Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 12:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
14-03-2020 16:54
Кстати, раз Вы в курсе рекомендаций китайского санэпиднадзора может озвучите их поподробнее? Интересно же.
Ну собственно рекомендации ВОЗ уже привели.

Китайцы несколько раз выдавали бумажки, когда под подпись, когда просто так.
Что помню:

Чаще мыть руки, лицо, нос. Промывать глаза.
Всегда носить маску.
Избегать закрытых помещений.
Не собираться большими группами
Избегать физического контакта(рукопожатий, например)
Поменьше выходить из дома
Проветривать жилое помещение и одежду
Обрабатывать телефоны, дверные ручки и все чего часто касаетесь спиртосодержащими препаратами. Спирт и всякие спреи есть в аптеке.
Если есть возможность, носить специальные очки.
Следить за своим состоянием.
Если температура, немедленно, надев маску, в больницу. Лечение от короновируса бесплатно.
Не трогать руками лицо, нос, глаза.
Соблюдать "культуру" кашля и чихания... В тряпочку в общем.
Сотрудничать с полицией и медработниками.

Вроде всё.

Ну т.е. обычные правила гигиены, плюс избегать скопления людей.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#82 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 14:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
15-03-2020 09:44
То, что вы всем рекомендуете смотреть видео на YouTube не плохо, но и не стоит воспринимать любую информацию на YouTube как полностью достоверную и единственно правильную.
Я стараюсь не давать "любую" информацию. Предложенный ролик/лекция показался мне интересным потому, что даёт информацию/мнение специалиста - биолога, вирусолога по образованию, доктора наук из МГУ и профессора американского университета. Наряду с практическими рекомендациями, которые действительно хорошо известны, даёт и общую картину. Интересная образовательная лекция. ПМСМ, конечно.

А кроме того... сопоставление с имеющимися данными по распространению позволяет высказать надежду на то, что через неделю-другую эпидемия пойдёт на спад.


eraser писал(а):
15-03-2020 09:44
Я оперирую официальной статистикой с сайта WHO и пока нет причин считать их недостоверными и тем более давать информацию, которая якобы опровергает мое сообщение, а на самом деле просто вводит людей в заблуждение. Откройте отчет за 8 марта, а это последний день прошлой недели (именно об этом периоде шла речь) и посмотрите.
eraser, я совершенно не собирался Вас опровергать:
1. Просто привёл официальную же информацию о пострадавших, известную на 14 марта - последнюю доступную информацию с указанием источника. Никакого противоречия нет - за неделю количество выявленных увеличилось.
2. Поскольку было упомянуто заражение с судна на Ниле, привёл статью, описывающую этот случай с заражением и распространением оттуда в несколько стран. Сообщается о более, чем 110 туристах из Греции, Франции, Канады и нескольких штатов США, у которых был обнаружен короновирус после посещения Египта. И которые имели уже множество контактов по возвращении. (Не факт, что они все были на этом судне. И даже не факт, что они заразились именно в Египте, но обнаружено было после того.)

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#83 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 17:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
15-03-2020 00:15
На прошлой неделе в Египте было зафиксировано всего 48 случаев зврвжения и это с момента начала эпидемии.
48 случаев было 7 марта. А вчера уже 110 случаев.
https://www.reuters.com/article/egypt-s ... SL8N2B808H
"В субботу Египет заявил, что закрывает школы и университеты, начиная с воскресенья, на две недели, чтобы предотвратить распространение вируса, поскольку число случаев заболевания достигло 110 в субботу. Два человека уже умерли от вируса в Египте."

eraser писал(а):
15-03-2020 00:15
Толпа это сколько в вашем понимании.
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN20V0QJ
"В субботу (7 марта) официальные лица сообщили, что коронавирус был обнаружен на круизном судне у 45 человек, включая иностранных туристов, после того, как судно достигло южного города Луксор. До этого Египет сообщил только о трех подтвержденных случаях этого вируса."

eraser писал(а):
15-03-2020 00:15
А можно ссылочку получить на официальный источник про депортацию китайцев из Египта?
Эта "новость" - месячной давности.
https://www.tourdom.ru/hotline/chp-kata ... onavirusa/
"Китайские туристы, составлявшие до 10 % иностранного турпотока в Египет, в феврале покинули курорты страны. Последние китайские группы покинули Египет 4 февраля. "
Последний раз редактировалось Asty 15-03-2020 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#84 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 18:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
15-03-2020 14:04
Никакого противоречия нет - за неделю количество выявленных увеличилось.
За неделю число случаев удвоилось. 7 марта - 48 случаев, 9 марта - 55, 15 марта - 110.
Это суммарно с начала эпидемии.
OLDD писал(а):
15-03-2020 14:04
2. Поскольку было упомянуто заражение с судна на Ниле, привёл статью, описывающую этот случай с заражением и распространением оттуда в несколько стран. Сообщается о более, чем 110 туристах из Греции, Франции, Канады и нескольких штатов США, у которых был обнаружен короновирус после посещения Египта. И которые имели уже множество контактов по возвращении. (Не факт, что они все были на этом судне. И даже не факт, что они заразились именно в Египте, но обнаружено было после того.)
История с туристами на Ниле выглядит следующим образом:
В конце января американка, проживающая в Тае, на два или три дня поехала в круиз по Нилу. Через несколько недель после возвращения из Египта в Тай у нее выявили короновирус.
ВОЗ начала искать тех, с кем она контактировала. Вышли на круизное судно в Египте (в начале марта). Как понятно, с конца января прошло уже больше месяца, и все пассажиры на нем уже раз десять сменились (круиз занимает 2-3 дня).
Всем, кто в начале марта присутствовал на судне, сделали тест. Нашли 45 носителей, 19 среди пассажиров и 20 - среди членов команды. Всех носителей посадили на карантин (отвезли в какой-то госпиталь).
Тех, у кого анализ был отрицательным, не стали выдерживать на карантине, не смотря на то что они контактировали с больными. Их отпустили отдыхать дальше.
В прессе вся эта история появилась 5 марта. А далее события пошли неожиданно. Один из отпущенных (немец, 60 лет) поехал в Хургаду. Через день (6 марта) он заболел и был госпитализирован. Через два дня (8 марта) умер от коронавирусной пневмонии. Самое интересное, что всего за несколько дней до смерти его тест на корнавирус был отрицательным (по утверждениям египетских властей).

Так что можно точно утверждать, что вирус в Египте циркулирует с конца января. Носителями являются команды судов и их окружение. Сами они здоровые и не болеют, а туристов заражают.

Что качается заболевших гостей страны.
Число туристов, у которых болезнь выявляется прямо в Египте, не велико. Это не удивительно. Скрытый период развития болезни (2 недели) примерно равен длительности путевки. Туристы приезжают, заражаются и успевают уехать раньше, чем заболевают.
Прямо в Египте заболевают самые-самые нездоровые (у кого болезнь проявляется быстро) или те, у кого очень длительная путевка.
Последний раз редактировалось Asty 15-03-2020 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#85 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 19:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
14-03-2020 18:33
Нна лодке у нас ныряют итальянцы и с ними спокойно контактируют все дайверы из Австрии, Голландии, Украины и России.
... Так соседи только 5 дней как вернулись из Италии. Ждем еще соседа, который живет над нами, он вроде как раз из Милана.
Прошел всего один день. И вот некоторых итальянцев из Шарма уже увозят в таинственные дали, а их соседей запирают в отеле.

https://www.obozrevatel.com/economics/f ... .ru%2Fnews
"В Египте около тысячи украинцев попали в карантин в отелях "Reef Oasis Beach Resort 5*" и "Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*". Оба отеля связаны между собой одной инфраструктурой. Вместе с отдыхающими из разных стран были и двое итальянцев, у которых обнаружили симптомы коронавируса."

https://strana.ua/news/254936-ukraintsy ... ntina.html
Так, Валерий Стрелец, который находится в Reef Oasis Beach Resort в Шарм-эль-Шейхе, сообщил, что, по слухам, из гостиницы, расположенной в одной линии с их отелем, вчера забрали итальянку в возрасте, у которой подтвердился коронавирус.
Валерий отметил, что карантин на территории отеля объявили около 09:30. Однако автобусы постоянно забирают итальянцев и куда-то их вывозят ....

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#86 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 20:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
15-03-2020 17:34
eraser писал(а):
15-03-2020 00:15
А можно ссылочку получить на официальный источник про депортацию китайцев из Египта?
Эта "новость" - месячной давности...
Интересно, что Египет ограничил въезд из Китая чуть не раньше всех - во всяком случае в самом начале эпидемии в Китае, когда там было заражено "всего" 2 тысячи человек. Статья об отмене авиарейсов oт 27 января.

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 21:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Вот интересно, кто-то вообще читает посты оппонентов?
Я отвечал человеку, утверждавшему что на момент конца прошлой недели было определенное количество заражений зафиксировано, а не толпа зараженных - мне отвечают, приводя текущие данные. В чем смысл этой информации?
Мне говорят, что была массовая ДЕПОРТАЦИЯ китайцев. Я прошу ссылки на официальные источники и что вижу? Ссылка на портал о туризме, который уже столько раз публиковал фейковые новости, что серьезно не воспринимается. И даже у них нет ничего о ДЕПОРТАЦИИ. Народ, вы понимаете, что, передергивая факты вы ничем не отличаетесь от худших представителей медиа, которые пиарятся и поднимают свои рейтинги такими новостями, при этом поднимая панику?

Хватит уже мусолить эту тему. Никто-же не утверждает, что в Египте нет случаев заражения. Есть и это реалии любой страны, на данный момент. И в ваше городе они будут, рано или поздно. Но если поднимать панику, то все будет протекать по значительно худшему сценарию, подумайте об этом.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 22:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну что, Киселёв по телеку объявил срочное сообщение ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Старший приказал создать рабочую группу по борьбе с коронавирусом.

Нынче у нас 15-е марта. Не так много времени понадобилось.
Щас начнется.
Интересно, удрать успею ли.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#89 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 22:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
15-03-2020 20:04
Интересно, что Египет ограничил въезд из Китая чуть не раньше всех - во всяком случае в самом начале эпидемии в Китае, когда там было заражено "всего" 2 тысячи человек. Статья об отмене авиарейсов oт 27 января.
Да, египтяне быстро отреагировали. Причем перед этим они успели эвакуировать из Уханя чуть ли не 300 своих соотечественников.
Странно то, что они Италию до сих пор не закрыли.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#90 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 22:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
15-03-2020 22:12
Интересно, удрать успею ли.
А откуда и куда вы планируете удирать?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 22:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
15-03-2020 22:38
ShurikK писал(а):
15-03-2020 22:12
Интересно, удрать успею ли.
А откуда и куда вы планируете удирать?
Обратно в Китай.
Из Подольска. Билеты на 24-е.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#92 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
15-03-2020 12:27
Пойду в зал. Но приму меры предосторожности. Никакого спарринга. Поколочу в грушу. Она не заразная.
Аккуратней с грушей, Крапива. Кто знает, вдруг ее прямо до вас носитель колотил. Без маски. :2gun:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
15-03-2020 23:14
Krapiva писал(а):
15-03-2020 12:27
Пойду в зал. Но приму меры предосторожности. Никакого спарринга. Поколочу в грушу. Она не заразная.
Аккуратней с грушей, Крапива. Кто знает, вдруг ее прямо до вас носитель колотил. Без маски. :2gun:
Грушу домой, погрузить в ванну со спиртом. Высушить и бить два-три месяца.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Да ещё вот вспомнил что китайский санэпидемнадзор предписывал.

Не кушать суши, икру и сырые продукты.
Никаких контактов с животными.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
15-03-2020 23:25
Грушу домой, погрузить в ванну со спиртом. Высушить и бить два-три месяца.
Лучше не высушивать. Так мокрую и бить. И добавлять спирта по мере высыхания
ShurikK писал(а):
15-03-2020 23:25
Никаких контактов с животными.
И с домашними?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
15-03-2020 23:33
ShurikK писал(а):
15-03-2020 23:25
Никаких контактов с животными.
И с домашними?
Ну со своими домашними не получится.
Наш кот не гуляет, нам было проще.

Причем на пике эпидемии, когда отменили рейсы в Китай, люди застряли на Филиппинах аж на полтора месяца и у нас на передержке сидел еще один кот.
Корниш. Лысый такой чОртик.
Последний раз редактировалось ShurikK 15-03-2020 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#97 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
15-03-2020 23:16
Грушу домой, погрузить в ванну со спиртом. Высушить и бить два-три месяца.
Лучше в ванну с водкой. :D

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#98 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
15-03-2020 21:39
Вот интересно, кто-то вообще читает посты оппонентов?
Ссылка на портал о туризме, который уже столько раз публиковал фейковые новости, что серьезно не воспринимается....
Зря Вы нервничаете и к словам цепляетесь. Ну всегда почти так идёт обсуждение - слово-за-слово по теме. А не для протокола.
Если по сути: что - не было на самом деле закрытия Египта для китайских перевозчиков в феврале?
Эпидемия уже в нашем городе и никому радости не приносит. И что? Не следует её обсуждать?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
15-03-2020 23:41
ShurikK писал(а):
15-03-2020 23:16
Грушу домой, погрузить в ванну со спиртом. Высушить и бить два-три месяца.
Лучше в ванну с водкой. :D
Ну водку тоже можно. :) Главное что груша будет дома. Ибо если пойдут по китайскому пути, зал закроют и правильно сделают.
Последний раз редактировалось ShurikK 15-03-2020 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#100 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 23:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
15-03-2020 23:33
ShurikK писал(а):
15-03-2020 23:25
Грушу домой, погрузить в ванну со спиртом. Высушить и бить два-три месяца.
Лучше не высушивать. Так мокрую и бить. И добавлять спирта по мере высыхания.

Зачем вообще бить грушу если дома есть ванна со спиртом или водкой? :roll:

Ответить