Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

Неоднократно.
27
37%
Один раз.
7
10%
Никогда не делал и не собираюсь.
29
40%
Никогда не делал, но теперь подумываю.
10
14%
 
Всего голосов: 73

Сообщение
Автор
SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 19-06-2020 23:19 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

Все может быть, разные сценарии...но наверное надо дождаться открытия границ со стороны РФ (не верю, что это будет скоро и вообще будет, но хочу ошибиться), и еще дождаться появления вакцины, посмотреть на производителя и уже потом принимать решение....пока нет ни того ни другого, но ужасно хочется в море Красное или любое другое, красивое и теплое((( до истерики....инстинкт привит 17 годами нырялки((

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#42 Сообщение Добавлено: 07-06-2021 18:20 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

Дмитрий Цветкун писал(а):
07-06-2021 16:26
Недавно наткнулся на информацию что после ковида часто развивается парестезия конечностей и что это такой симптом который может на всю жизнь остаться ( вот тут прочитал https://nevralgia.ru/paresteziya/) интересно а после прививки это може может быть? а то и не знаешь чего больше бояться - болезхни или прививки
Болезни следует опасаться больше, разумеется! В прививке активной части вируса нет, она физически не может привести к тем же последствиям, что и болезнь. Возможны побочки от самих прививок, но это отдельная тема.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#43 Сообщение Добавлено: 07-06-2021 18:55 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

Дмитрий Цветкун писал(а):
07-06-2021 16:26
а то и не знаешь чего больше бояться - болезхни или прививки
Очередной антипрививочник, мля. :wink:
Стоит в позе страуса, голову в песок, мол думаю, ах какой я умный. А ..па вверх задрана, чтоб все вирусы и не вирусы пользовались

ЗЫ переболел в числе первых, знаю что это такое, насколько плохие последствия.
Реанимация напротив была, из наши палат туда иногда увозили. И вывозили, в палаты реже чем с мешке...
Отсюда и отношение к таким "гадателям" как к полным идиотам
Оказалось что на премию Дарвина в РФ полно соискателей
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#44 Сообщение Добавлено: 07-06-2021 21:53 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

digest писал(а):
07-06-2021 18:20
Дмитрий Цветкун писал(а):
07-06-2021 16:26
Недавно наткнулся на информацию что после ковида часто развивается парестезия конечностей и что это такой симптом который может на всю жизнь остаться ( вот тут прочитал https://nevralgia.ru/paresteziya/) интересно а после прививки это може может быть? а то и не знаешь чего больше бояться - болезхни или прививки
Болезни следует опасаться больше, разумеется! В прививке активной части вируса нет, она физически не может привести к тем же последствиям, что и болезнь. Возможны побочки от самих прививок, но это отдельная тема.
О побочках вроде бы... :smoke: Буквально вчера взял в пальцы зубочистку и кисть вдруг скрючило в клешню типа как при полиомиелите. Потом тоже самое на другой руке. И эти судороги сопровождались жуткой болью. Отпустило и фсё, проехали. Но никогда прежде подобного не было :shock: . Привился Спутником с последним уколом месяц назад... Совпадение? :?:
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

andy077
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01-10-2009 18:17
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 08-06-2021 21:36 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

Да как-бы давно надо по Дарвину решать. Много народу на Земле скопилось. Стали лечить инвалидов - перестали выживать сильнейшие. Эволюцию не обманешь...
Та же испанка сожрала 50 миллионов, но остались самые стойкие. 5% - смешно в глобальном масштабе...
А истерика по ковиду - из-за того, что нет лечения, и пофиг, сколько у тебя миллионов. Единственный выход - не заразиться. Из-за этого и бункеры и прививки и маски :)
Да, по поводу прививки от гриппа - один раз изнасиловали, да. Ну, фигня, нормально перенес :)

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#46 Сообщение Добавлено: 10-06-2021 16:52 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

andy077 писал(а):
08-06-2021 21:36
Стали лечить инвалидов - перестали выживать сильнейшие. Эволюцию не обманешь...
Та же испанка сожрала 50 миллионов, но остались самые стойкие.
А с чего Вы взяли, целью эволюции не было лечение? Кого называете сильнейшим: кто по лесу бегает за добычей и от хищников? У меня для Вас плохие новости: это уже давно как не сильнейшие. У нас же енто, мозги есть! Которые придумают прививку, победят болезнь и снова докажут, что развивать мозг за счет других органов (не то, чтобы остальные были так уж плохи) — очевидный путь эволюции.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#47 Сообщение Добавлено: 10-06-2021 23:18 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

andy077 писал(а):
08-06-2021 21:36
Эволюцию не обманешь...
Та же испанка сожрала 50 миллионов, но остались самые стойкие.
Откуда такая информация, что "остались самые стойкие"?
У Вас есть какие-то детальные данные о составе умерших и выживших? Ну, кроме того, что остались те, кто не умерли.
Уникальной характеристикой «испанского» гриппа является беспрецедентный уровень смертности среди лиц в возрасте 20–40 лет.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 11-06-2021 09:25 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

BKC писал(а):
10-06-2021 23:18
andy077 писал(а):
08-06-2021 21:36
Эволюцию не обманешь...
Та же испанка сожрала 50 миллионов, но остались самые стойкие.
Откуда такая информация, что "остались самые стойкие"?
У Вас есть какие-то детальные данные о составе умерших и выживших? Ну, кроме того, что остались те, кто не умерли.
Уникальной характеристикой «испанского» гриппа является беспрецедентный уровень смертности среди лиц в возрасте 20–40 лет.
Вообще много непонятного сейчас. Буквально вот только что по радио прошла новость (для меня первая - ранее о неэффективности наших вакцин в СМИ не сообщали, хотя, может, это только я не слышал): заболела и умерла от ковида женщина, вакцинированная несколько месяцев назад. Комментарий очередного врача: минимум у 1% прививаемых антитела не образуются. Наконец стали это признавать, среди моих знакомых уже не один случай, когда привились и всё равно заболели.
И сравнение с "испанкой" не вполне корректно, как мне кажется. За полтора года умерло "от ковида" порядка 3.5 млн человек (почему в кавычках? потому что во многих странах в "жертвы ковида" заносят умерших от любых причин, если за некоторое время - исчисляемое месяцами! - до этого они перенесли ковид), это в 14 раз меньше "испанки", а если соотнести к общему числу жителей Земли (тогда <2 млрд, сейчас ~7.8 млрд), то отношение будет ещё разительнее, в 50-55 раз.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Svarog5570
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12-09-2021 17:49

#49 Сообщение Добавлено: 02-10-2021 21:25 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

ставил прививку от гриппа получалось через год и ни разу не болел, да и последний раз гриппом болел в 90-х. в этом году поставлю а то всё таки годы иммунитета не прибавляют :D .

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 02-10-2021 21:40 Заголовок сообщения: Re: Делали ли Вы когда-нибудь прививку от гриппа.

Павел.bard.ru писал(а):
11-06-2021 09:25
Вообще много непонятного сейчас. Буквально вот только что по радио прошла новость (для меня первая - ранее о неэффективности наших вакцин в СМИ не сообщали, хотя, может, это только я не слышал): заболела и умерла от ковида женщина, вакцинированная несколько месяцев назад. Комментарий очередного врача: минимум у 1% прививаемых антитела не образуются. Наконец стали это признавать, среди моих знакомых уже не один случай, когда привились и всё равно заболели.
И сравнение с "испанкой" не вполне корректно, как мне кажется. За полтора года умерло "от ковида" порядка 3.5 млн человек (почему в кавычках? потому что во многих странах в "жертвы ковида" заносят умерших от любых причин, если за некоторое время - исчисляемое месяцами! - до этого они перенесли ковид), это в 14 раз меньше "испанки", а если соотнести к общему числу жителей Земли (тогда <2 млрд, сейчас ~7.8 млрд), то отношение будет ещё разительнее, в 50-55 раз.
Ага, а еще некоторые не делают прививки, покупают липовые сертификаты, заболевают и портят статистику заболеваемости среди вакцинированных. А еще у пожилых часто антитела не вырабатываются.
А про антитела - не надо гадать, есть они или нет. Пошел и за 1,5 т.р. сделал анализ в платной лаборатории. Только анализ должен быть правильный. Показывающий количественный результат.
Если надо, тему правильного анализа в разных лабораториях и его правильной интерпретации могу развить.

P.S.
Развил в профильной теме.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить