Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3661 Сообщение Добавлено: 21-11-2021 23:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
21-11-2021 21:12
ДмитрийХ писал(а):
20-11-2021 10:20
в России в этом году, 35 самолётов и вертолетов упало, у меня только 6 человек знакомых погибло,
Офигеть! Ваши знакомые оказывается на каждом 5 (Пятом!) рейсе ( и самолетов и вертолетов! ) во всей России летают :shock: сколько миллионов "знакомых" у вас????
А разве о пассажирах была речь? ДмитрийХ вроде в авиации, а там круг знакомых в РФ пилотов/стюардов не бесконечен. :|

Но упали-то из-за короновируса или ... ? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3662 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 01:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Да написано так что хрен поймёшь.
"Маркс умер, Ленин умер и мне что то не здоровиться"
Если даже его знакомые стюарты/пилоты, то и то он получается в каждой бочке, пардон воздушном борту, самолёте/вертолете, "затычка"....
Да и причем тут корона...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3663 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 02:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
22-11-2021 01:31
Да написано так что хрен поймёшь.
"Маркс умер, Ленин умер и мне что то не здоровиться"
Если даже его знакомые стюарты/пилоты, то и то он получается в каждой бочке, пардон воздушном борту, самолёте/вертолете, "затычка"....
Да и причем тут корона...
А что Вы хотите от человека, который
ДмитрийХ писал(а):
29-10-2021 10:51
Я вообще ни разу не делал ПЦР :roll:, а анализы на антитела делаю регулярно.
Так что, летая по стране и миру, общаясь с людьми, я вижу, что врут все,
но при этом переболел аж 2 раза и тёща-врач? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3664 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 19:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Хотелось бы узнать мнение проживающих в Казани ( Татарстане), где ввели обязательные QR коды на транспорте. Как там свобода перемещения,? Риск заражения уменьшился по их мнению?
Ну ведь совсем немного осталось и разделят на "дистрикты" и т.д.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3665 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 20:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
22-11-2021 19:11
Ну ведь совсем немного осталось и разделят на "дистрикты" и т.д.
путь то не новый, по "дистриктам" по весне например Италия разделилась. Родня в Анконе: "Вышел за пределы квартала за продуктами, штраф 250 ойро. полиция на улице контролирует, КПП на перекрестках. Можно выезжать на личном авто в гипермаркеты и на работу"
а Китай вообще жестко закрывал кварталы, жратву к оцеплению доставляли. Зато счас о ковиде только вспоминают
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3666 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 21:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
22-11-2021 20:37
Vadim-ыч писал(а):
22-11-2021 19:11
Ну ведь совсем немного осталось и разделят на "дистрикты" и т.д.
путь то не новый, по "дистриктам" по весне например Италия разделилась. Родня в Анконе: "Вышел за пределы квартала за продуктами, штраф 250 ойро. полиция на улице контролирует, КПП на перекрестках. Можно выезжать на личном авто в гипермаркеты и на работу"
а Китай вообще жестко закрывал кварталы, жратву к оцеплению доставляли. Зато счас о ковиде только вспоминают
т.е. всё для нашего счастья? :shock:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3667 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 21:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadimыч, а вы совсем-совсем не допускаете, что такими неуклюжими и не всегда понятными мерами все же пытаются загасить корону? В каждом дистрикте по-своему? :D Или вы просто не верите в серьезность заболевания?

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#3668 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 22:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
22-11-2021 21:55
Vadimыч, а вы совсем-совсем не допускаете, что такими неуклюжими и не всегда понятными мерами все же пытаются загасить корону? В каждом дистрикте по-своему? :D Или вы просто не верите в серьезность заболевания?
Я хоть и не Вадимыч, но хочу ответить: в серьезность заболевания верю, при этом подозреваю, что происхождение вируса - искусственное. А вот, что все эти пляски с бубнами и обряды вокруг ковидлы - это меры по нераспространению его, не-а, не верю! Этим преследуются совсем другие цели.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3669 Сообщение Добавлено: 22-11-2021 22:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
22-11-2021 22:42
в серьезность заболевания верю, при этом подозреваю, что происхождение вируса - искусственное. А вот, что все эти пляски с бубнами и обряды вокруг ковидлы - это меры по нераспространению его, не-а, не верю! Этим преследуются совсем другие цели.
А это существенно для лечения/предохранения, что гадания искусственный/естественный??? :shock:
Ну допустим что он искусственный, мировой заговор чОрного Правительства Фармацевтов. И что??? Вы деньги за вакцинацию платите, по 2300 (в СПб) или 3700 (как в МСК) как трудовой мигрант??? А если он естественный, ну и что? Можно и естественный вирус распространить, примеров куча...
Что меняет ваша теория Заговора??? :shock: Пишут, мол устроить Всемирный Концлагерь... А вот Китай как то вне этой теории, жестко подавив эпидемию. Так что в Концлагере те кто скандалят и в теории играют, как то так получается
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3670 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 00:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
22-11-2021 20:37
а Китай вообще жестко закрывал кварталы, жратву к оцеплению доставляли. Зато счас о ковиде только вспоминают
Ага, только вспоминает... пока снова не откроет кварталы. Потом снова жестко закрывать, так и жить всю жизнь периодически в оцеплении, пока жратва не кончится. Локдаунами можно кратковременно снизить нагрузку на больницы, но не победить вирус.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3671 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 02:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
22-11-2021 21:55
Vadimыч, а вы совсем-совсем не допускаете, что такими неуклюжими и не всегда понятными мерами все же пытаются загасить корону? В каждом дистрикте по-своему? :D Или вы просто не верите в серьезность заболевания?
Ну как же не верю. Писал в ветке. viewtopic.php?p=1614470#p1614470 Сам переболел средне-тяжело, а старший сын в больнице был. И я не противник вакцинации.
А я то вот про что :
примеры:
1. приехали вы , скажем в Казань, в командировку. С QR кодом в телефоне и распечатанном. И ррраз ! телефон уронили разбили и бумажку с кодом потеряли. И как назад домой ехать?
2. Скажем есть QR код , но нет связи или плохая ( погодные условия тех. проблемы и т.д.) с интернетом и не проходит идентификация а поезду ( самолёту, пароходу и т.д.)надо отправляться уже и что будете делать?
3....
4...
Каждый может тыс. ситуаций придумать, кода коды будут мешать. Не так ли?
А вот уверенность есть, что обладатель QR кода и НЕ НОСИТЕЛЬ ВИРУСА - это 100% совпадение? Вакцинированный не может заражать? Вакцинированные не болеют? Пусть и легко!
А уверенность есть, что их ( коды) через неделю будут внимательно сверять с данными в паспорте и т.п.? при проходе куда-то там. Т.е. лазеек показать не свой код не будет? Кто будет проверять QR код в той же Москве при входе в метро в час пик , сверяя с паспортными данными?
Я в целом за
меры позволяющие загасит корону
, но за разумные и понятные.
Среди многих мне кажется их две неоспоримы:
- Вакцинация групп риска, пожилых ( лет с 60начиная )я имею ввиду ( им вакцина позволит не умереть, а на будущем потомстве уже не скажется)
- Организация грамотного лечения заболевших viewtopic.php?p=1614114#p1614114 + продолжение исследований на предмет создания действенных безопасных вакцин.
Не согласны?
А все крики: мол тех лечить, а этих нет! , тех ни пущать никуда, а этих везде, дружно поддержаны частью нашего общества,viewtopic.php?p=1613832#p1613832 что говорит о его отношении к своим членам....и эта болезнь, как по мне, так страшнее "короны"!
P.S. Могу канешна подсказать власти как нужно заинтересовать в вакцинации: Если за каждый укол вакцины будут личный пенсионный возраст снижать на год , вот тогда все пойдут вакцинироваться и ревакцинироваться... :rulez1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3672 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 04:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 02:33
А я то вот про что :
примеры:
1. приехали вы , скажем в Казань, в командировку. С QR кодом в телефоне и распечатанном. И ррраз ! телефон уронили разбили и бумажку с кодом потеряли. И как назад домой ехать?
Купил новый телефон и QR код опять с тобой
Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 02:33
2. Скажем есть QR код , но нет связи или плохая ( погодные условия тех. проблемы и т.д.) с интернетом и не проходит идентификация а поезду ( самолёту, пароходу и т.д.)надо отправляться уже и что будете делать?
Это проблема перевозчика, а не пассажира
Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 02:33
Я в целом за
меры позволяющие загасит корону
, но за разумные и понятные.
Среди многих мне кажется их две неоспоримы:
- Вакцинация групп риска, пожилых ( лет с 60начиная )я имею ввиду ( им вакцина позволит не умереть, а на будущем потомстве уже не скажется)
А группы риска это кто:
Медперсонал, преподаватели, сотрудники компаний-перевозчиков (авиа, ж/д, авто), продавцы, слесари из ЖКО, полицейские, военные, ... вплоть до ритуальных услуг?

Ну, кроме отдельных хуторян, живущих самодостаточно и с другими гражданами не контактирующих. :wink:
Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 02:33
- Организация грамотного лечения заболевших viewtopic.php?p=1614114#p1614114 + продолжение исследований на предмет создания действенных безопасных вакцин.
Не согласны?
А все крики: мол тех лечить, а этих нет! , тех ни пущать никуда, а этих везде, дружно поддержаны частью нашего общества,viewtopic.php?p=1613832#p1613832 что говорит о его отношении к своим членам....и эта болезнь, как по мне, так страшнее "короны"!

Ну где Вы видели крики " мол тех лечить, а этих нет!" тем более "дружно поддержаны частью нашего общества"?

Была бы прививка от "свиного/птичьего гриппа" с QR-кодом, то же возражал бы? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3673 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 10:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

1.Купить не всегда можно . Простой пример вечер , выходные праздники ...всё закрыто.Локдаун :o
2.Ехать- то надо вам. Нервничать тоже вам.
3.Я писал про пожилых а не про отдельные специальности.
4. По поводу "криков"- читал например от вас, ссылка приведена!
Ну и не только от вас.Вы не одиноки и не оригинальны.

разумных ответов , т.н. "не в пику" нет у Юрика?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3674 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 10:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

жуть какая ... "дети в подвале играли в ковид, дворник чипирован был и привит, вопль безумный раздался и вот, выжжен [ неприлично :mrgreen: ] большой QR код" (с)

у бритов уже 25-27 % населения добровольно "чпокнулись" бустером, 3-я вакцина, (файзер или модерна). Не по вызову в поликлинику (как на первые 2 дозы), а сам регистрируешься и идешь, или просто приходишь и стоишь в очереди. Хочешь - иди, не хочешь - не иди. В масках с середины июля не ходят (такие как я), но процентов 45-55 все еще в масках. Все открыто, никаких кодов, летай куда хочешь (куда пустят / выпустят)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3675 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 10:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 10:20
разумных ответов , т.н. "не в пику" нет у Юрика?
Я куар распечатал и в паспорт сунул. Кроме мобилы, который часто не беру.
И все вопросы типа "набухался заснул в сарае, дети мобило утянули, бандюганы паспорт и что делать?" в топку :bee2:
Известная поговорка "один дурак задаст больше вопросов чем 100 умных ответят"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3676 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 12:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
22-11-2021 22:57
Ну допустим что он искусственный, мировой заговор чОрного Правительства Фармацевтов. И что??? Вы деньги за вакцинацию платите, по 2300 (в СПб) или 3700 (как в МСК) как трудовой мигрант???
на не мигрантов из бюджета производителю. смотрим (мне лень уже) кто в акционерах / участниках и будет понятно кто заработал.
Андрей СПб писал(а):
22-11-2021 22:57
Можно и естественный вирус распространить, примеров куча...
угу, заговорили тут про грипп, оспу и сибирскую язву. ну-ну, поживем-посмотрим.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3677 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 14:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

хаха, накаркал. британский минздрав начал и меня спаммить :mrgreen: . Только что пришло...

On Tuesday, 23 November 2021, 11:36:51 GMT, COVID-19 - Email Invitations <covid19.email.invitations@notifications.service.gov.uk> wrote:

NHS

Dear Mr Вася Пупкин

Book your coronavirus (COVID-19) booster vaccine appointment now
We have sent you this email as people in your age group have been identified as a priority for receiving a COVID-19 booster vaccine, and you are now able to book your booster.

We strongly recommend you have the booster to ensure you have maximum protection from the virus ahead of the winter months. This email shows you how you can book your appointment.
...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3678 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 15:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 02:33
1. приехали вы , скажем в Казань, в командировку. С QR кодом в телефоне и распечатанном. И ррраз ! телефон уронили разбили и бумажку с кодом потеряли. И как назад домой ехать?
QR код — это просто ссылка на сайт с базой данных прививок и выздоровления от Ковида. Эту ссылку можно заучить наизусть, если уж так велика опасность потерять телефон или напечатанный код. Ничего в ней магического нет.
Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 02:33
А все крики: мол тех лечить, а этих нет! , тех ни пущать никуда, а этих везде, дружно поддержаны частью нашего общества,viewtopic.php?p=1613832#p1613832 что говорит о его отношении к своим членам....и эта болезнь, как по мне, так страшнее "короны"!
+10500
причем люди даже не понимают, какой ящик Пандоры этим "не привился — не будем лечить" открывают. Куришь? Не будем лечить. Зарядку не делаешь или за здоровьем не следишь? Не будем лечить. Занимаешься опасными видами досуга? Не будем лечить!

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3679 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 15:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
23-11-2021 10:36
жуть какая ... "дети в подвале играли в ковид, дворник чипирован был и привит, вопль безумный раздался и вот, выжжен [ неприлично :mrgreen: ] большой QR код" (с)
:mrgreen:
у бритов уже 25-27 % населения добровольно "чпокнулись" бустером, 3-я вакцина, (файзер или модерна). Не по вызову в поликлинику (как на первые 2 дозы), а сам регистрируешься и идешь, или просто приходишь и стоишь в очереди. Хочешь - иди, не хочешь - не иди. В масках с середины июля не ходят (такие как я), но процентов 45-55 все еще в масках. Все открыто, никаких кодов, летай куда хочешь (куда пустят / выпустят)
В Германии и Австрии тоже так говорили. А теперь всех, и привитых,и непривитых — в локдаун. И судя по всему, непривитых в этом локдауне оставят навечно, или пока те не сломаются.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3680 Сообщение Добавлено: 23-11-2021 17:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
23-11-2021 04:08
[
2. Скажем есть QR код , но нет связи или плохая ( погодные условия тех. проблемы и т.д.) с интернетом и не проходит идентификация а поезду ( самолёту, пароходу и т.д.)надо отправляться уже и что будете делать?
Это проблема перевозчика, а не пассажира

Что сказать: Есть идиоты до которых не доходит и это ещё полбеды. А есть "товарисчи", делающие вид,что до них не дошло. Эти опаснее.
Вот такая новость про то чьи где проблемы:https://www.kommersant.ru/doc/5088728
Пассажиры, задерживающие транспорт в Казани из-за отсутствия QR-​кодов, понесут ответственность за его простой, заявили в МУП «Метроэлектротранс» (управляет метро и наземным электротранспортом в городе). Накануне в Татарстане вступил в действие запрет на проезд на общественном транспорте без QR-​кода. Это привело к образованию очередей и даже дракам, несколько человек пострадало. В общей сложности снижение пассажиропотока составило 20–30%.

«Пассажиры, задерживающие подвижной состав из-за отсутствия QR-​кодов, понесут ответственность за простой транспорта»,— говорится в сообщении предприятия в Telegram-​канале


Ну и в догонку кто не понял что и зачем вводится Особо непонятливые ( Юрик & ko) обращаю внимание на слова "другие цели" :
https://ria.ru/20210709/kod-1740601865.html
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить