О поддержке бизнеса в период пандемии.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 07-05-2020 22:23 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Турецкие авиалинии мне все вернули. Довольно быстро.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 07-05-2020 23:50 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Может быть разные системы бронирования? Одни снимают сразу и переводят на свой счет, другие просто "морозят" сумму на счёте владельца и снимают при наступлении невозвратного времени или возвращают по объективной причине?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#43 Сообщение Добавлено: 08-05-2020 06:42 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

TashaIleen писал(а):
07-05-2020 22:23
Турецкие авиалинии мне все вернули. Довольно быстро.
А я вот еще жду. Билеты аннулировали в районе 20 марта.
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#44 Сообщение Добавлено: 27-05-2020 20:57 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Компенсация на з.п. работникам пришла. Дела идут . Маловато конечно , но не "НОЛЬ"!!!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 01-06-2020 02:41 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Elf in Stone писал(а):
16-04-2020 01:56
Даст ВВП... поддержку... х.. без соли...
Vadim-ыч писал(а):
16-04-2020 13:31
Ну давайте по-делу, хочется обос-ть кого-то, не здесь , очень прошу :evil:
Vadim-ыч писал(а):
07-05-2020 16:21

Т.е. вроде как помогли бизнесу. Но за чей счёт? Конечно не за счёт самой власти.
.....
Эта власть пока может только одно про себя сказать : "мы защитим вас от инопланетного вторжения",- и в качестве доказательств показать худ. фильм.

:D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#46 Сообщение Добавлено: 06-06-2020 13:37 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Обещанный 11 мая ВВП кредит "для поддержки штанов" ( на цели поддержания бизнеса выделен в кратчайшие сроки). Заявку дал 02.06. положительное решение пришло 05.06. Тратить деньги можно не на всё( читайте на сайтах банков участников программы), транши выдаются частями из расчёта 2*12130*1.3 * КОЛ-ВО РАБОТНИКОВ. на 10 чел выходит 315 тыс с копейками , что хватитчтобы выплатить каждому по 31, 5 тысяче руб. Что для нашего города совсем не плохо. Для получения денег надо подгрузить сначала довольно много документов. Но ведь и кредит-то по сути очень, очень недорогой до 2% всего. И если народ не уволишь ( 90% останется)возвращать не надо. :wink: :)
Кредит на выдачу З.П. оформил заявку раньше на неделю всё ещё рассматривается. :cry:
А как дела с получением у других уважаемых дайверов-форумчан?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#47 Сообщение Добавлено: 07-06-2020 19:13 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
06-06-2020 13:37
Обещанный 11 мая ВВП кредит "для поддержки штанов" ( на цели поддержания бизнеса выделен в кратчайшие сроки). Заявку дал 02.06. положительное решение пришло 05.06. Тратить деньги можно не на всё( читайте на сайтах банков участников программы), транши выдаются частями из расчёта 2*12130*1.3 * КОЛ-ВО РАБОТНИКОВ. на 10 чел выходит 315 тыс с копейками , что хватитчтобы выплатить каждому по 31, 5 тысяче руб. Что для нашего города совсем не плохо. Для получения денег надо подгрузить сначала довольно много документов. Но ведь и кредит-то по сути очень, очень недорогой до 2% всего. И если народ не уволишь ( 90% останется)возвращать не надо. :wink: :)
А разве с з/платы от ВВП в фонды, соцстрах и НДФЛ платить не надо? :roll:
Получается, люди получат не по 31, а по 21 тыс.р, а 123+ тыс вы сразу вернете ВВП. Это за апрель. В мае вы полностью воостановили оборот? Выдадите людям по 20 тыс*10, 123+ отдадите ВВП. :wink:
Итог кредит от ВВП в 315 тыс, почти тут же отдавать 250 тыс без погашения самого кредита и %. Классный очень недорогой кредит. :shock:

Так лредит еще и под залог занятости = отчисления с ФОТ. :wink:
Если оборот у вас упадет и вам будет нужно сократить 2-3 чел, то вы или за каждого вернете ВВП по 160 тыс. кредита или выплатите ВВП отчислений с ФОТ за, например, 8 месяцев по 100+/чел, при этом чел, работы для которого у вас нет, но он типа заложник за кредит, обойдется вам в 260 тыс.

Я к тому, что сейчас вы, денежки получив, ВВП славите, а если у вас дела пойдут, как я посчитал, то вы свои претензии не к москвичам обращайте, а к ВВП. :D
Известно, что вся «остальная Россия» потом говорить будет: ВВП-благодетель, а суки – московские банки, а значит, суки- москвичи, нас обобрали. :D

ЗЫ Явно лосят вам не прокормить, невзирая на все широко рекламируемые успехи в агробизнесе. :wink:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#48 Сообщение Добавлено: 09-06-2020 11:07 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

1.нет налогов сейчас.
2.деньги трачу не на з.п., а на развитие.
3.лосей кормить и молалексов хватает , а мы, что повыгоднее разводим.
Снимите маску и выйдите на улицу, вдохните "чистого" городского воздуха и поймите - жизнь прекрасна, тогда м.б. престанете всех обс...ть
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#49 Сообщение Добавлено: 09-06-2020 21:28 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Molalex писал(а):
07-06-2020 19:13
Vadim-ыч писал(а):
06-06-2020 13:37
Обещанный 11 мая ВВП кредит "для поддержки штанов" ( на цели поддержания бизнеса выделен в кратчайшие сроки). Заявку дал 02.06. положительное решение пришло 05.06. Тратить деньги можно не на всё( читайте на сайтах банков участников программы), транши выдаются частями из расчёта 2*12130*1.3 * КОЛ-ВО РАБОТНИКОВ. на 10 чел выходит 315 тыс с копейками , что хватитчтобы выплатить каждому по 31, 5 тысяче руб. Что для нашего города совсем не плохо.
А разве с з/платы от ВВП в фонды, соцстрах и НДФЛ платить не надо? :roll:
Получается, люди получат не по 31, а по 21 тыс.р, а 123+ тыс вы сразу вернете ВВП.
Vadim-ыч писал(а):
09-06-2020 11:07
1.нет налогов сейчас.
2.деньги трачу не на з.п., а на развитие.
3.лосей кормить и молалексов хватает , а мы, что повыгоднее разводим.
Снимите маску и выйдите на улицу, вдохните "чистого" городского воздуха и поймите - жизнь прекрасна, тогда м.б. престанете всех обс...ть

1. Так налогов нет сейчас или вообще, что 3-4 месяца отсрочки принципиальны. Вы на кредит ВВП за 3 месяца клад найдете или в лотерею выиграете? :roll:
2. Про з/плату вы сами сказали, только почему-то??? забыли, что 1,3 – это то что вы в фонды отдадите (обратно ВВП)
3. Так я так сразу и сказал, что спасти от голодной смерти малышей-лосят, потерявших маму, вы не потянете. :cry:
Для этого надо быть московскими дизайнером и историком-искуствоведом, чтобы за те же 5 лет, что и вы, раскрутить экоферму на 2 га + туркомплекс такого уровня, что к ним из ГД едут их опыт на Россию распространять и на ТВ-1 показывают. Так что вы были не правы, когда говорили, что москвичам вас учить нечему. :wink:

А насчет выгодности – вы бы че такое выгодное развели, чтобы самим своих врачей содержать и у правительства не клянчить. Налоги с этой выгоды платить бы начали, а то у вас с 500 чел пивзавода больше налогов, чем с 15000 Сатурна. Вы этим парадоксом не объяснили сыну, почему у вас троллейбусы ржавые. :D

ЗЫ Почему «глубинный народ» постоянно считает, что мнение с ним не совпадающее - обс...ть, тролли, фейки и т.д. Я всего лишь удивился вашей эйфории по поводу кредита от ВВП и обосновал свое удивление. Вам конкретно возразить мне нечего, кроме «всех обс...ть»? А когда жизнь внесет свои коррективы в вашу эйфорию, опять будете ныть о масквичах-плохишах :D

ЗЫ1 Кстати лосиное молоко по 1500р/л, а вы поросят по чем отдаете? :roll:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#50 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 01:07 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Molalex писал(а):
09-06-2020 21:28

ЗЫ1 Кстати лосиное молоко по 1500р/л, а вы поросят по чем отдаете? :roll:
вы реально больны на всю голову. У вас столько бабла что всякую хрень покупаете да ещё за бешенные деньги? Вы медведей ещё доить начните :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 01:18 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 01:07
У вас столько бабла что всякую хрень покупаете да ещё за бешенные деньги? Вы медведей ещё доить начните :lol:
Будет спрос, будет и предложение! Вы сколько готовы предложить за поллитра медвежьего молока (учитывая, что товар сезонный)? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 09:21 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Юрик писал(а):
10-06-2020 01:18
Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 01:07
У вас столько бабла что всякую хрень покупаете да ещё за бешенные деньги? Вы медведей ещё доить начните :lol:
Будет спрос, будет и предложение! Вы сколько готовы предложить за поллитра медвежьего молока (учитывая, что товар сезонный)? :wink:
- Неплохой у тебя галстук. Сколько отдал?
- $1500
- Тебя развели как лоха! Вон в том бутике он $3000 стОит!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#53 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 17:54 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Юрик писал(а):
10-06-2020 01:18
Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 01:07
У вас столько бабла что всякую хрень покупаете да ещё за бешенные деньги? Вы медведей ещё доить начните :lol:
Будет спрос, будет и предложение! Вы сколько готовы предложить за поллитра медвежьего молока (учитывая, что товар сезонный)? :wink:
Я готов посмотреть на дойку медведицы Вами лично. Рекламные просмотры на Ю-туб дадут вам кучу денег! ... на лечение... потом, :lol: когда сшивать части тела будут. Ну и в случае чего на похороны скинемся всей деревней. :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#54 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 18:29 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Molalex писал(а):
09-06-2020 21:28

Для этого надо быть московскими дизайнером и историком-искуствоведом, чтобы за те же 5 лет, что и вы, раскрутить экоферму на 2 га + туркомплекс такого уровня, что к ним из ГД едут их опыт на Россию распространять и на ТВ-1 показывают. Так что вы были не правы, когда говорили, что москвичам вас учить нечему. :wink:

А насчет выгодности – вы бы че такое выгодное развели, чтобы самим своих врачей содержать и у правительства не клянчить. Налоги с этой выгоды платить бы начали, а то у вас с 500 чел пивзавода больше налогов, чем с 15000 Сатурна. Вы этим парадоксом не объяснили сыну, почему у вас троллейбусы ржавые. :D

ЗЫ Почему «глубинный народ» постоянно считает, что мнение с ним не совпадающее - обс...ть, тролли, фейки и т.д. Я всего лишь удивился вашей эйфории по поводу кредита от ВВП и обосновал свое удивление. Вам конкретно возразить мне нечего, кроме «всех обс...ть»? А когда жизнь внесет свои коррективы в вашу эйфорию, опять будете ныть о масквичах-плохишах :D

ЗЫ1 Кстати лосиное молоко по 1500р/л, а вы поросят по чем отдаете? :roll:
1. Я не раскручиваю ничего. Я работаю в своём бизнесе 22 года на одном месте с одними и теми же друзьями в городе. В деревне мы делаем сыры и колбасы и др. деликатесы для себя и раз остаётся -немного продаём. Экофирма и туристы мне не нужны, нет такой цели. Я хочу жить спокойно дома. Не нужны мне ни из ГД , не из Госдепа, ниоткуда. Я встречаю друзей, мы выпиваем, кушаем, разговариваем , песни поём....Так что вам меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЧЕМУ УЧИТЬ. Нельзя научить дружить, любить, заботиться , если это делать искренне а не на показ. Надеюсь понятно?

2.Я не содержу напрямую врачей , но налоги плачу всегда , Вменёнка у меня , если в курсе что это.
Троллейбусы ржавые потому, что денег на них центр не выделяет. Маршрутки у нас очень новые, потому как частные. А троллейбусы принадлежат Ярославскому трол-ному депо-это подчинение области, МУП.
Насчёт преобразований мы все умные :wink: :roll: и я тоже. Вы заедте к нам, гляньте на фабрику "Ярбройлер". Вот там развитие идёт! видно как растёт всё и ассортимент и продукция и цеха и холодильники и поля и вокруг территория. жалко что делается всё это вместе с задержками зар . платы и т.п. … за счёт в т.ч. работников. Суда новые спускают на воду. Цеха открывают на Сатурне и других авиа предприятиях принадлежащих Росавиации. Совместно с французами делают движки. Денег нет в местном бюджете - так вопрос к правительсству а не к нам.
Я не нылся о москвичах-плохишах , я писал о проблеме излишней централизации и злоупотреблений, и трагедий ей порождённых. Вам не понять. Шторки на глазиках мешают видеть действительность. Самые страшные теракты где? Короноврус всех больше где? Самые багатые офисы где? не понятно? Если правительство наше на другой планете то москвичи точно на орбите в полёте к ней , а на остальную Россию им плевать. Главное чтобы на вас не плюнули как-нибудь.

на ЗЫ: лосиное молоко не додумываются доить нигде кроме как у Москвы, да и то лишь ваши друзья, я уверен . Открою тайну "учителям": В основном доят коров, меньше коз , совсем мало кобылиц и верблюдиц, и оленей совсем мало, мало. Поросёнок стоит 5000 р., 1 свинья= 10 -12 поросят раз в 4-5 месяцев, их у меня 6 , считайте сами. Расходы 3 кг корма в день по 15 р за кг. Куры приносят 30 -40 яиц в день , десяток за 60 р продаётся. ест кура до 120 г в день при цене от 17 до 22 р за кг Молока литров 5-9 по 80 р за литр. коза ест до 1,5 кг корма за 15-16 р за кг плюс сено или трава. Сыр 1200-1500 р за кг. На 1 кг сыра надо от 12 л молока и от месяца времени, Бройлеры по 50-60 р за цыплёнка в месяц до 500 шт продаём. куры несушки до 500 р за штуку в продаже когда 20, когда 50 в месяц.Нужны опилки для подстилки регулярно чистые. вода ( в год около 2500 руб выходит за всех)Теплиц несколько , полей куча и т.д. и т.п. Дизель , бензин, ремонт машин.... скучать некогда.
Вы=ж умный , делать нечего, вот считайте как живём. Навоз не продаю, отдаю просто так, и вам говна могу отпустить тонн 10., надо?На вентилятор набрасывать может пригодится.... :bee2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#55 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 01:41 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 01:07
Molalex писал(а):
09-06-2020 21:28
ЗЫ1 Кстати лосиное молоко по 1500р/л, а вы поросят по чем отдаете? :roll:
вы реально больны на всю голову. У вас столько бабла что всякую хрень покупаете да ещё за бешенные деньги? Вы медведей ещё доить начните :lol:
Лосиное молоко является официально признанным лечебным средством, как от болезней ЖКТ, так и от лейкемии. В мире только три фермы, где удалось организовать доение лосих. Две из них в России. Одна рядом с вами под Костромой. Там же рядом санаторий, где лечат этим молоком. Кстати рекомендации по применению лосиного молока написаны профессором из Ярославской медакадемии. Вероятно для вас и этот профессор «реально болен на всю голову». :wink:
ЗЫ Неужели трудно глянуть в инете на тему разговора, прежде чем расцветать своим безграмотным хамством. :oops:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 02:03 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 17:54
Я готов посмотреть на дойку медведицы Вами лично. Рекламные просмотры на Ю-туб дадут вам кучу денег! ... на лечение... потом, :lol: когда сшивать части тела будут. Ну и в случае чего на похороны скинемся всей деревней. :wink:
Вы цену за медвежье молоко озвучьте, а потом мы поговорим о рекламе вашего бизнеса в моих роликах о дойке на Ю-туб. Ок?
Тем более, что готов посмотреть. Ныне за посмотреть денег надо заплатить, да и в проект вложиться, это ж не на голую жопу за собственной баней любоваться. :wink:
Вариант - "Вы сделайте, а я потом оценю", не приемлем. :!:
P.S. Вы серьёзно, молочных поросят за 5000 р продаёте, т.е. по 1000 за кило? Тогда просто не понимаю стенания про "хреновыю жИзню" в Рыбинске и окрест. В "зажравшейся" Москве - это цена уже готового к поеданию продукта в ресторации. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 09:59 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#58 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 10:48 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Я -ж говорю больные оба на всю голову и Molaleх и Юрик. Один желудок и лейкемию лосиным молоком лечить призывает, другой порывается медведицу доить. :lol:
Вчера по ТВ смотрел канал "В мире животных" там иносранцы йогой занимались среди коз, всё так красиво , на матах на лужайке дамы выгибаются а вокруг ходят козочки. Только оператор не снял как "горошек" из под козочек на маты валится.Ну что сказать : думают что оригинально а попросту так дуры дурами.
Вот ЮрикУ прежде чем медведей доить памперс надо купить . Как примерите памперс сфоткайтесь - пришлите , готовность №1, ... :lol: а я цену вам озвучу. Поросят вам лично, Юрик, продам за 4999 р. со скидкой :wink: Цены можете на Авито посмотреть. 5000 р стоит не всякий молочный поросёнок а такой как у меня :lol:
А Моlalex-у , по поводу Ярославского профессора, что сказать, ну чтобы понятно было и в связи со временем, вот московский актёр ооочень известный, напился, угробил человека так я -же не топлю , что все артисты из Москвы пьянь. Не поняли я о чём ? Вам значит и не дано, попейте водички заговорённой или там ещё чего чудодейственного может просветление настанет. Образованный вы наш.
Я вообще то писал о поддержке со стороны правительства. Пока эти двое тут срач разводили правительство мне на фирму ещё денюжки подкинуло , процент "0". И это хорошо что не банкам помогают а напрямую бизнесу. впервые так. А им завидно наверное.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 16:19 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
12-06-2020 10:48
Я -ж говорю больные оба на всю голову и Molaleх и Юрик.....
Смысл что то объяснять юродивым ? :shock: но и грех смеяться.... просто поржать только - читая их :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#60 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 16:29 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 18:29
Я встречаю друзей, мы выпиваем, кушаем, разговариваем , песни поём....Так что вам меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЧЕМУ УЧИТЬ. Нельзя научить дружить, любить, заботиться , если это делать искренне а не на показ. Надеюсь понятно?
Конечно, понятно – для москвичей любовь и забота – это спасать беззащитных малышей-лосят, для вас любовь и забота – попить самогона с друзьями, слопать при этом поросенка и горланить по пьяне песняки. И вы почему-то считаете, что это и есть проявления искренней дружбы, любви и заботы. Наверное, потому что других проявлений этих чувств вы в жизни не встречали и не представляете.
Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 18:29
Molalex писал(а):
09-06-2020 21:28
А насчет выгодности – вы бы че такое выгодное развели, чтобы самим своих врачей содержать и у правительства не клянчить. Налоги с этой выгоды платить бы начали, а то у вас с 500 чел пивзавода больше налогов, чем с 15000 Сатурна. Вы этим парадоксом не объяснили сыну, почему у вас троллейбусы ржавые. :D
2.Я не содержу напрямую врачей , но налоги плачу всегда , Вменёнка у меня , если в курсе что это.
Троллейбусы ржавые потому, что денег на них центр не выделяет. Маршрутки у нас очень новые, потому как частные. А троллейбусы принадлежат Ярославскому трол-ному депо-это подчинение области, МУП.
Насчёт преобразований мы все умные :wink: :roll: и я тоже. ……. Денег нет в местном бюджете - так вопрос к правительсству а не к нам.
Я знаю, что такое вмененка – разве на ней ваше фермерство оформлено? Или фермерство никак не оформлено, чтобы налогов не платить? Судя по вашим цифрам вы только с поросят утаиваете 100+ тыс НДФЛ. А ваши посиделки с друзья и поросятами, случайно не поляна, которые вы накрываете отмазываясь от налоговой. «Умно» придумано, налогов не платить, типа вы не фермер, а так 2-3 грядки картошки на приусадебном участке, а на троллейбусы им какой-то центр должен дать. Причем если область им не дает, то виноваты в этом москвичи.
Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 18:29
Я не нылся о москвичах-плохишах , я писал о проблеме излишней централизации и злоупотреблений, и трагедий ей порождённых. Вам не понять. Шторки на глазиках мешают видеть действительность. Самые страшные теракты где? Короноврус всех больше где? Самые багатые офисы где? не понятно? Если правительство наше на другой планете то москвичи точно на орбите в полёте к ней , а на остальную Россию им плевать. Главное чтобы на вас не плюнули как-нибудь.
После Беслана вы бы о терактах помолчали. Про коронавирус в своей Карабихе спросите. Где новая башня ГП знаете наверное. Вы свои шорки снимите и поглядите какое воровство у вас рядом, заодно и фермерство свое оформите и налоги с него на содержание своих врачей платить начните. Если вашему правительству, которому вы зад через 3 недели будете вылизывать, на вас плевать, то к москвичам какие претензии. Вам зомбоящик всякую ….. в голову вбил, вы и рады повторять. Денег у вас хоть жопой ешь, одни тачки с 76 регионом чего стоят. 5000 поросенок, о….ли вы от бабла, у нас за готовый с доставкой дешевле. Спятили уже от жадности, все больше и больше халявы хотите, 300 млн им на больницу дали – все мало, смотрите не лопните от дармовщинки.
Все разворовать, налогов не платить – и мы должны опасаться, как бы эти потомки половых не плюнули на нас. О блин напугали ежей голым задом – вы сами себя прокормите для начала, а потом уже пугать кого-то будете.
ЗЫ По 80р козье молоко отдавать – оно у вас пополам с навозом что ли. Учились бы у москвичей как его качественным делать, по 200 продавать и налоги при этом платить.
Vadim-ыч писал(а):
12-06-2020 10:48
Я вообще то писал о поддержке со стороны правительства. Пока эти двое тут срач разводили правительство мне на фирму ещё денюжки подкинуло , процент "0". И это хорошо что не банкам помогают а напрямую бизнесу. впервые так. А им завидно наверное.
Вы когда влипните с этими кредитами, то не нойте, что вас москвичи подставили. Вы сами поперли в воду не зная броду. Че так крутите, то типа кредит 2% - это у вас на з/плату, а как показали вам в какую задницу вы влезли, тут же нашлись – не на з/плату, а на оборотку. А кроме зависти, еще какие-то чувства вы испытывать способны, если всех по себе меряете. Че ближе к осени этих кредитов нельзя было бы взять, когда уже можно будет спрогнозировать будущую загрузку. Косточку вам к 1 июля бросили, так давиться ею от жадности зачем?
Vadim-ыч писал(а):
12-06-2020 10:48
Я -ж говорю больные оба на всю голову и Molaleх и Юрик. Один желудок и лейкемию лосиным молоком лечить призывает, другой порывается медведицу доить. :lol:
А Моlalex-у , по поводу Ярославского профессора, что сказать, ну чтобы понятно было и в связи со временем, вот московский актёр ооочень известный, напился, угробил человека так я -же не топлю , что все артисты из Москвы пьянь. Не поняли я о чём ?
О блин как ужонок глубонарный крутится, я не призывал лечить, а только констатировал мнение медицинской науки. И не понял, с чего у вас профессор Ярославской медакадемии смешался в голове с ДТП по вине пьяного водителя. А что у вас Ефремов не смешался с ярославцем, который на машине полной людей по-пьяни врезался в дерево, пассажира убил, женщину и ребенка искалечил. А ваш прокурор типа по трезвости врезался в толпу людей – вроде 3-х убил, человек 10 искалечил. Профессор то, какое отношение ко всем этим ДТП имеет?
ЗЫ Если вы не поняли иронию коллеги Юрик на ваши бредни «Вы медведей ещё доить начните», то ваши неуклюжие попытки прикрыть свою безграмотность навязчивым бредом о памперсах выглядят крайне убого.

Закрыто