Протесты в Америке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#221 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 19:46 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
28-07-2020 19:03
Molalex писал(а):
28-07-2020 18:45
Что вы все...
Я ж вроде объяснил - намекнул, во всяком случае. :wink:

Я все пытаюсь определить что находится "на другом конце провода" - человек, с которым имеет смысл разговаривать или арифмометр, быстро-быстро набрасывающий информацию, вытащенную из интернета по ключевым словам.
Пока определить не удаётся. Т.е. кажется-то, что определил уже, но как-то не верится, в такой прогресс в производстве арифмометров (это комплимент был).


P.S. Шучу, шучу - уже не пытаюсь. :mrgreen:
Я просто раньше, когда только появились сообщения о проблемах с памятниками, посмотрел/почитал эту тему. Особенно поинтересовался причинами агрессии к Колумбу, ну и вообще че за разборки были в штатах с памятниками.
Ну и вообще посмотрел на тему протестов, причин, истории .... Я достаточно часто общаюсь с людьми, которые там живут, и по делам и вообще. Было интересно их восприятие, отношение, поэтому надо было немного подготовиться, что бы не ляпнуть какую-нибудь хрень, которой полно в росСМИ. Тема специфическая, можно по незнанию, такое ляпнуть ..... :oops:

Поверьте, при написании постов я не ищу в интернете чем бы уесть оппонента, но привычка не говорить что-то просто из головы не проверив, есть, ну что есть, то есть. Знаю как часто коллег раздражает давление фактов, а не общих рассуждений, но что поделаешь ..... :wink:

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#222 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 20:49 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
28-07-2020 19:46
Я достаточно часто общаюсь с людьми, которые там живут...
Я тоже...
Molalex писал(а):
28-07-2020 19:46
Знаю как часто коллег раздражает давление фактов...
Отнюдь - это, наоборот, привлекает... до определённого уровня. Если бы ни это - никогда и внимания не стал бы обращать на хамоватые самодовольные выступления.
Раздражает, если это можно применить к интернет-общению, ваше полнейшее (как правило) нежелание понять, что вам говорят - смысл понять. Не говорю уже о принять. И вместо этого совершенно неуёмное набрасывание кусков информации, которая часто связана с темой только отдельными словами. На игру в буриме часто похоже становится. При полной уверенности, что вы правы (хотя часто уже увели разговор в сторону) и надо только побольше набросать и нахамить. Это Ваше последнее сообщение - редчайшее исключение. Если бы не подпись - никогда не сказал бы, что это Вы написали.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#223 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 21:49 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
28-07-2020 20:49
Molalex писал(а):
28-07-2020 19:46
Знаю как часто коллег раздражает давление фактов...
Отнюдь - это, наоборот, привлекает... до определённого уровня. Если бы ни это - никогда и внимания не стал бы обращать на хамоватые самодовольные выступления.
Раздражает, если это можно применить к интернет-общению, ваше полнейшее (как правило) нежелание понять, что вам говорят - смысл понять. Не говорю уже о принять. И вместо этого совершенно неуёмное набрасывание кусков информации, которая часто связана с темой только отдельными словами. На игру в буриме часто похоже становится. При полной уверенности, что вы правы (хотя часто уже увели разговор в сторону) и надо только побольше набросать и нахамить. Это Ваше последнее сообщение - редчайшее исключение. Если бы не подпись - никогда не сказал бы, что это Вы написали.
Меня, в свою очередь, раздражает некий менторский стиль в дискуссиях. Т.е. человек не утруждает себя какими-то представлением каких-то фактов или ссылок в обоснование своей позиции, а высказывает свою точку зрения, искренне считая, что ее нужно принять только потому, что ОН ее высказал.
Например
OLDD писал(а):
28-07-2020 01:52
А неработающие... ломают памятники Колумбу, только подтверждая тем, что никакой иной жизни они не понимают и не заслуживают.
У вас есть каккие-либо свидетельства того, что против памятника Колумбу протестуют именно неработающие. Что вы подразумеваете под словом неработающие – получающие пособия по безработице/соцпособия/гарантированный минимум или убежденные тунеядцы живущее за счет грабежей и торговли наркотиками.

Возможно ли у вас уважительное отношение к людям, которые против памятника Колчаку, считая, что никакие заслуги мореплавателя не перевесят зверств возглавляемой им белой армии.

Возможно ли у вас уважительное отношение к людям, которые против памятников Колумбу по той же причине.

Являются ли по вашему мнению привоз на Карибы мастифов натасканых на людей и человечье мясо, мучительные убийства не сдавших натуральный налог, обращение в рабство всего местного населения и т.д. - деяниями заслуживающими памятников. Славные продолжатели дела Колумба за 100-150 лет перебили вообще все местное население и были вынуждены возить рабов из Африки.

Вы действительно оправдываете зверства и геноцид при колонизации Америки или так – ради красного словца …. в русле роспропаганды, что любой публичный протест - зло

ЗЫ Вопрос про другие памятники был задан только от удивления тому вниманию которые вы и росСМИ уделяете памятникам Колумбу, например в Бостоне. Голову этому памятнику уже раз 10 отбивали, потом восстанавливали, потом опять отбивали. Но в 2020 это заинтересовало всю Россию. Почему, как вы считаете?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#224 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 23:10 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Я не понимаю, как можно оценивать исторические события или людей из далёкого/не очень далёкого прошлого по нормам современной морали и этики.
В рамках того времени - все было нормально, территории прибывали, герои награждались, страны богатели и усиливали экспансию, что и привело к развитию Европы и Америки.
И вдруг - Ой, блин, да нас же 100 лет раком ставили на плантациях и заставляли работать.
Интересно, а в Европах середины ХVIII века (и до) пейзане в каком качестве существовали, как свободные граждане (нафига Бастилию брали)? :wink:
В современности можно сравнить Республику Гаити и Доминиканскую Республику. :wink:
P.S. Совсем забыл о Либерии :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#225 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 00:21 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
28-07-2020 23:10
Я не понимаю, как можно оценивать исторические события или людей из далёкого/не очень далёкого прошлого по нормам современной морали и этики.
Упс! Опередил. А с римлянами что делать будем? "Водопровод, построенный римскими рабами..." Рабство, это отвратительно. Угнетение человека человеком отвратительно. А гладиаторские бои? Убийство ради развлечения? Колизей сносить будем? Египетские пирамиды?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#226 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 01:50 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

С уважением,
Алексей.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#227 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 03:48 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
28-07-2020 15:33
ЗЫ напоминает историю с параметрами свободного падения, которые непонятно откуда «вдруг» возникли у вас в голове и при этом абсолютно не соответствовали реальным
:shock: О, Господи...:roll:
Что Вам там-то "непонятно" осталось... (вопросительного знака здесь нет)
Я, помнится, даже каких-то пару ссылок для Вас подобрал про развлекательные полёты в аэродинамической трубе ибо установившаяся скорость падения Вас тоже не устраивала.. Красивые... И желающих приглашали.
Но у Вас очередной раз "резьбу сорвало" и модераторы вынуждены были закрыть тему.
Вот, Вам, навскидку - чего спорить-то... :roll: (Сами найдёте скорость потока, поддерживающего тушку?) Да Вы и сами тогда начали вполне "за здравие", продемонстрировав какие-то знания - иначе и разговора не было бы. А потом что-то не так пошло и понесло Вас куда-то... Ну тему и закрыли. А жаль, кстати...



P.S. Что касается объективного и субъективного мнения, США и статистики - я всё, что хотел, написал. Кому интересно - прочитает и посмотрит, кому неинтересно - пройдёт мимо. Отвечать на Ваши вопросы - извините, нет времени. Да и что отвечать на изумление от того, что самая маленькая величина в выборке меньше средней (и средней "mean", и средней "median"), а самая большая - больше. И, поверьте, это странное явление не зависит от цвета кожи в выборке. Не-не-не... Разнообразие азиатов и афроамериканцев - это без меня. С Вами про кирпич падающий договориться не удалось, а тут... :shock2: Да Вы чо!

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#228 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 09:06 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

А почему ни в одной республике Северного Кавказа нет ни одного памятника эффективному и успешному генералу Ермолову?
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#229 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 11:05 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
28-07-2020 20:49
Molalex писал(а):
28-07-2020 19:46
Я достаточно часто общаюсь с людьми, которые там живут...
Я тоже...
Molalex писал(а):
28-07-2020 19:46
Знаю как часто коллег раздражает давление фактов...
Отнюдь - это, наоборот, привлекает... до определённого уровня. Если бы ни это - никогда и внимания не стал бы обращать на хамоватые самодовольные выступления.
Раздражает, если это можно применить к интернет-общению, ваше полнейшее (как правило) нежелание понять, что вам говорят - смысл понять. Не говорю уже о принять. И вместо этого совершенно неуёмное набрасывание кусков информации, которая часто связана с темой только отдельными словами. На игру в буриме часто похоже становится. При полной уверенности, что вы правы (хотя часто уже увели разговор в сторону) и надо только побольше набросать и нахамить. Это Ваше последнее сообщение - редчайшее исключение. Если бы не подпись - никогда не сказал бы, что это Вы написали.
Ну и чтоб никто уже не сомневался:
BKC писал(а):
29-07-2020 03:48
С Вами про кирпич падающий договориться не удалось, а тут... :shock2: Да Вы чо!
Согласен с мнениями. Точка.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#230 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 12:11 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BKC писал(а):
27-07-2020 20:51
ElenaV писал(а):
27-07-2020 17:05
BKC писал(а):
26-07-2020 19:33
Пожалуй, это всё, что нужно прочитать, чтобы оценить Ваш анализ.
вообще-то на англоязычных ресурсах об этом говорили в открытую. это не мой анализ
Т.е. Вы своё "понимание" основываете на всём, что только не пишут на "англоязачных ресурсах"? :shock:
На "русскоязычных ресурсах" тоже много чего пишут... по любому поводу...
"грязному копу"... "дали команду замочить"... "знакомого по торговле наркотой".... "он это сделал"... Откуда весь этот бред? "Англоязычные ресурсы" не поясняют откуда такая информация. Ну что Вы в самом деле... :cry:
1. на англоязычных ресурсах больше инфы более релевантной, потому что действия происходят именно там, лица участвующие именно там.
2. из нескольких версий которые я там просмотрела - именно эта мне показалась более правдивой. они были знакомы, работали в одном месте , в этой конторе не раз задерживались люди по продаже наркотиков и т.д со скринами документов. Обычно по технологии нужен был "кейс". Он появился и был распиарен и понеслось. Судя по всему такого быстрого возрастания движения, принуждения полиции к вставанию на колени и прочем лабуды - ранее я не припомню. Но ситуация встраивается в версию подготовленности этого "движения".

То, что вся эта движуха (распространение "черного движения" ) это дело рук демократов - у вас вызывает сомнение? у меня нет. так как во всех местах где сильно возрастало это самое движение - во власти сидели демократы.

если вы считаете это бредом - ваше право. наверное у вас есть своя теория. скорее всего она на что-то опирается.
моё мнение я сказала

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#231 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 12:20 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
27-07-2020 20:41
ElenaV писал(а):
27-07-2020 17:08
Molalex писал(а):
26-07-2020 17:45

У каждого свое объективное восприятие реальности, которую мы не видим/не ощущаем :wink:
вы отрицаете право других иметь свое восприятие реальности?

псы: вообще мне на черных пофиг. но я их не люблю. а почему я должна их любить? насмотрелась в Лондоне. ну их
А чем белое (желтое) быдло лучше черного? Или чем черный интеллигентный профессор лучше белого, желтого, или даже радужного?
вообще я о другом писала.
я говорила - что мне на них никак.
я принадлежу к миру, который не имеет никаких моральных долгов к представителям этой расы.
Мы ими не торговали, мы не устраивали геноцид другого народа. поэтому мне не нужно понимать - почему потомки представителей народов торговавших черными рабами встают на колени перед потомками рабов. я этого не пойму. для меня это очередная несправедливость. Они как-то генерируют и "накладывают" одну несправедливость на другую.

что касается вашего вопроса - любое быдло не лучше другого быдла.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#232 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 12:57 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BKC писал(а):
29-07-2020 03:48
Molalex писал(а):
28-07-2020 15:33
ЗЫ напоминает историю с параметрами свободного падения, которые непонятно откуда «вдруг» возникли у вас в голове и при этом абсолютно не соответствовали реальным
:shock: О, Господи...:roll:
Что Вам там-то "непонятно" осталось... (вопросительного знака здесь нет)
Мне только интересно , что же вы написали в 2-х сообщениях в 2 часа ночи такое, что уже в 7 утра КВАК удалил тему. :shock: ЕМНИП тема даже в обмене мнений не была. :roll:
BKC писал(а):
29-07-2020 03:48
Отвечать на Ваши вопросы - извините, нет времени. …… Не-не-не... Разнообразие азиатов и афроамериканцев - это без меня.
Естественно без вас. Вам же есть время только на многословное пережовывание объективное/субъективное. :mrgreen:
Если вам ТВ/пивко рассказал про индусов с высшим образованием, которые приезжают на высокооплачиваемую работу, но при этом не знают английского, вы можете этому искренне верить, но не все на форуме в таком количестве пиво пьют. Да и вопросов я вам не задавал, так стебанулся по вашим пивным представлениям о населении США :mrgreen:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#233 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 13:09 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
29-07-2020 00:21
Юрик писал(а):
28-07-2020 23:10
Я не понимаю, как можно оценивать исторические события или людей из далёкого/не очень далёкого прошлого по нормам современной морали и этики.
Упс! Опередил. А с римлянами что делать будем? "Водопровод, построенный римскими рабами..." Рабство, это отвратительно. Угнетение человека человеком отвратительно. А гладиаторские бои? Убийство ради развлечения? Колизей сносить будем? Египетские пирамиды?
Какие римские рабы, какое далекое прошлое .... В США только в 1967 полностью отменили законодательный запрет на смешанные браки. До 80-х годов общество продолжало нетерпимо относится к подобным бракам. В 70-х годах негры были в полной жопе по образованию. Для них сегрегация - это реалии их жизни. Половина черных прочувствовала это на своей шкуре. Еще в 1955 черного парня водитель автобуса застрелил только за то, что тот не уступил белому место.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#234 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 14:47 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Твёрдый знакЪ писал(а):
29-07-2020 09:06
А почему ни в одной республике Северного Кавказа нет ни одного памятника эффективному и успешному генералу Ермолову?
Как же вы о этом вспомнили под лавиной информации о погромах в США и майданутой Украине. Говорить о России в России не принято. :wink:

В июле 2020 в Сочи снесли «Монумент подвигу русских солдат» – памятный камень с изображением карты располагавшегося на этом месте форта царских времен.
Открыли за неделю до сноса – священники, казаки, патриоты, государственники, все пучком!
Черкесы возмутились напоминанию о том, как их с родной земли выбивали и обратились к Путину.
Обращение с ТРЕБОВАНИЕМ убрать памятник от «Кабардино-Балкарского правозащитного центра» подписали несколько десятков активистов, в т.ч. Лидия Жигунова, доктор философских наук (США); Авраам Шмулевич, политолог (Израиль) ….
В обращении «памятники Екатерине II, Суворову, Ермолову, Зассу, Лазареву, Александру II, казакам» названы «памятниками военным преступникам».
http://zapravakbr.com/index.php/30-unca ... 5v-_NFFpb8

Естественно наш несгибаемый гарант от требования Шмулевича вытянулся во фрунт и памятник тут же снесли. Это вам не Хабаровск

Кавказ считает Ермолова кем-то типа г……., «усмирившего» Кавказ геноцидом и тактикой выжженой земли. Черкесы на бюст Александра II в Сочи зубами скрипят, но пока терпят.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#235 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 16:14 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
29-07-2020 12:57
BKC писал(а):
29-07-2020 03:48
Я, помнится, даже каких-то пару ссылок для Вас подобрал про развлекательные полёты в аэродинамической трубе...
Но у Вас очередной раз "резьбу сорвало" и модераторы вынуждены были закрыть тему.
Мне только интересно , что же вы написали в 2-х сообщениях в 2 часа ночи такое, что уже в 7 утра КВАК удалил тему.
Трепло! Тему удалили из-за Вашей истерики, нескончаемой матерщины и оскорблений. И всё это по поводу несогласия с тем, как падает тело в атмосфере. :shock: А я так и остался у захлопнутой двери со ссылками на полёты в трубе. :cry:

Molalex писал(а):
29-07-2020 12:57
...представлениям о населении США
Болтун.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#236 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 17:26 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ElenaV писал(а):
29-07-2020 12:11
1. на англоязычных ресурсах больше инфы более релевантной, потому что действия происходят именно там, лица участвующие именно там.
Поскольку не видел Вашей инфы, ничего сказать не могу. Но люди - везде люди, только кого-то испортил квартирный вопрос (С), а кого-то толерантность... что тоже, в общем, о совместном проживании.

ElenaV писал(а):
29-07-2020 12:11
...они были знакомы,... в этой конторе не раз задерживались люди по продаже наркотиков и т.д со скринами документов.
если вы считаете это бредом...
То,что они были знакомы - неясно, нет вроде такой информации. Могли видеться - да. То, что полицейский мог представлять с кем он имеет дело - несомненно. Кроме того, там есть непонятность - отсутствие и видео почему-то и описания - как они все оказались на другой стороне машины. Загружали-то чёрного со стороны тротуара, а свалка на проезшей части. Вот всё остальное и заснято и обсуждено в деталях, а об этом ни слова, ни кадра... если я не ошибаюсь. Вам, кстати, ничего не попадалось на эту тему?
Есть такое предположение, что задержанный проявил-таки наконец достаточную прыть и пытался бежать из машины через другую дверь, проявляя агрессивность. Во всяком случае, это объясняло-бы с какого бодуна они втроём его успокаивать взялись на дороге. Иначе эта смена сцены совершенно непонятна.
"Бредом" - и по содержанию и по форме - мне показалсь исключительно Ваше предположение о том, что "грязному копу дали команду замочить своего знакомого по торговле наркотой... он это сделал..."

ElenaV писал(а):
29-07-2020 12:11
Судя по всему такого быстрого возрастания движения, принуждения полиции к вставанию на колени и прочем лабуды - ранее я не припомню. Но ситуация встраивается в версию подготовленности этого "движения".
Да, не было такого вроде... Но с 1992 года много, что изменилось. Сменилось поколение. Невероятно развились средства коммуникации. Было 8 лет президентства Обамы. Появилось огромное количество "бездельников" (это не ругательство, а попытка одним словом обобщить самое разное) - людей, не занятых на постоянной работе, людей готовых потратить своё время на борьбу "за всё хорошее против всего плохого". А американцы социально активны с одной стороны и жизнь у них скучная, если не надо постоянно работать, с другой. Так что тут и борьба за всё хорошее и развлечение себя любимого.

ElenaV писал(а):
29-07-2020 12:11
То, что вся эта движуха (распространение "черного движения" ) это дело рук демократов - у вас вызывает сомнение? у меня нет. так как во всех местах где сильно возрастало это самое движение - во власти сидели демократы.
"Дело рук" - очень размытая формулировка. То, что "демократы" потворствуют этому - да. То, что не встают в данном случае вместе с официальной властью на пути этого - да. То, что в основном продемократически настроенные СМИ освещают события неадекватно - да. Причины понятны - это их избиратели, а на носу выборы. (Кстати, как и в 1992 году.) И это, конечно же полное свинство и развал страны. Как контраст мне вспомнилось выступление проигравшего выборы Обаме республиканца Мита Ромни (если не путаю) сразу после объявления результатов. Мне очень понравилось и даже как-то повлияло... наверное, на понимание США этих. Это было выступление гражданина, если хотите. Смысл был простой: выборы окончены, мы проиграли, увы, но теперь призываю всех сплотиться вокруг законно избранного президента и поддерживать его во имя процветания страны. Ну, что-то в этом роде. Немного пафосно, немного искренне, наверное так полагается - но показалось мне очень правильным. И как-то даже завидно сттало, что такие разумные... ну, ладно, разумно, правильно говорящие политики у них. Прошло 8 лет...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#237 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 18:31 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BKC писал(а):
29-07-2020 16:14
Трепло! ...

Болтун.
Повежливее надо быть друг к другу . Я не фанат Мололекса. :roll:
Но смею заметить мы все здесь болтаем и треплемся по разным поводам.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#238 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 18:36 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BKC писал(а):
29-07-2020 16:14
Molalex писал(а):
29-07-2020 12:57
BKC писал(а):
29-07-2020 03:48
Я, помнится, даже каких-то пару ссылок для Вас подобрал про развлекательные полёты в аэродинамической трубе...
Но у Вас очередной раз "резьбу сорвало" и модераторы вынуждены были закрыть тему.
Мне только интересно , что же вы написали в 2-х сообщениях в 2 часа ночи такое, что уже в 7 утра КВАК удалил тему.
Трепло! Тему удалили из-за Вашей истерики, нескончаемой матерщины и оскорблений. И всё это по поводу несогласия с тем, как падает тело в атмосфере. :shock: А я так и остался у захлопнутой двери со ссылками на полёты в трубе. :cry:
Как вам известно, при наличии в постах нецензурной брани пользователь баниться по жалобе. А не тема удаляется. Врать, так по-детски как вы, коллега, в вашем возрасте выглядит весьма глупо :mrgreen:
Во вспомненной теме вы не ссылки про развлекательные полеты подбирали, а полную чушь несли, :oops: типа
BKC писал(а): Погрешность в ±2%, наверное, вполне допустимa при оценке выделившегося тепла, поломанных костей и разбрызганного при ударе дерьма.
BKC писал(а):
29-07-2020 16:14
Molalex писал(а):
29-07-2020 12:57
Если вам ТВ/пивко рассказал про индусов с высшим образованием, которые приезжают на высокооплачиваемую работу, но при этом не знают английского, вы можете этому искренне верить, но не все на форуме в таком количестве пиво пьют. Да и вопросов я вам не задавал, так стебанулся по вашим пивным представлениям о населении США :mrgreen:
Болтун.
Ну что вы, на такое бессмысленномногословное словоблудие как вы я просто не способен. :mrgreen:
BKC писал(а):
26-07-2020 19:25
Восприятие реальности всегда субъективно. Ибо воспринимается-то она субъектом. И даже если субъектами.
Вопрос - насколько оно, субъективное восприятие, отражает объективную реальность - реальность, существующую вне зависимости от того воспринимает её кто-то или нет.

Первый, самый простой, подход - признать, что нет никакой объективной реальности. Это сильно упрощает дело.
Второй подход - признать-таки существование некоей реальности, независимой от нашего мнения о ней.
Второе - трудно и неприятно. Ибо требует каких-то знаний - и добывания, установления знаний, фактов и необходимости согласиться с этими знаниями.

В деле потребления конфет, автомобилей, компьютеров, кредитных карточек, пистолетов, наркоты и прочих "благ цивилизации" население более-менее легко соглашается с существованием объективной реальности. Ибо знания, основанные на её принятии и создало/создаёт всё - от ракет до наркоты. А вот в деле распределения благ всё несколько запутаннее. И часто терпимость, религиознось, социальное поведение принимаются как отражение "объективной реальности" или объективного восприятия чего-то. Вопрос - чего?

Необходимость для субъекта согласиться со знаниями, которые могут противоречить его, субъекта, собственному мнению... т.е. его субъективному восприятию. Это крайне трудно и неприятно. Особенно для субъекта, который совершенно не склонен к совершению усилий над собой - к обучению, работе, творческой деятельности. Своё собственное, субъективное мнение о мире - куда приятнее. Или вообще отсутствие всякого мнения - так ещё проще - а лишь вполне понятное желание иметь всё то же, что имеют окружающие. И побольше.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#239 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 18:43 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
29-07-2020 18:31
BKC писал(а):
29-07-2020 16:14
Трепло! ...

Болтун.
Повежливее надо быть друг к другу . Я не фанат Мололекса. :roll:
Но смею заметить мы все здесь болтаем и треплемся по разным поводам.
Можно и не быть особо вежливыми, не на приеме у аглицкой королевы чай. Но надо быть готовым на свои слова получить ответ в той же тональности. А то сначала «тонкие» намеки, а потом толстые сопли из ушей. :wink:
BKC писал(а):
27-07-2020 01:22
"Он говорит, что в детстве мамка его ушибла,
и с тех пор от него отдает немного водкою".
/Н. В. Гоголь, Ревизор/

Но, да - у человека смотрящего на кучи скучных цифр (а это ведь ещё и читать надо уметь!) и смотрящего на вопли бездельников по телевизору... да ещё за парой пива... да ещё и с "правильными" комментариями - да, у них будет разное субъективное восприятие.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#240 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 19:05 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
29-07-2020 18:31
BKC писал(а):
29-07-2020 16:14
Трепло! ...
Болтун.
Повежливее надо быть друг к другу.
Но смею заметить мы все здесь болтаем и треплемся по разным поводам.
Прошу прощения, если обидел Вас чем-то.
Если Вы счтаете данные характеристики неподходящими в данном случае, то... мы расходимся в оценках прочитанного. Причём, я их употребляю не в том смысле, о котором Вы говорите - употребление, ведь, разное бывает. Я их употребляю, да, именно в самом негативном их смысле.




Molalex писал(а):
29-07-2020 18:36
BKC писал(а):
29-07-2020 16:14
Трепло! Тему удалили из-за Вашей истерики, нескончаемой матерщины и оскорблений. И всё это по поводу несогласия с тем, как падает тело в атмосфере.
Как вам известно, при наличии в постах нецензурной брани пользователь баниться по жалобе.
Всё правильно, так и было - банили Вас пару раз за матерщину и грубость без всяких жалоб. А когда "резьба съехала" в очередной раз - снесли тему.
Проехали.

Ответить