Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3501 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 10:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
14-10-2021 10:20
вообще то в советское время (по крайней мере в брежневские времена) всевозможные вакцины проходили достаточно длительные клинические испытания прежде чем ...

именно в этом то и весь сыр/бор : ни одна из ковид вакцин еще не "доведена до ума", а уже укололи ... сколько там ? уже миллиард населения ? Или уже больше ?
Когда у тебя горит дом, проводить исследования насколько хороша вода в пруду, нет ли там масляной пленки? Причем в особо проверенной лаборатории :shock: (ну где то так вопят антипрививочники....)
тут всего 2 варианта, наблюдал во время пожара в деревне недавно:
бросится вызвать пожарных, самому тушить и оберегать соседние дома
Горевать и комментировать, наблюдая как пожар расширяется
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3502 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 10:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
13-10-2021 20:44
TashaIleen писал(а):
13-10-2021 17:46
А меня тут несколькими постами выше убеждают, что я вакцинированная овца с биркой (QR кодом) в ухе, бредущая на убой в стаде таких же :shock:
Но это так и есть!
Что это так и есть все понимают. Выбор делается каждым в соответствии с личными убеждениями и представлениями о добре и зле.
За QR код разрешили поход в ресторан или ещё куда-то. А альтернативы ресторану что-ли нет? Всё! Без ресторана - смерть!? Без поездок по Европе прожить нельзя? Рассуждают: жизнь одна и почему я должен отказываться?.. Так?
И эти люди мирятся сначала с кодом потом дальше и дальше... поставят их и перед другим выбором, как ещё кого пометить. Это-ж было уже: Достаточно вспомнить как метили евреев нацисты или как знаки рисовали на дверях гугенотов в Париже перед Варфоломеевской ночью.
Всем не болеть! И я не агитирую против вакцин.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#3503 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 13:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-10-2021 10:52
И эти люди мирятся сначала с кодом потом дальше и дальше... поставят их и перед другим выбором, как ещё кого пометить. Это-ж было уже: Достаточно вспомнить как метили евреев нацисты или как знаки рисовали на дверях гугенотов в Париже перед Варфоломеевской ночью.
да да да
инн это число зверя
в номера паспорта зашифровано число зверя
вакцина изменяет днк
а на счет гугенотов - вы бы хоть поинтерисовались сколько католиков было убито гугенотами до варфоломеевской ночи и какие требования они выдвигали

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3504 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 17:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
13-10-2021 17:46
digest писал(а):
13-10-2021 17:04
Я не с целью критиковать или призывать к бунту (сам привит, а раз уж привит, так и быть, съезжу :) ), просто очень не хочу, чтобы люди благодушно пытались рационализировать последовательное и неумолимое глобальное(!) отбирание личных свобод якобы борьбой с Ковидом. В итоге мы останемся и без вирусной безопасности, и без свобод.
Не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что признание/непризнание вакцин - это политическая манипуляция? что у нас отбирают свободы под видом борьбы с ковидом? - да, конечно, все думающие люди это осознают. Но какое это имеет отношение к желанию провести отпуск там, где хочется, а не где разрешено? И к использованию инструмента, позволяющего осуществить это желание...
А меня тут несколькими постами выше убеждают, что я вакцинированная овца с биркой (QR кодом) в ухе, бредущая на убой в стаде таких же
Я ничего не пытаюсь доказать, мне просто показалось, что вы не видели ничего особенного в появлении требований, каких-то условий и разрешений для выезда за границу или вообще для выхода из дома. Ваш ответ показывает, что вы видите все правильно. "Овцу" и "на убой" спишем на экспрессию написавших :).
Dm333 писал(а):
14-10-2021 10:20
именно в этом то и весь сыр/бор : ни одна из ковид вакцин еще не "доведена до ума", а уже укололи ... сколько там ? уже миллиард населения ? Или уже больше ?
Что значит "доведенная до ума" вакцина? Разумеется, вакцины доведены до ума и прошли все необходимые сертфикации в FDA и национальных минздравах как в ускоренном, так и в полном режиме. Как вы себе представляете доведение до ума вакцины? А давайте забодяжим сюда еще немного из той синей бутылочки и продолжим прививать следующую группу? :)
Метод известен, код вакцины известен, миллиард людей привит, побочные эффекты мониторятся гораздо более крутыми организациями и гораздо строже, чем это делают условные "бабки у подъезда". Что ж еще надо для того, чтобы перестать считать ее не доведенной, непроверенной и т.п.?

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3505 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 18:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

клинические испытания были слишком короткими.
например те же британские и французские (просто про этих знаем, про других - нет) вакцины от пневмонии (за исключением ковид-пневмоний) испытывали (и испытывают (новые версии)) по 3-4 года. Зато и побочных эффектов очень мало. А с летальным исходом - вообще нет. Про другие страны - я не в курсе.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3506 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 19:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Неее ну конечно можно было вакцины по короне отложить лет на 5 для полного цикла стандартных испытаний... :(
Ну погибло бы куча народу, много больше чем счас...
И все бы тогда орали иное "почему нам не дают вакцину, гнобят народы гады"
так что и так и так плохо. Для испуганны дебилов что шатаясь блеют по телеку "если бы я знала что такое ИВЛ, то привилась бы, но я не верила..."
Все сводится к Вере оказывается
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#3507 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 19:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
14-10-2021 00:09
Угу! Особенно доставляет, когда истерят об овцах люди, имеющие, как минимум, два шрама на предплечье: от тубика и оспы. :wink:
Не очень удачный пример.
Вакцину от оспы, нам подарила природа, да и до современной вакцины 200 лет шли испытания :lol:
Вакцинирование от туберкулёза, признано не эффективным, практически все взрослое население заражёно туберкулёзом, только правильный образ жизни и иммунитет не даёт развитие в открытые формы болезни. Кстати, нынешнее неправильное ношение масок, уже спровоцировало рост заболеваемости оным :wink:
Можно было привести гораздо более "правильные" примеры. :roll:
Вопрос о вакцинировании не стоит, вакцины нужны, вакцины, это эффективный способ борьбы с болезнями.
НО!
Я привожу только свой пример, я переболел второй раз, второй раз болезнь протекала очень легко, у меня титр антител через два месяца 178, меня заставляют делать прививку, после которой 30, считается очень хорошим результатом. Вопрос, извиняюсь за мой плохой испанский - НАХУА?
Делать прививки для того чтобы пускали зарубеж?

В тоже время, большее число госпитализированых в ковиднике - привитые. Может чего то не так в "королевстве"?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3508 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 21:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
14-10-2021 19:44

Я привожу только свой пример, я переболел второй раз, второй раз болезнь протекала очень легко, у меня титр антител через два месяца 178, меня заставляют делать прививку, после которой 30, считается очень хорошим результатом. Вопрос, извиняюсь за мой плохой испанский - НАХУА?
Делать прививки для того чтобы пускали зарубеж?
Так если болел официально, с подтвержденным диагнозом, то на госуслугах уже есть QR-код со сроком действия 12 месяцев от даты закрытия больничного. На городском прививочном пункте просто должны послать дожидаться прошествия 6 месяцев.
По высоким титрам: Женщина на работе переболела, 6 месяцев после болезни прошло и тут руководящая указивка привить не менее 60% сотрудников, а лучше все 100. Девушка прививаться не хотела и сдала тест на антитела, который показал что-то около 300. Она к терапевту в родную санчасть за отводом и облом - 6 месяцев прошло иди колись. Она пересдала тест в районной поликлиннике с близким результатом и пошла к участковому терапевту. В результате тот же QR-код на госуслугах и освобождение от прививки на 1 год.
Так что ведомственные санчасти тот еще "перегиб на местах" :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#3509 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 21:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
14-10-2021 10:20
> два шрама на предплечье

вообще то в советское время (по крайней мере в брежневские времена) всевозможные вакцины проходили достаточно длительные клинические испытания прежде чем ...

именно в этом то и весь сыр/бор : ни одна из ковид вакцин еще не "доведена до ума", а уже укололи ... сколько там ? уже миллиард населения ? Или уже больше ?
И немножко добавлю - кололи с учетом противопоказаний. У меня ни одного шрама на предплечье нет.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#3510 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 21:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
14-10-2021 19:28
...
Все сводится к Вере оказывается
...по вере вашей да будет вам.
Евангелие от Матфея
В медицине признан факт :doctor: , что при надлежащей силе веры даже плацебо оказывает положительный эффект...
А самовнушение работает и у нерелигиозных людей.
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3511 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 22:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
14-10-2021 19:44
Юрик писал(а):
14-10-2021 00:09
Угу! Особенно доставляет, когда истерят об овцах люди, имеющие, как минимум, два шрама на предплечье: от тубика и оспы. :wink:

Можно было привести гораздо более "правильные" примеры. :roll:
Вопрос о вакцинировании не стоит, вакцины нужны, вакцины, это эффективный способ борьбы с болезнями.
НО!
Я привожу только свой пример, я переболел второй раз, второй раз болезнь протекала очень легко, у меня титр антител через два месяца 178, меня заставляют делать прививку, после которой 30, считается очень хорошим результатом. Вопрос, извиняюсь за мой плохой испанский - НАХУА?
Делать прививки для того чтобы пускали зарубеж?

В тоже время, большее число госпитализированых в ковиднике - привитые. Может чего то не так в "королевстве"?
Я тоже приведу пример из соей жизни. Я не привит. Но переболел недавно, среднетяжело. Мой коллега сделал прививку в августе и заболел в октябре.
По правилам он мог получить QR код. Так? Но он заразился и наверняка способен заразить. Т.е. ему можно было ездить по Египтам и Европам, ходить в рестораны и быть потенциально распространителем, а мне нельзя носу высунуть, а я мог быть никаким не носителем.
Логика - то где?
Защитит QR код от заражения ? На 100% нет, не защитит. Так он тогда зачем?
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 14-10-2021 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3512 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 22:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
14-10-2021 19:44
Я привожу только свой пример, я переболел второй раз, второй раз болезнь протекала очень легко, у меня титр антител через два месяца 178, меня заставляют делать прививку, после которой 30, считается очень хорошим результатом. Вопрос, извиняюсь за мой плохой испанский - НАХУА?
Делать прививки для того чтобы пускали зарубеж?
Дмитрий, вопрос сразу, вы живете в России?? Думаю нет ибо последняя фраза как раз о том что требуют у туристов в зоне файзер/астрозене/модена
А с нашим шпунтиком совсем немного стран куда его признают. Ну и коли вы болели, то куар у вас ОБЯЗАН быть, так что скачивайте его на госуслугах и вперед (если вы в России, опять таки)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3513 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 22:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-10-2021 22:13
Защитит QR код от заражения ? На 100% нет, не защитит. Так он тогда зачем?
Смешной вы чел, дайвер.... Скажите защитит ли вас от утопления ТО регулятора. "На 100% нет не защитит" (сс). так зачем ТО тогда?? Долой!
А нафига ремни безопасности в авто, "они на 100% не защитят", долой! и АБС туда же и подушки и тп и тд.
Ой, а и от жены можно триппер подцепить, ее верность к вам "на 100% не защитит", долой ее, сидим дома один и главное не упасть с дивана! :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3514 Сообщение Добавлено: 14-10-2021 23:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
14-10-2021 18:17
клинические испытания были слишком короткими.
например те же британские и французские (просто про этих знаем, про других - нет) вакцины от пневмонии (за исключением ковид-пневмоний) испытывали (и испытывают (новые версии)) по 3-4 года. Зато и побочных эффектов очень мало. А с летальным исходом - вообще нет. Про другие страны - я не в курсе.
Это кто так решил, что короткие? Какие-то вакцины, возможно, испытывают дольше, какие-то — меньше. Если выполнены все критерии, установленные и (кросс-проверяемые!) очень умными, не чета нам, людьми, какой смысл не доверять им именно в этом пункте? Ну нет от этих вакцин заметных краткосрочных побочек, уже весь Золотой миллиард привился по паре раз, можно ж уже поверить или проверить и успокоиться? А долгосрочные побочки, если такие будут, не определятся ни 3, ни 4, ни даже 10-ю годами. Их не поймаешь клиническими испытаниями и возможно, целым первым поколением привившихся. Что теперь делать, сидеть ждать 10 лет, рискуя реально загнуться от Ковида? Так и это глупо: вирус мутирует, вакцины тоже будут меняться под новые мутации...

Разработка и испытания вакцин не начались с возникновения пандемии! Это не первая эпидемия коронавирусов. Если пуститься в теории конспирации и предположить, что Ковид неслучайно возник именно в Ухане (чему, кстати, несложно поверить), то я не удивлюсь, если разработка вируса велась одновременно с работами на вакциной.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3515 Сообщение Добавлено: 15-10-2021 00:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
14-10-2021 22:17
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2021 22:13
Защитит QR код от заражения ? На 100% нет, не защитит. Так он тогда зачем?
Смешной вы чел, дайвер.... Скажите защитит ли вас от утопления ТО регулятора. "На 100% нет не защитит" (сс). так зачем ТО тогда?? Долой!
А нафига ремни безопасности в авто, "они на 100% не защитят", долой! и АБС туда же и подушки и тп и тд.
Ой, а и от жены можно триппер подцепить, ее верность к вам "на 100% не защитит", долой ее, сидим дома один и главное не упасть с дивана! :mrgreen:
Антиваксер стоит в начале моста. Под мостом река с желтой водой, крокодилами, пираньями, анакондами и пр. Антиваксер спрашивает инженера, проектировавшего этот мост, абсолютно ли он надежен. Инженер говорит, что мост надежен на 99,999 %. Антиваксер: ага! Значит все же он не абсолютно надежен! Я так и думал! Нет уж, я лучше вплавь. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#3516 Сообщение Добавлено: 15-10-2021 06:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
14-10-2021 19:44
Я привожу только свой пример, я переболел второй раз, второй раз болезнь протекала очень легко, у меня титр антител через два месяца 178, меня заставляют делать прививку, после которой 30, считается очень хорошим результатом. Вопрос, извиняюсь за мой плохой испанский - НАХУА?
Делать прививки для того чтобы пускали зарубеж?
В тоже время, большее число госпитализированых в ковиднике - привитые. Может чего то не так в "королевстве"?
по первому
вас сейчас заставляют привиться?
или вы болели второй раз неофициально?
по второму
официальные данные привидите
ссылки на
мне сосед знакомого третьего брата рассказал
в расчет не принимаються

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3517 Сообщение Добавлено: 15-10-2021 09:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
14-10-2021 22:17
Vadim-ыч писал(а):
14-10-2021 22:13
Защитит QR код от заражения ? На 100% нет, не защитит. Так он тогда зачем?
Смешной вы чел, дайвер.... Скажите защитит ли вас от утопления ТО регулятора. "На 100% нет не защитит" (сс). так зачем ТО тогда?? Долой!
А нафига ремни безопасности в авто, "они на 100% не защитят", долой! и АБС туда же и подушки и тп и тд.
Ой, а и от жены можно триппер подцепить, ее верность к вам "на 100% не защитит", долой ее, сидим дома один и главное не упасть с дивана! :mrgreen:
QR код не является обязательным условием передвижения и никто никогда не объяснил как его ведение отразилось на эпидемиологической и экономической ситуацией, над жизнью людей т.е.
Примеры некорректны, почему :
1.без регулятора вообще не погрузиться. От слова НИКАК :bee2: ТО делается по тем же причинам что и у любой техники - износ деталей и узлов, батенька, вероятен.
2.ремень безопасности до его обязательного утверждения прошёл многолетние испытания жизнью.
И третье: вообще глупость: 100% верность супругов и является защитой от венерических заболеваний.
Налицо спутанность вашего сознания , есть желание возразить, но ассоциации подобраны наспех, корявенько. :bee3:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ilya_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04-04-2010 21:17
Откуда: Москва

#3518 Сообщение Добавлено: 15-10-2021 10:40 Заголовок сообщения: Re: Анализ крови на антитела к Коронавирусу

Николай_68 писал(а):
03-10-2021 01:12
Анализ крови на антитела к Коронавирусу
Цитаты от профессора Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона в США, главного научного сотрудника Медико-генетического научного центра РАМН Анчи Барановой.
...
Результаты в BAU интерпретируются напрямую:
< 70 BAU/мл = скорее на вакцинацию
...
Abbott "QUANT" anti-RBD-IgG (колич., результат числовой) (!) НЕ путать с Abbott anti-N-IgG
Жена, переболевшая в прошлом декабре и привившаяся в июле, решила посмотреть, что у нее с антителами. Кровь сдала в близко расположенной платной поликлинике, в которой она сдавала и раньше, и которая отправляет кровь в Гемотест (речь о Москве). Сдавала на количественный тест, не заморачивалась названием - предполагалось, что тест тот же, что и раньше, чтобы оценить динамику напрямую. Однако вместо этого приходит вот эта, судя по всему, хрень:
"Исследование - Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.)":
Значение - 19.94+ BAU/ml, Нормальные значения < 7.1.
И к результату сертификат на русском и английском: тест на наличие антител - положительный.
Мораль в рамках настоящей дискуссии - дурят нашего брата, ох дурят!

Ilya_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04-04-2010 21:17
Откуда: Москва

#3519 Сообщение Добавлено: 15-10-2021 10:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
15-10-2021 00:05
Антиваксер стоит в начале моста. Под мостом река с желтой водой, крокодилами, пираньями, анакондами и пр. Антиваксер спрашивает инженера, проектировавшего этот мост, абсолютно ли он надежен. Инженер говорит, что мост надежен на 99,999 %. Антиваксер: ага! Значит все же он не абсолютно надежен! Я так и думал! Нет уж, я лучше вплавь. :)
Антиваксер: Нет уж, я лучше вплавь. Инженер: но ведь в реке крокодилы, пираньи, анаконды! Антиваксер: откуда они в средней полосе России?! Инженер: река впадает в море, море выходит в Атлантику, в которую впадает Амазонка. Вполне могли заплыть, лучше поостерегитесь!
Это не аргумент против вакцинации - просто пример того, что таких "аналогий" с обеих сторон можно придумать сколько угодно. Все они ни о чем и у здравомыслящего (в моем понимании) человека должны вызывать только отторжение...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#3520 Сообщение Добавлено: 15-10-2021 12:59 Заголовок сообщения: Re: Анализ крови на антитела к Коронавирусу

Ilya_ писал(а):
15-10-2021 10:40
И к результату сертификат на русском и английском: тест на наличие антител - положительный.
Мораль в рамках настоящей дискуссии - дурят нашего брата, ох дурят!
если "по работе" не требуется ... ну и зачем заморачиваться с этими тестами, тратить время, деньги и некоторое количество нервов ? Смысл ? :wink:

Ответить