Протесты в Америке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#21 Сообщение Добавлено: 13-06-2020 12:07 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Андрей СПб писал(а):
13-06-2020 10:35
OLDD писал(а):
12-06-2020 22:06
Андрей СПб писал(а):
12-06-2020 21:01
государственную медстраховку для всех, демонстрировал пластиковую карту медикаре...
...врачебное лобби похоронило все попытки госмедобслуживания, ибо это падение их доходов.
Что клинтоновская медикаре...
Вы там "изнутри" ничего не напутали с "медикаре"? :roll:
Вы уверены, что именно "врачебное лобби похоронило" - сами придумали или читали где?
А какие у вас варианты???
Президент наобещал и не сделал - либо президент врун, либо конгресс-сенат с их системой лоббирования не допустили.
Так что думайте сами... :wink:
Вы о нашем?!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#22 Сообщение Добавлено: 13-06-2020 23:12 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Недавно, в социальной сети Демократической партии США Reddit появился пост с исповедью-рассказом белого мужчины- преподавателя о самом «дерьмовом» времени его жизни: одном годе его работы в городской, государственной средней школе для «чёрных» американцев в одном из крупных городов Америки.Весь этот год был сплошным бедствием от начала до конца...Занятия были в основном факультативными. Дети постоянно входили и выходили, если вообще появлялись. Любые попытки навязать какие-либо правила об опозданиях и прогулах обычно встречались словами «Пошел ты, ниггер»...Например, одна девушка достала свой телефон, включила какую-то музыку, запрыгнула на свою парту и начала танцевать на ней. Я пытался снять её с парты, но она снова и снова повторяла мне «Пошел ты». Это было по крайней мере еженедельное развлечение для нее....Чернокожая директриса с докторской степенью по образованию сказала мне, что «это просто ИХ КУЛЬТУРА». И я «ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ ЭТО». Вау. Я хотел бы, чтобы это было именно так, но это не так....Пытаться управлять ими было невозможно: в каждом классе было около 40 детей. Вы можете подумать, что это проблема финансирования, но у этой школы было больше денег на одного ребенка, чем в любой другой средней школе в этом районе (и это крупный город). Это не было связано с наймом учителей, это было просто платой для покупок и ремонта всего дерьма, которое дети просто уничтожили ради своего удовольствия. Мы выдали каждому ученику ноутбук бесплатно, и это была довольно маленькая школа, около 850 детей. В течение всего года нам пришлось купить и заменить ещё около 1000 новых ноутов. Дети продолжали закладывать их в ломбарды или просто уничтожали ради забавы. Несколько раз я ловил их, когда они группами просто бросали ноутбуки в стены или вниз по лестнице, кудахтали и выли, снимая по очереди этот процесс уничтожения для Vine (это было еще до Тик-Тока ). Каждый калькулятор TI83 в школе был украден у каждого учителя математики и естественных наук. Но разве вы не можете просто заставить их вернуть калькуляторы обратно, прежде чем они уйдут? Вы думаете, мы не пытались? Они начинали выть и кричать о любой фигне и просто убегали с ними в любом случае. И опять же, я ничего не мог с этим поделать, потому что школьный коп сказал мне вместе с директриссой, что это просто «ИХ КУЛЬТУРА».
Ну и т.д.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Школу отменить для негров с IQ менее 90. Учить чтению письму счету, таблице умножения. Все. Выдавать сертификат об IQ замаскированный под экзамены, но объективный. Как в фильме Идиокартия. Квоты для работы для таких отменить(платить пособие по инвалидности). Лучше деньги что тратятся таким на образование потратить им на практически пожизненное пособие по инвалидности.
Не надо сравнивать негров из Африки - это ТБМ элита негритянкая по IQ и мотивации и культуре(это вообще контр культура) с тем что наблюдается в США.
И не надо забывать, что волна короновируса не закончилась. И по их данным , вирус мутировал не в лучшую сторону.
Д. Байден прям заявляет о возможном военном перевороте.
Вот Д. Саймс говорит , что реально, там у протестующих появляются автобусы с медпомощью, куча юристов, которые предлагают бесплатно отмазать от ареста, еда и т.д. и т.п.Т.е. реально всё довольно хорошо организовано и координировано и в числе организаторов называют Сороса и международный фин. капитал стремящийся снести Трампа за его политику в области меж-ных финансов.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 00:34 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
13-06-2020 23:12
Недавно, в социальной сети Демократической партии США Reddit появился пост с ...».
Ну и т.д.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Школу отменить для негров с IQ менее 90. Учить чтению письму счету, таблице умножения. Все. Выдавать сертификат об IQ замаскированный под экзамены, но объективный. Как в фильме Идиокартия. Квоты для работы для таких отменить(платить пособие по инвалидности). Лучше деньги что тратятся таким на образование потратить им на практически пожизненное пособие по инвалидности.
Не надо сравнивать негров из Африки - это ТБМ элита негритянкая по IQ и мотивации и культуре(это вообще контр культура) с тем что наблюдается в США.
И не надо забывать, что волна короновируса не закончилась. И по их данным , вирус мутировал не в лучшую сторону.
Д. Байден прям заявляет о возможном военном перевороте.
Вот Д. Саймс говорит , что реально, там у протестующих появляются автобусы с медпомощью, куча юристов, которые предлагают бесплатно отмазать от ареста, еда и т.д. и т.п.Т.е. реально всё довольно хорошо организовано и координировано и в числе организаторов называют Сороса и международный фин. капитал стремящийся снести Трампа за его политику в области меж-ных финансов.
Вадим, когда Вы научитесь вставлять ссылки на источник (пруфлинк) на цитируемый текст, я поверю, что Ваш IQ больше 83 (на Ю-туб не надо, а если уж делаете, то с указанием с какой минуты/секунды) :wink:
А пока получается, что из нашей .... и в армию США не взяли (это по ю-туб ссылке в сабже)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#24 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 04:17 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BIRKA писал(а):
12-06-2020 17:31
Интересный, на мой взгляд, репортаж Алексея Пивоварова.

phpBB [video]
репортаж этот интересен, в первую очередь, своей очень профессионально-аккуратной недосказанностью.
"...и много бы можно сделать разных запросов." (Н.В. Гоголь)

Зачем не освещена вся долгая и содержательная преступная карьера "убиенного"?
Далеко не каждый, даже матерый, бандит окажется способным на "подвиг" подобный тому, что числил за собой наш герой. Пистолет к животу беременной женщины - это очень достойно, даже для законченных отморозков.

Зачем не сказано ни слова о причине смерти нашего страдальца? Информация крайне неоднозначна и весьма любопытна.
Как-никак один из самых ключевых моментов. Задушенный жестоким расистом бедолага. Имеющий серьезные проблемы с сердцем наркоман, под действием одного или нескольких наркотиков одновременно, померший после активного сопротивления.
Картины все-таки несколько отличаются.

О жестоком "убивце". Кто же это негодяй? Закоренелый расист хладнокровно задушивший несчастного негра? И все это "под софитами", как минимум три работающие видеокамеры только у полицейских.
Работавший строго по инструкции полицейский, вызвавший, кстати, медицинскую помощь?
Сопротивление полиции - занятие, в принципе своем, неблагодарное. Из советского детектива: "...И вообще я вас предупреждаю: не вздумайте устраивать со мной спортивные соревнования — по бегу, метанию, борьбе. Я вас просто застрелю. Поняли?"

Зачем не сказали о вполне реальных убитых в результате протестов? Их уже несколько человек. Разве картина старика негра (полицейского в отставке), пристреленного при попытке остановить грабеж, не добавляет некоторого разнообразия?

Как насчет правовой оценки действий как борцов за "дивный новый мир" с ворованным айфоном в руках, так и "господ градоначальников", отдавших города армии победителей?
А между тем, и те и другие - под вполне реальными статьями соответствующих уголовных уложений.

Но все это предметы низменные, а работники средств массовой информации были воспитаны хорошо.
С уважением,
Алексей.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#25 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 11:59 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Либерал о протестах в США - Вы не понимаете, это другое!
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#26 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 14:37 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

jvb писал(а):
14-06-2020 04:17
репортаж этот интересен, в первую очередь, своей очень профессионально-аккуратной недосказанностью.
"...и много бы можно сделать разных запросов." (Н.В. Гоголь)

Зачем не освещена вся долгая и содержательная преступная карьера "убиенного"?
Далеко не каждый, даже матерый, бандит окажется способным на "подвиг" подобный тому, что числил за собой наш герой. Пистолет к животу беременной женщины - это очень достойно, даже для законченных отморозков.

Зачем не сказано ни слова о причине смерти нашего страдальца? Информация крайне неоднозначна и весьма любопытна.
Как-никак один из самых ключевых моментов. Задушенный жестоким расистом бедолага. Имеющий серьезные проблемы с сердцем наркоман, под действием одного или нескольких наркотиков одновременно, померший после активного сопротивления.
Картины все-таки несколько отличаются.

О жестоком "убивце". Кто же это негодяй? Закоренелый расист хладнокровно задушивший несчастного негра? И все это "под софитами", как минимум три работающие видеокамеры только у полицейских.
Работавший строго по инструкции полицейский, вызвавший, кстати, медицинскую помощь?
Сопротивление полиции - занятие, в принципе своем, неблагодарное. Из советского детектива: "...И вообще я вас предупреждаю: не вздумайте устраивать со мной спортивные соревнования — по бегу, метанию, борьбе. Я вас просто застрелю. Поняли?"

Зачем не сказали о вполне реальных убитых в результате протестов? Их уже несколько человек. Разве картина старика негра (полицейского в отставке), пристреленного при попытке остановить грабеж, не добавляет некоторого разнообразия?

Как насчет правовой оценки действий как борцов за "дивный новый мир" с ворованным айфоном в руках, так и "господ градоначальников", отдавших города армии победителей?
А между тем, и те и другие - под вполне реальными статьями соответствующих уголовных уложений.

Но все это предметы низменные, а работники средств массовой информации были воспитаны хорошо.
Преступная карьера убитого к факту его гибели при задержании не относится. При самом задержании сопротивления почти не было. Один коп вытащил его из машины, другой подойдя надел наручники. Потом его посадили у стены магаза. Он не дергался, был под балдой и плохо стоял на ногах. Потом 2 копа, которые его задержали, спокойно повели его через улицу к своей машине. Коп придушивший блека не был одним из них. Всего подъехало 3 патрульных машины. Когда его сажали в машину блек начал дергаться.

И что ТРИ экипажа не смогли посадить еле стоящего на ногах блека в наручниках в машину без того чтобы давить ему на шею коленом 9 минут? Это похоже на произвольное внесудебное наказание. За свое ограбление он отсидел – если мало, так не патрульному копу его к повешению приговаривать и тут же исполнять. Вешать за то, что блек добровольно в полиц.машину не полез – это вроде перебор.

То же самое раньше – догнали удиравшую машину, водитель дергался – пару раз шарахнули шокером, надели наручники. Зачем его потом впятером дубинками избивать, сломав челюсть и кучу костей.
Как то, что он нарик и урод оправдывает избиение – копы что судьи/палачи. Надели наручники=задержали, а последущее избиение – это произвол, хотя мы в России к этому привыкли и спокойно относимся, типа избивают плохих, а мы то хорошие.

В пиндосии протест не надо особо организовывать – у них он получается сам-собой. Муниципалитет из-за короны и уменьшения налог.поступлений решил учителей типа временно уволить, а потом обратно принять. Ребенок сидя дома и потусовавшись в инете с одноклассниками, вдруг заявляет – мы собираемся на митинг.
То ли сами дети решили, то ли родители подсказали хз. Тут же рисуется плакат – папа сделай палку – пошли со мной. В центре города протесты чуть ли не гражданская война, погромы и т.д. А в 3 милях толпа детей машет плакатами и орет «Сохраните наших учителей». И все нормально – массовые мероприятия не поощряются, но и не запрещены. Муниципалитет кстати свое решение изменил.

Мародеры-преступники, да, безусловно. Мародеры прикрываются мирными протестами – да. Жесткое подавление протестов приведет к перегибам и расширению протестов – скорее всего. А дальше что – броневики Каратель, стрельба на поражение при любом намеке на неподчинение. При этом ясно, что мародеры и погромщики пострадают меньше всех.

Пока белые, которых я знаю, не ждут, что к ним ворвутся черные красногвардейцы. И прожив в США немало лет, считают, что амеров хрен поймешь вообще, а тема расизма сверхмутная, но протесты приводят к изменениям, которые почему-то в большинстве позитивны.

Мнение чела из НЙ - https://www.facebook.com/10002926272269 ... 44585/?d=w

ЗЫ То что нам льют в уши ужасы погромов, никак не сравнивая масштабы погромов и мирных протестов , состав и кол-во участников тех и других, понятно. Иллюстрация высшего мнения – сегодня кинул стаканчик, завтра кинет гранату, сегодня посмел задержать руку полицая избивающего мирного демонстранта, завтра окажет активное сопротивление. Любой протест надо раздавить в зародыше – или вы хотите Париж и Нью-Йорк

В России полиция застрелила парня за 4 рулона обоев. Он не открывал дверь, мать принесла ключи, дверь приоткрыли и шарахнули длинной очередью. Ни газовых, ни свето-шумовых гранат нет, многомиллионные закупки исчезли не появившись. И никаких проблем. Но разбитые витрины в пиндосии всю нашу страну напрягли.

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#27 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 15:59 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
14-06-2020 14:37
jvb писал(а):
14-06-2020 04:17
репортаж этот интересен, в первую очередь, своей очень профессионально-аккуратной недосказанностью.
"...и много бы можно сделать разных запросов." (Н.В. Гоголь)

Зачем не освещена вся долгая и содержательная преступная карьера "убиенного"?
Далеко не каждый, даже матерый, бандит окажется способным на "подвиг" подобный тому, что числил за собой наш герой. Пистолет к животу беременной женщины - это очень достойно, даже для законченных отморозков.

Зачем не сказано ни слова о причине смерти нашего страдальца? Информация крайне неоднозначна и весьма любопытна.
Как-никак один из самых ключевых моментов. Задушенный жестоким расистом бедолага. Имеющий серьезные проблемы с сердцем наркоман, под действием одного или нескольких наркотиков одновременно, померший после активного сопротивления.
Картины все-таки несколько отличаются.

О жестоком "убивце". Кто же это негодяй? Закоренелый расист хладнокровно задушивший несчастного негра? И все это "под софитами", как минимум три работающие видеокамеры только у полицейских.
Работавший строго по инструкции полицейский, вызвавший, кстати, медицинскую помощь?
Сопротивление полиции - занятие, в принципе своем, неблагодарное. Из советского детектива: "...И вообще я вас предупреждаю: не вздумайте устраивать со мной спортивные соревнования — по бегу, метанию, борьбе. Я вас просто застрелю. Поняли?"

Зачем не сказали о вполне реальных убитых в результате протестов? Их уже несколько человек. Разве картина старика негра (полицейского в отставке), пристреленного при попытке остановить грабеж, не добавляет некоторого разнообразия?

Как насчет правовой оценки действий как борцов за "дивный новый мир" с ворованным айфоном в руках, так и "господ градоначальников", отдавших города армии победителей?
А между тем, и те и другие - под вполне реальными статьями соответствующих уголовных уложений.

Но все это предметы низменные, а работники средств массовой информации были воспитаны хорошо.
Преступная карьера убитого к факту его гибели при задержании не относится. При самом задержании сопротивления почти не было. Один коп вытащил его из машины, другой подойдя надел наручники. Потом его посадили у стены магаза. Он не дергался, был под балдой и плохо стоял на ногах. Потом 2 копа, которые его задержали, спокойно повели его через улицу к своей машине. Коп придушивший блека не был одним из них. Всего подъехало 3 патрульных машины. Когда его сажали в машину блек начал дергаться.

И что ТРИ экипажа не смогли посадить еле стоящего на ногах блека в наручниках в машину без того чтобы давить ему на шею коленом 9 минут? Это похоже на произвольное внесудебное наказание. За свое ограбление он отсидел – если мало, так не патрульному копу его к повешению приговаривать и тут же исполнять. Вешать за то, что блек добровольно в полиц.машину не полез – это вроде перебор.

То же самое раньше – догнали удиравшую машину, водитель дергался – пару раз шарахнули шокером, надели наручники. Зачем его потом впятером дубинками избивать, сломав челюсть и кучу костей.
Как то, что он нарик и урод оправдывает избиение – копы что судьи/палачи. Надели наручники=задержали, а последущее избиение – это произвол, хотя мы в России к этому привыкли и спокойно относимся, типа избивают плохих, а мы то хорошие.

В пиндосии протест не надо особо организовывать – у них он получается сам-собой. Муниципалитет из-за короны и уменьшения налог.поступлений решил учителей типа временно уволить, а потом обратно принять. Ребенок сидя дома и потусовавшись в инете с одноклассниками, вдруг заявляет – мы собираемся на митинг.
То ли сами дети решили, то ли родители подсказали хз. Тут же рисуется плакат – папа сделай палку – пошли со мной. В центре города протесты чуть ли не гражданская война, погромы и т.д. А в 3 милях толпа детей машет плакатами и орет «Сохраните наших учителей». И все нормально – массовые мероприятия не поощряются, но и не запрещены. Муниципалитет кстати свое решение изменил.

Мародеры-преступники, да, безусловно. Мародеры прикрываются мирными протестами – да. Жесткое подавление протестов приведет к перегибам и расширению протестов – скорее всего. А дальше что – броневики Каратель, стрельба на поражение при любом намеке на неподчинение. При этом ясно, что мародеры и погромщики пострадают меньше всех.

Пока белые, которых я знаю, не ждут, что к ним ворвутся черные красногвардейцы. И прожив в США немало лет, считают, что амеров хрен поймешь вообще, а тема расизма сверхмутная, но протесты приводят к изменениям, которые почему-то в большинстве позитивны.

Мнение чела из НЙ - https://www.facebook.com/10002926272269 ... 44585/?d=w

ЗЫ То что нам льют в уши ужасы погромов, никак не сравнивая масштабы погромов и мирных протестов , состав и кол-во участников тех и других, понятно. Иллюстрация высшего мнения – сегодня кинул стаканчик, завтра кинет гранату, сегодня посмел задержать руку полицая избивающего мирного демонстранта, завтра окажет активное сопротивление. Любой протест надо раздавить в зародыше – или вы хотите Париж и Нью-Йорк

В России полиция застрелила парня за 4 рулона обоев. Он не открывал дверь, мать принесла ключи, дверь приоткрыли и шарахнули длинной очередью. Ни газовых, ни свето-шумовых гранат нет, многомиллионные закупки исчезли не появившись. И никаких проблем. Но разбитые витрины в пиндосии всю нашу страну напрягли.
Мы говорим о разном. Я не собирался обсуждать "что такое хорошо, и что такое плохо".
Я, излишне могословно, отметил крайнюю субъективность подачи информации.

Отвлекаясь от убиенного, обвинения в преступном бездействии "господ градоначальников" - это не химера, это действующее уголовное законодательство, плохое или хорошее.
Господа в Сиэтле, по действующему американскому законодательству, находятся под крайне серьезными статьями. До пожизненного.
Мне казалось, что это(и многое другое :)) заслуживает хотя бы упоминания.
Последний раз редактировалось jvb 26-06-2020 22:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Алексей.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 18:37 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

jvb писал(а):
14-06-2020 15:59
Мы говорим о разном. Я не собирался обсуждать "что такое хорошо, и что такое плохо".
Я, ислишне могословно, отметил крайнюю субъективность подачи информации.

Отвлекаясь от убиенного, обвинения в преступном бездействии "господ градоначальников" - это не химера, это действующее уголовное законодательство, плохое или хорошее.
Господа в Сиэтле, по действующему американскому законодательству, находятся под крайне серьезными статьями. До пожизненного.
Мне казалось, что это(и многое другое :)) заслуживает хотя бы упоминания.
Proof-линки можно в студию?

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#29 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 19:57 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
14-06-2020 14:37
...не патрульному копу его к повешению приговаривать и тут же исполнять. Вешать за то, что блек добровольно в полиц.машину не полез – это вроде перебор.
"Не судите, да не судимы будете..." (C)
George Floyd autopsy shows no signs of traumatic asphyxia or strangulation, attributes death to 'being restrained, his underlying health conditions, and any potential intoxicants in his system.
/Вскрытие Джорджа Флойда не нашло признаков травматической асфиксии или удушения, приписывает смерть тому, что его движения были ограничены, состоянию его здоровья и интоксикантам в его организме./

Не был ли это скорее несчастный случай с неподчиняющимся распоряжениям полиции человеком, находящимся к тому же под действием наркотиков. И точка. Участники были сразу же отстранены от работы, начато расследование. Что ещё надо.

Molalex писал(а):
14-06-2020 14:37
Пока белые, которых я знаю...
Интересно другое: могут ли "белые, которых Bы знаете" представить себе зеркальную ситуацию - аналогичные события в результате смерти белого наркомана при задержании чёрными полицейскими. Вот это и будет их ответом на то, что пpоиcxодит в США.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#30 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 20:20 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Это уже не совсем борьба с расизмом, вернее совсем не она,
гляньте на кадры ролика из Сиэтла там белые грабят магазины белых и всё.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 22:11 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
14-06-2020 19:57
...
George Floyd autopsy shows no signs of traumatic asphyxia or strangulation, attributes death to 'being restrained, his underlying health conditions, and any potential intoxicants in his system.
/Вскрытие Джорджа Флойда не нашло признаков травматической асфиксии или удушения, приписывает смерть тому, что его движения были ограничены, состоянию его здоровья и интоксикантам в его организме./

Не был ли это скорее несчастный случай с неподчиняющимся распоряжениям полиции человеком, находящимся к тому же под действием наркотиков. И точка. Участники были сразу же отстранены от работы, начато расследование. Что ещё надо.
А слабо не херню процитировать, а текст самой аутопсии (раз с английским хорошо)? Кстати вопрос на засыпку: "сколько их (аутопсий) было?"

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 14-06-2020 23:10 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ak3141 писал(а):
14-06-2020 22:11
А слабо не херню процитировать, а текст самой аутопсии (раз с английским хорошо)? Кстати вопрос на засыпку: "сколько их (аутопсий) было?"
Какая разница, что там написано, 98% читателей не поймет терминологии.
Видимо сложилась ситуация, когда уже нужна сакральная жертва. Если не Флойд, то вот еще один, из Атланты - пытались повязать, вырвался, выстрелил из шокера/тазера в копа, а второй коп подстрелил потомка раба. Позже убегавший негр умер в больнице. И что, не арестовывать, подставлять вторую щеку гопнику, предложить насильнику ещё разок?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 00:05 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
14-06-2020 23:10
ak3141 писал(а):
14-06-2020 22:11
А слабо не херню процитировать, а текст самой аутопсии (раз с английским хорошо)? Кстати вопрос на засыпку: "сколько их (аутопсий) было?"
Какая разница, что там написано, 98% читателей не поймет терминологии.
Видимо сложилась ситуация, когда уже нужна сакральная жертва. Если не Флойд, то вот еще один, из Атланты - пытались повязать, вырвался, выстрелил из шокера/тазера в копа, а второй коп подстрелил потомка раба. Позже убегавший негр умер в больнице. И что, не арестовывать, подставлять вторую щеку гопнику, предложить насильнику ещё разок?
Ну то есть цитируя пересказ журналистами протокола одного (из двух) вскрытий вы считаете что что-то кому-то объясняете?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 00:17 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ak3141 писал(а):
15-06-2020 00:05
Юрик писал(а):
14-06-2020 23:10
ak3141 писал(а):
14-06-2020 22:11
А слабо не херню процитировать, а текст самой аутопсии (раз с английским хорошо)? Кстати вопрос на засыпку: "сколько их (аутопсий) было?"
Какая разница, что там написано, 98% читателей не поймет терминологии.
Видимо сложилась ситуация, когда уже нужна сакральная жертва. Если не Флойд, то вот еще один, из Атланты - пытались повязать, вырвался, выстрелил из шокера/тазера в копа, а второй коп подстрелил потомка раба. Позже убегавший негр умер в больнице. И что, не арестовывать, подставлять вторую щеку гопнику, предложить насильнику ещё разок?
Ну то есть цитируя пересказ журналистами протокола одного (из двух) вскрытий вы считаете что что-то кому-то объясняете?
Я цитировал только Вас, претензии к себе! :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 01:13 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
15-06-2020 00:17
ak3141 писал(а):
15-06-2020 00:05
Юрик писал(а):
14-06-2020 23:10

Какая разница, что там написано, 98% читателей не поймет терминологии.
Видимо сложилась ситуация, когда уже нужна сакральная жертва. Если не Флойд, то вот еще один, из Атланты - пытались повязать, вырвался, выстрелил из шокера/тазера в копа, а второй коп подстрелил потомка раба. Позже убегавший негр умер в больнице. И что, не арестовывать, подставлять вторую щеку гопнику, предложить насильнику ещё разок?
Ну то есть цитируя пересказ журналистами протокола одного (из двух) вскрытий вы считаете что что-то кому-то объясняете?
Я цитировал только Вас, претензии к себе! :wink:
Да, извините, косякнул :-). Но там не сложно терминологию понимать. Почитайте. Ну и второй протокол почитайте, там еще понятнее.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 01:36 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ak3141 писал(а):
15-06-2020 01:13
Да, извините, косякнул :-). Но там не сложно терминологию понимать. Почитайте. Ну и второй протокол почитайте, там еще понятнее.
Мне не интересно как там меняются протоколы. Важна цепочка: задержание полицией - больничка - смерть негра. А там, хоть от передоза, хоть от ослабленного тяжким трудом органона, не важно! Главное его не задавили на месте, в скорую его же живым положили, не? Или ему подъязычную кость сломали?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 01:56 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
15-06-2020 01:36
ak3141 писал(а):
15-06-2020 01:13
Да, извините, косякнул :-). Но там не сложно терминологию понимать. Почитайте. Ну и второй протокол почитайте, там еще понятнее.
Мне не интересно как там меняются протоколы. Важна цепочка: задержание полицией - больничка - смерть негра. А там, хоть от передоза, хоть от ослабленного тяжким трудом органона, не важно! Главное его не задавили на месте, в скорую его же живым положили, не? Или ему подъязычную кость сломали?
Ну если вам не интересна причина смерти, то почему вам важна цепочка? Типа если его задушили полицейские, но в последний момент успели засунуть в скорую, то полицейские не виноваты?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#38 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 02:05 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
14-06-2020 19:57
Molalex писал(а):
14-06-2020 14:37
...не патрульному копу его к повешению приговаривать и тут же исполнять. Вешать за то, что блек добровольно в полиц.машину не полез – это вроде перебор.
"Не судите, да не судимы будете..." (C)
George Floyd autopsy shows no signs of traumatic asphyxia or strangulation, attributes death to 'being restrained, his underlying health conditions, and any potential intoxicants in his system.
/Вскрытие Джорджа Флойда не нашло признаков травматической асфиксии или удушения, приписывает смерть тому, что его движения были ограничены, состоянию его здоровья и интоксикантам в его организме./
Не был ли это скорее несчастный случай с неподчиняющимся распоряжениям полиции человеком, находящимся к тому же под действием наркотиков. И точка. Участники были сразу же отстранены от работы, начато расследование. Что ещё надо.
Уже становятся традицией цитаты без источника, неужели трудно вставить ссылку или и цитнуть хочется и источник ……
CNN – и официальная и независимая экспертизы пришли к выводу, что смерть Floyd была убийством.
https://edition.cnn.com/2020/06/01/us/g ... index.html
OLDD писал(а):
14-06-2020 19:57
Интересно другое: могут ли "белые, которых Bы знаете" представить себе зеркальную ситуацию - аналогичные события в результате смерти белого наркомана при задержании чёрными полицейскими. Вот это и будет их ответом на то, что пpоиcxодит в США.
Если вам интересно – поглядите на активных участников протеста
https://nypost.com/2020/06/01/accused-m ... osecutors/
https://www.stripes.com/news/us/fbi-fou ... s-1.632967
Я понимаю ваш вопрос так – будут ли мои белые знакомые после смерти белого наркомана при задержании чёрными полицейскими вступать в экстремистские ячейки черных и швырять коктели молотова в копов любого цвета. Ответ – НЕТ.
Насколько вы можете видеть среди протестующих против полиц.произвола много белых. Вы считаете их предателями расы, и все белые должны быть как брайтоновский придурок из приведенного выше ролика.
Мои знакомые не из Брайтона, живут и работают среди коренных (в смысле родившихся там) амеров, в болото расовых проблем не лезут, от нариков любого цвета далеки, от экстремистов с коктелями молотова тем более.
Последний раз редактировалось Molalex 15-06-2020 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 02:12 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ak3141 писал(а):
15-06-2020 01:56

Ну если вам не интересна причина смерти, то почему вам важна цепочка? Типа если его задушили полицейские, но в последний момент успели засунуть в скорую, то полицейские не виноваты?
От того, что причиной смерти была обдолбанность/спид/алкоголь/общая слабость/насморк что-то изменится? Нужно было кому-то возбухнуть, вот и возбухнули на полмира. :(
А к полицейским, у меня лично, никаких претензий нет. Они в юрисдикции своего штата, своего государства, пусть там и решают.
Мне всё равно как "ослы и слоны" решают свои тёрки внутри страны, но интересно, а где-же "вездесущая мафия"? Ведь убытки от этого безобразия не мелкие. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 15-06-2020 06:05 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

103820716_3013415352083970_8054772844778218530_n.jpg
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить