Протесты в Америке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#141 Сообщение Добавлено: 02-07-2020 15:51 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

blagscuba писал(а):
01-07-2020 15:28

Molalex и Vadimыч.
Спор нетянущего с несведуюшим, один живёт воспоминаниями, другой черпает информацию из интернета. :wink: А интернет, это большая информационная помойка.

Я уже лет восемь на МО не работаю, читаю иногда про свою работу в вики, статьи всяких знатоков в интернете, весело и забавно :lol: есть над чем поражать.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#142 Сообщение Добавлено: 02-07-2020 22:15 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ДмитрийХ писал(а):
02-07-2020 15:51
blagscuba писал(а):
01-07-2020 15:28

Molalex и Vadimыч.
Спор нетянущего с несведуюшим, один живёт воспоминаниями, другой черпает информацию из интернета. :wink: А интернет, это большая информационная помойка.

Я уже лет восемь на МО не работаю, читаю иногда про свою работу в вики, статьи всяких знатоков в интернете, весело и забавно :lol: есть над чем поражать.
Нам третьего "идиота" не хватает на роль верховного арбитра. Вы что устраиваетесь?
В следующий раз, когда ты захочешь кому-то сделать замечание или осудить кого-то, подойди к зеркалу и посмотри есть ли у тебя нимб над головой.
Молалех классический демагог с чувством зависти вот и всё. В басне Крылова есть такой герой - Осёл.
Ну а меня как только не называли... я уж повторять не буду. Вам-же виднее :lol: :lol: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#143 Сообщение Добавлено: 02-07-2020 23:03 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
02-07-2020 22:15
Нам третьего "идиота" не хватает на роль верховного арбитра. Вы что устраиваетесь?
Упаси бог! Я немножко знаю двигатели, немножко некоторые системы 142, немножко участвовал в модернизации аварийного самописца, хорошо лично знаю главного "молчуна" тех лет, как мы его любя называем "мать кузькиной бомбы", кстати, хорошо что напомнили, завтра позвоню, деду уже под девяносто, будет рад, что его помнят.
Роль арбитра, не моё, я просто зритель :roll:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#144 Сообщение Добавлено: 02-07-2020 23:31 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Значит и дальше будем соображать на двоих. :lol: :lol: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#145 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 00:41 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
02-07-2020 23:31
Значит и дальше будем соображать на двоих. :lol: :lol: :lol:
Лучше на одного :wink:
Я что то вспоминаю конец 80-х, 90-е годы, времена были, не дай бог нашим детям, в 5 утра подъем, работа, подработка, иначе жрать было нечего, так ещё наукой занимались, умудрялся таксовать по ночам, летать, учиться и ещё спермотоксикоз давал знать :lol:
Интернета тогда не было ))) ходил к генеральным конструкторам в наглую, отвечать за свои слова приходилось. ..опой, благо был доступ к первоисточникам, сначала "били" беспощадно, потом слушали, прислушиваться начали, готовил решения и т. д.
Vadim-ыч для меня твои воспоминания, это молодость, хорошие воспоминания. СПАСИБО :D

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#146 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 06:13 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ДмитрийХ писал(а):
02-07-2020 23:03
Vadim-ыч писал(а):
02-07-2020 22:15
Нам третьего "идиота" не хватает на роль верховного арбитра. Вы что устраиваетесь?
Упаси бог! Я немножко знаю двигатели, немножко некоторые системы 142, немножко участвовал в модернизации аварийного самописца, хорошо лично знаю главного "молчуна" тех лет, как мы его любя называем "мать кузькиной бомбы", кстати, хорошо что напомнили, завтра позвоню, деду уже под девяносто, будет рад, что его помнят.
Роль арбитра, не моё, я просто зритель :roll:
НК 12 МП\МВ КБ Н.Д. Кузнецова, завод им Фунзе\город Куйбышев, 4 двигателя по 12000лс, два соосных 4х лоп-х винта.
"Запуск первого, от винта!", "Есть запуск первого от винта!" ... "Винты пошли!" .... Эх, было время :yessir:
PS Тогда наверное и 6-й техотсек помните, в миру "собачник"?

Да, а теперь по теме : МЫ ИМ ПОКАЖЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ !
dum spiro spero

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#147 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 18:34 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ДмитрийХ писал(а):
02-07-2020 15:51

Спор нетянущего с несведуюшим, один живёт воспоминаниями, другой черпает информацию из интернета. :wink: А интернет, это большая информационная помойка.

Я уже лет восемь на МО не работаю, читаю иногда про свою работу в вики, статьи всяких знатоков в интернете, весело и забавно :lol: есть над чем поражать.
Интернет – это как город и помойки есть и продуктовые магазины. Вы же не идете за продуктами на помойку.
Например:
На оф.сайте «Илюшин» размещена информация, что существует и выпускается модификация ИЛ-76 грузоподъемностью 60 тонн.
В то же время на дайвер.форуме :shock: какой то аноним :shock: уверяет что он якобы «авиаспециалист» :shock: и подобных самолетов нет. :shock:
Ну и причем здесь интернет – просто не обращайте внимание на «помоечных» спецов, мало ли какой бред могут нести эти сумасшедшие. Пользуйтесь надежными/официальными источниками, не верьте вранью самозванных "спецов". :mrgreen:
Последний раз редактировалось Molalex 03-07-2020 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#148 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 19:10 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

blagscuba писал(а):
02-07-2020 11:40
Vadim-ыч писал(а):
01-07-2020 18:23
Спасибо за интересный репортаж. Буи -это не вооружение. АБ тоже присутствовали . Была отдельная в/ч в гарнизоне, их звали "молчуны". Жили отдельно и возили их отдельно на службу. В моё время это была ПЛАД из двух полков. В одном из полков третья эскадрилья МР. Я служил на МК. 39-ый полк 2-я эскадрилья, в экипаже п\п-ка Скорикова. Бортовой номер 71.
45й полк, СТА эк-жа №84. потом №95 , тоже МК.
Я, конечно, извиняюсь господа ветераны, но на ветеранском сайте Кипелово http://vologda18.ru/ нет ни 39-го ни 45-го авиаполков. Вы твердо помните где служили или столько лет прошло. :mrgreen:

ЗЫ А че значит «молчуны» - это КЭЧ? там обычно люди строгие, о делах своих молчаливые. :wink:

ЗЫ1 to blagscuba
Вас как специалиста не удивляет рассказ Vadim-ыч о том как он, стоя на земле, до плоскости Bear-F рукой доставал :shock:

ЗЫ2 Противолодочные бомбы – это же не ядреные монстры о которых нам тут лапшу вешали.

Да, а теперь по теме: Все - гражданская война в США уже закончилась, не успев начаться. 1.07 полиция ликвидировала зону в Сиэтле. :wink:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#149 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 19:28 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
03-07-2020 18:34
Пользуйтесь надежными/официальными источниками,
Официальные, значит надежные? Не уверен!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#150 Сообщение Добавлено: 03-07-2020 20:32 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
03-07-2020 19:28
Molalex писал(а):
03-07-2020 18:34
Пользуйтесь надежными/официальными источниками,
Официальные, значит надежные? Не уверен!
Я / поставил в смысле ИЛИ, но могу поправить опечатку надежнымиVофициальными :D

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#151 Сообщение Добавлено: 04-07-2020 06:16 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
03-07-2020 19:10
blagscuba писал(а):
02-07-2020 11:40
Vadim-ыч писал(а):
01-07-2020 18:23
Спасибо за интересный репортаж. Буи -это не вооружение. АБ тоже присутствовали . Была отдельная в/ч в гарнизоне, их звали "молчуны". Жили отдельно и возили их отдельно на службу. В моё время это была ПЛАД из двух полков. В одном из полков третья эскадрилья МР. Я служил на МК. 39-ый полк 2-я эскадрилья, в экипаже п\п-ка Скорикова. Бортовой номер 71.
45й полк, СТА эк-жа №84. потом №95 , тоже МК.
Я, конечно, извиняюсь господа ветераны, но на ветеранском сайте Кипелово http://vologda18.ru/ нет ни 39-го ни 45-го авиаполков. Вы твердо помните где служили или столько лет прошло. :mrgreen:

ЗЫ А че значит «молчуны» - это КЭЧ? там обычно люди строгие, о делах своих молчаливые. :wink:

ЗЫ1 to blagscuba
Вас как специалиста не удивляет рассказ Vadim-ыч о том как он, стоя на земле, до плоскости Bear-F рукой доставал :shock:

ЗЫ2 Противолодочные бомбы – это же не ядреные монстры о которых нам тут лапшу вешали.

Да, а теперь по теме: Все - гражданская война в США уже закончилась, не успев начаться. 1.07 полиция ликвидировала зону в Сиэтле. :wink:
Дружище, вы полный дилетант, однако, не сочтите за троллинг.
1. 39-й и 45-й полк, это слэнг истинно служивших в этих полках, а именно первые две цифры номера в\ч. Настоящие номера полков совсем другие, раньше их не принято было называть, даже на знамени части номер был зашит тканью при выносе на парад.
2. Доставать до законцовки плоскости крыла можно было вообще легко после полной заправки самолета, а именно 82т ТС.
3. Молчуны - КЭЧ , я оченил вашу шутку.
4. Спецподвеска , в миру "ядрена бомба", на Ту-142 МК\МЗ проводилась, не часто, занимала почти весь рабочий день, с постановкой палатки и прочими хитростями и тонкостями, зачем - наше дело быдлячье, каждый на своем месте.
Вадимыч может что-то и подзабыл, как и я собственно, более 30 лет прошло все-таки, но в целом все верно.
А если знал капитана ПУгача, которого из 39-го к нам в 45-й, видимо за немыслимые потоки матершины, тогда вообще респект ему.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#152 Сообщение Добавлено: 04-07-2020 12:51 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Спасибо ! Умыли, так умыли :smile6:
Пугача не знал. Зато может вы вспомните что-то: был у нас к-н Яшин (его раза три из старлеев в капитаны производили и обратно)врезавшийся в винт на только-что починенной пятёрине . Крышу снесло, лобовое разбито. Модно было проехать меж лопастей-то. Самолёт стоял на рулёжке выезда с площадки перед зданием ТЭЧ где сидели группы обслуживания нашего полка. К-н один с экипажем снег чистили с самолёта, начали с кабины и консолей , а он стоял без подпорки хвостовой и сел на попу, антенн погнул ...уеву тучу.. Ещё было событие в вашем полку, когда выкатился самолёт за пределы взлётной полосы. Мы ходили смотреть, помню посмотрел на носки крыла, на винты и так техников пожалел...Как трос антенный после осмотра на МР сворачивали видел? Это когда несколько техников играли в перетягивание каната с движком , что катушку крутил . Трос-то надо было с натягом замотать, а где его на земле взять кроме как троих мужиков заставить сопротивляться . :lol: :lol: :lol: Кстати Дом офицеров только несколько лет назад отремонтировали там. Автобус в Вологду ещё хорошо помню, вот где надо было толкаться уметь!
А один наш сослуживец из Казахстана после увольнения оттуда уже в армии Казахстана стал зам гл. инженера ВВС Казахстана, генерал, но по -прежнему классный мужик! Рассказывал как продвинулся: приехал в штаб а там спрашивают : "Где учился , где служил? " И он , представляете ,оказался чуть-ли не единственным с высшим инженерным образованием :lol: :lol: :lol:
Здоровья всем. :alc10:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#153 Сообщение Добавлено: 04-07-2020 14:53 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

blagscuba писал(а):
04-07-2020 06:16
Дружище, вы полный дилетант, однако, не сочтите за троллинг.
1. 39-й и 45-й полк, это слэнг истинно служивших в этих полках, а именно первые две цифры номера в\ч. Настоящие номера полков совсем другие, раньше их не принято было называть, даже на знамени части номер был зашит тканью при выносе на парад.
2. Доставать до законцовки плоскости крыла можно было вообще легко после полной заправки самолета, а именно 82т ТС.
3. Молчуны - КЭЧ , я оченил вашу шутку.
4. Спецподвеска , в миру "ядрена бомба", на Ту-142 МК\МЗ проводилась, не часто, занимала почти весь рабочий день, с постановкой палатки и прочими хитростями и тонкостями, зачем - наше дело быдлячье, каждый на своем месте.
Дружище, я в герои и не набиваюсь, в отличие от некоторых со слабой памятью, не сочтите за троллинг :wink:
1 Ваш сленг в общем-то все знать не должны. Тем более, как я уже говорил, на сайте ветеранов Кипелово никаких странных кличек частей нет, там только нормальные названия. А управление дивизии у вас какой номер имело? У него какая кличка была? Кстати вы в Кипелово льготную выслугу и северные надбавки получали?

ЗЫ О боевом знамени части с заплаткой только от вас услышал. А заплатка была только на номере, слова «отдельный противолодочный авиационный полк дальнего действия» то же закрывали? Боевое знамя – одна большая заплатка – круто! :shock:

2 Оказывается доставали до законцовки плоскости крыла после заправки, а не как рассказывал Вадимыч
Vadim-ыч писал(а):
27-06-2020 23:04
После подвески ЯО консоли крыла буквально в 1,5 м над землёй тогда как в обычном состоянии до них вытянутой рукой не дотянуться , т.е изделие очень тяжёлое. ….. Летает так каждый самолёт минимум два раза в год, если он бомбардировщик по модификации.

Приврал значит ваш сослуживец. :cry: А может и не помнит ничего – 25 лет прошло, навоз, свиноматки – бывает. :D

Вы кстати объясните этому «авиатехнику», что консоль крыла – это крыло от фюзеляжа до законцовки, так что ваш сослуживац рассказывал, что крыло в месте крепления движков до 1,5 м проседает. :mrgreen:
http://img0.reactor.cc/pics/post/full/% ... 33522.jpeg

Кстати вы почему-то не упоминули "Bear-F" – «бомбардировщик по модификации». Вы о таких слышали? :D

ЗЫ ИМХО Из 84т топливо в крыло за наружными движками заливалось тонн 15. Нагрузка при взлете на крыло тонн 50. Насколько законцовка крыла отклонялась вверх при взлете? :roll:

3 Не КЭЧ, а кто? Особисты? Почему ребята- вооруженцы, вдруг «молчуны»? А техники-прибористы – «болтуны»? :D

4 Че как бабкам в телеящике называют, все знают. Интересно про что, якобы безмернотяжелое, ваш сослуживец привирал. Кстати, кроме «ядреная бомба» вы что-нибудь более членораздельное можете сказать? А подвешивали это целый день техники самолета или «молчуны» или все вместе целой толпой набивались в палатку и на руках поднимали это чудо на 5 м в высоту. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Molalex 04-07-2020 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#154 Сообщение Добавлено: 04-07-2020 15:06 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
04-07-2020 12:51
был у нас к-н Яшин (его раза три из старлеев в капитаны производили и обратно)врезавшийся в винт на только-что починенной пятёрине . Крышу снесло, лобовое разбито. Модно было проехать меж лопастей-то
К-н один с экипажем снег чистили с самолёта, начали с кабины и консолей , а он стоял без подпорки хвостовой и сел на попу, антенн погнул ...уеву тучу..
Molalex писал(а):
26-06-2020 00:36
Vadim-ыч писал(а):
25-06-2020 16:57
Я служил на КСФ ( это флот! т.е. у моря - понятно? )
Флот на берегу моря – пипец. Вы тоже на самом берегу служили, шум прибоя слушали. :D
И про то что вам война не грозила понятно, страна кровью умывалась, а мордатые мужики ….й страдали …... Вы бы лучше ямы с утра копали, к вечеру закапывали. Больше толку от вас было бы.
Хорошо …..й страдать в 200 км от родного Рыбинска, а потом корежить из себя героя-североморца. Небось еще и выслуга с надбавками в карман текла и вам и таким уродам как Яшин. :evil:
У вас че все командиры были из соплей слепленные, что таких уродов не могли в чувство привести. :evil:

Пипец - нормальное название или номер части они сказать не могут, боевое знамя в заплатках, усекретились до полного выпрямления извилин. Но на своей тачке гонять по базе между винтами – а че это модно было. :shock:
Хорошо бы стоимость ремонта после ваших мудаков на всех вас поделить, может жены, узнав размер начета, сковородками сделали бы вашим капитанам извилины, если полковники нихрена ничего не могли. :wink:

Дивизия твою мать, дикая. Снег счистить толком не могли, а туда же - «ядреная бомба». Хорошо свою страну не взорвали долбо……. :2gun:

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#155 Сообщение Добавлено: 04-07-2020 16:04 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
04-07-2020 14:53
blagscuba писал(а):
04-07-2020 06:16
Дружище, вы полный дилетант, однако, не сочтите за троллинг.
1. 39-й и 45-й полк, это слэнг истинно служивших в этих полках, а именно первые две цифры номера в\ч. Настоящие номера полков совсем другие, раньше их не принято было называть, даже на знамени части номер был зашит тканью при выносе на парад.
2. Доставать до законцовки плоскости крыла можно было вообще легко после полной заправки самолета, а именно 82т ТС.
3. Молчуны - КЭЧ , я оченил вашу шутку.
4. Спецподвеска , в миру "ядрена бомба", на Ту-142 МК\МЗ проводилась, не часто, занимала почти весь рабочий день, с постановкой палатки и прочими хитростями и тонкостями, зачем - наше дело быдлячье, каждый на своем месте.
Дружище, я в герои и не набиваюсь, в отличие от некоторых со слабой памятью, не сочтите за троллинг :wink:
1 Ваш сленг в общем-то все знать не должны. Тем более, как я уже говорил, на сайте ветеранов Кипелово никаких странных кличек частей нет, там только нормальные названия. А управление дивизии у вас какой номер имело? У него какая кличка была? Кстати вы в Кипелово льготную выслугу и северные надбавки получали?

ЗЫ О боевом знамени части с заплаткой только от вас услышал. А заплатка была только на номере, слова «отдельный противолодочный авиационный полк дальнего действия» то же закрывали? Боевое знамя – одна большая заплатка – круто! :shock:

2 Оказывается доставали до законцовки плоскости крыла после заправки, а не как рассказывал Вадимыч
Vadim-ыч писал(а):
27-06-2020 23:04
После подвески ЯО консоли крыла буквально в 1,5 м над землёй тогда как в обычном состоянии до них вытянутой рукой не дотянуться , т.е изделие очень тяжёлое. ….. Летает так каждый самолёт минимум два раза в год, если он бомбардировщик по модификации.

Приврал значит ваш сослуживец. :cry: А может и не помнит ничего – 25 лет прошло, навоз, свиноматки – бывает. :D

Вы кстати объясните этому «авиатехнику», что консоль крыла – это крыло от фюзеляжа до законцовки, так что ваш сослуживац рассказывал, что крыло в месте крепления движков до 1,5 м проседает. :mrgreen:
http://img0.reactor.cc/pics/post/full/% ... 33522.jpeg

Кстати вы почему-то не упоминули "Bear-F" – «бомбардировщик по модификации». Вы о таких слышали? :D

ЗЫ ИМХО Из 84т топливо в крыло за наружными движками заливалось тонн 15. Нагрузка при взлете на крыло тонн 50. Насколько законцовка крыла отклонялась вверх при взлете? :roll:

3 Не КЭЧ, а кто? Особисты? Почему ребята- вооруженцы, вдруг «молчуны»? А техники-прибористы – «болтуны»? :D

4 Че как бабкам в телеящике называют, все знают. Интересно про что, якобы безмернотяжелое, ваш сослуживец привирал. Кстати, кроме «ядреная бомба» вы что-нибудь более членораздельное можете сказать? А подвешивали это целый день техники самолета или «молчуны» или все вместе целой толпой набивались в палатку и на руках поднимали это чудо на 5 м в высоту. :mrgreen:
кстати, КЭЧ у нас не было, у нас был ОМИС.
давайте на этом закончим, вы пошутили,мы посмеялись, мир\дружба.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#156 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 01:21 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Он закончить не может,он еба..ый! Его игнорировать просто надо. Ему правды не надо я. ему-б мозг вынести. Демагог он.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#157 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 01:32 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
28-06-2020 02:37
Vadim-ыч писал(а):
28-06-2020 02:02
Нет . Не об этом. Был 1990 год было тепло , значит либо лето либо осень ранняя. Ничего не предвещало такой атаки. Мы сидели в училище. Рядом с училищем справа метрах в 200-300-хбыли два ДОФа Девятиэтажки одноподъездные.
Ну да, ну да! О ДОС (дом офицерского состава) знаю, а что такое ДОФ?
Дом Офицеров Флота.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#158 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 02:27 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

blagscuba писал(а):
05-07-2020 01:32
Дом Офицеров Флота.
Культурный центр ВЧ или место проживания семей офицеров и мичманов?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#159 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 06:05 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
05-07-2020 02:27
blagscuba писал(а):
05-07-2020 01:32
Дом Офицеров Флота.
Культурный центр ВЧ или место проживания семей офицеров и мичманов?
Гарнизонный дом культуры, если говорить проще - кинозал, библиотека, кружки самодеятельности и все такое прочее,
ну чтобы народ поменьше бухал, ...б чужих жен, и ездил между лопастей двигателей, что было чистой правдой.
Мой начальник тэч\отряда прославился на весь гарнизон тем , что с одним прапорщиком проехали на мотоцикле с коляской между
лопастями соседних двигателей целыми и невредимыми, разумеется сильно набухавшись.
Гарнизон считался "ссыльным", ибо был единственным на КСФ , где не было коэффициэнтов по зарплате и льготной выслуги, в миру назывался "субтропики Северного флота" за весьма южное расположение, всего 600 км от Москвы на север, но зато с жильем все было наоборот лучше чем где-либо в других гарнизонах.
Мичманов у нас не было, звания были сухопутные, за исключением самых младших "матрос" и "старший матрос".
dum spiro spero

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#160 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 12:43 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Про ДОФ и ДОС- я-ж написал что ошибся.
В ДОФе-Кипелово в 90-х процветала не культура а "шаробойня" - бильярдная с пивом. Ещё "культурно отдыхали" в гаражах.
Так говорили :"БЕЗ начальника- пьянка, а С начальником- мероприятие"
Насчёт ссыльного гарнизона я-б не говорил совсем уж так. Оттуда летали на Кубу. Соответственно , приехав туда , я видел много телевизоров, магнитофонов Шарп, Сони и т.д. у офицеров постарше. А в СССР это было редкостью и достаточно престижно было иметь такую радиотехнику.
Последний вылет планировали при мне уже. Но, подготовив пару самолётов, так и не полетели в итоге.
Летали по всему союзу и на Дальний восток в т.ч. Ремонт делали в Николаеве на Украине. Тоже от такой командировки никто не отказывался.
Квартиру дали сразу, а для семейного человека это было очень важно. Школа была у меня жена учителем устроилась сразу.
Лётчиков и особенно штурманов было многовато , тогда сократили ряд полков , по два экипажа было на один самолёт. Это создавало трудности с введением в строй лётных экипажей. Банально часов налёта не хватало. Потом пошли перебои с керосином для самолётов и бензином для машин.
Не стало з.ч. и самолёты становились на прикол из-за непрохождения текущих регламентных замен. Летать совсем перестали. И зар. плату перестали привозить. Денег физически не было. Закрыли даже столовую для лётного состава. Выдавали пайки. В магазинах под запись давали хлеб и молоко. Много увольнялось тогда. Жить-то надо было. А где в гарнизоне работу другую найти? Вот и вся история "предательства", как Молалекс пишет. Только кто кого предал? Армию гнобили и офицеров выдавливали так, чтобы не платить денежное содержание. Штурманы кстати переводились на флот на корабли и ПЛ. Лётчикам бежать было некуда ибо Ту-шка и истребитель не одно и тоже. Техников нигде не ждали тоже ведь самолёты не летали повсюду. Точка. :(
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 05-07-2020 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить