Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 11:45 Заголовок сообщения: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Утащено с полей фейсбука. За достоверность не ручаюсь. Но очень похоже на правду.
Новости из карантина, звонит мне друг который работает в Газпроме и запланировал поездку в Индонезию на октябрь и говорит. « мы подписали документы, что не будем ездить заграницу до конца года 2020, под страхом увольнения» не готов Газпром предоставлять двухнедельный карантин своим сотрудникам.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#2 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 11:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Только вернулся из Берлина. Симптомов заболевания нет, контактов с заболевшими нет. На прилете замерили всем температуру, собрали адреса-телефоны. Через пару дней явились из участковой поликлиники с обследованием, предписали двухнедельную самоизоляцию. Никаких анализов - просто возьмите больничный и посидите дома.

Вот и прикинь, как к этому относиться.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 12:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

В Китае эпидемию победили.
Теперь всех прибывающих из стран по довольно большому списку закрывают в отель на карантин на 14 дней.

Пока за счет государства...

Guangdong province entry information update!
All foreign flights to Guangdong, any nationality within 14 days of the 25 country of residence history of passengers, to Guangdong after the concentration or home isolation for 14 days.
25 key countries: Korea, Japan, Iran, Italy, France, Germany, Spain, Singapore, USA, Kuwait, Bahrain, Thailand, UK, Australia, Switzerland, Malaysia, Norway, Canada, Iraq, UAE, Vietnam, Austria, Sweden, Netherlands, Russia.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#4 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 12:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

WhatsApp Image 2020-03-10 at 16.38.38.jpeg

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#5 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 14:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
13-03-2020 12:31
В Китае эпидемию победили.
Теперь всех прибывающих из стран по довольно большому списку закрывают в отель на карантин на 14 дней.
Меня терзают смутные сомнения, что победили.
А даже если и победили, то драконовскими мерами, полным карантином. Молодцы на самом деле, очень организованно и мощно занялись проблемой.
Наибольшие опасения у меня лично вызывает противоречивая информация.
Не думаю, что врут нарочно, но либо сам вирус мутировал, либо их (вирусов) больше одного типа.
Китайский не трогал детей вообще. 0 тяжелых случаев. А у нас уже один полугодовалый малыш заболел, в Германии тоже с утра один случай.
Школы закрыли, теперь наверное придется детские сады закрывать...

Позавчера смотался в Эйлат. На время дайвов был в полном карантине :-). Говорят, нырялка дезинфицирует...

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 15:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А что, реально страшная вещь, этот вирус?
Кто в зоне риска? Почему не публикуют статистику по его жертвам и сравнительную статистику по другим вирусам и болячкам, которые имеют даже более широкое распространение по миру?
Проблема с этим вирусом создана явно искусственно, и кто-то получает от глобальной паники и психоза очень большие дивиденды.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 15:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
13-03-2020 14:52
либо их (вирусов) больше одного типа.
Солидарен. Особенно порадовал случай Тома Хэнкса. Вернулся из Австралии (!!), плохо себя почувствовал, проверился - коронавирус. Сел в самоизоляцию. Вопрос: откуда он у него?? Ответов вижу два (не взаимоисключающих, на мой взгляд). 1. Тест-системы ненадёжны, возможны ошибки в обе стороны 2. Вирус вовсе не 4 месяца назад появился, живёт давно и широко распространён, только на него не было тестов, диагностировали как общую ОРВИ, а теперь стали выделять.
Моя Тётушка работает в 1й инфекционной больнице, говорит, что тест-систем у них нет, пробы отсылают на анализ чуть ли не военным, и получают ответ "да-нет".
В любом случае число инфицированных резко занижено. Но это для наших "опасений" не плохо, а наоборот хорошо. Потому что надёжность определения коронавируса у умерших достаточно высока, поэтому количество летальных исходов у людей с коронавирусом, скорее всего, достоверно. А вот общее число инфицированных... Летальность же считают как отношение смертей к случаям заболевания. Если числитель не меняется, а знаменатель "на самом деле" значительно больше, значит, летальность намного ниже...
И я не случайно написал про количество летальных исходов "у людей с коронавирусом", а не "из-за коронавируса". Потому что в основном действительно умирают пациенты с сопутствующими заболеваниями. Ну и соображение, достойное Капитана Очевидность - люди, ослабленные другими заболеваниями, имеют больший риск умереть из-за любой ОРВИ.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 17:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
13-03-2020 15:50
пробы отсылают на анализ чуть ли не военным, и получают ответ "да-нет".
Пробы отсылают в 2 лаборатории в Москве и 1 в Кольцове, сертифицированные для работы с особо опасными возбудителями.

Наш сотрудник из Нижегородского офиса прилетел в понедельник из Франции в Шереметьево. Ни на борту, ни на паспортном контроле, ни в зоне прилета не было никаких инструкций, тепловизоров, транзитники свободно перемещались из терминала в терминал, так и улетел в Нижний.
Рассказывают, что медиков повсеместно снимают с рабочих мест для дежурства в аэропортах, а при этом только Шереметьево и упоминается. И то не все терминалы. Странно все это.
Последний раз редактировалось TashaIleen 13-03-2020 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 17:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВНИМАНИЮ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ!!! О введении режима повышенной готовности в связи с коронавирусом
Уважаемые коллеги,

В связи с введением в г. Москве режима повышенной готовности и обострением ситуаций с коронавирусом в зарубежных странах, в Компании ООО «ХХХХХХ ГРУПП» отменяются командировки за рубеж и будут частично сокращены командировки по РФ.

Если кто-то из сотрудников отбывает в отпуск за границу, просим ЗАРАНЕЕ (до ухода в отпуск) уведомить об этом отдел персонала.

При появлении симптомов недомогания, сходных с ОРВИ или гриппом, руководство просит сотрудников воздержаться от посещения офиса и оформить на заболевшего больничный лист, чтобы не распространять возможную инфекцию на коллег.

Также, если кто-то из сотрудников почувствует недомогание в офисе, он может воспользоваться термометром, находящимся в отделе персонала.
С учётом того, что компания международная и командировки за границу, а именно в Италию, Германию, Австрию и Бельгию это основные направления, а по РФ это филиалы и представительства ... то ахтунг. Продукция тоже только привозная, в РФ не производится. Что будет когда начнут пустеть склады ....
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#10 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 17:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
13-03-2020 15:34
А что, реально страшная вещь, этот вирус?
Кто в зоне риска? Почему не публикуют статистику по его жертвам и сравнительную статистику по другим вирусам и болячкам, которые имеют даже более широкое распространение по миру?
Проблема с этим вирусом создана явно искусственно, и кто-то получает от глобальной паники и психоза очень большие дивиденды.
Реально нехорошая вещь.
Статистику публикуют. Есть официальный сайт ВОЗ. В основной зоне риска — люди старше 60. Проблем, насколько я переварил своим ламерским умом, три:
1. Вирус в 2 раза более заразный в сравнении с вирусом гриппа.
2. Инкубационный период сильно дольше. Если зараженный гриппом на 2-3й день сам сляжет с температурой, то с Короной человек может ходить и заражать всех вокруг дней 10, прежде чем сам почувствует недомогание.
3. Очень высокая смертность людей в возрасте. Очень серьезные осложнения (требующие интенсивную терапию, вентиляцию легких и т.п.). Что вместе с пунктами 1 и 2 приводит к экспоненциальному, взрывному росту тяжелых больных и коллапсу системы здравоохранения (см. Италия).

Искусственно проблема создана вряд ли, посмотрите на мировые биржи и полностью убитые туризм и транспорт. Вирус УЖЕ спровоцировал страшный кризис, и весь вопрос только в том, будет ли это просто "ужас" или "ужас-ужас".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 17:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Трындец, приехали.
С сегодняшнего дня ВСЕ неважно откуда приехал на Мальту в карантин на 14 дней. Сидеть 2 недели в гостинице как то ...
официальный линк.
https://www.independent.com.mt/articles ... 4deR8udmI4
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 17:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ого. Неожиданно. :o
Неясно, до какого срока карантин объявлен

Yulialolth
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20-09-2019 23:00

#13 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 18:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ну вот, добрался-таки коронавирус и до Тетиса.

Сижу с билетами на нырялку через Сеул на майские и в Испанию с ребёнком на лето:(

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 18:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
13-03-2020 17:18
Реально нехорошая вещь.
Статистику публикуют. Есть официальный сайт ВОЗ. В основной зоне риска — люди старше 60. Проблем, насколько я переварил своим ламерским умом, три:
1. Вирус в 2 раза более заразный в сравнении с вирусом гриппа.
2. Инкубационный период сильно дольше. Если зараженный гриппом на 2-3й день сам сляжет с температурой, то с Короной человек может ходить и заражать всех вокруг дней 10, прежде чем сам почувствует недомогание.
3. Очень высокая смертность людей в возрасте. Очень серьезные осложнения (требующие интенсивную терапию, вентиляцию легких и т.п.). Что вместе с пунктами 1 и 2 приводит к экспоненциальному, взрывному росту тяжелых больных и коллапсу системы здравоохранения (см. Италия).

Искусственно проблема создана вряд ли, посмотрите на мировые биржи и полностью убитые туризм и транспорт. Вирус УЖЕ спровоцировал страшный кризис, и весь вопрос только в том, будет ли это просто "ужас" или "ужас-ужас".
Статистика вещь хорошая, когда она дает полную информацию, на сайте ВОЗ она очень обобщенная, нет даже разбивки по возрастным группам, что важно, ведь причиной гибели людей в основном служит не вирус а то, что они уже были больны чем-либо, что их организм уже был изношен а иммунитет предельно ослаблен.
Туризм убивает паника и те, кто ее поддерживают, вирус лишь повод. По поводу биржи - ну тут скорее не вирус виноват, он только добавил свою каплю.
Мое мнение - теми действиями, которые сейчас проводят правительства стран, вирус не остановить. Это лишь замедляет его распространение и сдерживает лавинообразный рост заболеваемости. Так или иначе, но он распространится на все страны и будет столь-же обычен, как и очередной штамм гриппа. А вот истерия и ее нагнетание в масс-медиа как раз нанесет намного более тяжелый удар и по туризму, и по экономике, и по здоровью населения планеты.
Вывод - спокойно ждем, когда переболеем и не поддаемся панике.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 18:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
13-03-2020 17:52
Ого. Неожиданно. :o
Неясно, до какого срока карантин объявлен
Две недели, гуляем точно. А дальше будем посмотреть.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 19:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
13-03-2020 14:52
ShurikK писал(а):
13-03-2020 12:31
В Китае эпидемию победили.
Теперь всех прибывающих из стран по довольно большому списку закрывают в отель на карантин на 14 дней.
Меня терзают смутные сомнения, что победили.
А даже если и победили, то драконовскими мерами, полным карантином. Молодцы на самом деле, очень организованно и мощно занялись проблемой.
Наибольшие опасения у меня лично вызывает противоречивая информация.
Не думаю, что врут нарочно, но либо сам вирус мутировал, либо их (вирусов) больше одного типа.
Китайский не трогал детей вообще. 0 тяжелых случаев. А у нас уже один полугодовалый малыш заболел, в Германии тоже с утра один случай.
Школы закрыли, теперь наверное придется детские сады закрывать...

Позавчера смотался в Эйлат. На время дайвов был в полном карантине :-). Говорят, нырялка дезинфицирует...
Правильно терзают.
Выявлено 2 штампа. Первый не такой агрессивный, второй видимо мутант.

Тем не менее
До смягчения мер по борьбе с вирусом:
- закрыты все рестораны, работали только на вынос.
- закрыты все учебные заведения и детские сады.
- закрыто большинство продуктовых рынков, оставлены только крупные и на входе всем меряли температуру.
- закрыты все непродуктовые рынки.
- отменены доставки до двери. За посылкой надо выходить за забор административной единицы
- во всех супермаркетах контроль температуры.
- кордоны на дорогах, меряли температуру
- на территорию административной единицы(огороженный жилой массив со своей охраной и инфраструктурой) пускали только тех кто там прописан. При этом на КПП обязательное измерение температуры.
- всем рекомендовали сидеть дома и выходить за продуктами не чаще 2-х раз в неделю, что китайцы и делали.
- рекомендовали не собираться большими компаниями. Три это уже много. И КИТАЙЦЫ ВЫПОЛНЯЛИ ЭТИ ПРЕДПИСАНИЯ.
- Никуда без маски нельзя. Заставят надеть.
- закрыто все производство

Сейчас постепенно открываются фабрики, мелкие рынки.
Кордоны на дорогах сняли. Пока это все.

Китайцы обнаружили что к ним тоже завозят вирус и стали сажать всех прибывающих из 25 (по списку) стран на карантин. Сажают в автобус, везут в гостиницу.

Вот такие вот меры.

Маски носят до сих пор пор.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 20:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Yulialolth писал(а):
13-03-2020 18:03
Ну вот, добрался-таки коронавирус и до Тетиса.
Не совсем так - он добрался до Мальты. Раньше он был в ЮВА, Египте и тд и молчали... темы о вирусе не создавал ни кто.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#18 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 22:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Читал сегодня прикольные статьи
-В Италии самый большой процент умерших потому что они всех мертвых проверяют на коронавирус и если находят то пишут что умер от коронавируса хоть умер от инфаркта.
‐ в России эпидемия коронавируса была в прошлом ноябре, был адский вирус с кашлями и прочими симптомами .
- в штатах в прошлом июне.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 22:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А триппер, это не болезнь, а награда :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 22:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Кстати, шутки - шутками, а непонятная болезнь с жутким непрекращающимся выматывающим кашлем накрывала меня и моих близких несколько раз за последние лет 5. Причем, кашель мучил по 2-3 месяца. И врачи не могли толком сказать, что это.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить