Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4081 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 10:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
30-01-2022 10:26
Филиппины с 10 февраля открыты для вакцинированных россиян. Спутник и даже лайт
Там не все так просто пока...
В общих чертах у РФ с Филиппинами пока нет взаимного признания сертификатов о вакцинации и QR -кодов. Когда оно будет - хз .
Это ответ от консульского отдела посольства РФ на филиппинах
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4082 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 14:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Короче, в пятницу заболел, все как в прошлом году, резкое ухудшение самочувствия, муар перед глазами, за час, от выхода с работы до приезда домой, до "овощного состояния", парковался на стоянке минут пять, голова чумная.
В поликлинике два терапевта, на тридцать тысяч населения, ПЦР в коммерческой структуре не сдать, с температурой не пускают, в поликлинику тоже нельзя, только вызывать врача на дом, на вторник придёт, ПЦР сдать можно в следующую пятницу, будет готов в течении недели. Без ПЦР диагноз не ставят, наличие антител М не считается, был предложен альтернативный способ, сесть в электричку, доехать до Москвы и сдать ПЦР на практически любой станции МЦК, перезаражав по дороге ещё кучу народу.
Благо вокруг одни врачи, мне был задан вопрос: "лечимся долго и дорого, или быстро и дёшево?", выбрал второе.
Уже на ногах, полутора суток не прошло, объяснили, чтобы не радовался и никуда не спешил, нынешний вирус долго живёт в организме. Что интересно, кровь очень густая, я такое первый раз вижу.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4083 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 15:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
30-01-2022 14:15
Благо вокруг одни врачи, мне был задан вопрос: "лечимся долго и дорого, или быстро и дёшево?", выбрал второе.
Поправляйтесь! А чем конкретно отличаются варианты.
Что интересно, кровь очень густая, я такое первый раз вижу.
В смысле? Как определили?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#4084 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 16:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
30-01-2022 14:15
быстро и дёшево
Дексаметазоном залили?
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4085 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 16:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
30-01-2022 15:38
ДмитрийХ писал(а):
30-01-2022 14:15
Благо вокруг одни врачи, мне был задан вопрос: "лечимся долго и дорого, или быстро и дёшево?", выбрал второе.
Поправляйтесь! А чем конкретно отличаются варианты.
Что интересно, кровь очень густая, я такое первый раз вижу.
В смысле? Как определили?
1. Я не врач, комментировать протокол лечения не могу. Цена всех лекарств, в том числе и на непредвиденные варианты, получилась не более 500 рублей зв всё.
2. У меня стоит СД II, обычно я делаю не более двух/трех проколов в неделю, этого достаточно для контроля, но во время болезни, я ежедневно контролирую сахар в крови. В пятницу я еле выдавил кровь из пальца, она реально не всасывается в тест полоску, ну и ЧСС в покое 100.

adromych
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12-06-2015 14:58

#4086 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 17:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"В пятницу я еле выдавил кровь из пальца, она реально не всасывается в тест полоску"


Антикоагулянты прописали? Если да - пей, нет - скажи врачу, пусть подберёт для тебя.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4087 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 18:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

adromych писал(а):
30-01-2022 17:22
"В пятницу я еле выдавил кровь из пальца, она реально не всасывается в тест полоску"


Антикоагулянты прописали? Если да - пей, нет - скажи врачу, пусть подберёт для тебя.
Коллеги, я ещё раз хочу сказать, я не врач, обсуждать лекарства, протоколы лечения, а так же принимать от вас советы, не могу, не буду. Я просто делюсь своими наблюдениями, я даже не уверен, что это омикрон, анализы сдам на следующей неделе в субботу.

Суть поста, что я опять столкнулся с нашей медициной, вернее с её отсутствием.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4088 Сообщение Добавлено: 30-01-2022 22:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
30-01-2022 16:43
Николай_68 писал(а):
30-01-2022 15:38
ДмитрийХ писал(а):
30-01-2022 14:15
Благо вокруг одни врачи, мне был задан вопрос: "лечимся долго и дорого, или быстро и дёшево?", выбрал второе.
Поправляйтесь! А чем конкретно отличаются варианты.
Что интересно, кровь очень густая, я такое первый раз вижу.
В смысле? Как определили?
1. Я не врач, комментировать протокол лечения не могу. Цена всех лекарств, в том числе и на непредвиденные варианты, получилась не более 500 рублей зв всё.
2. У меня стоит СД II, обычно я делаю не более двух/трех проколов в неделю, этого достаточно для контроля, но во время болезни, я ежедневно контролирую сахар в крови. В пятницу я еле выдавил кровь из пальца, она реально не всасывается в тест полоску, ну и ЧСС в покое 100.
Выздоравливайте!!! Держитесь и не сдавайтесь. Желаю только лучшего. Пусть и вам повезёт! Искренне.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4089 Сообщение Добавлено: 02-02-2022 14:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

О, сколько нам открытий чудных... :roll: :smoke:

"Введение локдаунов в качестве меры снижения смертности от COVID-19 в период обострения пандемии коронавирусной инфекции весной 2020 года дало минимальный эффект и фактически продемонстрировало неэффективность такой меры применительно к заявленной цели."

"По данным исследования, проведенного экспертами Университета Джонса Хопкинса, локдауны, введенные в США и в странах Европы весной 2020 года, снизили смертность от COVID-19 на 0,2%"

"По итогам метаанализа был сделан вывод о том, что локдауны оказали минимальный, а то и близкий к нулевому эффект на состояние здоровья населения, но там, где они вводились, они повлекли огромные экономические и социальные издержки. Вследствие этого [можно утверждать], что политики локдаунов являются неосновательными и от них следует отказаться в качестве инструмента политики [противодействия] пандемии".

Американский источник: https://www.foxnews.com/us/lockdowns-re ... ut-of-hand
Перевод от российского источника: https://tass.ru/obschestvo/13591519
Само исследование: https://sites.krieger.jhu.edu/iae/files ... tality.pdf
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#4090 Сообщение Добавлено: 02-02-2022 20:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
02-02-2022 14:19
О, сколько нам открытий чудных... :roll: :smoke:
На четвертый день Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены (с). :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4091 Сообщение Добавлено: 02-02-2022 20:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
02-02-2022 14:19
Американский источник: https://www.foxnews.com/us/lockdowns-re ... ut-of-hand
Перевод от российского источника: https://tass.ru/obschestvo/13591519
Само исследование: https://sites.krieger.jhu.edu/iae/files ... tality.pdf
:deal: :hi2:


BIRKA писал(а):
02-02-2022 14:19
"По данным исследования, проведенного экспертами Университета Джонса Хопкинса..."
Интересно, но сразу/быстро не осилить.

Авторы - экономисты. Точка.
С экономикой возникла полная задница и появление такого обзора (объективного или пристрастного) неудивительно.

Более интересно всё-таки было бы исследование, проведённое специалистами в медицине/эпидемиологии. Тем более, что этого можно было бы скорее ожидать именно из университета Johns Hopkins University.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4092 Сообщение Добавлено: 02-02-2022 21:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
02-02-2022 20:47
BIRKA писал(а):
02-02-2022 14:19
Американский источник: https://www.foxnews.com/us/lockdowns-re ... ut-of-hand
Перевод от российского источника: https://tass.ru/obschestvo/13591519
Само исследование: https://sites.krieger.jhu.edu/iae/files ... tality.pdf
:deal: :hi2:


BIRKA писал(а):
02-02-2022 14:19
"По данным исследования, проведенного экспертами Университета Джонса Хопкинса..."
Интересно, но сразу/быстро не осилить.

Авторы - экономисты. Точка.
С экономикой возникла полная задница и появление такого обзора (объективного или пристрастного) неудивительно.

Более интересно всё-таки было бы исследование, проведённое специалистами в медицине/эпидемиологии. Тем более, что этого можно было бы скорее ожидать именно из университета Johns Hopkins University.
я СТЕСНЯЮСЯ спросить: а чо без докладов уважаемых учёных этого было не понять? :goss:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4093 Сообщение Добавлено: 02-02-2022 21:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"Чтоб я был такой умный до,
как моя жена после..." (С)


Vadim-ыч писал(а):
02-02-2022 21:09
...а чо без докладов уважаемых учёных этого было не понять?
Не понять что?
То, что экономике схужело - да, видно и понятно. Особенно сейчас, по прошествии двух лет.
Медицинские аспекты - какие меры как повлияли - нет, непонятны. И уж тем более не были понятны когда их в спешке принимали на фоне распространяющейся эпидемии и связанной с ней высокой смертностью. ПМСМ, конечно.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4094 Сообщение Добавлено: 03-02-2022 10:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
02-02-2022 21:17
"Чтоб я был такой умный до,
как моя жена после..." (С)


Vadim-ыч писал(а):
02-02-2022 21:09
...а чо без докладов уважаемых учёных этого было не понять?
Не понять что?
То, что экономике схужело - да, видно и понятно. Особенно сейчас, по прошествии двух лет.
Медицинские аспекты - какие меры как повлияли - нет, непонятны. И уж тем более не были понятны когда их в спешке принимали на фоне распространяющейся эпидемии и связанной с ней высокой смертностью. ПМСМ, конечно.
Жаль. Сочувствую.
ПМСМ что в экономике, что в медицине сплошные провалы из-за неправильных или непоследовательных мер. Типа :"объявим карантин, но празднование в честь того-и того то проведём", " всем сидеть дома , а заграницу можно , но в маске..." и т.п.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4095 Сообщение Добавлено: 03-02-2022 10:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Вадимыч о таких как ты говорят просто -они задним умом крепки, ну через ж*** короче говоря...)))
Тебя бы из сарая с любимыми свинками извлечь, да на министерское место - и мы бы все ес США затолкали умственно...
"Вадимыч голова" бормотали пикейные жилеты)))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4096 Сообщение Добавлено: 03-02-2022 15:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ж**у лучше свою береги, это у тебя через неё поток мыслей прёт. О таких как ты лучше не говорить, его не трогай оно и не воняет.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4097 Сообщение Добавлено: 03-02-2022 19:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"Гамлет: На какой почве?
Могильщик: Да на нашей же, на датской."
/от "Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира" (C)/


Vadim-ыч писал(а):
03-02-2022 10:07
Типа :"объявим карантин, но празднование в честь того-и того то проведём", " всем сидеть дома , а заграницу можно , но в маске..." и т.п.
Вы о каких землях рассуждаете. Авторы приведённого BIRKA обзора обсуждали несколько иное. И это понятно даже из русского перевода краткой заметки.


Vadim-ыч писал(а):
03-02-2022 10:07
BKC писал(а):
02-02-2022 21:17
Медицинские аспекты - какие меры как повлияли - нет, непонятны. И уж тем более не были понятны когда их в спешке принимали на фоне распространяющейся эпидемии и связанной с ней высокой смертностью.
Жаль. Сочувствую.
Что поделать... :cry:

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#4098 Сообщение Добавлено: 03-02-2022 20:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
02-02-2022 20:47
С экономикой возникла полная задница и появление такого обзора (объективного или пристрастного) неудивительно.
Это не только экономика. Локдауны всегда подвергались сильной критике в т.ч. и в профессиональных медицинских кругах. Ну то есть, локдаунами можно, конечно, и R0 Ковида уменьшать, и даже процент венерических болезней, но по эффективности это действительно похоже на гильотину, как средство от мигрени.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4099 Сообщение Добавлено: 03-02-2022 22:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
02-02-2022 21:17
То, что экономике схужело - да, видно и понятно. Особенно сейчас, по прошествии двух лет.
Медицинские аспекты - какие меры как повлияли - нет, непонятны. И уж тем более не были понятны когда их в спешке принимали на фоне распространяющейся эпидемии и связанной с ней высокой смертностью. ПМСМ, конечно.
Вашей экономике??? :roll:
Олигархи удвоили свое состояние, налогов (в России) собрали за прошлый год рекордное количество, производства растут как грибы после дождя, деньги.... можно много примеров привести, кто благодаря пандемии оказался в шоколаде :roll:

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4100 Сообщение Добавлено: 04-02-2022 09:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
03-02-2022 22:12

Вашей экономике??? :roll:
Олигархи удвоили свое состояние, налогов (в России) собрали за прошлый год рекордное количество, производства растут как грибы после дождя, деньги.... можно много примеров привести, кто благодаря пандемии оказался в шоколаде :roll:
в чем выражается это удвоение? в биржевых котировках? так это дым, пшик и вниз ушло

угу, налоговики научились работать и система слежки и обмена информации заработала на полную мощность :evil:

производства растут, не грибы, конечно , но растут. с одной особенностью - растут крупные производства, особенно нормально в ОЭЗ в период налоговых льгот, а вот малый и средний - там ж***а. по наблюдениям

а с экономикой беда. мировая. поэтому и локдауны по всему миру и прочая фигня с истерикой про войну.

ждемс веселья... в этом году уж наверняка :roll: дальше тянуть... что ещё они смогут придумать чтобы потянуть резину? даже не представляю

а в шоколаде с этой "пандемией" оказалась фарма

Ответить