Где -бы хотел понырять.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#41 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 11:59 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Vadim-ыч писал(а):
21-05-2020 10:32
Хотелось-бы много и разных сенотов и пещер.
Меня ещё интересует вопрос насчёт аренды оборудования . Костюм, ласты и маски я-б взял. А вот фонари, регуляторы и спинку с крылом можно там найти? ( крыло мне без разницы были и бублики и подковы от32 lb и больше и бандажированные и без оного)
в гугле
underwater tulum
или
protec diving tulum

ценник ... $$$ :wink:

плюс при них некоторое количество фрилансеров тусуются, могут все то же самое сорганизовать. Довольно забавно, ДЦ будет фрилансером использоваться "как база" (снаряга, ее сушка, балоны/газы), но клиентом ДЦ Вы не будете :wink:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#42 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 12:06 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Спасибо ещё раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#43 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 12:08 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

также думаю что "после карантина" многое поменяется так как гиды, хозяева ДЦ, и фрилансеры месяц-два назад разлетелись (не все, но многие) "на исторические родины". Кто из них вернется в Мексику и когда - вопрос ...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 15:03 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Dm333 писал(а):
21-05-2020 12:08
также думаю что "после карантина" многое поменяется так как гиды, хозяева ДЦ, и фрилансеры месяц-два назад разлетелись (не все, но многие) "на исторические родины". Кто из них вернется в Мексику и когда - вопрос ...
Ну, есть люди, которые там живут ... человек, с которым я все время ныряю там, там и живет в Плайе
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 16:59 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Москва - Канкун, прямой перелет 13-20 час :( Летал в Гондурас тоже 13+ час - ужасный ужас :cry: Ладно хоть опыт есть - бутерброды были, алкашка заныкана :D
А как будут летать самолеты после открытия границ ХЗ. Может как пишут - с места не вставать, стюардессу вызывать только если умер :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#46 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 17:38 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

а в какие либо юва ж-ня лететь с двумя пересадками ... веселее ? :wink:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#47 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 18:04 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Dm333 писал(а):
21-05-2020 17:38
а в какие либо юва ж-ня лететь с двумя пересадками ... веселее ? :wink:
Вот точно , как вспомню: Амбон-Джакарта-Ханой- Москва на рождество 25 декабря, да ещё сразу после открытия полётов, закрытых из-за извержения вулкана, волосы дыбом :x .
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 21-05-2020 18:38 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Dm333 писал(а):
21-05-2020 17:38
а в какие либо юва ж-ня лететь с двумя пересадками ... веселее ? :wink:
А че плохого ? На стыковке булки размял, покурил ( кто хочет), вышел в город ( если время есть), подкупил в дютике...
У всех свои предпочтения :wink: Я предпочитаю летать с пересадками ..... 2-3 часа.
ИМХО.
Vadim-ыч писал(а):
21-05-2020 18:04
Амбон-Джакарта-Ханой- Москва на рождество 25 декабря,
Ключевое слово - Рождество. А если бы исключили Ханой ? Или ради экскурсии туда ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#49 Сообщение Добавлено: 22-05-2020 00:03 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

повтор
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 22-05-2020 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#50 Сообщение Добавлено: 22-05-2020 00:08 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Vadim-ыч писал(а):
22-05-2020 00:03
Экскурсии были и в Джакарте, и в Ханое ( но там реально мало таких мест). Через Ханой летел чтобы без визы можно было выйти в город. :wink: Там католическое рождество реальный праздник. И я подумал почему-бы не глянуть. До этого летал через Шанхай или Гуанчжоу поэтому выбрал другой маршрут. И по деньгам было выгоднее.
И я не курю :P
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 22-05-2020 12:20 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

urab писал(а):
21-05-2020 16:59
Москва - Канкун, прямой перелет 13-20 час :(
Не знаю-не знаю... мы обычно летали нормальными АК например, АФ или КЛ, с нормальной едой и посадкой. АФ в прошлом году даже шампанское в экономе наливал бесплатно и сырик камамбер на закуску давал.... Ну, или как вариант летали аэрофлотом через Гавану. Туда без ночевки - стыковка на Интерджет (где , кстати, за час перелета наливают все начиная от рома и заканчивая текилой в любом количесестве), обратно - сутки-двое в гаване - потусить, потанцевать , выпить мохито и дайкири :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#52 Сообщение Добавлено: 22-05-2020 13:09 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

как уже неоднократно обсуждали - тут дело личное :wink:
Мне, как пример, "долгая дорога" (пересадки), плюс сильная смена часовых поясов, плюс влажность и жара - в тягость. И акклиматизация может занять от одного дня до 3. И отпуск всего 20 рабочих дней. Соответственно каждый раз приходится взвешивать "овчинка <-> выделка" ...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#53 Сообщение Добавлено: 22-05-2020 13:30 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Ну, для россиян действительно неплохой вариант - Аэрофлотом до Гаваны, а потом до пункта назначения любой подходящей а\к (напр. Aeromexico). Местные перелёты - Volaris.
Мы в прошлом году так летали, вполне себе комфортно. На обратном пути - stopover в Гаване :lol:

ИМХО, если хочется большую "незабываемую" поездку, то в самой Мексике есть очень много интересного (напр., Сокорро можно совместить с дэйли в Калифорнийском заливе, а сеноты - с нырялкой у Исла Мухейрос или банкой Чинчорро), а для разнообразия и "по пути" действительно имеет смысл "заскочить" на Кубу.
Но не на Галапагосы, это точно :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#54 Сообщение Добавлено: 22-05-2020 23:57 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Блин,,,,, то Галапогосы то НЕ Галапогосы…. я уже пять лет об этом думаю.... ну вместо того чтобы чётко и определённо .. делай раз, делай два...
ну я=ж бымший военный , :lol: мне надо попроще и поконкретнее. Срок отпуска не имеет значения. Я сам себе хозяин ( пока :roll: ).
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#55 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 00:06 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Я к тому, что Галапагосы+Эквадор - отдельная поездка :)
Мне и трёх недель было мало.
Есть давно известный вариант - совместить этот тур с Перу, если уж очень хочется посмотреть на что то ещё в этом регионе.
Бюджет только выйдет в р-не 10k$ :?
Мексика - другая отдельная поездка. Мы за 3 недели только и успели, что сходить на Сокорро и покататься\понырять по Нижней Калифорнии.

З.Ы.
ИМХО, если выбирать Mexico vs Galapagos из принципа "впечатлений на всю жизнь", то Галапагосы однозначно.
Мексика +- похожа на все "курортные" страны Карибского региона. Галапагосы такие одни.

От себя добавлю ещё Кокос :oops:
Там, при удачном стечении обстоятельств, будет не только "небо в молотках", а также стены и пол :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#56 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 00:50 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Я Был в Африке и т.п. но никогда в Америке. Итак : Сеноты -№1 что-то с ними в течение месяца? Очень надеюсь на ваш честный совет. Заранее спасибо. Ибо только раз смогу посетить, наверное...Конечно читаю всё давно. Всегда останавливало отсутствие компании. Не хочу ТОЛЬКО сеноты однозначно. Поэтому либо Сеноты +.... либо вариант 2 : Что-то.... + Сеноты! Не привлекает дайвинг с акулами как на кубе.Это м.б. смешно но за много уже лет только раз ПОД ВОДОЙ плавал с дельфинами. Китов не видел тоже. Китовых акул видел много, только в Индонезии плавал с ними около двух часов сразу с четырьмя... :lol: вот так мне свезло. Стаи молотов видел в Судане неоднократно. Про Мальдивских акул молчу. Пещеры всегда меня привлекают, но не хочу в холодную воду и продираться сквозь узости. Хочу кайфовать от пространства и прозрака....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#57 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 01:17 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Ну, если сеноты прям вот "нумеро уно", то их традиционно совмещают с кормёжкой бычьих акул в Плайя дель Кармен.
Если февраль, то можно попробовать съездить на Isla Mujeres - там в это время можно попасть на миграцию огромных стай мобул + китовые акулы и парусники бонусом. Тоже впечатления "на всю жизнь". Но это лотерея - может ничего и не быть...
Есть ещё вариант доехать до банки Чинчорро (Коста Майя) - там дорого, спартанские условия, зато нырялка с крокодилами.
Это всё только Юкатан :)

Я за всю "карьеру" под водой тоже только один раз гладил дельфинов в условиях дикой природы - было это, кстати, на Сокорро :lol:
Сравнивать Судан и Кокос "по молоткам" - то же самое, что Ладу и Лексус. (был и там, и там не один раз).
То, что Судан после Еги - отличая альтернатива, не спорю.
Да и сама поездка, во времена "знаменитого" рейса SD-104 - тот ещё квест :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#58 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 02:26 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Dr.Evil писал(а):
23-05-2020 01:17

То, что Судан после Еги - отличая альтернатива, не спорю.
Да и сама поездка, во времена "знаменитого" рейса SD-104 - тот ещё квест :lol:
Я летал даже "Nill-Air"
Мозги в раздрай... :? За крокодилов отдельное спасибо :lol: в принципе я думал так: 10 дней - сеноты. неделю на перелёты и :... Сокорро либо Галапагосы. Вот мой план.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#59 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 12:15 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Увидеть сеноты и... повесить снарягу на гвоздь :?

Если ничего не путаю, то прямого рейса из Канкуна (сеноты) в San José del Cabo (выход на Сокорро) нет, только через Мехико-сити.
Если уж упираться в этот вариант, то логичнее сначала идти на сафари, т.к., переход в р-не суток, можно будет практически сразу вылетать далее по маршруту. По соотношению цена\качество, оптимальный выбор - лодка Valentina.
Т.е., прилетаете в Мехико, потом перелёт до SJC, потом сафари, далее перелёт через MEX на Юкатан, а оттуда, после сенотофф и наземки, вылет обратно в рашку.

По мне, так это примерно как жителю Владика прилететь в Кёник через Мск, понырять неделю на Балтике, потом, через Мск перелететь в Сочи, понырять на ЧМ, съездить на КП, прокатиться по побережью и улететь домой :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#60 Сообщение Добавлено: 23-05-2020 15:24 Заголовок сообщения: Re: Где -бы хотел понырять.

Vadim-ыч писал(а):
23-05-2020 00:50
Пещеры всегда меня привлекают, но не хочу в холодную воду и продираться сквозь узости. Хочу кайфовать от пространства и прозрака....
тогда часть cenotes отпадают сразу, галоклины ... :wink:

Ответить