допускают, как в Италии. :D

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3580 Сообщение Добавлено: 01-11-2021 12:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Самая главная преференция для меня - я на Мальте, где проведу минимум месяц. Здоровье не ухудшится точно. Я могу часами ходить по набережной и дышать морским воздухом полной грудью.
Будет желание слетаю на пару дней туда, куда можно. Билеты от 650 руб. до 1500. Почему бы, например, не посмотреть Афины или побывать на горячих источниках в Венгрии?
А так бы сидел безвыездно у себя на даче в Москве, с тоской глядя на унылый осенний дождь, мысленно подсчитываясь затраты на отопление. Которые в студёную пору в два раза превышают мои затраты на Мальте. Изображение

Ответить