Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#621 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 21:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
01-04-2020 21:15

То что пишут про инкубационный период это не фейк. Об этом говорят все врачи.
по некоторым данным до 21 дня инкубация
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#622 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 21:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

dutf писал(а):
01-04-2020 21:21
ShurikK писал(а):
01-04-2020 21:15

То что пишут про инкубационный период это не фейк. Об этом говорят все врачи.
по некоторым данным до 21 дня инкубация
Да
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#623 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 21:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?


Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#624 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 21:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
01-04-2020 21:06
:D :D :D Смешно. Главврач тащит... приехать президента к себе.
-------------
Одно знаю - если врач имел контакт с зараженными , то он не должен контактировать с другими людьми. Результат смотрите на ТВ.
Я знаю, что людям организующим встречи Президента надо бы мозг иметь. Не касаясь самого факта этой непонятной поездки в инфекционную больницу, где врачи имеют контакт с зараженными.
Видеоряд показавает мне, что все ограничения - полная фуфло. Зачем мне в магазе быть в маске, перчатках, держать дистанцию, когда даже в инфекционке это никому не нужно. А почему я не могу с приятелем за руку поздороваться – Президент нормально с главрачом ручкается. А че мне мозг выбивают вакими-то удаленками. Надо ВВП собрать совещание – Сяба, Голикова, министр – все лично в инфекционке собрались, никаких удаленок :shock:
ЗЫ А че мне по ТВ смотреть, я его вообще не включаю :D

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#625 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
01-04-2020 21:15

1. Можно ли считать, что с легкими нет проблем и человек не болен коронавирусом, если после задержки дыхания более, чем на 10 секунд, неприятных ощущений человек не испытывает? Фейк это или нет?
Вдохни, задержки дыхани, есть проблема беги сдаваться.
Возможность задержки дыхания на 10 с показывает, что кровь нормально снабжается кислородом. То есть, не нормально, а достаточно, чтобы не сдохнуть. Не более. Легкие уже могут быть поражены. Просто не фатально. А вот если даже 10 с не выдержать, то ситуация печальная. Бежать уже никуда не надо. Да и не добежишь. Надо срочно ложиться в реанимацию. Если успеешь. Но это может быть и не коронавирус. Но 314здец в любом случае.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#626 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
01-04-2020 18:26

Заговор против коронавируса. Как не заболеть (Covid 19). Обряд от колдуньи Татьяны Московской
Врачи, думаю, не возражают. Хуже-то не будет. Опять-таки колдунья известная.
Правильно думаете, врачам то чего возражать, они же не пожарные.
Сидит тетка жжет бумажки в железной вазе. :roll:
Вы вот знаете, что она известная колдунья. А кому известная, наверное только таким как вы - знатокам рейтинга колдуний :mrgreen:

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#627 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
01-04-2020 21:15
ak3141 писал(а):
01-04-2020 18:22
Из текста следует, что человек претендует на анализ. В Канаде говорят одно, а вот раз и в Таиланде (или где там) есть решение. Ни ссылок, ничего.
Не надо обращать внимание на всякую фигню. Но поскольку я не врач - умолкаю.
Не вычитал я там никакого анализа.
Но всё равно хотелось бы прочесть анализ от доктора двух тезисов, изложенных в тексте.
1. Можно ли считать, что с легкими нет проблем и человек не болен коронавирусом, если после задержки дыхания более, чем на 10 секунд, неприятных ощущений человек не испытывает? Фейк это или нет?

Вот я, не испытываю никаких проблем ни в в легких, ни в других частях тела после задержки дыхания более чем на 10 секунд. Но я точно не болен. Два теста на крронавирус в России и один после прибытия в Китай. Все тесты негативные. Сейчас до сих пор сижу в гостинице на карантине. Фиг куда выйдешь. Даже в коридор. Поэтому не могу оценить эффективность предложенного метода. А метод то хорош, ибо прост. Вдохни, задержки дыхани, есть проблема беги сдаваться.
Если это не корона, так здОрово.

2. Действительно ли вирус изо рта можно смыть в пищеварительный тракт водой, где он погибнет и погибнет ли от кислоты.?

Тут совсем непонятно. Получается, что вирус не может попасть в кровь из пищеварительного тракта, ибо гибнет от кислоты. Фейк это или нет?

Полезна эта информация или нет, ответить может специалист. Вот я и интересуюсь.

То что пишут про инкубационный период это не фейк. Об этом говорят все врачи.

Ну как же на это внимание не обращать, если оно по интернету ходит?
Если бы написали, что это профилактика или лечение, это был бы Фейк на все сто.
А пишут то что это некий способ установить что проблем в легких нет, в одном случае, и что вирус гибнет в пищеварительный тракте, во втором случае. Вот и интересно так ли это.

Если я, как свидетель событий, писал ранее как китайцы организовали борьбу с эпидемией, распространял ли я фейки? Я ни ссылок не давал, ни имен китайских врачей не называл.
В общем когда я в детстве болел пневмонией
Да такой что еле вытащили с того света
А потом участкового педиатра уволили а гв поликлиники дали выговор, хотя она то и отправила меня на скорой в больничку
Симптом был прост
И опытные пульмонологи потом подтвердили
Глубокий вдох и задержка дыхания
Если под ребрами не болит и самочуствие без изменений
Значит вероятность пневмонии ничтожно мала, иди гуляй
У меня болело адски справа, уродцы думали что это аппендикс и прочее...

Через жкт вирусы орви не попадают в организм, это во всех брошюрках написано
Кислота в желудке их убивает
Зато через слизистые рта легко
И носа
И глаз
Так что ешьте дети немытые фрукты :mrgreen:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#628 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
01-04-2020 22:26
В общем когда я в детстве болел пневмонией
Да такой что еле вытащили с того света
А потом участкового педиатра уволили а гв поликлиники дали выговор, хотя она то и отправила меня на скорой в больничку
Симптом был прост
И опытные пульмонологи потом подтвердили
Глубокий вдох и задержка дыхания
Если под ребрами не болит и самочуствие без изменений
Значит вероятность пневмонии ничтожно мала, иди гуляй
У меня болело адски справа, уродцы думали что это аппендикс и прочее...

Через жкт вирусы орви не попадают в организм, это во всех брошюрках написано
Кислота в желудке их убивает
Зато через слизистые рта легко
И носа
И глаз
Так что ешьте дети немытые фрукты :mrgreen:
Ну вот.
Т.е. все таки полезная информация то?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#629 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Да любая информация полезна
Одна со знаком плюс
Другая со знаком минус :mrgreen:

Но то что я при малейшем недомогании уже 40 лет как
Судорожно вдыхаю полной грудью
Это факт :mrgreen:

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#630 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
01-04-2020 22:20
ak3141 писал(а):
01-04-2020 18:26

Заговор против коронавируса. Как не заболеть (Covid 19). Обряд от колдуньи Татьяны Московской
Врачи, думаю, не возражают. Хуже-то не будет. Опять-таки колдунья известная.
Правильно думаете, врачам то чего возражать, они же не пожарные.
Сидит тетка жжет бумажки в железной вазе. :roll:
Вы вот знаете, что она известная колдунья. А кому известная, наверное только таким как вы - знатокам рейтинга колдуний :mrgreen:
Molalex писал(а):
01-04-2020 16:05
...
ИМХО никаких возражений на задержку дыхания и питье воды у медиков быть не может, естественно если человек соблюдает общепринятые правила :D
Тема не раскрыта. В чем разница между вашими рекомендациями пить воду и рекомендациями колдуньи?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#631 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Делете.
Неправильно прочел. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#632 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 22:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А здравых голосов все больше :mrgreen:
https://mediavektor.org/15812-italyansk ... afera.html

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#633 Сообщение Добавлено: 01-04-2020 23:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
01-04-2020 21:15
1. Можно ли считать, что с легкими нет проблем и человек не болен коронавирусом, если после задержки дыхания более, чем на 10 секунд, неприятных ощущений человек не испытывает? Фейк это или нет?
При бронхите, например, тоже полной грудью не подышишь - закашляешься. Так что возможность глубокого дыхания, очевидно, действительно индикатор относительного здоровья, но и невозможность его вряд ли однозначно указывает на полный кирдык.
2. Действительно ли вирус изо рта можно смыть в пищеварительный тракт водой, где он погибнет и погибнет ли от кислоты.?
Доктор Комаровский на Youtube говорит, что воздух должен быть влажный чтобы слизистые не пересыхали ибо увлажненные слизистые значительно лучше противостоят заразе. И он же говорил, что через желудочно-кишечный тракт вирусу не пройти.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#634 Сообщение Добавлено: 02-04-2020 00:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
01-04-2020 20:46
Интересно посмотреть будет позже общую статистику смертности в Италии по месяцам, в сравнении с прошлыми годами.
Вот тогда и можно будет делать выводы сколько добавил вирус.
А то пока такое впечатление что все собирались жить вечно, но тут вирус сцуко пришел и все обломал... :duel:
Что-то мне подсказывает, что в конечном итоге большой разницы с прошлыми годами не будет. А вообще более любопытными будут конечные цифры умерших в Швеции, где ограничений практически не вводили. В Италии цифры могут быть искажены за счет психологического давления. Ведь ни для кого не секрет, какое огромное влияние имеет психологическое состояние.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#635 Сообщение Добавлено: 02-04-2020 00:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
01-04-2020 23:49

Доктор Комаровский на Youtube говорит, что воздух должен быть влажный чтобы слизистые не пересыхали ибо увлажненные слизистые значительно лучше противостоят заразе. И он же говорил, что через желудочно-кишечный тракт вирусу не пройти.
Ну так шот чистого шила и потом запиваешь водой по паре глотков, через пару часов - повторить. В полости рта, да и носа, вирус сдохнет.
Препринт статьи Китайских (Hong Kong) исследователей о времени жизни вируса на различных поверхностях и что его убивает
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#636 Сообщение Добавлено: 02-04-2020 01:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
01-04-2020 22:34
Molalex писал(а):
01-04-2020 16:05
...
ИМХО никаких возражений на задержку дыхания и питье воды у медиков быть не может, естественно если человек соблюдает общепринятые правила :D
Тема не раскрыта. В чем разница между вашими рекомендациями пить воду и рекомендациями колдуньи?
Вы разницу между моими «никаких возражений» и «рекомендую» улавливаете или с трудом? :roll:
Рекомендует пить чистую воду доктор Комаровский, так же я неоднократно слышал подобную рекомендацию в ДЦ и на дайв-ботах.
ЗЫ Как там ваш сосед, сколько походов за сегодня? Это случайно не он вам эту известную колдунью порекомендовал :mrgreen:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#637 Сообщение Добавлено: 02-04-2020 02:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

91797112_2667282763508730_1740392968214282240_o.jpg

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#638 Сообщение Добавлено: 02-04-2020 02:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

:D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#639 Сообщение Добавлено: 02-04-2020 05:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

IMG-20200401-WA0003.jpg
Вообще, смешного мало, под видом борьбы с вирусом, только хуже становиться, власти нашли повод для повышения налогов, введения ЧП, разрешение на применение оружия, любая неугодная информация может быть признана фейком с последующим уголовным наказанием.

Сидим шьем маски для врачей, а нынешней ночью, с нашего аэродрома отправили "Руслан" масок в США, типа гуманитарная помощь, а взлётал он над больницей, где врачам выдают одну маску под роспись на день, вот такой вот пи.... у меня мать врач, шьёт для врачей маски....

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#640 Сообщение Добавлено: 02-04-2020 09:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

За то Грета счастлива!
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить