Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3741 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 12:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
27-11-2021 10:50
Господи какой компот в голове у чела... Японцы поголовно вакцинированы. Как и Китай.
Лекарств нет, то что выскакивает "ой мы придумали лекарство", то у амеров, то у японцев, это потуги лабораторий насосать бюджет. Торг идеями короче. Никак не проверенными и не испытанными
Если бы от вирусов были лекарства, то спид бы давно лечили, а оспу за 200 лет не стали бы вакцинировать
На первой и второй стадии находится несколько препаратов от короны, но когда они пройдут весь цикл испытаний и будет ли достаточная эффективность пока неизвестно.
От оспы ни одна вменяемая компания не будет разрабатывать лекарство, так как рынка нет. А от короны потенциальная аудитория миллиарды и в отличии от гриппа смертность выше и побочки хуже. Так что народ в очередь выстроится.
Кстати от гриппа давно уже есть достаточно эффективные препараты, тот же Тамифлю, есть и более новые и эффективные, просто их никто особо не пьет, ведь для того чтобы пить препарат от гриппа, нужно диагностировать грипп) а у нас что пишут? ОРВИ или ОРЗ и хз что это)

Я лично на следующей неделе пойду ширнусь от гриппа за свои кровные как и прошлые годы. Про грипп не вспоминаю уже лет 10, с тех пор как начал регулярно вакцинироватся. Еще антиваксам дам повод по ерничать, я еще от пневмококка и гепатитов привит и до сих пор жив и хвост не отрос и VO mаx 53
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3742 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 15:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
27-11-2021 12:49
На первой и второй стадии находится несколько препаратов от короны, но когда они пройдут весь цикл испытаний и будет ли достаточная эффективность пока неизвестно.
От оспы ни одна вменяемая компания не будет разрабатывать лекарство, так как рынка нет.я еще от пневмококка и гепатитов привит и до сих пор жив и хвост не отрос и VO mаx 53
Ну вот сам все ЧЕСТНО и написал - от короны лекарств НЕТ, ибо их эффективность вообще неизвестна.
А вот насчет оспы лукаво))) Оспа известна кучу лет, вакцинация ООН была принята как ЕДИНСТВЕННАЯ мера ее подавить. было бы лекарство, так нафиг вакцинация всех на всей Земле кучу лет!
достаточно эффективные препараты, тот же Тамифлю
МайнГотт, ты бы еще блондинку МадамАрбидол вспомнил :mrgreen:
первое что выпадает про твой тамифлю/арбидол/кагоцел "Противовирусный препарат, ..... Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана."
Пойми, есть клеточный мир и мир вирусов. И они ПРИНЦИПИАЛЬНО различны. Мы вплоть до микробов относимся к клеточным. И то что губит нас, на вирусы не действует, они ближе к неживому миру. Можешь сколь угодно втирать Тамифлю в кирпич :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3743 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 16:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
27-11-2021 15:16
А вот насчет оспы лукаво))) Оспа известна кучу лет, вакцинация ООН была принята как ЕДИНСТВЕННАЯ мера ее подавить. было бы лекарство, так нафиг вакцинация всех на всей Земле кучу лет!
Андрей мы говорим про текущий момент, а не про времена вашей молодости. В тот момент единственный вариант была вакцина и разработать лекарство реально не могли, но за последние 70 лет фармакология далеко шагнула вперед, и в данный момент я не исключаю возможность разработки лекарства от оспы если бы был рынок и потребность
Андрей СПб писал(а):
27-11-2021 15:16
МайнГотт, ты бы еще блондинку МадамАрбидол вспомнил :mrgreen:
первое что выпадает про твой тамифлю/арбидол/кагоцел "Противовирусный препарат, ..... Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира не доказана."
Пойми, есть клеточный мир и мир вирусов. И они ПРИНЦИПИАЛЬНО различны. Мы вплоть до микробов относимся к клеточным. И то что губит нас, на вирусы не действует, они ближе к неживому миру. Можешь сколь угодно втирать Тамифлю в кирпич :mrgreen:
У меня ощущение, что кеш в вашем браузере не обновлялся с конца 90-х года. За это время в мире много чего произошло :D В отсутствие Дынника вы хоть как-то оживляете форум, спасибо вам :D
В отличии от Арбидола/Кагоцела, Томифлю есть в рекомендациях CDC и ВОЗ для лечения гриппа (ссылки привести или сами найдете?). К сожалению у томифлю букет побочек, поэтому рекомендовать его для лечения гриппа врачи должны в зависимости от ситуации. Но с момента его разработки прошло уже больше 20 лет и есть более эффективные препараты фавипиравир который вышел через пару лет после Томифлю (но там побочки для беременных), на данный самый новый допущенный к реализации Балоксавир, справляется с гриппом за 1-2 дня, курс лечения обычно 1-2 таблетки (в зависимости от массы тела, однократный прием) . На 3-й стадии еще пара препаратов с высокой эффективностью. Лично я предпочитаю вакцину от гриппа, чтобы не заморачиваться с лечением, да стоит Ваксигрипп в 10 раз дешевле Балоксавира)
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#3744 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 17:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
27-11-2021 12:49
...
Я лично на следующей неделе пойду ширнусь от гриппа за свои кровные как и прошлые годы. Про грипп не вспоминаю уже лет 10, с тех пор как начал регулярно вакцинироватся. Еще антиваксам дам повод по ерничать, я еще от пневмококка и гепатитов привит и до сих пор жив и хвост не отрос и VO mаx 53
С гриппом поступаю аналогично уже лет 7 с тех пор, как решил что некогда болеть. И что удивительно - вакцина работает тихо и эффективно, а возражений прежде от антивкасеров не слышал :wink:
Но почему вы "ширяетесь" :copyright: от гриппа за деньги? :shock:
В нашей полуклинике эта радость всегда была бесплатной :D
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3745 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 18:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
27-11-2021 12:49
тот же Тамифлю,
Whale писал(а):
27-11-2021 16:24
Томифлю есть
:shock: вот и гадай что человек имел ввиду, то ли Тамифлю, то ли Томифлю, то ли Фигню.. :mrgreen:
а потом еще пишет что "ваш браузер застрял где то" :bee2:
Whale писал(а):
27-11-2021 16:24
Андрей СПб писал(а):
27-11-2021 15:16
А вот насчет оспы лукаво))) Оспа известна кучу лет, вакцинация ООН была принята как ЕДИНСТВЕННАЯ мера ее подавить. было бы лекарство, так нафиг вакцинация всех на всей Земле кучу лет!
Андрей мы говорим про текущий момент, а не про времена вашей молодости. В тот момент единственный вариант была вакцина и разработать лекарство реально не могли, но за последние 70 лет фармакология далеко шагнула вперед, и в данный момент я не исключаю возможность разработки лекарства от оспы если бы был рынок и потребность
Ну гадать на кофейной гуще, когда поезд ушел, можно до обалдения... ну типа счас лекарства нету, но если БЫ в 22 веке возникла БЫ оспа, то ее наверняка БЫ вылечили без вакцин :bee2:

Ладно по теме, просто Вести изза Бугра (БФМ):
"В Китае в городе .. 150 тыс населения обнаружено 3 (ТРИ, мля!) носителя ковида. Город закрыт на изоляцию, проводится массовое ПЦР тестирование" Китайский метод радикального подавления инфекций...

"В Бельгии обнаружена бельгийка с новым опасным штаммом оомикрон. Два дня назад она прилетела из Египта"
И это очень печально для любителей КМ. :shock: ну и для свободолюбивых бельгийцев.... :wink:
Aquasaur писал(а):
27-11-2021 17:57
Но почему вы "ширяетесь" :copyright: от гриппа за деньги? :shock:
В нашей полуклинике эта радость всегда была бесплатной :D
Наверно таковы "их нравы"... в данном случае в Чехии.
много что платно в ненашем мире :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3746 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 19:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
27-11-2021 18:14
много что платно в ненашем мире :mrgreen:
Чо та навеяло... :?

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3747 Сообщение Добавлено: 28-11-2021 13:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Aquasaur писал(а):
27-11-2021 17:57
С гриппом поступаю аналогично уже лет 7 с тех пор, как решил что некогда болеть. И что удивительно - вакцина работает тихо и эффективно...
один раз в жизни привился от гриппа осенью 2019-ого, и через 3-4 недели заболел :-) [ хотя может быть это ковид был в легко-средней форме, без понятия ]. Я к тому что новых штаммов гриппа - "как грязи", и вакцины не покрывают 100 % из них ...

ЗЫ бриты с октября бесплатно вакцинируют от гриппа тех кому 50+. Мы вежливо проигнорировали приглашение на прививку

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3748 Сообщение Добавлено: 28-11-2021 14:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Aquasaur писал(а):
27-11-2021 17:57
С гриппом поступаю аналогично уже лет 7 с тех пор, как решил что некогда болеть. И что удивительно - вакцина работает тихо и эффективно, а возражений прежде от антивкасеров не слышал :wink:
Но почему вы "ширяетесь" :copyright: от гриппа за деньги? :shock:
В нашей полуклинике эта радость всегда была бесплатной :D
Я не в России. Прочел новость, что импортные вакцины от гриппа в РФ не поставляются последнее время. Не то что бы я не доверял отечественному производителю...
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3749 Сообщение Добавлено: 28-11-2021 14:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
27-11-2021 18:14
Наверно таковы "их нравы"... в данном случае в Чехии.
много что платно в ненашем мире :mrgreen:
Я уже не в Чехии :bee2:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

kiri
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29-08-2020 10:52

#3750 Сообщение Добавлено: 28-11-2021 18:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Aquasaur писал(а):
27-11-2021 17:57
С гриппом поступаю аналогично уже лет 7 с тех пор, как решил что некогда болеть.
Кстати, не троллинга ради, от гриппа никогда не прививался, раньше раз в год зимой стабильно болел неделю -полторы, с температурой, неприятно. Как раз лет 7 назад (примерно) прекратилась такая зависимость. Почему - не знаю, может шапку стал чаще одевать, старею :D :D
Adv.Nitrox IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3751 Сообщение Добавлено: 28-11-2021 22:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
28-11-2021 14:11
Прочел новость, что импортные вакцины от гриппа в РФ не поставляются последнее время. Не то что бы я не доверял отечественному производителю...
Последний и единственный раз ширнулся от гриппа лет 12 назад. Специально пошел на импортную вакцину.
температурил по полной, как от гриппа, неделю.
После этого зарекся от гриппа вакцинироваться.
И как то реально, лет 8 уже не болел им. Старость, иммунка накопила за много лет кучи антител.. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3752 Сообщение Добавлено: 29-11-2021 15:08 Заголовок сообщения: Re: Анализ крови на антитела к Коронавирусу

BKC писал(а):
16-10-2021 04:12
... A. Б., всё-таки, профессиональный ...
а заодно и сегсолог-п*даболог :-)))

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 5427.shtml

"Нерегулярный секс приводит к падению подвижности сперматозоидов"

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3753 Сообщение Добавлено: 29-11-2021 15:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

на трипадвайзере только что написали - с сегодняшнего утра британский tui отменяет туры в Еги на декабрь. В новостях пока тихо, но "жырные" туроператоры как правило знают "что почем" заранее... Жаль... т.е. скорее всего "это" затронет и тунис, и судан. Но могу ошибаться

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#3754 Сообщение Добавлено: 29-11-2021 15:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
29-11-2021 15:32
Жаль... т.е. скорее всего "это" затронет и тунис, и судан. Но могу ошибаться
А что, в Судане уже появились пляжные отели? :shock:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3755 Сообщение Добавлено: 29-11-2021 16:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

я про сафарийники :-) предложения на которые то появляются, то исчезают :-))) ладно, забудем про судан. Эт я так, к слову

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3756 Сообщение Добавлено: 29-11-2021 17:07 Заголовок сообщения: Re: Анализ крови на антитела к Коронавирусу

Dm333 писал(а):
29-11-2021 15:08
BKC писал(а):
16-10-2021 04:12
... A. Б., всё-таки, профессиональный ...
а заодно и сегсолог-п*даболог :-)))
BKC писал(а):
16-10-2021 21:39
С тех пор не смотрел и просто из-за недостатка времени и... наверное, в значительной мере... да, потому, что обнаружил её лекции на самые разные темы.
Я и сейчас не хочу смотреть. (~С) :wink:
BKC писал(а):
16-10-2021 21:39
Хотя говорят, что и они вполне осмысленны.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3757 Сообщение Добавлено: 05-12-2021 05:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

британские инбриды опять вводят требование сдать ПЦР test для того чтобы вернуться в страну. Придется возвращаться из отпуска через города-герои даблин и белфаст.

[ как они ***ли, если честно ... ]

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3758 Сообщение Добавлено: 05-12-2021 16:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А я отношусь спокойно к тому, что творится в мире. Ибо не в моих силах что-то изменить. Будет проблема - буду решать. Пока сижу на Мальте, ловлю дни, когда тепло и солнечно. Домой можно вернуться через Афины, Будапешт, Варшаву, Ригу и Стамбул. Пока проблем нет и цены вменяемые. Единственный момент который огорчает - это, что пришлось отменить поездки по Европе в формате «выходного дня». Хотел посетить Португалию, Францию, Исландию.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3759 Сообщение Добавлено: 05-12-2021 16:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Что касается COVID-19, то каждый день приносит информацию при осмыслении которой возникают вопросы остающиеся без ответа. Попытка анализировать статистику заводит в тупик. Индия и Япония, ситуацию в этих странах ученые рассматривают под микроскопом. Неужели успех в борьбе с вирусом это препарат ивермектин? И сразу же на BBC выходит большое расследование о том, что ивермектин - "лже-панацея". А тут ещё Илларионов (Помните такого советника у Владимир Владимировича?) в интервью на украинском ТВ намекнул, что версия «американцы к появлению вируса никоим боком» не совсем верна. Одним словом, совсем запутали.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3760 Сообщение Добавлено: 06-12-2021 09:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

На украинском ТВ обычное дело лютую дичь нести, там половина каналов РенТВ. Наверняка есть и нормальные, мне просто не везло когда я там телек включал :(

Думаю, пока все будет нормально - это только О (омикрон), как дойдем до Омеги, вот тогда все и начнется :lol:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Ответить