Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2761 Сообщение Добавлено: 15-01-2021 20:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
15-01-2021 16:19
Паш, QR-код как и любой другой может читать любой смартфон.
Прочесть может кто угодно.
Сравнивать с чем?!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2762 Сообщение Добавлено: 15-01-2021 21:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

valheru писал(а):
15-01-2021 17:59
Павел.bard.ru писал(а):
15-01-2021 09:39
Как? Всюду ли на безкрайних просторах России есть доступ в Интернет? Особенно на Сахалине.
На всех бескрайних просторах России не нужно контролировать масочный режим.
Не масочный режим контролировать, а проверять валидность "бейджика"...
Опять-таки не знаю, правда ли или обычные пионэрские фантазии, но весной бродили истории про проверку цифровых пропусков в Подмосковье. Якобы останавливали, спрашивали номер пропуска, куда-то тыкали и со словами "Чёрт! Не ловит..." отпускали восвояси.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2763 Сообщение Добавлено: 15-01-2021 21:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
15-01-2021 16:14
Павел.bard.ru писал(а):
15-01-2021 15:00
NikKlim писал(а):
15-01-2021 12:42
З.Ы. Дмитрий Князев, многие его знают на этом форуме knyazevda2012, госпитализирован с ковидом, КТ-2.
Если есть возможность передать - самые искренние пожелания скорейшего и полного выздоровления!
А куда, если не секрет? На Соколинку?
ГКБ им Е О Мухина
Понятно. 70я. У меня там жена рожала. Не знал, что туда кладут с ковилом.
NikKlim писал(а):
15-01-2021 16:14
Он сам написал тут
Спасибо за ссылку, не видел.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2764 Сообщение Добавлено: 17-01-2021 21:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Счас что угодно перепрофилируют.
Я лежал в операционном отделении первого меда. Посреди палаты висела хирургическая лампа, в предбаннике висели хирургические стерилизаторы
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2765 Сообщение Добавлено: 18-01-2021 15:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

valheru писал(а):
15-01-2021 17:59
Павел.bard.ru писал(а):
15-01-2021 09:39
Как? Всюду ли на безкрайних просторах России есть доступ в Интернет? Особенно на Сахалине.
На всех бескрайних просторах России не нужно контролировать масочный режим. Уверен, что в городах на Сахалине есть мобильная связь.
Сегодня на радиостанции "Говорит Москва" был разговор на тему «Как обеспечить интернетом и мобильной связью все регионы России».
Услышал утром анонс, заинтересовался, послушал.
Если интересно, надо выйти на страницу https://govoritmoskva.ru/broadcasts/140/ и либо скачать запись, либо слушать.
Конечно, собеседник ведущей большой специалист, но его явно спекулятивное сравнение покрытия оптоволоконной связи РФ и остального человечества насторожило. А когда он мгновенно на вопрос об Интернет-проекте Маска ответил "Он разорился", стало совсем весело. Про тарифы тоже впечатлило.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2766 Сообщение Добавлено: 21-01-2021 12:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Читаю всякие соцсети, форумы и обратил внимание что в РФ вот прям истерия по поводу прививок от Ковидлы и отношение, по прочитанному, прям отрицательное.
Вот прям категорически против и всё такое.
Основной аргумент что "не изучена" и последствия неизвестны и всё такое.

Потом смотрю на статистику, сколько прививок сделано в разных странах (число сделавших хотя бы 1 компонент на 100 человек):
Израиль 33,93 (на 20.01)
ОАЭ 21,85 (на 20.01)
Бахрейн 8,44 (на 19.01)
Великобритания 7,47 (на 19.01)
Сейшельские острова 7,12 (на 16.01)
США 4,75 (на 19.01)
Мальта 3,23 (на 19.01)
Дания 3,14 (на 19.01)
Литва 2,22 (на 19.01)
Испания 2,19 (на 20.01)
Словения 2,11 (на 19.01)
Италия 2,05 (на 20.01)
Россия 0,69 (на 13.01)
Понятно что они колют не Спутник, а Пфайзер или Модрну, а Китай свою (с эффективностью 50%)
Но ведь и они не изучены и нет статистики! Все страны начали разработку одновременно и пришли к выпуску одновременно, у всех было одинаковое количество времени!
Так в чём подвох? неужели Израиль главная испытательная площадка?
Почему "Там" (в заграницах) народ идёт и прививается, а у нас истерит и упирается?
Там верят 4х месячным исследованиям, а у нас нет.

Да, сам я привился, добровольно, оба компонента уже. Антитела ещё не проверял, только 4 февраля пойду сдавать кровь.
Записаться на прививку сейчас уже непросто, очереди на самом деле огромные, но в соц сетях всё напротив ... никогда и ни за что ...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2767 Сообщение Добавлено: 21-01-2021 13:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
21-01-2021 12:22
Почему "Там" (в заграницах) народ идёт и прививается, а у нас истерит и упирается?
Там верят 4х месячным исследованиям, а у нас нет.
Думаю, здесь как минимум две причины.
Обе следуют из информированности населения.
У нас, к сожалению, привыкли к тому, что им врут... Это субъективно.
А объективно - невозможно сравнивать степень открытости в научной прессе данных от Pfizer со Спутником. Поэтому к Спутнику с недоверием в первую очередь относятся специалисты.
Моё личное отношение - далеко не рвусь. Никогда не делал прививок от гриппа и подобного, ОРВИ не болею вообще, но noblesse oblige... Позавчера получил от HR письмо:
Информируем Вас, что клиника получила вакцину от коронавируса.
Согласно законодательству, сотрудники работающие в медицинском учреждении обязаны быть привиты от коронавируса.
В связи с чем просим Вас обозначить, кто желает быть привит в первую очередь - для этого необходимо написать главной медсестре.
Вакцинация сотрудников будет проходить по списку, при наличии вопросов обращаться к главной медсестре
Пока сижу тихо :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2768 Сообщение Добавлено: 21-01-2021 14:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
21-01-2021 12:22
Почему "Там" (в заграницах) народ идёт и прививается, а у нас истерит и упирается?
Думаю, потому что "там" народ в основном привык доверять тому, что творит и говорит правительство. "Там" в обозримом прошлом никогда не знали безудержных потоков вранья из ТВ-ящика (не на тему прививок, а вообще), не лишались за одну ночь всех своих сбережений, их не кидало "из огня да в полымя", из революций в реформы и обратно...

В общем, они "там" привыкли, что рекомендации и указания правительства, как правило, верны и направлены ко всеобщему благу. А у нас привыкли... Ну, вы сами знаете. Поэтому, когда у нас от правительства исходят даже верные и нужные указания, граждане по привычке взрываются недовольством и недоверием.

Плюс можно вспомнить антипрививочную волну, прокатившуюся по бывшему СССР в 90-х. Весь вот этот бред про аутизм, ртуть, бесплодие и т.д. Причём, что характерно, засранцы, возглавившие и развивавшие это движение, сами были благополучно привиты от всего, чего только можно - в СССР же с этим было просто и ясно: или прививайся, или неси справку, что имеешь мед. отвод. Естественно, что теперь, спустя годы, полно граждан, которые "слышали звон да не знают откуда он" - они где-то когда-то прочли, что "прививки - это смерть" и теперь подогревают друг дружку страшилками от агентства ОБС.

Ну и ещё есть отдельная категория граждан... Даже не знаю, как их лучше назвать: они боятся, что им под видом вакцины всунут чип и будут ими управлять через вышки 5G :roll: :mrgreen: . Удивительно, но почему-то эта версия тоже особенно популярна именно у нас в стране.

И последнее: многие, очень многие привыкли не доверять российским разработкам, российским лекарствам, российском медицине. Знаете, рассуждают так: ракету, вон, нормально запустить уже не можем, всё валится, так неужели могли нормальную вакцину сделать... Печаль, в общем.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2769 Сообщение Добавлено: 21-01-2021 15:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
21-01-2021 14:16
И последнее: многие, очень многие привыкли не доверять российским разработкам, российским лекарствам, российском медицине. Знаете, рассуждают так: ракету, вон, нормально запустить уже не можем, всё валится, так неужели могли нормальную вакцину сделать... Печаль, в общем.
А вот тут есть одно предположение. у нас нормальные лекарства, они лечат и помогают, если сделаны на фабрике и по технологии.
НО в тех же 90х, начали массово подделывать лекарства. От частных заводиков, до контрафакта на фабриках. Даже импортные препараты купленные "тут" не помогали, эффективность упала ниже некуда. Наказание ни кто не нёс, невозможно что либо доказать.
Аптечные "киоски" на каждом углу, торгуют тем, что выгодно их владельцу. Откуда они отгружают лекарства и где покупают сертификаты, знает только владелец.
Сейчас с этим начали неплохо разбираться, частных лавчёнок практически не осталось, сетевые вряд ли рискнут явно нарушать закон.
Субъективно, но и наши таблетки начали работать.

Про враньё из ящика, его примерно одинаково, и у нас и у них. Все сми контролируются кем либо, сообщают новости так, как выгодно владельцу. И не всегда это враньё!

Вспомнился анекдот, древний.
Брежнев и Никсоном решили соревноваться, кто первый прибежит.
Никсон прибежал первым, Брежнев вторым.
Таймс написала: был марафон, победил Никсон.
Правда написала: был марафон, Брежнев прибежал вторым, Никсон предпоследним.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2770 Сообщение Добавлено: 21-01-2021 17:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ириша правильно обрисовала.
Люди просто ничему уже не верят.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2771 Сообщение Добавлено: 21-01-2021 21:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
21-01-2021 12:22
... смотрю на статистику, сколько прививок сделано в разных странах (число сделавших хотя бы 1 компонент на 100 человек) ...
А еще, может, страна у нас необъятная, и не во всех регионах одинаковый доступ к вакцине?
Вот по Москве наверняка цифры другие - здесь раньше кампанию начали, активнее пиарят

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2772 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 00:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
21-01-2021 21:49
NikKlim писал(а):
21-01-2021 12:22
... смотрю на статистику, сколько прививок сделано в разных странах (число сделавших хотя бы 1 компонент на 100 человек) ...
А еще, может, страна у нас необъятная, и не во всех регионах одинаковый доступ к вакцине?
Вот по Москве наверняка цифры другие - здесь раньше кампанию начали, активнее пиарят
Доступ да, не везде. Друзья в Самаре не имеют пока доступа, там пока не для всех. Но я не про циферки, я про огромную массу негативных тем и сообщений про вакцину!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2773 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 10:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
22-01-2021 00:20
TashaIleen писал(а):
21-01-2021 21:49
NikKlim писал(а):
21-01-2021 12:22
... смотрю на статистику, сколько прививок сделано в разных странах (число сделавших хотя бы 1 компонент на 100 человек) ...
А еще, может, страна у нас необъятная, и не во всех регионах одинаковый доступ к вакцине?
Вот по Москве наверняка цифры другие - здесь раньше кампанию начали, активнее пиарят
Доступ да, не везде. Друзья в Самаре не имеют пока доступа, там пока не для всех. Но я не про циферки, я про огромную массу негативных тем и сообщений про вакцину!
Тут парадокс. Официальных негативных тем про вакцину нет. Официально осложнений нет, погибших тем более нет, все уколотые как мухи выздоравливают (это у нас, там, "у них", просто катастрофа!). Неофициально - страшилка за страшилкой. Возможно, что обилие страшилок как раз и вызвано (излишним?) официальным оптимизмом.
Утром слышал по радио результаты международного опроса общественного мнения. Задавался не совсем обычный вопрос: "Как вы считаете, будет ли население вашей страны прививаться от ковид, если будет доказана безопасность и эффективность вакцины?" Один из лидеров - Вьетнам, там "да" ответило порядка 98% опрошенных. Россия на уровне Македонии, Черногории (это те, что запомнил) - чуть больше 30%. В среднем по миру - пятьдесят сколько-то процентов.
Второй вопрос: будете ли вы лично прививаться при тех же уловиях? Россия - порядка 40%. Мир в среднем более 50%
----------
Есть ещё одно интересное наблюдение, дающее повод усомниться в достоверности предоставляемой официальными органами информации. Было обращено внимание, что число умерших в Москве за сутки всегда отличается от вчерашнего, в среднем оставаясь постоянным. Математически вероятность этого исчезающе мала. Точнее, вероятность того, что числа за два последовательных дня одинаковые, весьма велика.
Это совсем неочевидно, но вот примеры, известные статистические задачи.
В году 365 дней (високосные игнорируем). Из скольких человек должна состоять компания, чтобы с вероятностью не менее 50% в ней нашлась пара людей с совпадающим днём рождения? Напрашивающийся ответ 365/2 неверен. 23. Для группы из 50 человек вероятность уже 97%.
Может, кто-то помнит пасьянсные карты, две колоды по 52 листа. Два идентичных набора, отличающихся цветом рубашки. Перетасуем общую колоду. Какая вероятность того, что найдутся две карты одинакового номинала и одной масти рядом? Больше 50%.

Поэтому появилось ощущение того, что данные просто рисуются. Не датчиком случайных чисел (тогда были бы повторы), а человеком, получившим "установку". Например, 70. Вчера сколько было? 71? Тогда сегодня выбирается что-то близкое к 70, - 69, 72, 70 - но не 71.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2774 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 12:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
22-01-2021 10:55
В году 365 дней (високосные игнорируем). Из скольких человек должна состоять компания, чтобы с вероятностью не менее 50% в ней нашлась пара людей с совпадающим днём рождения? Напрашивающийся ответ 365/2 неверен. 23. Для группы из 50 человек вероятность уже 97%.
Задачки, математическо-теоретические, это отлично! Но в жизни как то по другому.
Пример, я учился в 3 школах, в училище, в институте. Работал в разное время в разных коллективах более 30 человек.
Итого минимум 10 ситуаций, когда в группе из 30 и более человек, ни одного совпадения дней рождения!
было два Ивановых Андрея, в училище, различали их отчеством. а вот чтоб день рождения совпал, такого не было ни разу!

Это про задачки.

Про информацию и историю прививок.
Конечно, некоторые журнашлюхи с радостью визжать о 13 людях, у которых что то там с лицом после прививки в Израиле, но это 13 из 3 миллионов сделавших! Даже если это побочка от вакцины, что не факт, то это мизерный %
Про умерших вообще отдельная песня. ему сделали вакцину, а он умер от инфаркта .. это связанно? Скорее всего нет, но сам факт! и про это визжат.

Вот я сделал прививку, у меня была побочка и разные реакции организма, жена сделала (та же партия вакцины что и у меня, вместе кололись), у неё было по другому, ещё общаюсь и знаю человек 5 кто сделал (в другое время и в других поликлиниках), но у всех всё по разному! У одного одно, у другого другое, у кого то и то и это, у кого то ничего не было. Это факты в которых я уверен. Вот ещё дождусь теста на антитела, посмотрю что там будет, а потом ещё сделаю, через пару месяцев, сравню. И это будет то, что я знаю точно!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2775 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 14:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
22-01-2021 00:20
я не про циферки, я про огромную массу негативных тем и сообщений про вакцину!
На мой взгляд, тут все просто. Негативные отзывы всегда привлекают больше внимания, чем позитивные. Хорошо - и хорошо, чего там еще углубляться в тему, кто будет обсуждать пост о том, что ты сделал прививку, и у тебя все прошло нормально, это неинтересно. А вот если ненормально... Есть что пообсуждать :D
"Негативщики" более агрессивно двигают свою идею, и они против "официальной политики", которая у нас, как правильно заметили, очень не в чести. Поэтому мы и реагируем на отрицательную информацию, а положительная, даже если и встречается, мимо проходит (или мы ее заказной считаем :D ).
Все таки большая часть населения к вакцинации относится не резко "против" или резко "за", а нейтрально: до тех пор, пока не гонят насильно, люди не торопятся прививаться, но готовы подождать-посмотреть, как будет у других, и вообще, какие выгоды или ограничения будут потом.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2776 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 15:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
22-01-2021 12:37
Павел.bard.ru писал(а):
22-01-2021 10:55
В году 365 дней (високосные игнорируем). Из скольких человек должна состоять компания, чтобы с вероятностью не менее 50% в ней нашлась пара людей с совпадающим днём рождения? Напрашивающийся ответ 365/2 неверен. 23. Для группы из 50 человек вероятность уже 97%.
Задачки, математическо-теоретические, это отлично! Но в жизни как то по другому.
Пример, я учился в 3 школах, в училище, в институте. Работал в разное время в разных коллективах более 30 человек.
Итого минимум 10 ситуаций, когда в группе из 30 и более человек, ни одного совпадения дней рождения!
было два Ивановых Андрея, в училище, различали их отчеством. а вот чтоб день рождения совпал, такого не было ни разу!
Может, не все были опрошены? ;-) Не встречал ни разу людей с ДР в один день со мной, но пары встречались :-)
NikKlim писал(а):
22-01-2021 12:37
Про информацию и историю прививок.
Конечно, некоторые журнашлюхи с радостью визжать о 13 людях, у которых что то там с лицом после прививки в Израиле, но это 13 из 3 миллионов сделавших! Даже если это побочка от вакцины, что не факт, то это мизерный %
Про умерших вообще отдельная песня. ему сделали вакцину, а он умер от инфаркта .. это связанно? Скорее всего нет, но сам факт! и про это визжат.
Да, именно это и делают. Но только про тех, кто "там", у "них". В РФ же не только никто не умер - вообще побочки нет ни у кого! Это по официальной информации.
Может, именно потому, что не говорят, какой примерно процент испытывает побочку (точнее, говорят, что 0%), и идёт столь настороженное отношение?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2777 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 15:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
22-01-2021 15:08
Может, именно потому, что не говорят, какой примерно процент испытывает побочку (точнее, говорят, что 0%), и идёт столь настороженное отношение?
Неуместно говорить о побочных, когда показывают по телевизору счастливых молодых и не очень граждан, которых колют чуть ли не в переходе метро :lol:
А те, кому надо, и сами знают или прочтут, что конкретно может произойти после вакцинации любой вакциной. Как будто никто никогда раньше ни от чего не прививался.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2778 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 16:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
22-01-2021 15:50
Павел.bard.ru писал(а):
22-01-2021 15:08
Может, именно потому, что не говорят, какой примерно процент испытывает побочку (точнее, говорят, что 0%), и идёт столь настороженное отношение?
Неуместно говорить о побочных, когда показывают по телевизору счастливых молодых и не очень граждан, которых колют чуть ли не в переходе метро :lol:
А те, кому надо, и сами знают или прочтут, что конкретно может произойти после вакцинации любой вакциной. Как будто никто никогда раньше ни от чего не прививался.
Насколько понимаю, если высокий титр антител, то вакцинироваться как минимум нет необходимости. То, что колят в метро и в ГУМе, без предварительного обследования, вообще за пределами моего понимания. Очень интересно, какое ИДС они подписывают?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2779 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 16:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

стандартное :D

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2780 Сообщение Добавлено: 22-01-2021 16:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
22-01-2021 16:19
стандартное :D
Стандартное вряд ли, потому что перед вакциной врач поликлиники изучал мою карту, пусть и электронную, но видел и результаты моих анализов, тестов, и чем я болел и есть ли у меня хронические и т.п.
В ГУМе, полис ОМС не требуют, значит врач не видит карту, тем более иногородних пациентов, значит верит на слово пациенту, но тот может и соврать или не знать!
Меня это сильно удивляет, ибо в частных клиниках вакцинироваться нельзя (им не дают пока такой возможности), а в "переходе" можно :shock:
Врачи частной клиники записываются на прививку в районную поликлинику, что бы сделать прививку! вот где бред! Всё остальное могут, делают, а "Спутник" не могут :roll:

Ну да ладно. В такие далёкие дебри я не хочу влезать.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить