О поддержке бизнеса в период пандемии.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 15-04-2020 23:43 Заголовок сообщения: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Господа, дайверы-бизнесмены, мне как микро - фермеру живущему реально на хуторе в стороне от города и даже других деревень трудно сейчас общаться с коллегами ( скажу что у меня номер дома трёхзначный так я далеко, тогда как в посёлке к которому я приписан последний двузначный 10 :wink: ).
Но у меня есть ( или была, не знаю пока ) фирма в городе, это Сервисный центр. Мы основались 22 года назад и работали своим коллективом. У нас давно уже все по имени, а не по имени - отчеству и директор я тогда лишь, когда надо что-то разрулить, либо в суде интересы представлять (шучу). Поэтому ни терять фирму, ни коллектив мне Ох ! как не хочется. Были меня и другие проекты, многие почили в бозе, а этот выжил и он самый первый, самый любимый.
Так вот ВВП много чего озвучил из поддержки бизнесу, у меня всё спуталось. Отсюда вопросы:
1. С какого времени действует та или иная мера поддержки?
2. Есть ли алгоритм действий, чтобы воспользоваться той или иной мерой?
Для желающих ответить : "А что самому почитать лень?", отвечу: "Не лень" , но я хочу чтобы кто-то поделился опытом, знанием. А учиться никогда не стыдно :!:
Заранее все спасибо.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 01:56 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Даст ВВП... поддержку... х.. без соли...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 13:31 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Ну давайте по-делу, хочется обос-ть кого-то, не здесь , очень прошу :evil:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 13:49 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Вот прямо сейчас ты можешь выплатить зарплаты, не платя, при этом, налогов.Я вчера именно так и сделал. Но налоги никуда не денутся. Заплатишь потом.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 15:07 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Krapiva писал(а):
16-04-2020 13:49
Вот прямо сейчас ты можешь выплатить зарплаты, не платя, при этом, налогов.Я вчера именно так и сделал. Но налоги никуда не денутся. Заплатишь потом.
Все все все налоги не заплатил ?
Что за сфера деятельности, сколько рабочих ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#6 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 16:32 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Я-б хотел выплатить но с каких шишей? И конечно мне стыдно платить 12000 р.
вот сегодня наткнулся:
Напомним, что правительство запустило механизм льготных кредитов для предпринимателей, чтобы сохранить занятость в условиях распространения коронавируса. С 6 апреля компании могут взять кредит на срок до 12 месяцев. В первые полгода ставка будет нулевой, далее — 4%. Однако с выдачей кредитов возникли проблемы. Максим Решетников сам попробовал взять льготный кредит, но договориться о займе ему не удалось....Во время заседания правительства министр экономики сказал, что льготные кредиты для банков убыточные, поскольку административные расходы они берут на себя. «Мы исходим из того, что это их инвестиции на поддержание экономики своих клиентов, и текущих, и будущих, поэтому они должны быть в этом заинтересованы», — сказал Решетников.
Михаил Мишустин на это ответил: «Что значит — убыточные или нет? Это поручение президента, которое мы обсудили много раз и сделали абсолютно доступным все условия, по которым банки должны выдавать. Пожалуйста, наладьте ежедневный мониторинг за тем, каким образом это исполняется, и фактически по объему… Да, мы сегодня сказали, что это примерно 150 млрд, чтобы у нас была фактически картина, когда по планам банки выйдут на соответствующий уровень. Ну как так?» — сказал премьер-министр.
Как попробовать-то? в банке? с каками документами? кто-нить ещё попробовал?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#7 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 17:01 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

urab писал(а):
16-04-2020 15:07
Krapiva писал(а):
16-04-2020 13:49
Вот прямо сейчас ты можешь выплатить зарплаты, не платя, при этом, налогов.Я вчера именно так и сделал. Но налоги никуда не денутся. Заплатишь потом.
Все все все налоги не заплатил ?
Что за сфера деятельности, сколько рабочих ?
Зарплатные и НДФЛ
Строительство.
НДС придется заплатить. По НДС они льгот не дали.
Эти тоже придется заплатить. Но потом. А пока я не понимаю, с каких шишей я заплачу зарплату в мае. По ходу, не с чего. Возможно, это была последняя зарплата.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#8 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 17:03 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
16-04-2020 16:32
Как попробовать-то? в банке? с каками документами? кто-нить ещё попробовал?
Пробовали. Не дают. Я, пока, не знаю никого, кому бы дали.
Посмотри, для начала, свои коды ОКВЭД. Ты вообще под эту программу попадаешь? Если ДА, то имеет смысл попытаться.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 17:36 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Krapiva писал(а):
16-04-2020 17:03
Посмотри, для начала, свои коды ОКВЭД. Ты вообще под эту программу попадаешь? Если ДА, то имеет смысл попытаться.
ОКВЭД должен быть основным что бы попасть ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#10 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 18:27 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
16-04-2020 16:32
Как попробовать-то? в банке? с каками документами? кто-нить ещё попробовал?
Ага, один попробовал...
Отказали.

Министр экономического развития не смог получить «нулевой» кредит на зарплату
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... ya-ne-smog

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#11 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 19:18 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Господа, я в ахуе. Мне на мобильник только что позвонили из администрации и официально разрешили открываться и выходить на работу. Я просто подумаю как организовать , чтобы не заразится при случае и буду надеятся что выплывем….
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 19:44 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
16-04-2020 19:18
Господа, я в ахуе. Мне на мобильник только что позвонили из администрации и официально разрешили открываться и выходить на работу. Я просто подумаю как организовать , чтобы не заразится при случае и буду надеятся что выплывем….
Да чего Вы переживаете то?
Переболеют все. Нету защиты от этой пакости.
Карантин он не для того чтобы не болеть, а чтобы болеть не всем одновременно.
Выходите уже пока разрешили.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 16-04-2020 21:05 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

ShurikK писал(а):
16-04-2020 19:44
Переболеют все. Нету защиты от этой пакости.
Мульон раз согласен.

Даже когда ( если) придумают вакцину - нужно не одно десятилетие, пока все адаптируются.
Все зависит от каждого организма и способности бороться с любой заразой. Будь то ОРВ, грипп, или чел после операции... все индивидуально.
ИМХО.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#14 Сообщение Добавлено: 17-04-2020 00:06 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

вот официальная информация : http://covid.economy.gov.ru/
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#15 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 14:53 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Мы вышли на работу с 20-го апреля. Не работали с 27-го марта. Сегодня Энергетики ( ТНС энерго) требовали срочно погасить счёт за электричество или отключат. Я им пишу : так мол и так, ведь ВВП запретил отключать. А мне в ответ: …"Путин ничего не запретил( всё пустые слова....)" и т.д. Денег немного конечно. Но это у меня. А если что-то покрупнее...им-то как? А если-б я не вышел работать тогда как?
Вот нам и поддержка :? :twisted: Зае..сь у нас дела если даже клерк в региональной компании кладёт на распоряжения правительства с прибором.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 15:09 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
28-04-2020 14:53
Мы вышли на работу с 20-го апреля. Не работали с 27-го марта. Сегодня Энергетики ( ТНС энерго) требовали срочно погасить счёт за электричество или отключат. Я им пишу : так мол и так, ведь ВВП запретил отключать. А мне в ответ: …"Путин ничего не запретил( всё пустые слова....)" и т.д. Денег немного конечно. Но это у меня. А если что-то покрупнее...им-то как? А если-б я не вышел работать тогда как?
Вот нам и поддержка :? :twisted: Зае..сь у нас дела если даже клерк в региональной компании кладёт на распоряжения правительства с прибором.
Переписка или запись разговора есть? http://letters.kremlin.ru
САМ вряд ли прочтет, но на эту тему сейчас может стоять установка и прилететь кому-то может. По крайней мере, на форумах возмущаться точно бесполезно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#17 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 15:20 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

конечно есть . Переписка была по эл. почте.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#18 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 15:25 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

А откуда электричество если не работали? Они те еще крючкотворы, не простым людям с ними тягаться. Это как примерно закрыть работу а потом сказать можете налоги с операционной деятельности не вести. А откуда они возьмутся если работа не велась. Зато налог на недвижимость плати, он то никуда не делся...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#19 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 15:30 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

У нас сигнализация работала, вывеска с подсветкой, деж. освещение. насчитало около 900 р всего.
Там не календарное потребление с 1-го по30-ое , а текущее за месяц , скажем апрель + берётся аванс на след месяц как среднее за предыдущие месяцы , если Вы не в курсе.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 15:55 Заголовок сообщения: Re: О поддержке бизнеса в период пандемии.

Vadim-ыч писал(а):
28-04-2020 15:30
+ берётся аванс на след месяц как среднее за предыдущие месяцы , если Вы не в курсе.
Аванс платить не обязательно - я не плачу. Правда у нас всегда около 50% есть на счете относительно оплаты прошлого месяца.
Пример - ежемесячно около 30 тыс плачу, но на счету всегда 12...15 остается. Считаю удобно, что бы не заморачиваться с авансами.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Закрыто