Протесты в Америке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#161 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 13:16 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

blagscuba писал(а):
03-07-2020 06:13
.... Эх, было время :yessir:
PS Тогда наверное и 6-й техотсек помните, в миру "собачник"?

Да, а теперь по теме : МЫ ИМ ПОКАЖЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ !
Я действительно немного знаю двигатели, а 142 в строевых частях в глаза не видел, все знакомство с машиной было на "танке", где и были все модернизации, а так как с той техникой, на чем приходилось в основном работать, стояли идентичные системы, а все в основном "спецуха", то за Ил-овскую тему, у нас отвечал ВП от Туполей и наоборот.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#162 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 17:47 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

blagscuba писал(а):
05-07-2020 06:05
Гарнизон …. был единственным на КСФ , где не было коэффициэнтов по зарплате и льготной выслуги, в миру назывался "субтропики Северного флота" за весьма южное расположение, всего 600 км от Москвы на север, но зато с жильем все было наоборот лучше чем где-либо в других гарнизонах.
Спасибо, что пояснили насчет льгот. Со слов Вадимыча я думал, что он служил на севере.
Vadim-ыч писал(а):
03-04-2020 12:46
Пошёл на Северный флот, ну чтобы денег поболе и выслуги лет, и никто впоследствии не мог упрекнуть, что мол пороха не нюхал.
Удивился, когда выяснилось, что служил он рядом с Рыбинском под Вологдой, там же коэф-та вроде не было.

ЗЫ Сам я служил с 1982 по 2007 и удивлен вашим командирам. Попади винт по башке какому идиоту, командиру и море проблем и личное дело с пятном. А пропуск и свободное катание личных машин/мотоциклов по базе мне вообще странно. :roll:
blagscuba писал(а):
04-07-2020 16:04
кстати, КЭЧ у нас не было, у нас был ОМИС.
Вы же моряки – вы даже по воде не плаваете, а ходите как Христос :D
Мир-дружба-дайвинг

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#163 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 18:07 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
05-07-2020 12:43
В ДОФе-Кипелово в 90-х процветала не культура а "шаробойня" - бильярдная с пивом. Ещё "культурно отдыхали" в гаражах.
Так говорили :"БЕЗ начальника- пьянка, а С начальником- мероприятие"
……
Вот и вся история "предательства", как Молалекс пишет. Только кто кого предал? Армию гнобили и офицеров выдавливали так, чтобы не платить денежное содержание.
Molalex писал(а):
25-06-2020 12:37
… парень не дезертир, т.к. сбежал на законном основании и не предатель, т.к. на сторону врага не переходил. Просто ЕБН дал парню возможность послать на …. и «тяготы и лишения» и Родину-мать, он их и послал. :wink:
Вы на жалость не давите и не передергивайте. Никто вас «предателем» не называл. А то что вы и вам подобные разбежались, как жирный кусок у вас изо рта вынули, это факт. С голоду они типа помирали, но на пиво и бухло как-то находилось. :wink:

Все что ли разбежались, те кто были людьми и офицерами остались. Конечно играл свою роль и чемодан без ручки.

Так что вы не имеете никакого морального права разглагольствовать о том, что москвичи не знают настоящей любви, дружбы, тянут деньги со страны и т.д.

Москвичи - ветераны БД получают те же 3062 руб, что и все остальные. И правительство отклонило предложение добавить людям хотя бы до 6000р – денег нет. На парки для Рыбинска есть, а ветеранам нет. Поэтому вы и ваша деревня и бежите голосовать за, как поросята к корыту.

Вспомните с чего разговор начался
Molalex писал(а):
23-06-2020 02:35
Vadim-ыч писал(а):
22-06-2020 23:01
Molalex писал(а):
22-06-2020 15:55
Но уже через 3 часа эта «шутка» докатилась до ярославского фермера, потрясла «ужасами» дерьмократно-толерастной пиндосии и он поспешил оповестить весь форум, вызвав немало комментариев :mrgreen:
ПИПЕЦ, глубинный народ на марше :bee1: :lol: :lol: :lol: :lol:
Блин, Вы реально шуток не понимайте. Однако прогресс хоть в чём-то есть. Я уже не опившийся самогоном деревенский валенок , а фермер ярославский.
Однако Вы в моих глазах по-прежнему …. сами знаете кто.
Такие идиотские «шутки» нет, не понимаю. :D
Вас не устроило мое «фермер ярославский», вы настаиваете на «опившийся самогоном деревенский валенок». Вы серьезно или это у вас такой «юмор». :mrgreen:
Вы так же в моих глазах, по-прежнему, человек, не платящий положенных налогов путем нехитрых махинаций. Про побег из армии во время войны я умолчу :wink:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#164 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 18:27 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
05-07-2020 17:47
ЗЫ Сам я служил с 1982 по 2007
Расскажи тогда уж, где и кем. Может тоже чего забавного вспомнишь.
PS Сам не служил, не привлекался, порочащих связей и родственников за границей не имел. Вторая форма постоянно, первую давали временами, на выполнение определенных работ.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#165 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 18:42 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Molalex писал(а):
05-07-2020 17:47
blagscuba писал(а):
05-07-2020 06:05
Гарнизон …. был единственным на КСФ , где не было коэффициэнтов по зарплате и льготной выслуги, в миру назывался "субтропики Северного флота" за весьма южное расположение, всего 600 км от Москвы на север, но зато с жильем все было наоборот лучше чем где-либо в других гарнизонах.
Спасибо, что пояснили насчет льгот. Со слов Вадимыча я думал, что он служил на севере.
а это настоящий север и есть, сосед с севера Архангельская область, это даже хуже севера по климатическим условиям.
в гарнизоне была байка : конница Чингис-хана дошла до Вологды и не пошла дальше - завязла в местных болотах.
летом полноценные белые ночи, помню часа в 2 ночи в стартовом наряде газету читал, зимой очень короткий день, и снег-лопата, снег-лопата, снег-лопата ...
Molalex писал(а):
05-07-2020 17:47
ЗЫ Сам я служил с 1982 по 2007 и удивлен вашим командирам. Попади винт по башке какому идиоту, командиру и море проблем и личное дело с пятном. А пропуск и свободное катание личных машин/мотоциклов по базе мне вообще странно. :roll:
а что странного, люди получали пропуск на въезд на аэродром на личном транспорте, показывали его на КПП, это было в норме.
да , надо признать, разгильдяйства тогда хватало, но службу мы несли.
dum spiro spero

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#166 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 20:00 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
05-07-2020 18:27
Molalex писал(а):
05-07-2020 17:47
ЗЫ Сам я служил с 1982 по 2007
Расскажи тогда уж, где и кем. Может тоже чего забавного вспомнишь.
PS Сам не служил, не привлекался, порочащих связей и родственников за границей не имел. Вторая форма постоянно, первую давали временами, на выполнение определенных работ.
Давно уже привык к возможному несоответствию надписи на сарае, где дрова лежат :mrgreen:
Но никак не привыкну разбираться в рубриках на Тетисе.
Воспоминания ветеранов читать даже интересно, однако... Вот я сам тоже служил, тоже в авиации, на земле.
И хотя это и было на границе с флангом НАТО, никак не отразилось на протестах в Америке :)
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#167 Сообщение Добавлено: 05-07-2020 22:11 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Krapiva писал(а):
05-07-2020 18:27
PS Сам не служил, .....Вторая форма постоянно,
Боря, а я служил аж 2 месяца. За это время успел:
- принять присягу :yessir:
- перестроить гарнизонный телевизор на прием шведского ТВ вместо "Служу Отчизне"
- по учебной тревоге навести ракету на рейс Москва-Берлин (вроде)
- напиться так что снял часового на КПП, разоружил его и всю ночь компанией поил его чаем
- под утро довел его на пост, а бутылки от водки засунул сопло первой ступени 125 комплекса :alc:

Вторая тоже постоянно, но загранпаспорт сам оформил и в США улетел не с кем не согласовывая....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#168 Сообщение Добавлено: 06-07-2020 03:10 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Aquasaur писал(а):
05-07-2020 20:00
Но никак не привыкну разбираться в рубриках на Тетисе.
Не волнуйтесь - пришёл Андрей СПб и всё, как обычно, вернулось к США... несмотря ни на какую полярную авиацию. :wink:

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#169 Сообщение Добавлено: 06-07-2020 05:07 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Принимаю все упреки на предмет "непотеме", виноват-с господа гусары, не удержался, ностальгия, приятно вспомнить былое.
По теме : непонятно, чем максимкам Колумб не угодил, памятник сносят в Балтиморе кажется,
кабы не он, сидеть бы им сейчас в какой-нибудь Зимбабве с сотнями процентов инфляции ... в месяц :bee2: :bee2: :bee2:

PS К вопросу "непотеме".
Если бы мы с Вадимычем и Молалексом в свое время :yessir: на северноатлантических рубежах нашей необъятной Родины
не поставили железный заслон натовским :2gun: поджигателям войны, сейчас бы в США не то что протесты ,
наши товарищи негры розы бы нюхали :love1:
dum spiro spero

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#170 Сообщение Добавлено: 06-07-2020 08:46 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Так точно! Именно мы втроём грудью ( или грудьями … нет грудями... :wink: ) встали на защиту и отстояли так сказать! :2gun: :bud:
Ура , товарищи! :shu:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#171 Сообщение Добавлено: 06-07-2020 23:32 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Круто ребята празднуют ! По теме:
За два выходных дня, пока Америка праздновала День независимости, погибли десятки человек, сотни ранены. Самым кровавым это воскресенье стало для Чикаго — 13 человек погибли и 63 человека получили ранения. Среди убитых — 7-летняя Наталия Уоллес, вышедшая из дома посмотреть на фейерверк и застреленная выстрелом в голову.
В Атланте убита 8-летняя Секория Тернер, приехавшая вместе с родителями к ресторану, где меньше месяца назад полицейский застрелил темнокожего Рэйшарда Брукса. Это место стало центром паломничества для протестующих, они установили там заграждения, одно из них и пытался объехать отец девочки, когда из толпы по машине открыли огонь.
Мэр Атланты, еще недавно поддерживавшая протесты против полицейского насилия, на этот раз обратилась к митингующим.
Кейша Лэнс Боттомс, мэр Атланты: «Мы вредим друг другу гораздо больше, чем это делает любой полицейский. За последние две недели в городе было больше 75 перестрелок, и вины полиции в этом нет».
В Южной Каролине в городе Гринвилл стрельба произошла в ночном клубе, где молодежь ожидала концерта местного рэпера. Двое убитых, восемь раненых.
Перестрелки с жертвами произошли в Филадельфии, Бостоне, Кливленде, Вашингтоне, Сан-Франциско, 37 случаев стрельбы зарегистрировали в Нью-Йорке за два дня — 9 человек погибли и свыше 40 ранены. И все это на фоне требований протестующих сократить финансирование полиции или вовсе убрать людей в форме с улиц.

Рост криминала зашкаливает, и Белый дом предлагает местным властям помощь. Дональд Трамп обещал остановить вандализм в Америке и даже подписал специальный указ, однако протестующих он пока не останавливает. В Балтиморе в День независимости, под лозунгами борьбы за права чернокожих, снесли статую Колумба, которую с помпой открывал еще Рональд Рейган. А в Рочестере, штат Нью-Йорк, сбросили с постамента памятник Фредерику Дугласу, который сам был чернокожим, а после бегства из рабства стал одним из самых известных американских аболиционистов, то есть борцом с рабством
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#172 Сообщение Добавлено: 08-07-2020 18:49 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Yakob писал(а):
02-07-2020 12:31
Взгляд на проблему изнутри
https://gorod-812.ru/shtaty-uzhe-na-por ... koj-vojny/
Амер уже лет 10-15 тусующийся в Петербурге ясно видит начало гражданской войны в США.
Русскоязычные тетушки из Бостона и Сан-Фр ничего не видят – обсуждают окрошку, дуры. :mrgreen:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

ЗЫ В Сербии народ недоволен введением вирусного коменд.часа - рвались в парламент, раненые полицейские, сгорели пять полицейских автомобилей, были ранены три полицейские лошади. :shock: Наверное тоже гражданская началась. :roll:

ЗЫ1 У нас погулять на праздники тоже не дураки были https://www.kommersant.ru/doc/4173400

ЗЫ2 Каким-то амерам памятник Колумбу не нравиться, а у нас при входе в ЦМ ВМФ памятник флотскому дезертиру и нормально, а чуть дальше скульптурная группа «Агент германского генштаба науськивает своего подручного убивать офицеров и топить корабли российского ВМФ». И это рядом со с памятником Императору – создателю флота, и ничего всех устраивает. :cry:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#173 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 12:28 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

https://colonelcassad.livejournal.com/
В Портленде продолжается трэш и угар. В городе 23 и 24 июля продолжались столкновения протестующих с полицией - на днях будет ровно 2 месяца с начала бузы.
За сегодня арестовано 18 протестующих, но прекращения протестов пока не ожидается. Мэрия решительно против отправки в город дополнительных федеральных сил. Ранее уже был издан приказ запрещающий местной полиции взаимодействовать с теми, кто разгоняет митинги. Разумеется, такого рода противодействие со стороны Демократической партии обуславливает продолжение протестов.
Т.е. противоречия в стане победившей демократии настолько глубоки что месяцы продолжаются выступления. НИ уровень жизни, ни дотации на безбедную житуху, ни свобода слова, совести и печати за которую ратуют наши демократы не способны дать народу удовлетворения жизнью?
Как не поддерживай ( я про демократов) но если дрова сырые огня не разведёшь :wink:
А Чикакого поддерживает свой утраченный было имидж столицы бандитских разборок:
https://www.youtube.com/watch?v=UZ34wS5uw6o
Расстрел группы чернокожих людей бандой афроамериканцев произошел во время похорон афроамериканца, застреленного неделю назад другим афроамериканцем. Был открыт огонь, когда люди выходили с похорон в районе Грэшем Чикаго.
Пострадавшие в возрасте от 21 до 65 лет были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Среди них – десять женщин. Как тут не вспомнить что творилось в России на иных похоронах в 90-х
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#174 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 18:56 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

А что творилось в России на иных похоронах в 90-х?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#175 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 21:13 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Тоже стреляли. :2gun: Ещё и взрывали в отличии. Неужели не слышали?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#176 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 03:57 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Если и слышал, то наверное подзабыл.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 08:29 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

как я поняла началось с желания демократов нас...ть Трампу.
грязному копу дали команду замочить своего знакомого по торговле наркотой.
он это сделал и понеслось. все эти вооруженные группы черных пантер и прочих (далее ЧД - черное движение) типа возглавили всю красоту в городах.
Основная масса черных сделал то, что они умеют - понеслись грабежи.
Но в это время службы не препятствовали. почему?
1. получили команду? наверное. для чего?

2. и тут именно сейчас появилась инфа на англоязычной части ФБ - что в городах начали появляться "зеленые человечки" и тихо, без шума и пыли забирают заводил эНтих пантер и прочих движений черных за все хорошее против всего плохого.
наверное ничего не делали, чтобы собрать инфу о голове ЧД.

если Трамп возьмет под контроль все, что сделали демократы - штаты еще подышат.
всё имхо.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#178 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 15:21 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

В том-же Портлэнде федералам не оказывают поддержки местные власти . Они впрямую называют действия Вашингтона вмешательством в их внутренние!!! дела и посягательством на свободу.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#179 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 15:34 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
25-07-2020 12:28
НИ уровень жизни, ни дотации на безбедную житуху, ни свобода слова, совести и печати за которую ратуют наши демократы не способны дать народу удовлетворения жизнью?
Как не поддерживай ( я про демократов) но если дрова сырые огня не разведёшь :wink:
Пострадавшие в возрасте от 21 до 65 лет были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Среди них – десять женщин. Как тут не вспомнить что творилось в России на иных похоронах в 90-х
Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных
Уинстон Черчилль

Вы правы, удовлетворение жизнью народу может дать только низкий уровень жизни и отсутствие соцдотаций, свободы слова, совести, печати. Главное чтобы зомбоящик не потух. :mrgreen:

В год 50-летия ВОСР тоже радовались скорому концу амеров – вон в Детройте тогда что творилось. Но жизнь внесла свои коррективы :wink:

После «ужасов» 90-х мы вон как скакнули – по дайвингам стали ездить. Вдруг и амеры так же скакнут. Они вроде и сейчас быстрее нас скачут :wink:

ЗЫ У нас з/плата в 2 раза меньше прогнозируемой - ничего зато у амеров какой ужас твориться. А если протестующие насрут на лужайке белого дома, у нас и в 4 раза меньшая з/пл будет в радость. А если они вообще белый дом сожгут – мы за кусок хлеба работать будем и радоваться? :roll:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#180 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 16:13 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

ElenaV писал(а):
26-07-2020 08:29

2. и тут именно сейчас появилась инфа на англоязычной части ФБ - что в городах начали появляться "зеленые человечки"....
Ссылочку не скинете, :roll: а то там живут одни лохи - в ФБ только борщи, дайвинг, катание на яхте..... Ни Чикаго, ни зеленые человечки, ничего их не волнует. :cry:
Зато мы россияне озабочены судьбами мира - элита планеты, правдо бедноваты несколько, но это только от избытка духовности :mrgreen:

ЗЫ
ElenaV писал(а):
26-07-2020 08:29
Основная масса черных сделал то, что они умеют - понеслись грабежи.
Это вроде как расизм, вы не находите :wink:

Ответить