Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3781 Сообщение Добавлено: 10-12-2021 19:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Если ты реальный дайвер, то ОБЯЗАН знать что бумажка "освобождение от ответственности" полная ЮРИДИЧЕСКАЯ лажа.
Её подписывают и в ДЦ или в любом экстрим аттракционе, и при вакцинации, и при платной медицине и в районной стоматологии или госпитале по ОМС.
Так что рефлексировать "ахахах подписать отказ" смешно. Все мы уже 101 раз подобное подписали, причём по более серьезным поводам
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3782 Сообщение Добавлено: 10-12-2021 22:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч,
Витамины действительно нужны только для лечения авитаминозов, а не для "укрепления иммунитета". Именно поэтому про профилактику короны витаминами врачи и не заикаются, а концентрируются на вакцинации, ношении масок и изоляции заболевших (больше из профилактических мер, вроде, в мире ничего и не предлагают)
И вы совершенно неправы, полагая, что все привившиеся ЗА QR коды и насильственную вакцинацию. Отнюдь нет! Вакцинация и QR коды - это две совершенно разные темы, и зачем их в кучу мешать?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3783 Сообщение Добавлено: 10-12-2021 23:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
10-12-2021 19:51
Если ты реальный дайвер, то ОБЯЗАН знать что бумажка "освобождение от ответственности" полная ЮРИДИЧЕСКАЯ лажа.
Её подписывают и в ДЦ или в любом экстрим аттракционе, и при вакцинации, и при платной медицине и в районной стоматологии или госпитале по ОМС.
Так что рефлексировать "ахахах подписать отказ" смешно. Все мы уже 101 раз подобное подписали, причём по более серьезным поводам
Дайвинг для меня пока закончился в 2018-ом. К сожалению. :cry:

Не ответил на вопрос , Андрей :wink: так дают подписывать бумажку с отказом от претензий перед уколом? :deal: Чё вилять то , тем более если , как ты пишешь, это "ЮРИДИЧЕСКАЯ лажа"? Как - то не по-мужски! Ответь прямо ! Слабо признаться :bee2: ?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3784 Сообщение Добавлено: 10-12-2021 23:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-12-2021 22:10
Vadim-ыч,
Витамины действительно нужны только для лечения авитаминозов, а не для "укрепления иммунитета". Именно поэтому про профилактику короны витаминами врачи и не заикаются, а концентрируются на вакцинации, ношении масок и изоляции заболевших (больше из профилактических мер, вроде, в мире ничего и не предлагают)
И вы совершенно неправы, полагая, что все привившиеся ЗА QR коды и насильственную вакцинацию. Отнюдь нет! Вакцинация и QR коды - это две совершенно разные темы, и зачем их в кучу мешать?
Т.е. витамин С , Д3 или цинк никак не влияет в положительном смысле на здоровье человека? Т.е. вы хотите сказать что достаточно, как тут писали, "правильно питаться" чтобы все необходимые витамины в организме находились в достаточном кол-ве?
Тогда к чему приводит авитоминоз, что это такое?
Врачи не заикаются про витамины? Ну-ну , наберите на Ю-туб " Анча Баранова, ковид" и послушайте. В этом топике ссылку кто-то приводил тоже.
И я нигде не писал что ВСЕ привишиеся ЗА использование QR кодов для ограничений свобод остальных граждан. Я писал, что власти и правительства сталкивают лбами специально т.н. Антиваксеров с привитыми, чтобы разделить людей, запугивая. А пример как это работает есть , почитайте в этой ветке "писателя" под ником "Юрик".
Я не против вакцинации. Я против безумной гонки за кол-вом вакцинированных, без данных о последствиях, без изучения влияния.
Именно потому, что я дайвер, и кейв-дайвер, смею заметить, :D Я за два или три запасных варианта выхода из создавшегося положения.
И в конце концов- я переболел, многие переболели. Ковид это не рак, не СПИД, не инсульт и не инфаркт, не подагра, не язва желудка и т.д. и т.п. можно сотни болезней перечислить или смертльнее, или заразнее, даже уши или ангина круче могут быть, а уж про зубную боль , скажем при кисте, помолчу .... ооой как больно!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#3785 Сообщение Добавлено: 10-12-2021 23:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
10-12-2021 15:26
... вы собрали почти полную коллекцию любимых народных мифов...
Народные мифы давно переросли в религию. Некоторые свято поклоняются ей и совершают все необходимые обряды, другие, гонимые адептами новой веры, как оловянные солдатики стойко переносят все тяжести и лишения суровой реальности.
Только к медицине всё это очень мало относится, больше к бизнесу на медицине.
Ты только на мгновение предположи, что изначальная предпосылка (вера в ковид) неверна!
Хотя бы потому, что не введен режим ЧП по эпидемиологической обстановке.
Тогда зачем все эти танцы с бубнами с масками, периодическими локдаунами в удобное для власти время и добровольно-принудительной вакцинацией?
Не наводит на мысли, что все это преследует совсем другие цели?
Впрочем, время нас рассудит! :wink:
Здоровья всем, независимо от их вероисповедания!
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3786 Сообщение Добавлено: 10-12-2021 23:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?


Не ответил на вопрос , Андрей
Я отвечу. :D
Дословно не помню, но смысл в том, что ты подписываешься, что проинформирован о смысле вакцинации, о возможных побочных реакциях, что ты здоров на момент прививки, получил ответы на все свои вопросы и даешь (или не даешь) добровольное согласие на ее проведение.
Ничего особенного, перед любой операцией или другим вмешательством такое же подписываешь
Vadim-ыч писал(а):
10-12-2021 23:24
Т.е. витамин С , Д3 или цинк никак не влияет в положительном смысле на здоровье человека?

Никак, если в вашем организме по какой-то причине нет их критического недостатка (вы давно встречались с цингой, рахитом и пр.? - Я вот даже у собак таких диагнозов не вспомню)

Врачи не заикаются про витамины? Ну-ну , наберите на Ю-туб " Анча Баранова, ковид" и послушайте. В этом топике ссылку кто-то приводил тоже.
Врачи у нас многие до сих пор лечат остеохондроз, дисбактериоз, вегето-сосудистую дистонию и многое другое :D . И таблеток в аптеке на эту тему - горы!
И я нигде не писал что ВСЕ привишиеся ЗА использование QR кодов для ограничений свобод остальных граждан. Я писал, что власти и правительства сталкивают лбами специально т.н. Антиваксеров с привитыми, чтобы разделить людей, запугивая.
Да все нормальные люди против безумной гонки и против необоснованного ограничения свобод. Но это не мешает видеть смысл в вакцинации
И в конце концов- я переболел, многие переболели. Ковид это не рак, не СПИД, не инсульт и не инфаркт, не подагра, не язва желудка и т.д. и т.п. можно сотни болезней перечислить или смертльнее, или заразнее, даже уши или ангина круче могут быть, а уж про зубную боль , скажем при кисте, помолчу .... ооой как больно!
Наверное, проблема не в том, больно ли. А в том, сколько больных в реанимации лежит, и как долго. И, конечно, какова статистика умерших от инфраркта, инсульта, подагры или короны. И пока мы с этими цифрами не знакомы, мы все будем воспринимать корону субъективно, в зависимости от личного опыта - сколько знакомых переболело, сколько умерло и т.д.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3787 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 00:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Всем здоровья. Дружите с головой. Думайте сами. Анализируйте. И всего вам хорошего.
То, что сегодня кажется смертельно опасным завтра будет частью повседневной жизни. Кто сейчас по ящику вопит о СПИД, например? А вспомним 90-е .... сколько бабла на это выделяли? А птичий, свиной ..... грипп? Помните? Жирик вообще отстреливать перелётных птиц предлагал! На секундочку это глава чуть ли не второй по местам в Думе партии.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3788 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 00:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-12-2021 23:59
[ что проинформирован о смысле вакцинации, о возможных побочных реакциях, что ты здоров на момент прививки, получил ответы на все свои вопросы и даешь (или не даешь) добровольное согласие на ее проведение.
Ничего особенного, перед любой операцией или другим вмешательством такое же подписываешь
Это пациент сам решает здоров он или нет? А какие могут быть побочные реакции? Перечислить можете?


[
TashaIleen писал(а):
10-12-2021 23:59
Никак, если в вашем организме по какой-то причине нет их критического недостатка (вы давно встречались с цингой, рахитом и пр.? - Я вот даже у собак таких диагнозов не вспомню)
Т.е. витамина С, и скажем, D достаточно в организме? Ну да, голова ведь не отваливается пока :lol: А рахит встречается, у младенцев новорождённых и нередко.
TashaIleen писал(а):
10-12-2021 23:59
Врачи у нас многие до сих пор лечат остеохондроз, дисбактериоз, вегето-сосудистую дистонию и многое другое :D . И таблеток в аптеке на эту тему - горы!
Ответ вообще не по теме. Послушайте Анчу Баранову.... И дай вам бог....
TashaIleen писал(а):
10-12-2021 23:59
Наверное, проблема не в том, больно ли. А в том, сколько больных в реанимации лежит, и как долго. И, конечно, какова статистика умерших от инфраркта, инсульта, подагры или короны. И пока мы с этими цифрами не знакомы, мы все будем воспринимать корону субъективно, в зависимости от личного опыта - сколько знакомых переболело, сколько умерло и т.д.
А последствия инфаркта и инсульта сравните? Подагра меня на две недели выбивала вообще! Жена с поджелудочной от болей ползала по полу и выла. Друг от кровотечения при язве чуть за час не ушёл в иной мир... Дальше продолжать? Или согласитесь что если бы люди сразу после обнаружения симптомов начали лечится , то и больница была бы не нужной при Ковид. А вот при инфаркте без больнички-то никак. А от Рака вообще умирают в 96% случаев.
Просто всех Ковидом запугали так , что , я писал уже, скоро своего отражения в зеркале без маски начнём боятся и QR код начнём на лбу татуировать :bee1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3789 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 00:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
10-12-2021 23:24
... Я писал, что власти и правительства сталкивают лбами специально т.н. Антиваксеров с привитыми, чтобы разделить людей, запугивая. А пример как это работает есть , почитайте в этой ветке "писателя" под ником "Юрик".
Я не против вакцинации. ...
Ну не поминал бы мой ник всуе!
Что может предъявить человек, предложивший:
Vadim-ыч писал(а):
23-11-2021 02:33
Среди многих мне кажется их две неоспоримы:
- Вакцинация групп риска, пожилых ( лет с 60начиная )я имею ввиду ( им вакцина позволит не умереть, а на будущем потомстве уже не скажется)
- Организация грамотного лечения заболевших viewtopic.php?p=1614114#p1614114 + продолжение исследований на предмет создания действенных безопасных вакцин.
т.е. отдавший одну значительную часть населения на опыты, а остальных оставив на милость природы. И пофиг, сколько организмов не справится с вирусом.

Реально прихожу к мысли, что непривитых по убеждению, надо "лечить" от ковида за деньги т.е. брать сразу за перевозку в ковидню, за койкоместо, за еду, за работу медперсонала, за препараты/оборудование и т.д. Но во всем идти навстречу - прочитал больной, что кто-то где-то что-то изобрел помогающее, так сразу и закупать это что-то для этого конкретного больного, за его счет естественно.

Кто первый начнет орать, что государство мне должно? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#3790 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 01:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
11-12-2021 00:59
Реально прихожу к мысли, что непривитых по убеждению, надо "лечить" от ковида за деньги...
А чё мелочиться?
Сразу в концлагеря, а имущество конфисковать и распределить между теми, у кого кур-код на лбу выбит.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3791 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 01:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
11-12-2021 01:36
А чё мелочиться?
Сразу в концлагеря, а имущество конфисковать и распределить между теми, у кого кур-код на лбу выбит.
Не, не экономист. :(
Посчитай стоимость этапа/1 недели в лагере и сравни с ценой 1 патрона 9х18.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3792 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 08:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
11-12-2021 00:59

Реально прихожу к мысли, что непривитых по убеждению, надо "лечить" от ковида за деньги т.е. брать сразу за перевозку в ковидню, за койкоместо, за еду, за работу медперсонала, за препараты/оборудование и т.д. Но во всем идти навстречу - прочитал больной, что кто-то где-то что-то изобрел помогающее, так сразу и закупать это что-то для этого конкретного больного, за его счет естественно.

Кто первый начнет орать, что государство мне должно? :wink:
Ну другого предложения и не ожидалось. :wink: :roll: " Юрик" переживает за деньги государства типа вот оно нам всё бесплатно даёт, а некоторые такие не сознательные. : А ничего , что каждый в течение всей жизни платит государству часть своей з,п. на медицинское и соц. страхование. Не спорю меры принимаются, чиновники работают над проблемой , но в ОДНОМ направлении. Я за многовекторность и осторожность - "Юрик" за репрессии.
И повторюсь : Я НЕ ПРОТИВНИК ВАКЦИНАЦИИ. Я противник т.н. ПОВАЛЬНОЙ, ВСЕОБЩЕЙ вакцинации. Я за сочетание методов лечения с мерами профилактики. :alc: :cool1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3793 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 10:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
10-12-2021 23:01
Не ответил на вопрос , Андрей :wink: так дают подписывать бумажку с отказом от претензий перед уколом? :deal: Чё вилять то , тем более если , как ты пишешь, это "ЮРИДИЧЕСКАЯ лажа"? Как - то не по-мужски! Ответь прямо ! Слабо признаться :bee2: ?
Слепой тролль однако :wink: как ты что то "ремонтируешь гаджеты" если написанного крупно не видишь, выделять приходится...
Андрей СПб писал(а):
10-12-2021 19:51
Если ты реальный дайвер, то ОБЯЗАН знать что бумажка "освобождение от ответственности" полная ЮРИДИЧЕСКАЯ лажа.
Её подписывают и в ДЦ или в любом экстрим аттракционе, и при вакцинации, и при платной медицине и в районной стоматологии или госпитале по ОМС.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3794 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 11:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
11-12-2021 10:43
Vadim-ыч писал(а):
10-12-2021 23:01
Не ответил на вопрос , Андрей :wink: так дают подписывать бумажку с отказом от претензий перед уколом? :deal: Чё вилять то , тем более если , как ты пишешь, это "ЮРИДИЧЕСКАЯ лажа"? Как - то не по-мужски! Ответь прямо ! Слабо признаться :bee2: ?
Слепой тролль однако :wink: как ты что то "ремонтируешь гаджеты" если написанного крупно не видишь, выделять приходится...
Андрей СПб писал(а):
10-12-2021 19:51
Если ты реальный дайвер, то ОБЯЗАН знать что бумажка "освобождение от ответственности" полная ЮРИДИЧЕСКАЯ лажа.
Её подписывают и в ДЦ или в любом экстрим аттракционе, и при вакцинации, и при платной медицине и в районной стоматологии или госпитале по ОМС.
ОК. "Зоркий Джо" :mobile: . Я не заметил твоего прямого ответа. Извиняюсь.
Скажи станешь ты покупать гаджет ( телевизор , телефон и т.п.) или машину , если производитель даст тебе подписать бумажку о том , что ты его освобождаешь от ответственности если устройство ( механизм) вдруг причинит тебе вред ? А такое реально случается и я знаю такие случаи, и магазин или производитель несут ответственность и выплачивают компенсации.
Ну или скажем строитель строит дом многоэтажный и при сдаче объекта комиссия подпишет бумагу о том, что если домик рухнет или там лифт оборвётся то строитель не виноват....
Вот просто перенеси ситуацию с бумагами при вакцинации на что-то другое и , если не дурак, то поймёшь что так быть не должно. Не согласен?
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 11-12-2021 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3795 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 11:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Теперь мнение по - поводу нагнетаемого страха :
Статья о мнении авторитетного эпидемиолога из США: "COVID во многом это "пандемия ужаса"
Источник: https://www.christianitydaily.com/artic ... fessor.htm
Кратко суть :
"В общем и целом, COVID это очень направленная пандемия, и хорошо предсказуемая.  Она имеет очень различный эффект для молодых и старых, для здоровых и хронически больных.  Мы очень быстро поняли, кто в группе риска, а кто нет.

Я бы сказал, что то, что мы получили это пандемия ужаса, и вот она-​то затронула почти каждого, в отличие от самой инфекции, нацеленной на гораздо меньшее количество уязвимых. Этот ужас производился для каждого промышленными методами. 

В марте 2020 власти США заявили, что риску смерти подвержены все, требуя оставаться дома для защиты себя и общества, и этому поверили практически все.  Именно власти и их заявления сделали все, чтобы поднять уровень тревожности.  Теперь они требуют поднять уровень вакцинации до 96-98%, чтобы "вернуться к нормальной жизни", подразумевая, что именно невакцинированных можно будет обвинить в последствиях, если прежняя жизнь не вернется".
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3796 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 13:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
10-12-2021 18:29
Эка как вы "возбудились".
Не знаю, кто тут возбудился, но почему бы не почитать соответствующую литературу вместо того, чтобы стебаться?
Vadim-ыч писал(а):
10-12-2021 23:24
Т.е. витамин С , Д3 или цинк никак не влияет в положительном смысле на здоровье человека? Т.е. вы хотите сказать что достаточно, как тут писали, "правильно питаться" чтобы все необходимые витамины в организме находились в достаточном кол-ве?
Тогда к чему приводит авитоминоз, что это такое?
Если вы не питаетесь всю зиму и весну мёрзлой картошкой и/или баландой из гнилой капусты, как случалось с некоторыми гражданами в обозримом историческом прошлом, если не страдаете определёнными медицинскими патологиями, препятствующими нормальному усвоению пищи, и если вы не девочка, стремящаяся стать моделью и страдающая анорексией, то авитаминоз вам не грозит от слова совсем. И, да, если вы нормально и разнообразно питаетесь, то все витамины в вашем организме находятся в достаточном количестве.

Полезно знать, что вообще-то, нет никаких клинических доказательств эффективности приёма больших доз витамина С. Ещё полезно знать, что витамин D3 в нормальном количестве сам синтезируется в организме (если вы не житель крайнего севера с его полярной ночью), имеет свойство накапливаться в жировой ткани и, будучи накопленным в летние месяцы, постепенно расходуется в зимний период. А витамин D2 поступает с пищей - рыбой, сыром, сливочным маслом, дрожжами, так что бутерброд себе сделайте со свежим маслом и красной рыбкой - вот вам суточная норма )))

Ещё полезно знать, что гипервитаминоз хуже авитаминоза, а справиться с его последствиями сложнее. Избыток того же цинка приводит к серьёзному хроническому отравлению и поражению органов. Поэтому, если уж так хочется принимать синтетические витамины, то полезно сделать комплексный анализ крови на витамины - хоть будете знать чего точно принимать не нужно.

Ну и последнее: если уж мы говорим о сверхприбылях так называемой "бигфармы" от массовой вакцинации, то нелишним будет помнить о волшебном слове "маркетинг" и мега-прибылях от производства БАДов.

ЗЫ: Анча Баранова не врач, она биолог, и она очень аккуратно даёт советы (по крайней мере в выступлениях, которые я сама слушала).
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3797 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 16:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
11-12-2021 11:09

Вот просто перенеси ситуацию с бумагами при вакцинации на что-то другое и , если не дурак, то поймёшь что так быть не должно. Не согласен?
Опять ты слепой, ну как можно ДВАЖДЫ на одни грабли наступить? Писал ведь, опять не видишь... :shock:
Ты ведь дайвер, 101 раз подписывал освобождение от ответственности? Или нет, как только его тебе предлагали, ты гузкой тряся из ДЦ убегал? Мол никогда не нырну, риск колоссальный и пусть все ДЦ отвечают за тебя всем своим имуществом и "выплачивать компенсации как производители гаджетов"..(сс)
Так что тебя тут, с вакцинацией, возбудило? Мол нырять на 50 м не страшно, освобождение подпишу, а вот вакцина, вколотая миллионам, страшна, не подпишу..
Вот этой логики НЕ ПОНИМАЮ. :shock:
А всякие липовые освобождения - просто отмазка твоя. Ну как у других "не исследована на мою болячку, какую - не знаю" :bee2:

ЗЫ насчет "купил ли бы гаджет с обязательным подписанием освобождения"? Отвечу:
Скажи ты машину имеешь?? Наверняка ДА. Мануал читал? Возможно НЕТ. А зря, вот тебе производитель машины уже положил освобождение!! Ибо добрая ТРЕТЬ Мануала посвящена "Не ездите в реки, Не ездите по косогорам, Пристегивайте ремни, Гарантия не распространяется....". Ты купил машину= ты подписал документ. :bee2:
аналогично при покупке мобильника, почитай мануал...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3798 Сообщение Добавлено: 11-12-2021 22:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
11-12-2021 00:30
Это пациент сам решает здоров он или нет? А какие могут быть побочные реакции? Перечислить можете?
В ответ на эти 2 вопроса специально для вас нашла текст на просторах:
"- на момент вакцинации я не предъявляю никаких острых жалоб на состояние здоровья (температура тела нормальная, отсутствуют жалобы на боль, озноб, сильную слабость, нет иных выраженных жалоб, которые могут свидетельствовать об острых заболеваниях или обострении хронических);
-мне ясно, что после вакцинации возможны реакции на прививку, которые могут быть местными (покраснения, уплотнения, боль, зуд в месте инъекции и другие) и общими (повышение температуры, недомогание, озноб и другие); крайне редко могут наблюдаться поствакцинальные осложнения (шок, аллергические реакции и другие), но вероятность возникновения таких реакций значительно ниже, чем вероятность развития неблагоприятных исходов заболевания, для предупреждения которого проводится вакцинация".

Про возможные побочные реакции от приема любого, совершенно любого лекарства (не БАДа!), думаю, вам напоминать не нужно? Они в обязательном порядке длинным списком перечисляются в инструкции. Вы же таблетки принимаете все равно, если надо. Так же и с вакцинацией. Кому надо - тот не побоится возможных побочек. Кому не надо - тот будет про возможный шок и смерть в эфире после вакцинации рассказывать.

Vadim-ыч, я с вами согласна, что короной запугивают, что это не такое уж смертельно страшное заболевание. Лично я вакцинируюсь не от страха заболеть и умереть, а потому что, к сожалению, созданы такие условия, что без этой вакцинации сложно вести нормальный образ жизни. А я хочу вести нормальный образ жизни. И у меня нет страха перед гипотетическими последствиями вакцинации, считаю, достаточно и времени прошло и людей в испытаниях поучаствовало

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3799 Сообщение Добавлено: 12-12-2021 08:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
11-12-2021 22:18
Vadim-ыч, я с вами согласна, что короной запугивают, что это не такое уж смертельно страшное заболевание. Лично я вакцинируюсь не от страха заболеть и умереть, а потому что, к сожалению, созданы такие условия, что без этой вакцинации сложно вести нормальный образ жизни. А я хочу вести нормальный образ жизни. И у меня нет страха перед гипотетическими последствиями вакцинации, считаю, достаточно и времени прошло и людей в испытаниях поучаствовало
:love4: я вас понял.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3800 Сообщение Добавлено: 12-12-2021 09:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
11-12-2021 16:16
Vadim-ыч писал(а):
11-12-2021 11:09

Вот просто перенеси ситуацию с бумагами при вакцинации на что-то другое и , если не дурак, то поймёшь что так быть не должно. Не согласен?
Опять ты слепой, ну как можно ДВАЖДЫ на одни грабли наступить? Писал ведь, опять не видишь... :shock:
Ты ведь дайвер, 101 раз подписывал освобождение от ответственности? Или нет, как только его тебе предлагали, ты гузкой тряся из ДЦ убегал? Мол никогда не нырну, риск колоссальный и пусть все ДЦ отвечают за тебя всем своим имуществом и "выплачивать компенсации как производители гаджетов"..(сс)
Так что тебя тут, с вакцинацией, возбудило? Мол нырять на 50 м не страшно, освобождение подпишу, а вот вакцина, вколотая миллионам, страшна, не подпишу..
Вот этой логики НЕ ПОНИМАЮ. :shock:
А всякие липовые освобождения - просто отмазка твоя. Ну как у других "не исследована на мою болячку, какую - не знаю" :bee2:

ЗЫ насчет "купил ли бы гаджет с обязательным подписанием освобождения"? Отвечу:
Скажи ты машину имеешь?? Наверняка ДА. Мануал читал? Возможно НЕТ. А зря, вот тебе производитель машины уже положил освобождение!! Ибо добрая ТРЕТЬ Мануала посвящена "Не ездите в реки, Не ездите по косогорам, Пристегивайте ремни, Гарантия не распространяется....". Ты купил машину= ты подписал документ. :bee2:
аналогично при покупке мобильника, почитай мануал...
ОК "Зоркий, мудрый Джо". Отвечу и на это. Когда в ДЦ я подписывал бумажки, я был тренирован, читай, уже с иммунитетом :bee3: :diver1: я знал и в теории, и на практике, что надо делать в критической ситуации, т.н. "если что". ДЦ не имеет право допускать к дайвингу без сертификата, но т.к. ДЦ не в курсе насколько клиент усвоил знания и умения, каково его здоровье в этот момент, он переносит ответственность на клиента , КОТОРЫЙ ПРИШЁЛ ПОЛУАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от в целом РИСКОВАННОГО ЗАНЯТИЯ, а не из-за СТРАХА потерять работу! Нырять на 50 м меня учили, и если всё выполнять, как учат, в 99.9% это совершенно безопасно. Я вообще относился к подобным бумагам так : НИКТО не обязан рисковать жизнью ради спасения моей задницы если я сам сглупил .

В этом и есть главное отличие от , подчёркиваю, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации! И ты " Мудрый Джо" просто не можешь этого не понимать.

В случае с обязательной вакцинацией: людей под угрозой - лишить работы, ограничить в свободе передвижения и т.п. "загоняют в стойло" ( к медсестре , часто в антисанитарные условия ТРЦ и т.п. ) без всякого обследования , не так? При этом те, кто гонят, ещё и предупреждают, что то, что они требуют сделать - не безопасно , тебе от этого может быть плохо, а некоторым ( случаи реальные есть!) и совсем пипец. И те кто гонят даже не удосужились пообещать, что готовы компенсировать потерю кормильца, назначит пенсию и т.п. А по сути идёт процесс испытания. Причём вся "бесплатная" вакцинация идёт за счёт бюджетных ( наших с вами денюжек) и выгода для ограниченной группы людей и компаний в поддержании истерии страха несомненна.

А гарантийные обязательства и закон о ЗПП , несмотря на весь твой спич, выполняются и брак, и ущерб компенсируется, никаие мануалы этому не противоречат. Это я тебе, как человек имевший свидетельство эксперта по БРЭ на протяжении около 10 лет и 25 лет руководящийй АСЦ говорю, я в стольких судах участвовал, что у тебя столько дайвов нет.

Так вот : в сотый раз :я не против вакцинации особенно в т.н. группах риска, но я против ПОГОЛОВНОЙ вакцинации в т.ч. детей. против ограничений части населения из-за отсутствия т.н. QR кодов, который есть предтеча ограничения гражданских свобод, коих и так не много.
И последнее : более доказывать тебе Андрей по этому поводу я ничего не намерен. :bee2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить