Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3721 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 14:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
26-11-2021 04:01
Vadim-ыч писал(а):
25-11-2021 12:55
Надо верно и своевременно организовывать лечение, а не тратит миллиарды на якобы спасающие, но не совсем не всегда и не всех, вакцины, которые не защитят ни вакцинированного от заражения или смерти , ни рядом с ним невакцинированного от заражения от первого.
Как эксперт по медицине/фармокологии и экономике, скажите, какие Вы знаете способы/препараты 100% убивающие вирусы только, допустим, гриппа и не приводящее носителя в мир иной?
Спирт, температуру больше 70С, УФ/гамма-излучение не берем.

Может, если принять, что некая жижа/таблетка/спрей, помещенная в организм, ослабит/предотвратит зловредное действие злобного вируса, т.е являетя лекарством, то и к вакцинации будете относится спокойнее?
Ведь, по сути, лечить всегда сложнее чем предотвратить (даже триппер). :wink:

Термин "Цитокиновый шторм" знаком?
Вам ничего не поможет уже :lol: Вы даже понять прочитанное не можете. Главное возразить. Да?
Термин " Цитокиновый шторм"знаком. И считаю, что вакцинация может негативно отразиться на людях с жёстким иммунным ответом. С другой стороны те у кого иммуннитет ослаблен нуждаются в вакцинации. Ну нельзя всех мерить одной мерой. Помните : "что для русского лекарство, то для немца- смерть!"
Я не эксперт и не мнил себя таковым, но высказываю своё мнение и предлагаю сосредоточиться на исследованиях методов лечения, ( есть сведения что такие лекарства есть об одном я писал в ветке, есть , по-моему ещё у американцев ).а не на рекламе вакцинации , принимая её за единственное решение всех проблем. Не согласны с этим? Государству и бизнесу проще всех загнать на укол чем построить систему здравоохранения . Отсюда и QR коды и др. подобные методы. Тоже не согласны?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3722 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 14:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 14:47
предлагаю сосредоточиться на исследованиях методов лечения, ( есть сведения что такие лекарства есть об одном я писал в ветке, есть , по-моему ещё у американцев ).
Есть??? проверенное, прошедшее все испытания, признанное ВОЗ?? :shock: :shock: :shock:
Или опять ОднаБабаВИнет вкинула "исследования показывают что с2н5он убивает вирус, собираю денег на исследования" :wink:

ЗЫ Вирус это тебе не бактерия. Лекарства от вирусов, что от СПИДа, что от оспы, что от иных... как то за многие года НЕ НАШЛИ.
Так что ОБС.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3723 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 14:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
26-11-2021 14:50
Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 14:47
предлагаю сосредоточиться на исследованиях методов лечения, ( есть сведения что такие лекарства есть об одном я писал в ветке, есть , по-моему ещё у американцев ).
Есть??? проверенное, прошедшее все испытания, признанное ВОЗ?? :shock: :shock: :shock:
Или опять ОднаБабаВИнет вкинула "исследования показывают что с2н5он убивает вирус, собираю денег на исследования" :wink:
Проверенного лекарства нет пока как и вакцины. :roll: Как неизвестны и последствия вакцинации. Хотя на сообразительности некоторых последствия становятся видны все более и более явно. :lol: Главное ведь возразить , да?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3724 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 15:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
25-11-2021 17:46
Vadim-ыч писал(а):
25-11-2021 12:55
Как переболевший , да, имею, выслан код автоматически на Госуслуги сразу после выписки. Кстати хоть и делал ПЦР тесты, но их результатов почему -то нет.
По поводу тяжести болезни могу сказать, что "Корона" это легче чем отравление и анафилактический шок с отёком Квинке , что я перенёс в 2020-ом и чуть не уехал на тот свет . Просто преднизолон был и скорая быстро приехала, там счёт на час а не на день даже. "Корона"это легче чем больные уши или ангина ( которая тоже страшна осложнениями) Это не так больно как перелом и доставляет меньше проблем чем подагра и т.д. Это не ровня ни заболеваниям сердца, ни печени, и др. органов , а вы знаете как больно когда поджелудочная больна ? Про рак и переломы позвоночника я молчу , я знаю не по наслышке об этих заболеваниях, мои самые близкие люди этим всем болели или я сам. А что "короновирус" - просто всех нас настолько запугали , что мы скоро своего отражения в зеркале без маски и перчаток будем бояться. :?
Надо верно и своевременно организовывать лечение, а не тратит миллиарды на якобы спасающие, но не совсем не всегда и не всех, вакцины, которые не защитят ни вакцинированного от заражения или смерти , ни рядом с ним невакцинированного от заражения от первого.
Ваш эгоцентризм немного развеселил, почему вы решили, что у всех будет протекать также как и у вас?
Простите, вас не хотел обидеть. В том то и дело что СПИД .... Ковид не зря появляются . Природе всё равно : ты цветочек , букашка, зверёк или человек - суть эволюции - выжить должен сильнейший. Это жестоко ! Но так обстоят дела. Дети наши не болеют так же как взрослые и когда они будут взрослыми для них Ковид будет как ОРЗ для нас. Я в это верю. "Испанка " сегодня не такая страшная ведь уже а прошло то около ста лет. Для эволюции - ничтожно мало времени. Поэтому Ковид будет выкашивать и выкашивать пока не останется минимум тех кто не может справиться , поомните в передаче : " Ты слабое звено и тебе не место...."
Ещё раз - Я СОЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ. Но так обстоят дела. :cry:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#3725 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 15:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Whale писал(а):
26-11-2021 12:39
Франция сократила до 5 месяцев интервал между прививкой и бустером. Страны из Африки вносят в красный список из за нового штамма, который частично ускользает от иммунитета (те текущие прививки ему до одного места). Новый штамм еще вроде как быстрее мутирует (32 мутации на данный момент если верить прессе) и передается легче. Уже скоро, недолго осталось ждать
Изображение

Человеков слишком много на этой планете, скоро будут иметь цену только консервы и патроны
Всяких вирусов на планете с мутациями триллионы, есть где разгуляться :mrgreen:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3726 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 15:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 14:55
Андрей СПб писал(а):
26-11-2021 14:50
Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 14:47
предлагаю сосредоточиться на исследованиях методов лечения, ( есть сведения что такие лекарства есть об одном я писал в ветке, есть , по-моему ещё у американцев ).
Есть??? проверенное, прошедшее все испытания, признанное ВОЗ?? :shock: :shock: :shock:
Или опять ОднаБабаВИнет вкинула "исследования показывают что с2н5он убивает вирус, собираю денег на исследования" :wink:
Проверенного лекарства нет пока как и вакцины. :roll:
Ну так чего трубить о ЛЕКАРСТВЕ?? :shock:
Спиду уже лет 40, и никак не найдут лекарства.
Оспе вообще 200 лет вакцинации, лекарства нету. От слова совсем.
Так что ОБС вопли "хочу лекарство которого нет"...
"Испанка " сегодня не такая страшная ведь уже а прошло то около ста лет.
С испанкой так произошло..
С оспой так НЕ произошло.
С ковидом пока происходит НАОБОРОТ.
откуда у вас уверенность что пойдет по пути испанки? скорее страусиная поза, голову спрятал, попу выставил, пусть имеют))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3727 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 23:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
26-11-2021 15:58
...так произошло..
...так НЕ произошло.
...пока происходит НАОБОРОТ.
Прочитал... задумался... :roll:

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3728 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 23:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 14:47
предлагаю сосредоточиться на исследованиях методов лечения, ( есть сведения что такие лекарства есть об одном я писал в ветке, есть , по-моему ещё у американцев ).а не на рекламе вакцинации , принимая её за единственное решение всех проблем. Не согласны с этим? Государству и бизнесу проще всех загнать на укол чем построить систему здравоохранения .
Я не согласна. Профилактика всегда предпочтительнее лечения. И по степени воздействия на организм, и по "затратности". Так что понятно желание загнать всех на укол. Этап лечения наступает уже после того, как профилактические меры не сработали.
Лекарства постоянно какие-то появляются, и народ сразу начинает роптать, что дорого... да и непроверенно... но скупают партиями. А потом они почему-то оказываются очередным фуфломицином. :D

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3729 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 23:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
26-11-2021 23:17
Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 14:47
предлагаю сосредоточиться на исследованиях методов лечения, ( есть сведения что такие лекарства есть об одном я писал в ветке, есть , по-моему ещё у американцев ).а не на рекламе вакцинации , принимая её за единственное решение всех проблем. Не согласны с этим? Государству и бизнесу проще всех загнать на укол чем построить систему здравоохранения .
Я не согласна. Профилактика всегда предпочтительнее лечения. И по степени воздействия на организм, и по "затратности". Так что понятно желание загнать всех на укол. Этап лечения наступает уже после того, как профилактические меры не сработали.
Лекарства постоянно какие-то появляются, и народ сразу начинает роптать, что дорого... да и непроверенно... но скупают партиями. А потом они почему-то оказываются очередным фуфломицином. :D
Вообщем не могу не согласиться. Но с вакцинами пока не всё так здорово отсюда и проблемы.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3730 Сообщение Добавлено: 26-11-2021 23:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
26-11-2021 15:58
С ковидом пока происходит НАОБОРОТ.
откуда у вас уверенность что пойдет по пути испанки?

Я так понимаю НАООБРОТ это не 50 млн смертей?
И почему с испанкой сравнил : очень похожи , ....респираторный вирус, ... лёгочный инфекции.... и т.д. А на что похож КОВИД? На массовый психоз?
Благодаря изменчивости респираторных вирусов вакцину от от них по мнению и опыту врачей сделать невозможно. Возможно сделать вакцину от отдельных штаммов как у гриппа . И то, пока ее делают - появляется десяток новых штаммов, на которые она не действует. Разве не так на практике ? Это есть негерметичная вакцина.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 27-11-2021 00:20, всего редактировалось 2 раза.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3731 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 00:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 23:54
с вакцинами пока не всё так здорово отсюда и проблемы.
А без вакцин и без лекарств имеем то, что имеем. Естественный отбор. Печально

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3732 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 00:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
27-11-2021 00:00
Vadim-ыч писал(а):
26-11-2021 23:54
с вакцинами пока не всё так здорово отсюда и проблемы.
А без вакцин и без лекарств имеем то, что имеем. Естественный отбор. Печально
Тезис : увеличение циркуляции вируса увеличивает число его мутаций (в том числе - в сторону более смертельных вариантов), а смерти носителей обрубают цепочки, и таким образом снижают циркуляцию. Работает естественный отбор. Если вы ограничиваете распространение вируса, то в естественном отборе выигрывает мутация, позволяющая обходить ваши ограничения. И она захватывает весь ареал обитания.
Вот такой сценарий вам кажется невероятным :
Поскольку вакцинация не предотвращает заражение вирусом, болезнь XYZ( просто такой набор букв) по-​прежнему передается от вакцинированных остальным, включая невакцинированных. Первая вакцина против XYZ была введена в 2....-ном году. Смертность, зараженных XYZ, была изначально довольно низкой. Современные штаммы XYZ, появившиеся спустя десятилетия после введения первой вакцины, вызывают образование проблем со здоворовьем по всему телу, а смертность достигла 100% среди невакцинированных. Вакцина против XYZ является «негерметичной вакциной», что означает, что предотвращаются только симптомы болезни. Инфицирование хозяина и передача вируса не подавляются вакциной. Это контрастирует с большинством других вакцин, которые предотвращают заражение хозяина. В нормальных условиях высоковирулентные штаммы вируса не отбираются. Высоковирулентный штамм убьет хозяина до того, как у вируса появится возможность передаться другим потенциальным хозяевам и реплицироваться. Таким образом, отбираются менее вирулентные штаммы. Эти штаммы достаточно вирулентны, чтобы вызвать симптомы, но не настолько, чтобы убить хозяина, что позволяет дальнейшую передачу вируса. Однако негерметичная вакцина изменяет это эволюционное давление и позволяет эволюционировать высоковирулентным штаммам. Неспособность вакцины предотвратить инфекцию и передачу вируса позволяет распространяться высоковирулентным штаммам среди вакцинированных. Вакцина повышает приспособленность более вирулентных штаммов.

Высоковирулентные штаммы были отобраны до такой степени, что любой невакцинированный носитель  погибнет в случае заражения. Другие негерметичные вакцины широко используются в сельском хозяйстве. В частности, одной из таких вакцин является вакцина против птичьего гриппа. Использование негерметичных вакцин против птичьего гриппа может привести к отбору вирулентных штаммов.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 27-11-2021 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3733 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 00:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

По-моему, это постановочный сценарий из арсенала нынешних противников вакцинации. :lol:
А вы не допускаете, что следующим этапом должно быть появление вакцины, которая именно предотвращает заражение?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3734 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 00:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
27-11-2021 00:19
По-моему, это постановочный сценарий из арсенала нынешних противников вакцинации. :lol:
А вы не допускаете, что следующим этапом должно быть появление вакцины, которая именно предотвращает заражение?
Допускаю и надеюсь. Но пока не так ведь. А значит тактику противостояния надо менять. И тут много вариантов. Но по настоящему хороших мало. Идеально всех отделить друг от друга на расстояние более 10 метров и закрыть въезд выезд. Но это нереально. Что же другое? Я не знаю. Моё мнение ещё раз повторюсь: вакцинировать всех, кто уже не может перенести негативные последствия на следующие поколения И лечить остальных . Грамотно только лечить.!!!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#3735 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 00:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Увы, ваш вариант на данный момент тоже утопичен: лечить-то нечем.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3736 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 00:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
27-11-2021 00:28
Моё мнение ещё раз повторюсь: вакцинировать всех, кто уже не может перенести негативные последствия на следующие поколения И лечить остальных . Грамотно только лечить.!!!
Т.е. вакцинировать всех 60+ и оставить остальное население на произвол вируса? Ну нет пока лекарства от ковида! Вакцина есть, а лекарства нет! И не известно когда будет.
Таким образом Вы призываете к уничтожению значительной части дееспособного населения и, кстати, Вы забыли о побочках после ковида у переболевших (не у всех, естественно).
Это можно назвать геноцидом?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3737 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 01:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
27-11-2021 00:53
Vadim-ыч писал(а):
27-11-2021 00:28
Моё мнение ещё раз повторюсь: вакцинировать всех, кто уже не может перенести негативные последствия на следующие поколения И лечить остальных . Грамотно только лечить.!!!
Т.е. вакцинировать всех 60+ и оставить остальное население на произвол вируса? Ну нет пока лекарства от ковида! Вакцина есть, а лекарства нет! И не известно когда будет.
Таким образом Вы призываете к уничтожению значительной части дееспособного населения и, кстати, Вы забыли о побочках после ковида у переболевших (не у всех, естественно).
Это можно назвать геноцидом?
Нет это геноцидом назвать нельзя. Т.к. я не призываю запрещать вакцинацию. Я призываю лечить всех и стараться лечить хорошо , обеспечив медицину лекарствами и все м необходимым. Никаких религиозных, этнических, национальных или рассовых привилегий или запретов не поддерживаю. Наоборот их поддерживаете выhttp://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=1613832#p1613832
Юрик писал(а): ↑07-11-2021 02:22
Но, интересно, если минздрав , каким-нибудь внутренним письмом/тел.звонком рекомендует лечить привившихся (и не подлежащих прививке по разным объективным причинам) по полной программе, не привившихся - по среднму, а лжепрививочников - просто складировать/изолировать в ководнике до излечения/... ?
призывая не лечить не вакцинированных. Это вы призываете к геноциду практически.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3738 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 01:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
27-11-2021 01:12
Юрик писал(а):
27-11-2021 00:53
Vadim-ыч писал(а):
27-11-2021 00:28
Моё мнение ещё раз повторюсь: вакцинировать всех, кто уже не может перенести негативные последствия на следующие поколения И лечить остальных . Грамотно только лечить.!!!
Т.е. вакцинировать всех 60+ и оставить остальное население на произвол вируса? Ну нет пока лекарства от ковида! Вакцина есть, а лекарства нет! И не известно когда будет.
Таким образом Вы призываете к уничтожению значительной части дееспособного населения и, кстати, Вы забыли о побочках после ковида у переболевших (не у всех, естественно).

Это можно назвать геноцидом?
Нет это геноцидом назвать нельзя. Т.к. я не призываю запрещать вакцинацию. Я призываю лечить всех и стараться лечить хорошо , обеспечив медицину лекарствами и все м необходимым. Никаких религиозных, этнических, национальных или рассовых привилегий или запретов не поддерживаю. Наоборот их поддерживаете выhttp://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=1613832#p1613832, призывая не лечить не вакцинированных. Это вы призываете к геноциду практически.
Где в выделенном тексте Вы нашли призыв к не лечению не вакцинированных? :shock:

P.S. Даже в цитате меня речь идет только о нарушителях закона, да и то, гипотетически. Это Ваша "мысль" - лечить население только в возрасте от 0 до 60 отсутствующим препаратом, причем прям сейчас.

P.S.S. Я понял, всякие несостоятельные идеи, это исключительно Ваша прерогатива. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#3739 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 08:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
27-11-2021 00:47
Увы, ваш вариант на данный момент тоже утопичен: лечить-то нечем.
Спросите у японцев, они научились лечить 😁
И вакцина есть, надёжная и уже проверенная, только вам её не дадут.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3740 Сообщение Добавлено: 27-11-2021 10:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
27-11-2021 08:34
Спросите у японцев, они научились лечить 😁
И вакцина есть, надёжная и уже проверенная, только вам её не дадут.
Господи какой компот в голове у чела... Японцы поголовно вакцинированы. Как и Китай.
Лекарств нет, то что выскакивает "ой мы придумали лекарство", то у амеров, то у японцев, это потуги лабораторий насосать бюджет. Торг идеями короче. Никак не проверенными и не испытанными
Если бы от вирусов были лекарства, то спид бы давно лечили, а оспу за 200 лет не стали бы вакцинировать
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить