Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3921 Сообщение Добавлено: 03-01-2022 14:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Максим Васильев писал(а):
03-01-2022 03:56
На третью иди - желательно Модерной, а не пфайзером. От неё кол.антител в среднем выше, чем от пфайзера, плюс разные вакцины - лучше работают, чем одни и теже.
Воооот оно что.... :shock: главное в каком вакцины порядке применять...Ну да! Их для этого и придумали. Сначала вот этой , а потом той ... Ну тут простор для творчества открывается... Максим, вы открыли ящик Пандоры :wink: А если, например, попробовать не из прозрачного шприца , а скажем из зелёного? И обязательно натощак в полнолуние..... :smile1: :smile1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3922 Сообщение Добавлено: 03-01-2022 14:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
02-01-2022 21:22
Vadim-ыч писал(а):
02-01-2022 21:10
...логику включите.
"Логика" возможна только при наличии знания/понимания.
Если знания нет, то, увы, возможны только "эмоции".
Увы... :cry:

А знания/понимания нет ни у BIRKA (которая пытается их добыть), ни у Вас, ни у кого, по большому счёту. Все действия - несколько "истеричные" торопливые попытки как-то реагировать имеющимися средствами на возросшую смертность/госпитализацию людей. Если, как пишут, новая разновидность "омикрoн" не атакует-таки лёгкие, то со смертностью должно быть полегче. Вроде бы...
И, кто знает, может быть это начало конца этой истории... как и сто лет назад...
Раз данных вам для выводов мало, сочувствую.
Попробую направить мысли в русло, как мне кажется , правильное и очевидное:
- кто-то вакцинировался , но заболел в тот-же месяц ну или скажем в течение полугода ( и заразил своих коллег , домочадцев и т.д.) это значит:...... ( тут д.б. ваш ответ) :)
- как только нарастает темп вакцинации так тут же начинает нарастать кол-во заболевших ( введённые QR коды, локдауны не помогают и это очевидно) вероятно потому что:...... ( далее по схеме)

Подчёркиваю: я кода болел - я болел! я не ходил никуда, я лежал.

- штаммы лезут с поразительной регулярностью , обладая разными свойствами , но практически по-одному, ну это как у дерева ежегодно вырастала бы одна ветка либо длинная с листиками , либо короткая и с цветами только, что наводит на мысль? :.....
- из каждого ящика несётся только один о тот же вариант действий ( противодействий) это:..........

Ну пока ограничимся нельзя ж напрягаться после стольких выходных.
И повторюсь : Я ЗА вакцинацию пожилых и больных, людей и из групп риска , которым трудно бороться с болезнью.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3923 Сообщение Добавлено: 03-01-2022 15:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
03-01-2022 14:39
BKC писал(а):
02-01-2022 21:22
Vadim-ыч писал(а):
02-01-2022 21:10
...логику включите.
"Логика" возможна только при наличии знания/понимания.
Если знания нет, то, увы, возможны только "эмоции".
Увы... :cry:
Раз данных вам для выводов мало, сочувствую.
Попробую направить мысли в русло, как мне кажется , правильное и очевидное...
Огромное спасибо!
Сочуствие и разъяснения от специалиста обладающего всем массивом данных очень поддерживает в это трудное время.

Одно озадачивает. Тёща приятеля надысь убеждала в противоположном. Тоже переболевшая. Тоже научный сотрудник.

А третьего дня на автобусной остановке мужик в очках и шляпе...

Кому теперь верить? :roll: :(




P.S.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3924 Сообщение Добавлено: 03-01-2022 16:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
03-01-2022 15:27
Vadim-ыч писал(а):
03-01-2022 14:39
BKC писал(а):
02-01-2022 21:22
"Логика" возможна только при наличии знания/понимания.
Если знания нет, то, увы, возможны только "эмоции".
Увы... :cry:
Раз данных вам для выводов мало, сочувствую.
Попробую направить мысли в русло, как мне кажется , правильное и очевидное...
Огромное спасибо!
Сочуствие и разъяснения от специалиста обладающего всем массивом данных очень поддерживает в это трудное время.
.......
Кому теперь верить? :roll: :(
Начну с последнего вопроса ( шутки т.с.) - верить лучше себе самому.
А вообще - огромное пожалуйста. Уверен, вы сами себе на написанные мною вопросы ответили.... :cool1:и стали ближе к пониманию глобального процесса разрушения ( перестройки , как мы раньше это называли :wink: )
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3925 Сообщение Добавлено: 03-01-2022 18:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
03-01-2022 16:48
Уверен, вы сами себе на написанные мною вопросы ответили....
Ответил. И именно что сам себе... ибо Вам мои ответы вряд ли понравились бы. (И по содержанию и по форме. :lol: )


Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3927 Сообщение Добавлено: 03-01-2022 22:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну да, желтый сайт панорама-"пук" 2 месяца назад перепечатал с ВК "новость" где она ноунейм
при этом еще 5 лет назад этот ЧАСТНЫЙ ВУЗ (всего с 2я микрофакультетами) был лишен госаккредитации, единственный из медвузов Питера...
Глупее ссылку ВКС не смог найти... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3928 Сообщение Добавлено: 03-01-2022 23:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
03-01-2022 22:30
Ну да, желтый сайт панорама-"пук" 2 месяца назад перепечатал с ВК "новость" где она ноунейм
при этом еще 5 лет назад этот ЧАСТНЫЙ ВУЗ (всего с 2я микрофакультетами) был лишен госаккредитации, единственный из медвузов Питера...
Глупее ссылку ВКС не смог найти... :wink:
Зачем такой серьезный? :)
Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3929 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 00:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
03-01-2022 23:21
Зачем такой серьезный?
Не обращайте внимания - это рецидивы...
:lol:


P.S. А ссылку-дисклеймер эту они стали печатать позже, когда выяснилось, что "серьёзным" этим несть числа.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#3930 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 01:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
03-01-2022 14:15
Воооот оно что.... :shock: главное в каком вакцины порядке применять...Ну да! Их для этого и придумали. Сначала вот этой , а потом той ... Ну тут простор для творчества открывается... Максим, вы открыли ящик Пандоры :wink: А если, например, попробовать не из прозрачного шприца , а скажем из зелёного? И обязательно натощак в полнолуние..... :smile1: :smile1:
Как понимаю,к медицине отношения нет никакого, потому поток сознания простителен.
Но если захочется стать немного образованней, кликаем сюда, как пример
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder


Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#3932 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 01:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сегодня ревакцинировался Модерной, после 2х Пфайзеров. Именно по причине более оптимального иммунного ответа
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3933 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 02:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Максим Васильев писал(а):
04-01-2022 01:56
Сегодня ревакцинировался Модерной, после 2х Пфайзеров. Именно по причине более оптимального иммунного ответа
Я тоже недавно ревакцинировался. Изначально в марте-апреле 2020 г. вакцинировался Спутником. Когда спустя более полугода пришел на ревакцинацию, спросили, буду ли я ревакцинироваться Спутником Лайт (только первый укол) или полным Спутником (снова два укола). На вопрос, а разве так можно, сказали так лучше. Я согласился. Дают - бери.
Интересна реакция организма.
Вакцинация.
1 укол: рука поболела и прошла. Больше никаких симптомов.
2 укол: рука так же болела и на следующий день поднялась температура до 37,5 °C.
Ревакцинация. Думал, будет так же или хуже. Не угадал.
1 укол: рука сильнее болела, не поднималась, но потом прошла. Больше никаких симптомов.
2 укол: рука почти не болела. Больше никаких симптомов.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3934 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 11:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
04-01-2022 02:21
Я тоже недавно ревакцинировался. Изначально в марте-апреле 2020 г. вакцинировался Спутником. Когда спустя более полугода пришел на ревакцинацию, спросили, буду ли я ревакцинироваться Спутником Лайт (только первый укол) или полным Спутником (снова два укола). На вопрос, а разве так можно, сказали так лучше. Я согласился. Дают - бери.
Это хорошо что предложили на выбор. В Питере ревакцинация только Лайт.
Но мы все же дайверы - некоторые страны, например Египет, признают только ПОЛНУЮ вакцинацию, год после двух компонент.
И усе, если ты бустер вколол, то он не считается, делай ПЦР 72 часа.
Так что у тебя для Египта на год сертификат получен, никаких ПЦР
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#3935 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 12:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Вопрос к выездным! Дочь в Тае сделала две модены. Ей дали справку, тайско-английскую. В феврале ей ехать в Париж и Милан... Визу без вакцинации не дают, естественно... Но, справку нужно как-то и где-то подтверждать! Электронный сертификат, типа... Никто ничего не знает и не говорит! Кто делал данную процедуру? Подскажите алгоритм действий... Пожалуйста!
Путешественник

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3936 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 12:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
04-01-2022 11:18
например Египет, признают только ПОЛНУЮ вакцинацию, год после двух компонент.
И усе, если ты бустер вколол, то он не считается, делай ПЦР 72 часа.
Откуда такие сведения? Бустер - это ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶а̶я̶ ̶в̶л̶а̶с̶т̶ь̶ ̶п̶л̶ю̶с̶ ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶и̶ф̶и̶к̶а̶ц̶и̶я̶ ̶в̶с̶е̶й̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶ы̶ полная вакцинация плюс ещё немножко вакцины :mrgreen: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#3937 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 13:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
04-01-2022 12:27
Откуда такие сведения? Бустер - это ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶а̶я̶ ̶в̶л̶а̶с̶т̶ь̶ ̶п̶л̶ю̶с̶ ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶и̶ф̶и̶к̶а̶ц̶и̶я̶ ̶в̶с̶е̶й̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶ы̶ полная вакцинация плюс ещё немножко вакцины :mrgreen: .
Врут ? https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57218.html
urab

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#3938 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 13:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Garik66 писал(а):
04-01-2022 12:13
Вопрос к выездным! Дочь в Тае сделала две модены. Ей дали справку, тайско-английскую. В феврале ей ехать в Париж и Милан... Визу без вакцинации не дают, естественно... Но, справку нужно как-то и где-то подтверждать! Электронный сертификат, типа... Никто ничего не знает и не говорит! Кто делал данную процедуру? Подскажите алгоритм действий... Пожалуйста!
В Европе просто - получил вакцину, получил и подтверждение с кодом. Код вносится в аппликацию на телефоне и всё, готово
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#3939 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 13:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
04-01-2022 02:21
Я тоже недавно ревакцинировался. Изначально в марте-апреле 2020 г. вакцинировался Спутником. Когда спустя более полугода пришел на ревакцинацию, спросили, буду ли я ревакцинироваться Спутником Лайт (только первый укол) или полным Спутником (снова два укола). На вопрос, а разве так можно, сказали так лучше. Я согласился. Дают - бери.
Интересна реакция организма.
Вакцинация.
1 укол: рука поболела и прошла. Больше никаких симптомов.
2 укол: рука так же болела и на следующий день поднялась температура до 37,5 °C.
Ревакцинация. Думал, будет так же или хуже. Не угадал.
1 укол: рука сильнее болела, не поднималась, но потом прошла. Больше никаких симптомов.
2 укол: рука почти не болела. Больше никаких симптомов.
Хмм... интересно. У нас ревакцинация, это только одна бустерная доза и всё. Однократная. Хуже конечно от полной вакцинации не будет, по идее даже иммунный ответ будет сильнее, так что "плюс и тут не минус"
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3940 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 13:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Василичь писал(а):
04-01-2022 13:17
BIRKA писал(а):
04-01-2022 12:27
Откуда такие сведения? Бустер - это ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶а̶я̶ ̶в̶л̶а̶с̶т̶ь̶ ̶п̶л̶ю̶с̶ ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶и̶ф̶и̶к̶а̶ц̶и̶я̶ ̶в̶с̶е̶й̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶ы̶ полная вакцинация плюс ещё немножко вакцины :mrgreen: .
Врут ? https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/57218.html
Это, вроде, про вакцинацию, а не про ревакцинацию.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить