Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1001 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 15:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

6609850a-eabe-43bc-90c4-c3ae9b3bdc03.jpg
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#1002 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 15:29 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ИМХО, человечество начинает здорово перебарщивать с "психологическими" эффектами от масок и перчаток. Понятно, Китай на полную катушку их штампует (такой благодатный рынок!)
комментариев думаю не надо? 8) :D :D :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1003 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 16:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
14-04-2020 15:04
Павел.bard.ru писал(а):
14-04-2020 13:02
Получил сегодня QR-пропуск до конца апреля. С паспортными данными и номером автомобиля. Нам интересно: могу ли я поехать в ближайший магазин с этим рабочим пропуском или надо заказывать отдельно? В поселковом очень много чего необходимого нет... А ближайший более-менее крупный в 2 км. Даже если можно, надо ли заказывать пропуск на жену, или достаточно моего?
Вам с этим рабочим пропуском можно ездить везде "без ограничения по количеству поездок и маршруту передвижения".
Жене нужно заказывать свой разовый, сроком на 1 день (если у нее нет рабочего) - "не более двух раз в календарную неделю"
Не уверен ни в одном, ни в другом. Потому что формально с "рабочим" пропуском я могу заходить в магазин только по дороге на работу и обратно. А тут отдельная поездка в магазин. С другой стороны, нахождение в "моём" автомобиле совместно проживающей со мной же жены не требует дополнительного пропуска.
Ну и говорится о том, что московские пропуска действуют и в МО (и наоборот), но у меня русским по белому написано "Ваш цифровой пропуск на передвижение на территории Москвы"
Пока "не горит", на ашановских закупках протянем ещё дня 3, хлеб в пешей доступности, ближе к делу буду звонить на "горячую" линиию.
А так уже понятно, что делалось абы как и тяп-ляп :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1004 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 16:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
14-04-2020 15:20
Из увиденных за последние дни фраз понравились две:
- Для тех, кто провёл месяц самоизоляции без нарушений, второй месяц в подарок!
- Заявление. В связи с тем, что мой ребёнок учится дома, прошу администрацию школы скинуться на шторы и новую мебель.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1005 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 16:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
14-04-2020 16:19
Не уверен ни в одном, ни в другом.
Во всяком случае, это цитата из указа мэра. По-моему, "без ограничения по маршруту передвижения" - это предельно ясно, зачем еще какие-то толкования?
И по второму пункту. Опять же указ только детям до 14 лет разрешает находиться на улице без пропуска. Так что жене придется делать пропуск.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1006 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 17:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
14-04-2020 16:19
Не уверен ни в одном, ни в другом. Потому что формально с "рабочим" пропуском я могу заходить в магазин только по дороге на работу и обратно. А тут отдельная поездка в магазин. С другой стороны, нахождение в "моём" автомобиле совместно проживающей со мной же жены не требует дополнительного пропуска.
Ну и говорится о том, что московские пропуска действуют и в МО (и наоборот), но у меня русским по белому написано "Ваш цифровой пропуск на передвижение на территории Москвы"
Пока "не горит", на ашановских закупках протянем ещё дня 3, хлеб в пешей доступности, ближе к делу буду звонить на "горячую" линиию.
А так уже понятно, что делалось абы как и тяп-ляп :-(
А читать официальные сайты и получать ответы на вопросы, которые уже тысячи раз обсуждались, Вам религия не позволяет.
Нахождение в машине, на которую выписан пропуск, требует наличия пропуска у ВСЕХ кто находится внутри и кому больше 14 лет, включая водителя!
Разрешение на машину (внесение в базу) не является пропуском (разрешением на передвижение) для водителя! и тем более пассажира.

Но Вы да, лучше позвоните, узнайте, напишите потом отдельный пост, как Вы с женой ездили в Ашан на машине, а не на 3х видах транспорта.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1007 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 17:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
14-04-2020 16:51
Павел.bard.ru писал(а):
14-04-2020 16:19
Не уверен ни в одном, ни в другом.
Во всяком случае, это цитата из указа мэра. По-моему, "без ограничения по маршруту передвижения" - это предельно ясно, зачем еще какие-то толкования?
"Творческая активность масс есть залог успешного построения социализма в нашей стране" (В.И.Ленин)
Дойдёт до дела - отпишусь. :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1008 Сообщение Добавлено: 14-04-2020 21:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
14-04-2020 17:46
А читать официальные сайты и получать ответы на вопросы, которые уже тысячи раз обсуждались, Вам религия не позволяет.
Не религия, а элементарное понимание непонимания :-) Ситуация меняется каждодневно, проходят противоречащие друг другу указания. Вот получили мы официальное письмо в пятницу, а в понедельник оно уже не действовало :-) Можно обсуждать не тысячу раз - мульён, а опять кто-то что-то придумает - и по новой :-)
NikKlim писал(а):
14-04-2020 17:46
Нахождение в машине, на которую выписан пропуск,[...]
Разрешение на машину (внесение в базу) не является пропуском (разрешением на передвижение) для водителя! и тем более пассажира.
Какой пропуск на машину??? Какое внесение в базу??? Ничего такого у меня нет!
NikKlim писал(а):
14-04-2020 17:46
Но Вы да, лучше позвоните, узнайте, напишите потом отдельный пост, как Вы с женой ездили в Ашан на машине, а не на 3х видах транспорта.
Конечно, позвоним и узнаем. Только на машине поедем не в Ашан, а в Пятёрочку или в Магнит, ещё не решили, куда. Может и туда, и туда.
А в Ашан не на трёх видах траспорта, а на четырёх :-) Туда троллейбус - метро - трамвай, обратно трамвай - метро - автобус :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1009 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 00:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Господа у кого с английским ( американским) хорошо помогите понять правильно ли я понял, что короновирус не вызывает пневмонии?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1010 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 00:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
15-04-2020 00:09
Господа у кого с английским ( американским) хорошо помогите понять правильно ли я понял, что короновирус не вызывает пневмонии?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Судя по переведенным на русский субтитрам (их можно включить) он говорит, что неправильно используются ИВЛ. Что подавая повышенное давление в легкие (потому что они сами "уставшие" не могут качать воздух) мы делаем только хуже. И что нужно пересмотреть режимы применения ИВЛ и лечения этой болезни и что это не совсем обычная пневмония. Я так понял. Ждем тех, кто понимает английский устный.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#1011 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 00:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

КСВК писал(а):
09-04-2020 15:52

Ну или весеннее обострение на фоне "этих дней".


ЗЗЫ Долпайоб. (с)
Ну вот, в кои веки зайдешь на Тетис, а тут всех буйных модератор в баню загнал :roll:

Человек (долбодятел) занимается "толстым троллингом", пытаясь вымазать оппонента "субстанцией".
На самом деле, он надергал информации из интернета и подогнал под свои тупые фантазии.

В Италию был отправлен контингент российских военных, судя по некоторым данным :roll: это военные "вирусологи", переброску осуществляли 224 и 223 ЛО, никаких самолетов Ил-76МД-90 не было, а это значит, что все его расчеты это бред и фантазии.

Обыкновенные МДэшки,
Screenshot_2.png
С некоторых самолетов даже вооружение не сняли.
Screenshot_3.png
В Италию кроме личного состава была переброшена военная техника, полевые госпиталя, лаборатории, средства дезинфекции и защиты.
С учетом того, что наши военные врачи одни из лучших в мире и создали не одну вакцину, в том числе и иммуноглобулин и т.д., то нахождение их в эпицентре заражения, наверное оправдано, и спасет не одну жизнь наших соотечественников.
Krapiva писал(а):
09-04-2020 17:29
Мне вот только непонятно, почему уважаемый ДмитрийХ считает способными на такую аферу всего несколько человек? Мне кажется, что где, что попилить, или с3,14здить, так все руководство нашей страны зубы съело. Не оскудела земля Русская талантами.
Это не просто... :D :D :D на военном самолете привезти с Китая маски, перчатки, средства защиты, выгрузить половину, а остальное переправить американцам за их счет, это надо пролёты все согласовать, МИД, военный сектор... и т.д., ой не просто, не просто :wink:

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#1012 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 13:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
15-04-2020 00:35
Ну вот, в кои веки зайдешь на Тетис, а тут всех буйных модератор в баню загнал :roll:
Человек (долбодятел) занимается "толстым троллингом", пытаясь вымазать оппонента "субстанцией".
На самом деле, он надергал информации из интернета и подогнал под свои тупые фантазии.
Судя по всему не всех.

Напомню с чего все начиналось:
ДмитрийХ писал(а):
08-04-2020 22:58
Molalex писал(а):
08-04-2020 19:34
Массачусетс закупил 1,2 млн масок в Китае для медиков. Чтобы их вывезти хозяин футбол.команды послал частный командный В-767 в Китай из Бостона. Там всего-то тонн 5.
Интересно сколько масок от нас уехало в пиндосию если 60-тонный Ил-76 был мал, 120-тонный Руслан погнали.
Специалист х***в, где б***ь 60 тонный Ил-76 есть? Как зае...ли знатоки Википедии....

Кабина Руслана 1150 кубов, судя по кадрам показанным по ТВ, загружен он был на 1/3 и то это я с ооооочень большим запасом прикидываю и того весу там около 35-40 тонн.
В который раз отмечаю, что если бы те, кто считают себя профессионалами в конкретном обсуждаемом вопросе
ДмитрийХ писал(а):
05-04-2020 08:00
Работаю я в авиации, как у нас выражаются :lol: "с бетона", с самых низких должностей, чем сейчас занимаюсь, предпочитаю не распространяется, так как моё мнение может, в определённых случаях, считаться официальным, чего мне совсем не надо.
отвечали на него без «понтов» и «пальцевеерства», то не было бы моногостраничных обсуждений в стиле: «ты дурак» - «нет ты дурак» с использованием ненормативной лексики.

Пока Molalex парится в бане, попробую разобраться в сути спора.

Molalex, как человек далекий от авиации, был удивлен размером самолета отправленного в США, считая, что это прямо указывает на размер груза, о нехватке которого в нашей стране крик стоит из каждого утюга.
Вместо грамотного, аргументированного ответа, получил вопрос:
ДмитрийХ писал(а):
08-04-2020 22:58
Специалист х***в, где б***ь 60 тонный Ил-76 есть?
А теперь мы видим «убийственный» аргумент:
ДмитрийХ писал(а):
15-04-2020 00:35
В Италию был отправлен контингент российских военных, судя по некоторым данным :roll: это военные "вирусологи", переброску осуществляли 224 и 223 ЛО, никаких самолетов Ил-76МД-90 не было, а это значит, что все его расчеты это бред и фантазии.
Обыкновенные МДэшки,
Вам не кажется, что ответ специалиста должен был выглядеть несколько иначе, чем: "посмотрите на мою фотографию, рядом со мной стоит Lada Vesta, а не Bugatti Veyron, значит Bugatti Veyron это бред и фантазии"?

Достаточно было нормально, без "понтов", приводя конкретные документальные аргументы, ответить на несколько вопросов:
1. Эксплуатируется ли в России Ил-76МД-90?
2. Может ли Ил-76МД-90 доставить в Нью-Йорк 40 тонн груза?
3. Может ли Ил-76МД доставить в Нью-Йорк 40 тонн груза?
4. Почему целесообразней отправить АН-124-100?
И человек, возможно, не возбудился бы до "изоляции с форума".


P.S. "Буйный в бане" не за подобное:
ДмитрийХ писал(а):
08-04-2020 22:58
Специалист х***в, где б***ь 60 тонный Ил-76 есть? Как зае...ли знатоки Википедии....

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#1013 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 15:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
13-04-2020 23:52
hotpan писал(а):
13-04-2020 18:50
С цифрой сложно спорить...
А зачем спорить с цифрой? Спорить можно и нужно с плохознающими арифметику, ПМСМ.

Дежавю какое-то... :roll:
Несколько страничек назад обсуждали же уже "цифры" по Италии.
В переводе с итальянского на русский звучит примерно так:

1. Больше половины и зарегистрированных носителей вируса и относимых к этому смертей - в Москве. При том, что жителей в Москве - менее 10% населения России. А сравнивается общее количество. (Ну... умножте на ~10 и сравнивайте...)
2. Всплеск (в абсолютных цифрах) зарегистрированных случаев начался всего неделю-две назад. Т.е. общая месячная цифра в несколько раз больше. (Ну, умножьте ещё на ~20 и сравнивайте...)

Вопросов много и обсуждать их можно и нужно. И первый шаг - отсекать грубых (то ли по необразованности, то ли злонамеренных) подтасовщиков.

ПМСМ.
А мне вот чего подумалось. Если нас выкинули из нормального течения жизни, то это не мы должны доказывать необоснованность этого, а нам должны доказать необоснованность наших сомнений.
Есть ли хоть какая статистика подтверждающая существенное повышение смертности хоть в какой-то стране именно из-за коронавируса? Пока даже в Италии цифры смертности не превосходят цифр смертности из-за сезонной простуды. Я не против принимаемых мер, стараюсь их соблюдать, но есть ли хоть какое-то обоснование?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1014 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 16:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
15-04-2020 15:18
Есть ли хоть какая статистика подтверждающая существенное повышение смертности хоть в какой-то стране именно из-за коронавируса? Пока даже в Италии цифры смертности не превосходят цифр смертности из-за сезонной простуды.
Конечно же - это вопрос.
Понятно, что все эти цифры инфицированных, выявленных, установленных - мутное дело, зависящее от того где и как учитывают.
Смертность - единственное более-менее надёжное. Ибо нет тела, нет дела.
Увы и тут "заковырка" с определением причин смерти.
Так что самое интересное - есть ли хотя бы отдельные места, где смертность превысила "нормальный" уровень.

На слуху два места - Ломбардия в Италии и Нью Йорк в США.

Про Лотарингию уже обсуждали прямо в этой теме. Повторять незачем (хотя и было повторено в цитируемом Вами тексте), а больше и непонятно, что добавить.

Про Нью Йорк - вот, навскидку пеpвое, что попалось. Статистика за 2014-2017 годы.
Смертность от "простуды" (Flu/Pneumonia) - 4500-4900 человек. В год.
"От COVID-19" - т.е. фактически от пневмонии, независимо что было исходной причиной - ~11000. С начала эпидемии, т.е. меньше, чем за месяц - фактически за 1-2 последние недели.
Последний раз редактировалось BKC 16-04-2020 18:30, всего редактировалось 1 раз.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#1015 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 16:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
15-04-2020 16:10
На слуху два места - Лотарингия в Италии и Нью Йорк в США.

Про Лотарингию уже обсуждали прямо в этой теме. Повторять незачем (хотя и было повторено в цитируемом Вами тексте), а больше и непонятно, что добавить.

Про Нью Йорк - вот, навскидку пеpвое, что попалось. Статистика за 2014-2017 годы.
Смертность от "простуды" (Flu/Pneumonia) - 4500-4900 человек. В год.
"От COVID-19" - т.е. фактически от пневмонии, независимо что было исходной причиной - ~11000. С начала эпидемии, т.е. меньше, чем за месяц - фактически за 1-2 последние недели.
Ну ок. У нас повысилась смертность от пневмонии (и это не простуда). Но смертность от сердечных заболеваний все равно сильно выше. Разве для снижения общей смертности не выгоднее заниматься профилактикой смертности от сердечных заболеваний? Ну и вопрос куда относится человек с короновирусом умерший от инфаркта.

Про Италию и простуду я имел в виду следующую статью https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7LsLVgmSf4. См. раздел Abstract/Results. Она до пандемии написана.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#1016 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 16:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
15-04-2020 16:10
Конечно же - это вопрос.
Я не хочу отстаивать какую-то определенную точку зрения. Интересно именно разобраться. Свое исходное сообщение рассматриваю как затравку для спора и не собираюсь отстаивать до последнего. Это дисклеймер чтобы бесноватые не набежали.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1017 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 16:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
15-04-2020 13:54
Напомню с чего все начиналось:
:!: А ведь вы правы.
Хоть Molalex и совершенно не прав в своих некоторых ответах, часто просто хамил... но оскорбление пошло не от него ( начало на 42 стр этой темы) .
Но это Тетис... тут главно вовремя стукануть , а модеру махнуть шашкой НЕ РАЗБИРАЯСЬ в нюансах. Увы - тут это норма.
Буду не удивлен - если я так же уйду отдыхать.... правду не любит ни кто
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1018 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 16:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
15-04-2020 16:22
Ну ок. У нас повысилась смертность от пневмонии (и это не простуда). Но смертность от сердечных заболеваний все равно сильно выше. Разве для снижения общей смертности не выгоднее заниматься профилактикой смертности от сердечных заболеваний? Ну и вопрос куда относится человек с короновирусом умерший от инфаркта.
Логично.
И, более того, часть погибших от пневмонии, наверняка были люди "на грани", которые и без этой эпидемии попoлнили бы статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний - самой массовой причины.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний - 44 тысячи в год. (Тот же источник.)
Cмертность, связанная c COVID-19 - грубо говоря, 10 тысяч за две недели. Умножаем на 26 и получаем ~четверть миллиона в год! Такова "скорость смертности" за последнее время. Сравниваем с 0,05 миллиона в год... :(


P.S. Конечно же остаётся открытым вопрос о том, что будет/было бы, если ничего не делать - пусть растёт заболеваемость и смертность как получится. Докуда оно всё расти-разгоняться будет - сколько помрёт. Очень интересный вопрос....
Последний раз редактировалось BKC 15-04-2020 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1019 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 16:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
15-04-2020 16:26
Хоть Molalex и совершенно не прав в своих некоторых ответах, часто просто хамил... но оскорбление пошло не от него ( начало на 42 стр этой темы) .
Но это Тетис... тут главно вовремя стукануть , а модеру махнуть шашкой НЕ РАЗБИРАЯСЬ в нюансах. Увы - тут это норма.
Буду не удивлен - если я так же уйду отдыхать.... правду не любит ни кто
Ой, таки я вас умоляю! Не видали вы модеров с шашками, ага. А по этому персонажу давно баня горючими слезами плакала. Он только в последнее время стал точки в мат вставлять, а до этого вообще не считал нужным свой поток сознания ограничивать.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#1020 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 17:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сегодня в Москве первый день проверяют цифровые пропуска на передвижение по городу. Знакомые апокалипсические видео шлют, людские пробки на улицах и в транспорте, про 1.5 метра дистанции в некоторых местах речи и быть не может, судя по видео. На МКАДе всех поголовно проверяют, выставляют ограничители, пробки на несколько часов. Есть много видео в сети.

Пропуска потребуются работающим (это первый тип - многоразовые), а также с целью посещения мед.организации либо на иные цели (выдаются на календарный день, вторые можно брать сколько захочешь, третьи - не более двух раз в неделю). Способов получения тоже несколько (СМС, Колл-центр и портал Mos.ru). Выбрал последний, получил за минуту через телефон. Оказалось, что очень удобно. Если сбоев нет).
Первая фотка (снял только сам код) - то что приходит на почту, вторая - скриншот с телефона. Там, если прокрутить ниже, и персональные данные есть.

Когда оформлял - выбрал тип пропуска - поездка на собственном транспорте в поликлинику. Благо она тут под боком. Если этот тип выбираешь,то хоть каждый день езди. В отличие от пропуска по "личным нуждам" - тогда пропуск выдается только 2 раза в неделю. Кстати, во время оформления (точнее уже позже) при нажатии на кнопку "сделать скриншот" телефон неожиданно стал перезагружаться. Думал, все, съездил - что уже куда-то в программу внесли и новый сделать не выйдет. Ан нет, все нормально. Поле перезагрузки оформил новый на эту же дату ( на сегодня). Выезжаю, ждите!!!
WhatsApp Image 2020-04-15 at 16.04.21.jpeg
WhatsApp Image 2020-04-15 at 16.04.21 (1).jpeg

Ответить