Протесты в Америке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#181 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 16:41 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
26-07-2020 16:13
Это вроде как расизм, вы не находите :wink:
А что поделать, если объективное восприятие реальности, в наше время, может быть расценено, как расизм? :(
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#182 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 17:45 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
26-07-2020 16:41
Molalex писал(а):
26-07-2020 16:13
ElenaV писал(а):
26-07-2020 08:29
Основная масса черных сделал то, что они умеют - понеслись грабежи.
Это вроде как расизм, вы не находите :wink:
А что поделать, если объективное восприятие реальности, в наше время, может быть расценено, как расизм? :(
У каждого свое объективное восприятие реальности, которую мы не видим/не ощущаем :wink:
Vadim-ыч писал(а):
14-06-2020 20:20
гляньте на кадры ролика из Сиэтла там белые грабят магазины белых и всё.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Комично смотрится боевитость нашего населения в отношении к афроамериканцам, учитывая сверхпочтительность к представителям народов Кавказа. :wink:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#183 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 19:25 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
26-07-2020 17:45
Krapiva писал(а):
26-07-2020 16:41
А что поделать, если объективное восприятие реальности...
У каждого свое объективное восприятие реальности, которую мы не видим/не ощущаем.
Восприятие реальности всегда субъективно. Ибо воспринимается-то она субъектом. И даже если субъектами.
Вопрос - насколько оно, субъективное восприятие, отражает объективную реальность - реальность, существующую вне зависимости от того воспринимает её кто-то или нет.

Первый, самый простой, подход - признать, что нет никакой объективной реальности. Это сильно упрощает дело.
Второй подход - признать-таки существование некоей реальности, независимой от нашего мнения о ней.
Второе - трудно и неприятно. Ибо требует каких-то знаний - и добывания, установления знаний, фактов и необходимости согласиться с этими знаниями.

В деле потребления конфет, автомобилей, компьютеров, кредитных карточек, пистолетов, наркоты и прочих "благ цивилизации" население более-менее легко соглашается с существованием объективной реальности. Ибо знания, основанные на её принятии и создало/создаёт всё - от ракет до наркоты. А вот в деле распределения благ всё несколько запутаннее. И часто терпимость, религиознось, социальное поведение принимаются как отражение "объективной реальности" или объективного восприятия чего-то. Вопрос - чего?

Необходимость для субъекта согласиться со знаниями, которые могут противоречить его, субъекта, собственному мнению... т.е. его субъективному восприятию. Это крайне трудно и неприятно. Особенно для субъекта, который совершенно не склонен к совершению усилий над собой - к обучению, работе, творческой деятельности. Своё собственное, субъективное мнение о мире - куда приятнее. Или вообще отсутствие всякого мнения - так ещё проще - а лишь вполне понятное желание иметь всё то же, что имеют окружающие. И побольше.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#184 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 19:33 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ElenaV писал(а):
26-07-2020 08:29
как я поняла...
грязному копу дали команду замочить своего знакомого по торговле наркотой.
он это сделал...
:shock:
Пожалуй, это всё, что нужно прочитать, чтобы оценить Ваш анализ. :(

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#185 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 20:31 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BKC писал(а):
26-07-2020 19:25
Molalex писал(а):
26-07-2020 17:45
Krapiva писал(а):
26-07-2020 16:41
А что поделать, если объективное восприятие реальности...
У каждого свое объективное восприятие реальности, которую мы не видим/не ощущаем.
Восприятие реальности всегда субъективно. Ибо воспринимается-то она субъектом. И даже если субъектами.
Вопрос - насколько оно, субъективное восприятие, отражает объективную реальность - реальность, существующую вне зависимости от того воспринимает её кто-то или нет.
Субъективное восприятие человеком из России объективной реальности протестов в США – естественно разное у разных людей
У одного
ElenaV писал(а):
26-07-2020 08:29
Основная масса черных сделал то, что они умеют - понеслись грабежи.
У другого
Vadim-ыч писал(а):
14-06-2020 20:20
гляньте на кадры ролика из Сиэтла там белые грабят магазины белых и всё.
Разница в том, что Вадимыч просто констатировал факт – белые грабят магазины. ЕленаВ связала «умение» грабить с цветом кожи.
Под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии расы (унаследованных физических особенностей) на характер, мораль, таланты, способности и поведенческие особенности отдельной человеческой личности (Encyclopædia Britannica)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#186 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 21:50 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
26-07-2020 20:31
Под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии расы (унаследованных физических особенностей) на характер, мораль, таланты, способности и поведенческие особенности отдельной человеческой личности (Encyclopædia Britannica)
[/quote]
Причем даже научные исследования на эту тему тоже попадают под определение "расизм". Но вот какая беда, уровень преступности в различных социальных группах, информация вполне доступная. И вот тут надо либо вообще не указывать цвет кожи, либо не верещать, что люди черной расы сидят в тюрьме чаще, чем белой. Либо уже заодно указывать, что уровень преступности в их среде значительно выше, чем среди представителей белой расы. Может это и не с цветом кожи связано. Может просто социальная среда. Но тогда цвет кожи в таких обсуждениях лучше вообще оставлять за кадром. Вот или трусы, или крестик. А то опять будет расизм. А мы его категорически осуждаем.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#187 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 23:10 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
26-07-2020 20:31
Под расизмом понимают убеждение о решающем влиянии расы (унаследованных физических особенностей) на характер, мораль, таланты, способности и поведенческие особенности отдельной человеческой личности (Encyclopædia Britannica)
Krapiva писал(а):
26-07-2020 21:50
Причем даже научные исследования на эту тему тоже попадают под определение "расизм".
.....
Когда речь идет о болезненных/табуированных темах, современная британника - далеко не лучшее отправное место.
https://www.britannica.com/topic/racism
"Since the late 20th century the notion of biological race has been recognized as a cultural invention, entirely without scientific basis."
А вот мнение Станислава Владимировича Дробышевского (Его ролики о антропологии я, не будучи специалистом, смотрю с огромным удовольствием)
https://antropogenez.ru/interview/810/
"Действительно, из-за усиленной политкорректности слово "раса" уже давно стало фактически запрещённым в США и Западной Европе. Вместе с ним под запретом оказалось и классическое расоведение, а также, до кучи, краниология и соматометрия (последние две дисциплины ещё держатся за счёт палеоантропологии, но тоже на грани вымирания). Те, кто выполняют работы на эту тему, автоматически заносятся в расисты, хотя в реальности именно расоведы обычно и являются настоящими борцами с расизмом. Примером является одна статья, в которой Р. Дарт (первооткрыватель австралопитеков, а также врач, расовед и палеонтолог) преподносится как идейный вдохновитель апартеида, хотя на самом деле в его работах ничего расистского нет и в помине. Конечно, отношусь я ко всему этому крайне отрицательно."
...
"Впрочем, в последнее время и на западе стали появляться отдельные работы, в которых даже используется слово раса. Однако, уровень таких работ обычно крайне низкий, намного уступающий классическим. У нас на кафедре такие не приняли бы,скажем, в качестве курсовой работы."
С уважением,
Алексей.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#188 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 01:22 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

"Он говорит, что в детстве мамка его ушибла,
и с тех пор от него отдает немного водкою".
/Н. В. Гоголь, Ревизор/



Molalex писал(а):
26-07-2020 20:31
BKC писал(а):
26-07-2020 19:25
Восприятие реальности всегда субъективно. Ибо воспринимается-то она субъектом. И даже если субъектами.
Вопрос - насколько оно, субъективное восприятие, отражает объективную реальность - реальность, существующую вне зависимости от того воспринимает её кто-то или нет.
Субъективное восприятие человеком из России объективной реальности протестов в США – естественно разное у разных людей...
Естественно! А уж насколько разное субъективное восприятие объективной реальности, имеющей место быть не в утыканных видeокамерами и корреспондентами США, а... на Эвересте... на океанском дне... на Луне... на просторах живой клетки или "чёрной дыры"...
Нa то и существуют всяко-разные методы исследовения и, перво-наперво, получения каких-то данных. Где-то это очень трудно, где-то проще.
О США можно судить по имеющейся опубликованной статистике. А в США это дело развито как наверное нигде. Для анализа статистических данных совсем не надо быть в США. Но, да - у человека смотрящего на кучи скучных цифр (а это ведь ещё и читать надо уметь!) и смотрящего на вопли бездельников по телевизору... да ещё за парой пива... да ещё и с "правильными" комментариями - да, у них будет разное субъективное восприятие. Что, впрочем, никак не меняет данные статистики.

США, как все говорят - страна, наверное, вообще самая терпимая к "чужим". И на государственном уровне и на бытовом. И к чужим в смысле цвета кожи и формы носа, и к чужим в смысле приехавшим из-за бугра... т.е. наверное из-за океана в их случае. И не только к туристам, но и к переселенцам. Если хотите, можете потыкать вот задесь. Там строчки в правой колонке открываются и есть интересная информация. Есть графики и что-то понять можно и без особого английского.
Можно, например, сделать вывод, что "самыми успешными" являются не белые, а азиаты. А азиаты, замечу совсем не "коренные жители" США - не было азиатов на Мэйфлауэр, пришедшем к берегам Америки. И довольно долго их там не было. И язык у большинства азиатов не родной был в первом поколении. А вот - поди ж ты. Что мешает всем другим так же попробовать. Может просто работать надо и тем добиваться достойного положения. Но... понятное дело - работать тяжело и скучно, а бузить и требовать вааще всего легко и весело. Особенно если утром на работу идти не надо. И это совершенно внераcовое интернациональное понятное умозаключение.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 11:46 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BKC писал(а):
27-07-2020 01:22
"Он говорит, что в детстве мамка его ушибла,
и с тех пор от него отдает немного водкою".
/Н. В. Гоголь, Ревизор/
Уже надоело удивляться: как что-то обсуждается, обязательно что-то придёт похожее с абсолютно неожиданной стороны. Только что прислал племянник:
Будучи в гостях у своих друзей демократов, республиканец спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Похвально! - сказал республиканец, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным и афроамериканцам, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.
- Достойная цель, - сказал республиканец, - но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный черный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой.
Девочка на несколько секунд задумалась. Потом посмотрела республиканцу прямо в глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному ниггеру самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся республиканец
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 17:05 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BKC писал(а):
26-07-2020 19:33
ElenaV писал(а):
26-07-2020 08:29
как я поняла...
грязному копу дали команду замочить своего знакомого по торговле наркотой.
он это сделал...
:shock:
Пожалуй, это всё, что нужно прочитать, чтобы оценить Ваш анализ. :(
вообще-то на англоязычных ресурсах об этом говорили в открытую. это не мой анализ

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 17:08 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
26-07-2020 17:45
Krapiva писал(а):
26-07-2020 16:41
Molalex писал(а):
26-07-2020 16:13

Это вроде как расизм, вы не находите :wink:
А что поделать, если объективное восприятие реальности, в наше время, может быть расценено, как расизм? :(
У каждого свое объективное восприятие реальности, которую мы не видим/не ощущаем :wink:
вы отрицаете право других иметь свое восприятие реальности?

псы: вообще мне на черных пофиг. но я их не люблю. а почему я должна их любить? насмотрелась в Лондоне. ну их

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#192 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 20:41 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ElenaV писал(а):
27-07-2020 17:08
Molalex писал(а):
26-07-2020 17:45
Krapiva писал(а):
26-07-2020 16:41

А что поделать, если объективное восприятие реальности, в наше время, может быть расценено, как расизм? :(
У каждого свое объективное восприятие реальности, которую мы не видим/не ощущаем :wink:
вы отрицаете право других иметь свое восприятие реальности?

псы: вообще мне на черных пофиг. но я их не люблю. а почему я должна их любить? насмотрелась в Лондоне. ну их
А чем белое (желтое) быдло лучше черного? Или чем черный интеллигентный профессор лучше белого, желтого, или даже радужного?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#193 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 20:51 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ElenaV писал(а):
27-07-2020 17:05
BKC писал(а):
26-07-2020 19:33
ElenaV писал(а):
26-07-2020 08:29
как я поняла... грязному копу дали команду замочить своего знакомого по торговле наркотой.он это сделал...
Пожалуй, это всё, что нужно прочитать, чтобы оценить Ваш анализ.
вообще-то на англоязычных ресурсах об этом говорили в открытую. это не мой анализ
Т.е. Вы своё "понимание" основываете на всём, что только не пишут на "англоязачных ресурсах"? :shock:
На "русскоязычных ресурсах" тоже много чего пишут... по любому поводу...
"грязному копу"... "дали команду замочить"... "знакомого по торговле наркотой".... "он это сделал"... Откуда весь этот бред? "Англоязычные ресурсы" не поясняют откуда такая информация. Ну что Вы в самом деле... :cry:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#194 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 21:12 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
26-07-2020 21:50
Причем даже научные исследования на эту тему тоже попадают под определение "расизм". Но вот какая беда, уровень преступности в различных социальных группах, информация вполне доступная. И вот тут надо либо вообще не указывать цвет кожи, либо не верещать, что люди черной расы сидят в тюрьме чаще, чем белой. Либо уже заодно указывать, что уровень преступности в их среде значительно выше, чем среди представителей белой расы. Может это и не с цветом кожи связано. Может просто социальная среда. Но тогда цвет кожи в таких обсуждениях лучше вообще оставлять за кадром. Вот или трусы, или крестик. А то опять будет расизм. А мы его категорически осуждаем.
Вот и я думаю, что с другого конца Земли трудно понять что у них (ходящих вверх ногами :D ) твориться :roll:
Molalex писал(а):
14-06-2020 14:37
Пока белые, которых я знаю, ...... прожив в США немало лет, считают, что амеров хрен поймешь вообще, а тема расизма сверхмутная, но протесты приводят к изменениям, которые почему-то в большинстве позитивны.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#195 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 21:59 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Павел.bard.ru писал(а):
27-07-2020 11:46
Уже надоело удивляться: как что-то обсуждается, обязательно что-то придёт похожее с абсолютно неожиданной стороны. Только что прислал племянник:
Будучи в гостях у своих друзей демократов, республиканец спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Похвально! - сказал республиканец, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным и афроамериканцам, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.
- Достойная цель, - сказал республиканец, - но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный черный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой.
Девочка на несколько секунд задумалась. Потом посмотрела республиканцу прямо в глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному ниггеру самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся республиканец
А что же ваш племянник вам до конца эту историю не рассказал
Девочка еще несколько секунд подумала. Потом спросила республиканца:
- А что же вы сэр свою лужайку у дома запустили, давно бы предложили бездомному ниггеру за 50 долларов привести ее в порядок, или он отказался?
Тут рассмеялся папа-демократ:
- Дед нашего гостя когда их дом строил не заплатил деду ниггера за работу и еще избил при этом. Потом здорово в деньгах нагрел работавшего на них отца ниггера. Гость пошел к ниггеру предложить 50 баксов за работу на лужайке, а ниггер разорался, что гость ему должен и за деда и за отца. До драки дошло, полиция приезжала. Так что дочка, если будешь с ниггером о работе в доме гостя говорить, лучше полицейского рядом имей.
- Так мне что только через полицейского с такими неграми разговаривать? – удивилась дочь
- Ну, возможно до тех пор, пока республиканцы полицейскими дубинками не выбьют у негров память об отцах-дедах. Или надо как то с ними договариваться, как всем в одной стране жить дальше.
- Договариваться? С бездомным черным? А может быть, как то можно страну очистить от этих ниггеров или хотя бы запереть их в гетто, чтобы они глаза не мозолили, не скандалили – задумалась девочка
- Добро пожаловать в нацистскую партию, дорогая - улыбнулся дальний родственник республиканца, до этого молча сидевший в уголке

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#196 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 23:12 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
27-07-2020 21:59

А что же ваш племянник вам до конца эту историю не рассказал

- Договариваться? С бездомным черным? А может быть, как то можно страну очистить от этих ниггеров или хотя бы запереть их в гетто, чтобы они глаза не мозолили, не скандалили – задумалась девочка
- Добро пожаловать в нацистскую партию, дорогая - улыбнулся дальний родственник республиканца, до этого молча сидевший в уголке
Как по вашему - Америка это "плавильный котел" или "салатница" ?
BlackLM топят за всех униженных и оскорбленных красных(коренных американцев), желтых(азиатов), латинос, розовых и голубых и т.д. или, все же, за афроамериканцев только?
Они там, внутри BLM, разобрались чьё племя круче всех было на исторической родине?
Если нет - то это расизм наоборот. :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#197 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 01:38 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
27-07-2020 23:12
Molalex писал(а):
27-07-2020 21:59

А что же ваш племянник вам до конца эту историю не рассказал

- Договариваться? С бездомным черным? А может быть, как то можно страну очистить от этих ниггеров или хотя бы запереть их в гетто, чтобы они глаза не мозолили, не скандалили – задумалась девочка
- Добро пожаловать в нацистскую партию, дорогая - улыбнулся дальний родственник республиканца, до этого молча сидевший в уголке
Как по вашему - Америка это "плавильный котел" или "салатница" ?
BlackLM топят за всех униженных и оскорбленных красных(коренных американцев), желтых(азиатов), латинос, розовых и голубых и т.д. или, все же, за афроамериканцев только?
Они там, внутри BLM, разобрались чьё племя круче всех было на исторической родине?
Если нет - то это расизм наоборот. :(
Там не только они топят. Там целый винегрет. Там какие то красные, анархисты, антифа. И еще непойми кто.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#198 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 01:52 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Юрик писал(а):
27-07-2020 23:12
Они там, внутри BLM, разобрались чьё племя круче всех было на исторической родине?
Главное, если вдруг будет случай, не вздумайте объяснять афроамериканцам где их "историческая родина". Если конечно не хотите убедиться в том, что BLM, а white live does not matter, совсем. :lol: :(

А "круче" наверное были те африканцы, кто их предков поймал и продал в рабство. Были. А теперь не исключено, что потомки тех работорговцев искренне завидуют потомкам рабов. Так что чёрным гражданам надо бы воздать должное памяти предков, вынесших на своих плечах бремя рабства и обеспечивших потомкам гражданство США. И засучив рукава работать и работать раз уж так случилось, чтобы и им самим и их детям лучше жилось. Чтобы предки не зря спины гнули. Собственно многие чёрные американцы именно это и делают.
А неработающие... ломают памятники Колумбу, только подтверждая тем, что никакой иной жизни они не понимают и не заслуживают.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#199 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 02:46 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
28-07-2020 01:52
Главное, если вдруг будет случай, не вздумайте объяснять афроамериканцам где их "историческая родина". Если конечно не хотите убедиться в том, что BLM, а white live does not matter, совсем. :lol: :(

А "круче" наверное были те африканцы, кто их предков поймал и продал в рабство. Были. А теперь не исключено, что потомки тех работорговцев искренне завидуют потомкам рабов. Так что чёрным гражданам надо бы воздать должное памяти предков, вынесших на своих плечах бремя рабства и обеспечивших потомкам гражданство США. И засучив рукава работать и работать раз уж так случилось, чтобы и им самим и их детям лучше жилось. Чтобы предки не зря спины гнули. Собственно многие чёрные американцы именно это и делают.
А неработающие... ломают памятники Колумбу, только подтверждая тем, что никакой иной жизни они не понимают и не заслуживают.
Не в бровь, а в глаз :rulez1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 10:20 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
27-07-2020 20:41
ElenaV писал(а):
27-07-2020 17:08
Molalex писал(а):
26-07-2020 17:45

У каждого свое объективное восприятие реальности, которую мы не видим/не ощущаем :wink:
вы отрицаете право других иметь свое восприятие реальности?

псы: вообще мне на черных пофиг. но я их не люблю. а почему я должна их любить? насмотрелась в Лондоне. ну их
А чем белое (желтое) быдло лучше черного? Или чем черный интеллигентный профессор лучше белого, желтого, или даже радужного?
Вот оно! А жила бы ElenaV в СССР, так бы не говорила. Потому что была бы воспитана в духе интернационализма! "Все нации равны!" Никакой дискриминации по цвету кожи!! Фильм "Цирк" - наше всё!!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить