Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4181 Сообщение Добавлено: 30-03-2022 22:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Michael J. писал(а):
30-03-2022 19:46
Ну, портвешок к примеру?
Не, ну что Вы... Какой такой портвешок? :shock: Это же водолазная книжка! :wink:
Шило - только шило! :lol:

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#4182 Сообщение Добавлено: 31-03-2022 06:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Вот у меня не было никогда водолазной книжки.
Отсюда и незнание...
Mareedege mareedegeb deemarissi.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4183 Сообщение Добавлено: 31-03-2022 06:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Michael J. писал(а):
31-03-2022 06:02
Вот у меня не было никогда водолазной книжки.
Отсюда и незнание...
Это не беда. Это поправимо! :lol:
:alc:


P.S. Портвешок почти никогда не пробовал добровольно (после окончания школы)... Один раз пил "Солнцедар" (если помните) - из рук главного инженера одноимённого предприятия. Ну и ещё лет через 30+ пробовал настоящий португальский портвейн из рук португальцев - интересно же, что такое портвейн на самом деле. И, пожалуй, всё...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#4184 Сообщение Добавлено: 31-03-2022 07:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

К счастью и у меня первое знакомство с портвейном состоялось, когда уже было лет сорок. Хорошо помню это изумление, когда принесли рюмку в которой было 25 мл. этого божественного напитка. ) Так как не был испорчен вкус, то по достоинству оценил хороший португальский портвейн 20-летней выдержки.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#4185 Сообщение Добавлено: 31-03-2022 09:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"Солнцедар", "Какдам", "Три топора" мало имели общего с родиной портвейна.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4186 Сообщение Добавлено: 31-03-2022 19:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Michael J. писал(а):
31-03-2022 09:24
"Солнцедар", "Какдам", "Три топора" мало имели общего с родиной портвейна.
А уж как далеки мы сами были от родины портвейна... Причём, если редкое появление настоящего портвейна ещё можно было вообразить, то представить себе посещение родины портвейна никак не получалось.
Кстати, "Солнцедар" тот появился у нас несмотря на единодушное практически хором возражение - "не, мужик, не надо нам этого". Но напиток, привезённый-таки специалистом, имел мало общего с "Солнцедаром" из магазина.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#4187 Сообщение Добавлено: 31-03-2022 20:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Пробовал и португальский, НО... Мне больше нравится портвейн "Массандры". И на вкус, и на цвет, и на послевкусие. Недаром их вина завоевали такое количество наград на международных конкурсах. Много обалденных портвейнов как красных, так и белых.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4188 Сообщение Добавлено: 31-03-2022 20:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ездец писал(а):
31-03-2022 20:00
Пробовал и португальский, НО... Мне больше нравится портвейн "Массандры". И на вкус, и на цвет, и на послевкусие.
Плюсую. Именно так. Португальский портвейн попробовал еще в конце 70х, купил в МСК. Не впечалил.
Потом пробовал покупать в Испании, аналогично.
А Массандровские вина это шедевры.... при приятной цене.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4189 Сообщение Добавлено: 28-04-2022 14:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Я только про дайвинг.
Что характерно: Есть положительное для дайвинг - сообщества : Короновирус поБедили ( "забыли", "забили", "плюнули".... нужное выбрать самостоятельно) и кто? - опять мы, русские! Причём сразу во всём мире. Никто теперь не скажет что наука эпидемиология у нас не передовая. :D
Мальдивы, Таиланд, Индонезия, Филиппины и т.п. доступны?
Нас ведь туда пускают?
Или самолётов нет? Т.е. они есть, но могут отнять... :gam:
Египет , я так надеюсь, будет доступен? :shock3: А в Европе всё равно скучно нырять. Не везде, но в большинстве мест ! ...не так? Так о чём жалеть?
Отрицательного пока только то, что с оплатой проблемы ( карты, валюта и т.п.) ведь так?
Ну я думаю и это решиться...
А вы говорите форум умер :cry1:
:smile5: Производители масок и вакцин конечно рыдают, они то точно не ожидали "такого вот конца". :doctor:
Вакцины тухнут в цистернах. Денежная речка в "страну Гамалея" иссякла наверное.
Одно слово - не соскучишься. :sea2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#4190 Сообщение Добавлено: 28-04-2022 22:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Извини, Вадимыч, твою мысль не понял до конца.
Но если по теме..., так пандемия есть (или была) - нужное подчеркнуть? Была необходимость колоть всякую дрянь в себя, да так, что рука отваливалась?! Мы можем жить без масок?! Кстати, в нашем регионе маски и сейчас не отменены...
А ведь как в меня тапками кидались...
Частный случай - я ни одной маски не купил! Ни разу добровольно маску не надел, никакой дряни в себя колоть не позволил! В судах как защитник несколько дел по этому маразму выиграл.., на себя не дал даже дело завести.
Ни разу даже не чихнул за время пандемии (а Бирка не даст соврать, со всех нырялок всегда с соплями возвращался - подвержен я инфекциям).
Так может все же фейк был изначально?!
Никого не убеждаю, пусть сам делает выводы для себя...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4191 Сообщение Добавлено: 29-04-2022 07:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
28-04-2022 22:59
Так может все же фейк был изначально?!
Никого не убеждаю, пусть сам делает выводы для себя...
Не фейк. А раскрученная истерия. От чего только человек не мрет. Трудно найти то, что не может загнать слабую тушку в дом из шести досок. Вот взяли очередной вирус и сделали из него вселенскую страшилку. Причем, что интересно. Как эта истерия началась по щелчку чьих то пальцев. Так же она и закончилась. У нас с понедельника официально обменяют маски.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4192 Сообщение Добавлено: 29-04-2022 09:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

KWAK писал(а):
29-04-2022 07:43
Ихтя писал(а):
28-04-2022 22:59
Так может все же фейк был изначально?!
Никого не убеждаю, пусть сам делает выводы для себя...
Не фейк. А раскрученная истерия. От чего только человек не мрет. Трудно найти то, что не может загнать слабую тушку в дом из шести досок. Вот взяли очередной вирус и сделали из него вселенскую страшилку. Причем, что интересно. Как эта истерия началась по щелчку чьих то пальцев. Так же она и закончилась. У нас с понедельника официально обменяют маски.
Один случай - это случай. Сотни наводят на размышления. А сотни тысяч - это уже пандемия.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#4193 Сообщение Добавлено: 30-04-2022 07:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
28-04-2022 22:59
Извини, Вадимыч, твою мысль не понял до конца.
Но если по теме..., так пандемия есть (или была) - нужное подчеркнуть? Была необходимость колоть всякую дрянь в себя, да так, что рука отваливалась?! Мы можем жить без масок?! Кстати, в нашем регионе маски и сейчас не отменены...
А ведь как в меня тапками кидались...
Частный случай - я ни одной маски не купил! Ни разу добровольно маску не надел, никакой дряни в себя колоть не позволил! В судах как защитник несколько дел по этому маразму выиграл.., на себя не дал даже дело завести.
Ни разу даже не чихнул за время пандемии (а Бирка не даст соврать, со всех нырялок всегда с соплями возвращался - подвержен я инфекциям).
Так может все же фейк был изначально?!
Никого не убеждаю, пусть сам делает выводы для себя...
Ниразу не фейк!
Но причиной этой болезни ОРВИ являются именно маски!
Я приведу доказательства.

Вот, например ветер отчего дует - от того что деревья качаются!
Смотрим на маски - вслед за требованием регулятора их носить - по мере увеличения количества масок на душу населения росла заболеваемость, статистикам еще предстоит определить характер зависимости, сделают, вычислительные мощности есть, а правда она найдет себе дорогу, даже если ей сопротивляться.

А вот как масочную повинность сняли - так и заболеваемость пошла на спад, ясен ж пень.


Но это я только про маски написал.

А еще есть зависимость (возможно более сильная) роста заболеваемости от роста числа впрыскиваний дряни (неизвестной жидкости, неисследованной по программе определения ее эффективности в результате 10-тилетних испытаний стандартным методом с учетом отдаленных последствий).


Теперь, ВНИМАНИЕ, сложите эти два фактора, несомненно влияющих на заболеваемость, получится КУМУЛЯТИВНЫЙ эффект.

А в остальном я вас люто, бешено поддерживаю!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4194 Сообщение Добавлено: 30-04-2022 11:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сергий писал(а):
30-04-2022 07:20
Ниразу не фейк!
Но причиной этой болезни ОРВИ являются именно маски!
Я приведу доказательства.

Вот, например ветер отчего дует - от того что деревья качаются!
Смотрим на маски - вслед за требованием регулятора их носить - по мере увеличения количества масок на душу населения росла заболеваемость, статистикам еще предстоит определить характер зависимости, сделают, вычислительные мощности есть, а правда она найдет себе дорогу, даже если ей сопротивляться.

А вот как масочную повинность сняли - так и заболеваемость пошла на спад, ясен ж пень.


Но это я только про маски написал.

А еще есть зависимость (возможно более сильная) роста заболеваемости от роста числа впрыскиваний дряни (неизвестной жидкости, неисследованной по программе определения ее эффективности в результате 10-тилетних испытаний стандартным методом с учетом отдаленных последствий).


Теперь, ВНИМАНИЕ, сложите эти два фактора, несомненно влияющих на заболеваемость, получится КУМУЛЯТИВНЫЙ эффект.

А в остальном я вас люто, бешено поддерживаю!
:lol: Адназначна!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4195 Сообщение Добавлено: 30-04-2022 11:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ихтя писал(а):
28-04-2022 22:59
Извини, Вадимыч, твою мысль не понял до конца.
Но если по теме..., так пандемия есть (или была) - нужное подчеркнуть?
Мысль мою KWAK сформулировал точно.
А болезнь то была, как же мне не верить коли сам ей переболел.
Но закончилось как то резко, явно не из-за вакцинации ( значит поддерживалась зараза искусственно или не так?)...Или НЕ закончилось ещё? Я вот это понять пока не могу.
А деньги что вбухивали в вакцины где, у кого?
А споры эти помните: "сколька раз и чем колоться... " и вдруг раз - и тишина! :roll:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4196 Сообщение Добавлено: 30-04-2022 12:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

не закончилась.
Знакомый слег и не один, в марте.
В Китае блокады кварталов...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#4197 Сообщение Добавлено: 30-04-2022 13:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
30-04-2022 11:52
А болезнь то была, как же мне не верить коли сам ей переболел.
Но закончилось как то резко, явно не из-за вакцинации ( значит поддерживалась зараза искусственно или не так?)...Или НЕ закончилось ещё? Я вот это понять пока не могу.
Серьезные меры в виде локдаунов закончились из-за вакцинации. Сам Ковид не закончился, люди продолжают болеть, и дважды, и трижды вакцинированные. Только болеют они без угрозы жизни, госпитализации и т.п. Плюс, вирус мутирует в сторону уменьшения опасности (большей заразности, но меньшей опасности для жизни), как от него и ожидалось. Вот и ограничения сняли, хотя тоже смотря где. Например, 26М населения в Шанхае сидят по домам, как миленькие.
А маски и алкогели — это всегда зависело от степени впечатлительности местных властей.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4198 Сообщение Добавлено: 03-05-2022 15:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Неделю назад на предприятии был оштрафован на 10% премии за то что на территории ходил без маски. Территория огромная открытая но много где стоят камеры с распознаванием лиц, как оказалось....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#4199 Сообщение Добавлено: 09-05-2022 06:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
03-05-2022 15:11
Неделю назад на предприятии был оштрафован на 10% премии за то что на территории ходил без маски. Территория огромная открытая но много где стоят камеры с распознаванием лиц, как оказалось....
А у нас ковид ещё в начале апреля отменили...
Кстати, вот после того как практически все вокруг меня и я в том числе, переболели омикроном, больше и не слышал про енту дрянь.
Прививку поставить так и не успел ни разу.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#4200 Сообщение Добавлено: 09-05-2022 13:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

О! да тут все вирусологи собрались ! :D

Ответить