Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2081 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 16:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
08-07-2020 16:36
Павел.bard.ru писал(а):
08-07-2020 11:49
Обязательная к заполнению графа: "Контакты. Перечислить ФИО". - "Какие контакты??? В МЕТРО ОН ЕХАЛ!!!!"
Ничего. Скоро нас будут отслеживать на предмет контактов с заболевшими по мобильному трекингу - как в Корее и в Китае (?) :)
Жена спросила меня, почему я не хочу регистрироваться на Facebook. Я шутя ответил, что не хочу, чтобы Марк Цукерберг знал, где я и что я. Жена долго смеялась шутке. И Алиса. И Сири. ((с), не моё).
P.S. Насколько понимаю физику (а я её очень плохо понимаю, практически никак), геолокация в метро не работает. А если отслеживать по нахождению в соте, то это точность даже не вагона - всего поезда. Вспоминаю Гонконг - вагоны проходные насквозь все восемь. А ещё и на четверть длиннее наших. Это сколько человек будет оттрекингировано?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#2082 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 19:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
15-06-2020 13:37
……. 3 недели в госпитале с ковид и 39,4, фактически без лечения ибо "вирус не лечится, наблюдаем"
И уже неделя восстановления, поскольку еле ползал когда выписали :evil:
Андрей СПб писал(а):
08-07-2020 14:25
Пришел на почту - тетенька "Почему без маски"
- "Я уже переболел, 2 недели в госпитале. Антитела зашкаливают, вируса нету"
- "так вы все равно можете меня заразить!"
- "КАК??" :shock:
Глухое молчание от натужного думанья...
Бедная тетушка – сколько же перед ней таких «умных» за день проходит. :roll: И ведь нормальное слово сказать таким она право не имеет. :oops:

наличие положительного результата теста на антитела не дает никаких юридических преимуществ и никак не снимает с вас необходимость соблюдать ограничительные меры

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2083 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 19:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
08-07-2020 16:36
Ничего. Скоро нас будут отслеживать на предмет контактов с заболевшими по мобильному трекингу - как в Корее и в Китае (?) :)
Не будут ибо то что у нас предлагают - бред полный. :evil: Как можно говорить о контакте если точность пеленга по соте или геолокации 20-50 а то и 80 метров метров???? :shock: Во встречном автобусе ехал больной - и вас забили в карантин)))))
Те аналогичные приложения которые используются в Германии (например, где их добровольно скачали 15 миллионов человек!) - абсолютно на ином принципе! Используется блютуз, который реально работает всего на 2-3 метра. Два смартфона по блютузу обмениваются данными о владельцах и каждый получает инфу о статусе контактера по 3м градациям.. И соответственно обновляется твой статус в базе.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2084 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 19:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
08-07-2020 14:25

- "Я уже переболел, 2 недели в госпитале. Антитела зашкаливают, вируса нету"
Можно узнать показатели значений IgM и IgG в Вашем анализе ... интересно что значит зашкаливает :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2085 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 20:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
08-07-2020 19:36
Не будут ибо то что у нас предлагают - бред полный
А как же это поручение правительства?
"6. Минкомсвязи России организовать создание системы отслеживания граждан, находящихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, на основании сведений сотовых операторов о геолокации сотового телефона конкретного лица, предусмотрев возможность оповещения граждан о факте контакта с лицом, больным новой коронавирусной инфекцией, путём рассылки соответствующих сообщений в целях информирования их о необходимости самоизоляции, а также направление данной информации в оперативные штабы субъектов Российской Федерации. Срок – до 27 марта 2020 года."
Точно помню, была информация, отчитались о выполнении.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2086 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 20:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
08-07-2020 20:37
Андрей СПб писал(а):
08-07-2020 19:36
Не будут ибо то что у нас предлагают - бред полный
А как же это поручение правительства?
"6. Минкомсвязи России организовать создание системы отслеживания граждан, находящихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, на основании сведений сотовых операторов о геолокации сотового телефона конкретного лица, предусмотрев возможность оповещения граждан о факте контакта с лицом, больным новой коронавирусной инфекцией, путём рассылки соответствующих сообщений в целях информирования их о необходимости самоизоляции, а также направление данной информации в оперативные штабы субъектов Российской Федерации. Срок – до 27 марта 2020 года."
Точно помню, была информация, отчитались о выполнении.
Ни один смартфон не может использоваться как инструмент геолокации, т.к. ни один из них не проходил сертификацию как подобное устройство.

У дочки на даче, перемещаясь по дому, меня постоянно кидает то во Владимирскую область то в Московскую. При этом качество связи говнейшее и там и там :D
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2087 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 21:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
08-07-2020 20:37
"6. Минкомсвязи России организовать создание системы отслеживания граждан, находящихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией, на основании сведений сотовых операторов о геолокации сотового телефона конкретного лица, предусмотрев возможность оповещения граждан о факте контакта с лицом, больным новой коронавирусной инфекцией, путём рассылки соответствующих сообщений в целях информирования их о необходимости самоизоляции, а также направление данной информации в оперативные штабы субъектов Российской Федерации. Срок – до 27 марта 2020 года."
Точно помню, была информация, отчитались о выполнении.
:shock: :shock: Вы что позабыли основное человеческое "обещать не значит жениться"
Отчитаться о выполнение - да элементарно, СМС будет приходить придет что вы должны соблюдать самоизоляцию дистанцию, что носить маску.
Как МЧС прогнозы погоды рассылает - жопу прикрывая что всех проинформировали о грозах-морозах :mrgreen:
Ни один смартфон не может использоваться как инструмент геолокации,
+100 и поэтому в других странах идут иным, более простым, но более толковым путем, через блютуз и передачу данных в базу больных-контактеров.
Просто и эффективно
Можно узнать показатели значений IgM и IgG в Вашем анализе .
Получу распечатку на руки, напишу. Пока все со слов врача
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#2088 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 22:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
08-07-2020 21:16
в других странах идут иным, более простым, но более толковым путем, через блютуз и передачу данных в базу больных-контактеров.
Просто и эффективно
Более простым? :shock:
1. Надо установить приложение
2. Дать разрешение на коннект по БТ без подтверждения
3. Дать разрешение на передачу геолокации в некую компанию
4. Дать разрешение на обработку персональных данных этой компанией
5. Дать разрешение на приём сообщений от этой компании
И все это, для того, чтобы информировать о нахождении смартфона больного/носителя вируса в радиусе 2-3 метров от вашего. :wink:
И то, если у больного/разносчика эта программа установлена и он уже попал в базу. :wink:

ЗЫ. Не знаю, как Ваш смартфон, а мой, на улице/под открытым небом, определяет положение достаточно точно, как раз 2-3 метра, хотя он и не сертифицирован как девайс для определения геолокации. :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2089 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 22:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
08-07-2020 22:09

ЗЫ. Не знаю, как Ваш смартфон, а мой, на улице/под открытым небом, определяет положение достаточно точно, как раз 2-3 метра, хотя он и не сертифицирован как девайс для определения геолокации. :)
Тут вся прелесть в том, что уметь недостаточно.
Некоторые умеют ездить на машине, но не могут этого делать, пока не получат "права", не пройдут сертификацию и не докажут корректность и умение.
Равно как все камеры/радары на дорогах, много что умеют, но должны получить сертификат и проходить проверку время от времени, иначе их показания юридически бесполезны.
Почему для смартфонов, ценой от 2 до 150 тысяч какие то исключения? А если у пользователя не смартфон, а кнопочный телефон?
Очень много нюансов, которые решить юридически будет ой как не просто и не быстро.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2090 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 23:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Смешно читать когда человек с бытовым смартфоном пишет о погрешности в в 2 или 3 м
Изучите пожалуйста матчасть как организован GPS и какие системы сигналов в нём используются для гражданского и военного применения. И какие там реальные точности)))

Что же касается большого перечня сложностей то всё что вы перечислили не сложнее чем включения какой-нибудь оперы Или любой стандартный программы которая вам и задаст вопросы которые вы перечислили и вы ответите да-да-да один раз
Последний раз редактировалось Андрей СПб 08-07-2020 23:06, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#2091 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 23:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
08-07-2020 22:45

Тут вся прелесть в том, что уметь недостаточно.
Некоторые умеют ездить на машине, но не могут этого делать, пока не получат "права", не пройдут сертификацию и не докажут корректность и умение.
Равно как все камеры/радары на дорогах, много что умеют, но должны получить сертификат и проходить проверку время от времени, иначе их показания юридически бесполезны.
Почему для смартфонов, ценой от 2 до 150 тысяч какие то исключения? А если у пользователя не смартфон, а кнопочный телефон?
Очень много нюансов, которые решить юридически будет ой как не просто и не быстро.
Да я и не спорю, для нужд - типа вызвать такси, определится в незнакомом городе/местности (если есть карта офлайн) лично мне достаточно. Штрафы/запреты - не моя юрисдикция. :wink:
Немного офф: Летел внутренним рейсом "Победой" и на контроле ручки (закладки багажа в некую сварную металлическую конструкцию) положил мелкий чемоданчик кривовато - колёсико торчало. На требование выпускающего оплатить негабарит, я, или озаренный гениальной идеей, или вспомнив о сертификации метрологических приборов, попросил предъявить сертификат соответствия этот измеритель. Секунд через 5 был отпущен со словами "Ну идите, я сегодня добрый" :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#2092 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 23:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
08-07-2020 23:03
Смешно читать когда человек с бытовым смартфоном пишет о погрешности в в 2 или 3 м
Изучите пожалуйста матчасть как организован GPS и какие системы сигналов в нём используются для гражданского и военного применения. И какие там реальные точности)))
Андрей! Что Вы знаете о моём смартфоне? :wink:

Поверьте, что для вызова спасателей или "вызываю огонь на себя" :( его точности хватит вполне.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2093 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 09:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
08-07-2020 09:14
Вести с полей.
Сегодня 146 человек, без масок 69. Если это не половина, то сколько? 47% :lol:
Свершилось!
141 человек, без масок 71.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#2094 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 10:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
08-07-2020 20:43
Ни один смартфон не может использоваться как инструмент геолокации, т.к. ни один из них не проходил сертификацию как подобное устройство.

У дочки на даче, перемещаясь по дому, меня постоянно кидает то во Владимирскую область то в Московскую. При этом качество связи говнейшее и там и там :D
Смартофон в городе дает достаточно высокую точность. По крайней мере, полосу дороги, по которой движешься, определяет. Как правило. А то, когда приезжает Путин, видимо что то химикат с геолокацией и можно узнать, что ты в Купчино, хотя находишься в Выборгском районе. А это разные концы города. Впрочем, собирая грибы на финской границе, за Выборгом, я с удивлением выяснил, что нахожусь где то в Италии. Что обидно, это оказалось неправдой.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#2095 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 11:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
08-07-2020 19:36

Не будут ибо то что у нас предлагают - бред полный. :evil: Как можно говорить о контакте если точность пеленга по соте или геолокации 20-50 а то и 80 метров метров???? :shock: Во встречном автобусе ехал больной - и вас забили в карантин)))))
Ахахах , когда это наши власти бредовость содержимого останавливала от издания всяческих законов и постановлений :mrgreen:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2096 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 12:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
09-07-2020 09:28
Павел.bard.ru писал(а):
08-07-2020 09:14
Вести с полей.
Сегодня 146 человек, без масок 69. Если это не половина, то сколько? 47% :lol:
Свершилось!
141 человек, без масок 71.
Ну и что?? Я хожу без маски - ибо переболел, с антителами.
Сколько таких как я в МСК, нашей родине короновируса???
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2097 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 12:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Смартофон в городе дает достаточно высокую точность. По крайней мере, полосу дороги, по которой движешься, определяет.
Боря, не смеши))))
Он определяет благодаря навигационнной проге где ТЫ задал (или по умолчанию, для блонд) что ты едешь на автомобиле и прога учитывает направление движения. Вот и ставит тебя на нужную полосу))))
А ты убери пометку авто и встань и полюбуйся как твоя отметка гуляет....Или поедь по встречке и радуйся как тебя показывает навик :mrgreen:
Да и то, прога-проге рознь - яндекс-навигатор скачет по соседним улицам только так.... :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2098 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 12:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
09-07-2020 10:12
NikKlim писал(а):
08-07-2020 20:43
Ни один смартфон не может использоваться как инструмент геолокации, т.к. ни один из них не проходил сертификацию как подобное устройство.

У дочки на даче, перемещаясь по дому, меня постоянно кидает то во Владимирскую область то в Московскую. При этом качество связи говнейшее и там и там :D
Смартофон в городе дает достаточно высокую точность. По крайней мере, полосу дороги, по которой движешься, определяет. Как правило. А то, когда приезжает Путин, видимо что то химикат с геолокацией и можно узнать, что ты в Купчино, хотя находишься в Выборгском районе. А это разные концы города. Впрочем, собирая грибы на финской границе, за Выборгом, я с удивлением выяснил, что нахожусь где то в Италии. Что обидно, это оказалось неправдой.
Тут скорее всего небольшая путаница. Если телефон "кидает" из области в область, то это не геолокация, а сота, к которой он прикрепляется. Так у меня было на сафари по югу Таиланда: приходили СМСки то "Добро пожаловать в Таиланд", то "Добро пожаловать в Малайзию" :-)
Химичат со станциями коррекции. С их "помощью" действительно можно закинуть обладателя от Кремля во Внуково, это норма. А вот из Финляндии в Италию - да, это круто :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2099 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 13:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Дабы перестать обсуждать то, чего пока нет, отслеживание по сигналу мобильника и его локации, накину картинку.

Израиль, ввёл карантин и закрыл авиасообщение в марте, фактически с первыми заболевшими в стране.
Жёсткий карантин был и всё такое.
Screenshot_2020-07-09 Israel Coronavirus 33,947 Cases and 346 Deaths - Worldometer.png
Народ заболевал, болел, умирал и выздоравливал, кривая пошла вниз и ограничения начали отменять, в мае!
вот прошло 2 месяца ... и что на картинке?
Таки вопрос, есть ли смысл в карантине и как жаркий и сухой климат влияет на живучесть вируса?
А если все цифры по Израилю, с населением чуть больше 9 миллионов, умножить на 15, что бы стало пропорционально РФ?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#2100 Сообщение Добавлено: 09-07-2020 14:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
09-07-2020 12:11
Смартофон в городе дает достаточно высокую точность. По крайней мере, полосу дороги, по которой движешься, определяет.
Боря, не смеши))))
Он определяет благодаря навигационнной проге где ТЫ задал (или по умолчанию, для блонд) что ты едешь на автомобиле и прога учитывает направление движения. Вот и ставит тебя на нужную полосу))))
А ты убери пометку авто и встань и полюбуйся как твоя отметка гуляет....Или поедь по встречке и радуйся как тебя показывает навик :mrgreen:
Да и то, прога-проге рознь - яндекс-навигатор скачет по соседним улицам только так.... :evil:
Странное утверждение :shock: . Андрей, это не мой проф-профиль, чтоб дискутировать с железными аргументами. Но как обычный юзер могу сказать, что передвигаясь пешком в малознакомых городах отслеживаю свою позицию по смартфону через GPS с весьма высокой точностью. В том числе и по Москве - в пределах 3 м. Однако, не по яндекс-навигатору, а на MAPS.ME...
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Ответить