Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1821 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 18:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
05-06-2020 18:14
Казалось бы, при чём тут заводик масочный, если купил его город Москва, а в масках ходит весь мир!
Что такое в вашем понимании...
купил его город Москва
???
Если вы про собянина, мишустина... или про других - имейте смелость гавно называть гавном.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1822 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 19:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
05-06-2020 17:59
GeorgeYu писал(а):
05-06-2020 15:47
ну допустим что ........ поэтому нет смысла .....
Иногда афигеваю от писанины людей :shock: Вначале допустим.... потом утверждение = "железная логика" :D
Там точка вообще-то стоит. И следующая фраза с большой буквы...
NikKlim писал(а):
05-06-2020 18:14
urab писал(а):
05-06-2020 17:59
GeorgeYu писал(а):
05-06-2020 15:47
ну допустим что ........ поэтому нет смысла .....
Иногда афигеваю от писанины людей :shock: Вначале допустим.... потом утверждение = "железная логика" :D
там ещё одно "утверждение"
ну допустим что .... и понятно.... поэтому нет смысла .....
Казалось бы, при чём тут заводик масочный, если купил его город Москва, а в масках ходит весь мир!
Ну вам безусловно из квартироы виднее. До февраля 2021 еще далеко. Как там черти коронавирусные еще бегают по подъезду? Кричат по ночам жуткими голосами? Может облучают чем через замочную скважиону? Говорят шапочка из фольги сильно помогает...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1823 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 19:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

купил его город Москва
???
Если вы про собянина, мишустина... или про других - имейте смелость гавно называть гавном.
а если бы купил urab ??? ))))
несомненно был бы горд и плевал бы на вопли в инете что он гавно.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1824 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 20:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
05-06-2020 19:04
Ну вам безусловно из квартироы виднее. До февраля 2021 еще далеко. Как там черти коронавирусные еще бегают по подъезду? Кричат по ночам жуткими голосами? Может облучают чем через замочную скважиону? Говорят шапочка из фольги сильно помогает...
Для себясчитающимиособооумными
1. Не квартира, а дом с усадьбой. Но есть и квартира.
2. Причем тут февраль 2021 ?
3. У чертей из фольги сами спросите, они ваши друзья если вы вспомнили о них.
Вам потрындеть или поругать хочется ? :bee2:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1825 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 20:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
05-06-2020 19:40
а если бы купил urab ??? ))))
несомненно был бы горд и плевал бы на вопли в инете что он гавно.
жду пояснений или извинений.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1826 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 20:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
05-06-2020 20:29
жду пояснений или извинений.
От Андрея?! :shock: Немного наивно, вам не кажется? :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1827 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 21:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
05-06-2020 20:19
GeorgeYu писал(а):
05-06-2020 19:04
Ну вам безусловно из квартироы виднее. До февраля 2021 еще далеко. Как там черти коронавирусные еще бегают по подъезду? Кричат по ночам жуткими голосами? Может облучают чем через замочную скважиону? Говорят шапочка из фольги сильно помогает...
Для себясчитающимиособооумными
1. Не квартира, а дом с усадьбой. Но есть и квартира.
2. Причем тут февраль 2021 ?
3. У чертей из фольги сами спросите, они ваши друзья если вы вспомнили о них.
Вам потрындеть или поругать хочется ? :bee2:
Так это не вам писалось а изолянту..

ТЭН73
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15-11-2018 13:28

#1828 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 21:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Друзья, у кого есть новости в свете названия темы про ограничения в Крыму? Хотелось в конце июня попасть в Балаклаву и пройти AOWD. Реально или не стоит планировать?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1829 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 21:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ТЭН73 писал(а):
05-06-2020 21:13
Друзья, у кого есть новости в свете названия темы про ограничения в Крыму? Хотелось в конце июня попасть в Балаклаву и пройти AOWD. Реально или не стоит планировать?
Мне бы Ваши заботы :( Мониторьте сайт правительства Крыма на туризм. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#1830 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 22:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

а тем временем.. из нэйшнл географик

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу заявил, что в июне страна планирует возобновить полеты в 40 стран мира. Уже достигнуто соглашение о восстановлении авиасообщения с 15 странами, включая Белоруссию, Украину, Казахстан, Молдавию и Узбекистан; всего в переговорах участвуют 92 страны.


Возобновление международных перелетов будет проходить в пять этапов. 10 июня откроется авиасообщение с Бахрейном, Болгарией, Грецией, Катаром и северной частью Кипра. 15 июня запустятся рейсы в Австрию, Германию, Хорватию и еще девять европейских стран, а также в Азербайджан, Гонконг, Японию, Сингапур и Таджикистан. С 20 июня возобновятся полеты в Нидерланды и Казахстан, 22 июня — еще в 11 стран Европы, Южную Корею и Киргизию, с 25 июня — в Бельгию.


Ранее был опубликован график, составленный на основе рекомендаций Минздрава Турции. В нем возобновление рейсов в Россию намечено на 15 июля.
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1831 Сообщение Добавлено: 05-06-2020 23:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

annalapina писал(а):
05-06-2020 22:39
а тем временем.. из нэйшнл географик

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу заявил, что в июне страна планирует возобновить полеты в 40 стран мира. Уже достигнуто соглашение о восстановлении авиасообщения с 15 странами, включая Белоруссию, Украину, Казахстан, Молдавию и Узбекистан; всего в переговорах участвуют 92 страны.


Возобновление международных перелетов будет проходить в пять этапов. 10 июня откроется авиасообщение с Бахрейном, Болгарией, Грецией, Катаром и северной частью Кипра. 15 июня запустятся рейсы в Австрию, Германию, Хорватию и еще девять европейских стран, а также в Азербайджан, Гонконг, Японию, Сингапур и Таджикистан. С 20 июня возобновятся полеты в Нидерланды и Казахстан, 22 июня — еще в 11 стран Европы, Южную Корею и Киргизию, с 25 июня — в Бельгию.


Ранее был опубликован график, составленный на основе рекомендаций Минздрава Турции. В нем возобновление рейсов в Россию намечено на 15 июля.
Все замечательно, но относится ли это к турпотоку или к бизнес-визитам? И, самое главное, Россия-то границы откроет? :(
P.S. На фоне слов Собянина о продлении режима до полной вакцинации москвичей от этого вируса и слов Мишутина, что каждый прибывающий в РФ будет обязан проходить 14-и дневную изоляцию за свой счет (дабы не занести заразу ещё раз), сабжи об открытии курортов Турции, Египта и т.д. , ну, как-то не очень... :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1832 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 00:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
05-06-2020 21:12
urab писал(а):
05-06-2020 20:19
GeorgeYu писал(а):
05-06-2020 19:04
Ну вам безусловно из квартироы виднее. До февраля 2021 еще далеко. Как там черти коронавирусные еще бегают по подъезду? Кричат по ночам жуткими голосами? Может облучают чем через замочную скважиону? Говорят шапочка из фольги сильно помогает...
Для себясчитающимиособооумными
1. Не квартира, а дом с усадьбой. Но есть и квартира.
2. Причем тут февраль 2021 ?
3. У чертей из фольги сами спросите, они ваши друзья если вы вспомнили о них.
Вам потрындеть или поругать хочется ? :bee2:
Так это не вам писалось а изолянту..
Я вам те-же вопросы могу задать, только усадьбы нет.
Поэтому пункт 1. Что мне должно быть видно из квартиры?
Вы с кем и о чём вообще разговариваете?
Остальное без изменений.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1833 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 00:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

annalapina писал(а):
05-06-2020 22:39
а тем временем.. из нэйшнл географик

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу заявил...

Ранее был опубликован график, составленный на основе рекомендаций Минздрава Турции. В нем возобновление рейсов в Россию намечено на 15 июля.
Очень рад за турков, у них есть план и восстановление авиа сообщения.
У нас тут магазин открылся садово огородный, после карантина. Они планировали продавать семена и рассаду дачникам.
Только дачникам уже не нужны ни семена ни рассада.

Это я к чему, ну откроют турки авиа сообщение с РФ, и самолёты будут летать, а пассажиры там будут? Многие ли захотят недельку инклюзива в Турции и потом 2 недели Всё Выключено дома? При чём не только тем кто летал загорать, а всем проживающим в квартире.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1834 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 03:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
05-06-2020 20:29
Андрей СПб писал(а):
05-06-2020 19:40
а если бы купил urab ??? ))))
несомненно был бы горд и плевал бы на вопли в инете что он гавно.
жду пояснений или извинений.
А что пояснять то?
На одно ваше предположение выдвинуто аналогичное предположение.
Вот и все.)))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#1835 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 10:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
06-06-2020 00:19
annalapina писал(а):
05-06-2020 22:39
а тем временем.. из нэйшнл географик

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу заявил...

Ранее был опубликован график, составленный на основе рекомендаций Минздрава Турции. В нем возобновление рейсов в Россию намечено на 15 июля.
Очень рад за турков, у них есть план и восстановление авиа сообщения.
У нас тут магазин открылся садово огородный, после карантина. Они планировали продавать семена и рассаду дачникам.
Только дачникам уже не нужны ни семена ни рассада.

Это я к чему, ну откроют турки авиа сообщение с РФ, и самолёты будут летать, а пассажиры там будут? Многие ли захотят недельку инклюзива в Турции и потом 2 недели Всё Выключено дома? При чём не только тем кто летал загорать, а всем проживающим в квартире.
Вне сомнений, желающих воспользоваться их услугами будет много. 83% наших сограждан считают большинство введенных ограничений, скажем мягко, чрезмерными, от которых вреда для них значительно больше, чем пользы. Более того, многих в первую очередь волнует то, что отработан удобный механизм тотального контроля и ограничений. И теперь можно готовиться к тому, что "добровольно" и "по просьбам трудящихся" буду снова и снова загонять под домашний арест, находя для этого всевозможные поводы. Поэтому, если российские власти чинить искусственных препон не будут, желающих улететь будет предостаточно. Мне, конечно, в Турцию и Египет, не сильно надо, а вот в Индонезию в сентябре турками я бы с удовольствием полетел. :) Сейчас они предлагают билеты по вполне демократичным ценам. Хочется надеяться, что "слуги наши" свои первоочередные задачи решили и тотальный запрет снимут.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1836 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 12:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВВБ писал(а):
06-06-2020 10:18

Вне сомнений, желающих воспользоваться их услугами будет много. 83% наших сограждан считают большинство введенных ограничений, скажем мягко, чрезмерными, от которых вреда для них значительно больше, чем пользы. Более того, многих в первую очередь волнует то, что отработан удобный механизм тотального контроля и ограничений. И теперь можно готовиться к тому, что "добровольно" и "по просьбам трудящихся" буду снова и снова загонять под домашний арест, находя для этого всевозможные поводы. Поэтому, если российские власти чинить искусственных препон не будут, желающих улететь будет предостаточно. Мне, конечно, в Турцию и Египет, не сильно надо, а вот в Индонезию в сентябре турками я бы с удовольствием полетел. :) Сейчас они предлагают билеты по вполне демократичным ценам. Хочется надеяться, что "слуги наши" свои первоочередные задачи решили и тотальный запрет снимут.
Да я бы тоже улетел, вот прям сразу как самолёты залетают и начнут выпускать желающих.
Останавливает что я вернусь, и ладно запрут меня на 2 недели дома, типа карантин, так и всех кто со мной проживает тоже запрут!
На работу ни кто не сможет ходить, только удалённо работать.
Тут не важно сколько людей считают меры избыточными, мнения ни кто не спрашивал, а вот систему контроля и штрафов разработали и внедрили.
А вот "слуги наши" скорее будут запрещать всё заграничное, что бы спасать всё внутреннее.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1837 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 13:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
06-06-2020 12:37
Да я бы тоже улетел, вот прям сразу как самолёты залетают и начнут выпускать желающих.
Останавливает что я вернусь, и ладно запрут меня на 2 недели дома, типа карантин, так и всех кто со мной проживает тоже запрут!
Увы, вы не одиноки. Израиль один в один. Скатался за рубеж, сиди две недели дома. На свои кровные. Сами понимаете, что с такими вводными и запреты не нужны. Никто особо не поедет хоть с первого июня разрешили.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ТЭН73
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15-11-2018 13:28

#1838 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 17:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
05-06-2020 21:38
Мне бы Ваши заботы :( Мониторьте сайт правительства Крыма на туризм. :wink:
Если бы вы знали все мои заботы :shock: Не стоит им завидовать.
Вы бы еще на канал Россия 24 отправили. :(
Есть у кого то более конкретная информация по возможности дайвинга в Крыму в ближайшие 3 недели?

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#1839 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 00:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
06-06-2020 12:37
.... А вот "слуги наши" скорее будут запрещать всё заграничное, что бы спасать всё внутреннее..
Воистину.
Пока мост строили только отдельным структурам выезд ограничили. А сейчас сколько деньжищь раздали, и угроза кризисная. А вы деньги вывозить. Неее, деньги должны остаться на родине.
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1840 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 01:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

EvgenE писал(а):
07-06-2020 00:47
А сейчас сколько деньжищь раздали, и угроза кризисная. А вы деньги вывозить. Неее, деньги должны остаться на родине.
Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. Не? И что толку, если это т.с. "эквивалент" останется в виртуальных карманах у населения? На жрачку столько не потратят! Если скупят быстроликвидные активы в стране (типа валюты), то кроме банков никто и не поднимется, да и то ... Деньги должны работать/крутиться, а не лежать в чулке/стеклянной банке. Какой профит государству от наличия "замороженной" массы денег в стране?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить