Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#3981 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 06:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
10-01-2022 22:22
luft10 писал(а):
10-01-2022 21:28
Мне вот интересно... в тему, так сказать...

Moscow Dive Show 2022, есть у кого информация о необходимости QR-кода для посещения оного мероприятия?
QR-код есть, а уверенности в том, что пойду почему-то нет. Впервые.
Оптимистичнее надо, я вот из Казахстана прилететь планирую и на выставку попасть, уже думаю на всякий случай о сухопутном маршруте на всякий случай

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#3982 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 17:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-01-2022 23:10
Организаторы выставки на сайте обязательно указывают специальные условия посещения или участия (ПЦР тесты, QR коды и пр.). Если такой информации нет - ничего и не требуется
Это на сегодняшний день, а что будет за несколько дней до выставки ?..... вот вот - ни кто не знает.
urab

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3983 Сообщение Добавлено: 11-01-2022 22:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Если следовать букве закона (октябрьский указ мэра), то массовые мероприятия, где более 500 человек - только с куар кодом. Пока. Потому что до конца января вроде бы нам грозят законопроектом о QR кодах, а что там будет - точно никто не знает :D

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#3984 Сообщение Добавлено: 12-01-2022 04:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
11-01-2022 22:42
Если следовать букве закона (октябрьский указ мэра), то массовые мероприятия, где более 500 человек - только с куар кодом. Пока. Потому что до конца января вроде бы нам грозят законопроектом о QR кодах, а что там будет - точно никто не знает :D
А как же иностранные граждане?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3985 Сообщение Добавлено: 12-01-2022 05:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
12-01-2022 04:36
А как же иностранные граждане?
А в чём проблема? Из большинства стран без "green pass" просто не выпустят, из каких-то у нас не пустят без обсервации.
Не думаю, что наши будут принимать QR только с госуслуг.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3986 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 13:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Оригинальное письмо на иврите: Новости N12 (6 января 2022 г.); https://www.mako.co.il/news-columns/202 ... e71026.htm
перевод на англ. https://swprs.org/professor-ehud-qimron ... t-failure/ Professor Ehud Qimron: “Ministry of Health, it’s time to admit failure” Профессор Эхуд Кимрон, заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии Тель–Авивского университета и один из ведущих израильских иммунологов, написал открытое письмо с резкой критикой израильского и глобального управления пандемией коронавируса.
Кратко:
Два года спустя вы, наконец, понимаете, что респираторный вирус невозможно победить и что любая такая борьба обречена на провал. Вы не признаете этого, потому что за последние два года вы почти не допустили ошибок, но, оглядываясь назад, становится ясно, что вы с треском провалили почти все свои действия, и даже СМИ уже с трудом скрывают ваш позор.

Вы отказались признать, что инфекция приходит волнами, которые исчезают сами по себе, несмотря на многолетние наблюдения и научные знания. Вы настаивали на том, чтобы приписывать каждый спад волны исключительно своим действиям, и поэтому с помощью ложной пропаганды “вы победили чуму”. И снова вы "победили" её, и снова, и снова, и снова.

Вы отказались признать, что массовое тестирование неэффективно, несмотря на то, что в ваших собственных планах на случай непредвиденных обстоятельств прямо указано об этом (“План готовности системы здравоохранения к пандемии гриппа, 2007”, стр. 26).

Вы отказались признать, что выздоровление является более защитным, чем вакцина, несмотря на предыдущие знания и наблюдения, показывающие, что не выздоровевшие вакцинированные люди с большей вероятностью будут инфицированы, чем выздоровевшие люди. Вы отказались признать, что вакцинированные заразны, несмотря на наблюдения. Исходя из этого, вы надеялись добиться стадного иммунитета с помощью вакцинации — и в этом вы тоже потерпели неудачу.
....
Вы оклеветали коллег, которые не сдались вам, вы настроили людей друг против друга, разделили общество и поляризовали дискурс. Вы заклеймили, без какой-​либо научной основы, людей, которые решили не делать прививку, как врагов общества и как распространителей болезней. Вы продвигаете беспрецедентным образом драконовскую политику дискриминации, отказа в правах и отбора людей, включая детей, для их медицинского выбора. Выбор, который не имеет никакого эпидемиологического обоснования.
В настоящее время практически нет неотложной медицинской помощи, но вы культивируете такое состояние уже два года из-за жажды власти, бюджетов и контроля. Единственная чрезвычайная ситуация сейчас заключается в том, что вы всё ещё определяете политику и тратите огромные бюджеты на пропаганду и психологическую инженерию вместо того, чтобы направлять их на укрепление системы здравоохранения.

Эта чрезвычайщина должна прекратиться !
Это может быть принято за авторитетное мнение специалиста имеющего отношение к медицинской науке? Или ещё "пруфов накидать"? :wink: :roll:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#3987 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 16:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
07-01-2022 11:11

И да, информация от моей подруги - это супер-информация - потому, что она там давно живет и муж ее японец, который там всю жизнь живет...И они люди, достоверности информации от которых я верю.
Ну, и доказывать Вам ничего не собираюсь, поскольку, да, Вы же все знаете сидя тут....:)
Спрашивать меня где и когда я бывал, это все равно, что спрашивать инструктора, сколько у него погружений в логбуке записано :bee1:
Верьте, Вам можно.
Понять бы ещё, где это "тут" :roll:

Вчера, первый раз в этом году, был в Москве, особенно радует, что теперь ПЦР можно сделать практически в каждом переходе метро, лучшего места, власти найти не могут, дибилизм крепчает.

Но вернёмся к Японии, статистика за пять дней.
8,9 января по 8000 человек, 10,11 6000, 12 резкий всплеск 13 044 человека и 5 (пять) смертельных исходов, при том, что Япония уже из первой двадцатки стран с вакцинацией, уже выскочила :roll:

Россия, 12 числа 21 155 заражений 740 смертей.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3988 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 16:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч, очень-очень многие полностью согласны с мнением проф.Ehud Qimron, и не только простые обыватели, но и ведущие специалисты. Выступать с аргументированной критикой начали уже в марте 2020 - и что? Все равно все идет своим путем. Может, по подготовленному сценарию, может, с корректировками по мере развития ситуации.
Будем ждать, запасясь терпением. :roll:

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#3989 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 19:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
13-01-2022 16:11
Вчера, первый раз в этом году, был в Москве, особенно радует, что теперь ПЦР можно сделать практически в каждом переходе метро, лучшего места, власти найти не могут, дибилизм крепчает.
Все просто - доход в переходе\магазине от "врача" в халате больше чем от ларька с табаком\газетами :D
urab

BKC
Активный участник
Сообщения: 15190
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3990 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 20:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
13-01-2022 16:11
Но вернёмся к Японии...
По-прежнему, "смертность среди заболевших" никак не выделяется. Заболевших гораздо меньше, несмотря на рост - это да.
COVID.jpg

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#3991 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 21:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Можете меня закидать камнями, но я сторонник естественного отбора, ситуацию нужно было отпустить и пострадала бы часть населения, нас итак уже почти 8 лярдов, кислород пора экономить. Согласен что не гуманно, зато при попытках сдерживания вирус будет медленно распространяться и у людей не будет естественного иммунитета, а так если бы все переболели и у них выработался иммунитет, то проблема отпала бы сама собой. И тут возникает вопрос, а может они специально сдерживают и народ по второму кругу начал болеть?

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3992 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 21:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
13-01-2022 21:01
Можете меня закидать камнями, но я сторонник естественного отбора, ситуацию нужно было отпустить и пострадала бы часть населения, нас итак уже почти 8 лярдов, кислород пора экономить. Согласен что не гуманно, зато при попытках сдерживания вирус будет медленно распространяться и у людей не будет естественного иммунитета, а так если бы все переболели и у них выработался иммунитет, то проблема отпала бы сама собой. И тут возникает вопрос, а может они специально сдерживают и народ по второму кругу начал болеть?
Прелестно! А если естественный отбор не отберет ваших близких родственников? А если вас?
Все хотят иметь естественный иммунитет, но никто не хочет участвовать в естественном отборе.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3993 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 22:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Это может быть принято за авторитетное мнение специалиста имеющего отношение к медицинской науке? Пруфы накидать?
как научный работник сообщаю - ДА, может. Как ИНДИВИДУАЛЬНОЕ авторитетное мнение. ОДНОГО человека.
Но вот таких мнений, разных(!), не менее 1000, по числу кафедр микробилогии\вирусологии/больницам инфекционным и ип.
Ибо это наука, а не КПСС с единомнением.
Вот это НАДО понимать. Так что пруфы можешь оставить себе
Последний раз редактировалось Андрей СПб 13-01-2022 22:03, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3994 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 22:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
13-01-2022 21:01
Можете меня закидать камнями, но я сторонник естественного отбора, ситуацию нужно было отпустить и пострадала бы часть населения, нас итак уже почти 8 лярдов, кислород пора экономить. Согласен что не гуманно, зато при попытках сдерживания вирус будет медленно распространяться и у людей не будет естественного иммунитета, а так если бы все переболели и у них выработался иммунитет, то проблема отпала бы сама собой. И тут возникает вопрос, а может они специально сдерживают и народ по второму кругу начал болеть?
А естественный отбор делать "для всех-для всех"? Или все же кого-то будут лечить, а для остальных - отбор?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3995 Сообщение Добавлено: 13-01-2022 22:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
13-01-2022 22:03
А естественный отбор делать "для всех-для всех"? Или все же кого-то будут лечить, а для остальных - отбор?
Вот это ключевой вопрос, ахиллесова пята всех сторонников "всем естественный отбор".
Ибо когда ИХ прихватывает, то позиция меняется радикально.... :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15190
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3996 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 02:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

topcrashya писал(а):
13-01-2022 21:01
Можете меня закидать камнями, но я сторонник естественного отбора, ситуацию нужно было отпустить и пострадала бы часть населения, нас итак уже почти 8 лярдов, кислород пора экономить.
Ну тогда надо быть последовательными - отменить вообще всю медицину. Ну ладно, травматологию оставить, несчастные случаи со здоровыми людьми. Хотя... и тут не всё так однозначно - какие травмы лечить, а какие уже не лечить, предоставив их на волю естественного отбора.
А все остальные хронические заболевания, да, оставить на естественному отбору. Там не только рессурсы тратятся, но и генофонд портится этими зачем-то спасёнными.
Про эпидемии Вы уже сказали.

И станет жизнь хороша. Вы никогда не интересовались отчего средняя продолжительность жизни выросла в развитых странах? И какой она была бы прямо сейчас, если бы не успехи в лечении хронических болезней, борьбе с эпидемиями и детской смертностью? Поинтересуйтесь какова продолжительность жизни современного здорового человека - того, кому медицина никак не помогала(бы). Вам должно понравиться....

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#3997 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 03:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
14-01-2022 02:51
topcrashya писал(а):
13-01-2022 21:01
Можете меня закидать камнями, но я сторонник естественного отбора, ситуацию нужно было отпустить и пострадала бы часть населения, нас итак уже почти 8 лярдов, кислород пора экономить.
Ну тогда надо быть последовательными - отменить вообще всю медицину. Ну ладно, травматологию оставить, несчастные случаи со здоровыми людьми. Хотя... и тут не всё так однозначно - какие травмы лечить, а какие уже не лечить, предоставив их на волю естественного отбора.
А все остальные хронические заболевания, да, оставить на естественному отбору. Там не только рессурсы тратятся, но и генофонд портится этими зачем-то спасёнными....
Так практически это и произошло!
В плановых операциях под предлогом ковида отказывают уже.
Сейчас еще узаконят, если не вакционешься, то и к травмотологу не попадешь, да и к другим врачам тоже.
Нее, за бабки они и сейчас в попу целуют, даже маску надевать не просят, а вот когда касается выполнение их прямых непосредственных обязанностей, за которые они из бюджета зряплату получают (читай мои деньги и других налогоплательщиков), то тут у них сразу ковид и нежелание работать под прикрытием всяческих инструкций..
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3998 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 08:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
13-01-2022 22:01
Это может быть принято за авторитетное мнение специалиста имеющего отношение к медицинской науке? Пруфы накидать?
как научный работник сообщаю - ДА, может. Как ИНДИВИДУАЛЬНОЕ авторитетное мнение. ОДНОГО человека.
Но вот таких мнений, разных(!), не менее 1000, по числу кафедр микробилогии\вирусологии/больницам инфекционным и ип.
Ибо это наука, а не КПСС с единомнением.
Вот это НАДО понимать. Так что пруфы можешь оставить себе
про "пруфов накидать" это я напомнил высказывания одного дайвера, учавствовавшего в ветке . :?
Чтобы сформировалось своё мнение конечно можно читать 1000 авторитетных. Но можно и самому немного оглядеться, сопоставить сведения.... Мне кажется после 2-х лет вакханалии можно сделать кое-какие выводы.
Конечно тут высказались за " естественный отбор" и даже распространили его в травматологию... жальзабыли эти идейные упомянуть стоматологов :wink: По-мне так у матушки-природы могло возникнуть такое решение, грохнуть т.с. слабое звено, она всегда так и поступает.Но мы ж люди! И я однозначно против того, чтобы оставить без помощи и надежды стариков и людей с хроническими заболеваниями. Лечиться надо людей научить, как мы уже сами лечимся при ОРВИ. ОРЗ и т.п. и т.д. Сделать так ,чтобы сразу при появлении недомоганий обращались к врачу а не на работу плелись.
Вот жена моя сейчас работает в крупном ТЦ. Там бдят ежедневно ходят меряют температуру. Пока до третьего этажа добираются уже время к обеду :roll: Если человек был больной он уже перезаражал с десяток. Вот такие методы борьбы с пандемией.... В праздники все вместе гуляли много народу , вирус конечно знал и в праздники никого не заражал, прятался от паров алкоголя наверное. Словом, всё как и раньше одна ИБД. Толку никакого от таких мер.
И , повторюсь, уж больно регулярно появляется в 21 веке очередной вирус....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#3999 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 10:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
13-01-2022 21:44
topcrashya писал(а):
13-01-2022 21:01
Можете меня закидать камнями, но я сторонник естественного отбора, ситуацию нужно было отпустить и пострадала бы часть населения, нас итак уже почти 8 лярдов, кислород пора экономить. Согласен что не гуманно, зато при попытках сдерживания вирус будет медленно распространяться и у людей не будет естественного иммунитета, а так если бы все переболели и у них выработался иммунитет, то проблема отпала бы сама собой. И тут возникает вопрос, а может они специально сдерживают и народ по второму кругу начал болеть?
Прелестно! А если естественный отбор не отберет ваших близких родственников? А если вас?
Все хотят иметь естественный иммунитет, но никто не хочет участвовать в естественном отборе.
Я осенью второй раз переболел и честно скажу, что год назад было тяжелее, первый раз даже органы начали отказывать, по этому понимаю всю серьёзность ситуации, я это говорил всегда и мнение не поменял когда двух близких родственников похоронил, знакомых даже считать не хочу.
Мне эта вся ситуация напоминает идиотизм верующих в чудо, когда человек болеет раком и вместо того что бы лечить хирургически, от страха лечь под нож начинают к шаманам ходить и экстрасенсов обогащать.
Я видел как люди за три дня уходили и ни какое лечение не помогало, а человек в одной комнате рядом живёт и только пару дней покашливание.
При этом на мой вопрос вы не ответили, а лишь превозвысили себя в гуманности и человечности унизив моё мнение? Я сейчас правильно понял ваш комментарий?
Я нигде не указал что моё мнение верное и правильное, более того я считаю его не гуманным, но эффективным.
Вы не зная ни меня, ни тех кого я потерял, делаете безосновательные выводы и самое интересное провокационные, приводящие к конфликту взглядов которые не имеют ни какого отношения к написанному, а лишь призваны к вызову бурной реакции, поздравляю, вот вам мой сарказм и бурная реакция

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#4000 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 10:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
13-01-2022 22:03
topcrashya писал(а):
13-01-2022 21:01
Можете меня закидать камнями, но я сторонник естественного отбора, ситуацию нужно было отпустить и пострадала бы часть населения, нас итак уже почти 8 лярдов, кислород пора экономить. Согласен что не гуманно, зато при попытках сдерживания вирус будет медленно распространяться и у людей не будет естественного иммунитета, а так если бы все переболели и у них выработался иммунитет, то проблема отпала бы сама собой. И тут возникает вопрос, а может они специально сдерживают и народ по второму кругу начал болеть?
А естественный отбор делать "для всех-для всех"? Или все же кого-то будут лечить, а для остальных - отбор?
Отбор идёт всегда, есть банальная статистика. Вы попытайтесь проявить понимание и благоразумие, если человек проходит лечение и оно ему помогает, то в дальнейшем у него повышается иммунитет и он прошёл этот отбор, но есть люди которым лечение не помогает и это происходит довольно быстро, а кому-то прививку поставили и через несколько дней летальный исход, потому что у некоторых иммунитет не может справится, мы вообще по-моему о разных вещах говорим.
Я выразил мысль о том что сдерживание ведёт к затяжной тенденции и имеет более пагубные последствия в перспективе, при этом в вопросительной форме подвергаю это утверждение сомнению, а вы услышали призыв к действию, но факт в том, что я не воз и не министр здравоохранения, а человек который всю жизнь руководствуется логикой, вероятно частично социопат, потому что чувства у меня на втором плане.
Мы уже два года усложняем жизнь и не можем с этим ни чего сделать, вам не кажется что маски убивают естественный иммунитет и затрудняют вентиляцию лёгких, да именно маски помогают угробить человека, а вирус только добивает, народ забил на масляный режим и что изменилось? Да ничего. А плохое настроение и гнёт как отражается на иммунитет вы в курсе? Отрицательно и всё об этом знают. Так в итоге получается два года отрицательных действий которые не дают результатов, а лишь ухудшают жизнедеятельность людей по факту. Это уже превратилось в бизнес модель, при этом страдания каждый раз меняются, а ситуация нет.
Естественный отбор пройдёт в любом случае, просто вопрос в том как быстро это произойдёт.

Ответить