Цензура нашего времени.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#1 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 00:04 Заголовок сообщения: Цензура нашего времени.

Топики о протестах, голосовании, etc побудили меня поинтересоваться мнением соратников по хобби о современной цензуре.

Я говорю о фильтрации в поисковиках, удалении "неугодных" видеороликов, крайне любопытной политике социальных сетей.

Очень немаленькие возможности в руках у того, кто "оседлал" информационные потоки.
На оных потоках "сидит" крайне ограниченное число компаний.
Заметная часть этих "сидельцев", несколько непрошено возложив на себя бремя "блюстителей тишины, приличия и нравов," имеет достаточно согласованное мнение о том, что есть "благодетельная польза".

Ваше мнение?
С уважением,
Алексей.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 16:11 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

Я о цензуре со стороны Google , если позволите
https://rusorel.info/youtube-dvuglavogo ... -cargrada/
https://aftershock.news/?q=node/889976
вот с чем я согласен:
Мы находимся в состоянии информационной войны с нашими ненаглядными зап. партнёрами и такой прокол командиров наших информ. войск сильно смахивает на сознательное вредительство.
Информационной повесткой в ‘нашей власти’ рулят прозападные пропагандисты, у которых дом/семья а США или в Европе.
Конечно, за бабло можно и ‘поколебаться вместе с линией партии’. А по существу - те же либерасты.
Почему они должны возмущаться блокировкой патриотического канала? Для них это норм...
Средства - это не столько бабло, но и средства хранения и передачи.
А ресурсы - это прежде всего люди, специалисты в медиа и связи.
Пока с тем и другим некомплект. Большой.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#3 Сообщение Добавлено: 28-07-2020 19:59 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

Vadim-ыч писал(а):
28-07-2020 16:11
вот с чем я согласен:
Мы находимся в состоянии информационной войны с нашими ненаглядными зап. партнёрами и такой прокол командиров наших информ. войск сильно смахивает на сознательное вредительство.
Прям ковровые бомбардировки котиками из фейсбука и рекламой стеклопакетов из гугла!
Зачем разбрасываться достаточно значительными терминами вроде "война"? Война с кем, против кого и главное, за что?

jvb писал(а):
27-07-2020 00:04
Ваше мнение?
Информационные гиганты получили власть руления информацией не по большому желанию, просто так вышло.
Им бы еще рекламки покрутить и прибыль собственниками привести.
Цензура и политические вопросы — жуткий гемор и сплошной убыток, как имиджу, так и доходам.
Но власть оказывает давление (а они, в свою очередь, оказывают давление на власть, все ж таки триллионные, блин, компании все), и этот хрупкий статус-кво сохранится еще какое-то время, пока их не взгреют антимонопольными законами :).
Но пока одни будет цензурировать голые сиськи, другие — экстремистские тексты (whatever that means), третьи — упоминание черного цвета в отрицательном контексте.
Это раздражает, да. Но это не очень страшно. Ведь легкость публикации — штука глобальная. На каждый информационный вброс вида "Вася дурак" можно найти симметричный "Джон дурак". А всё вместе — какофония. Была б это война, русских хакеров не начали бы искать на "поле боя" через 2 года после "сражения".

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#4 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 05:01 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

digest писал(а):
28-07-2020 19:59
Информационные гиганты получили власть руления информацией не по большому желанию, просто так вышло.
.....
Но пока одни будет цензурировать голые сиськи, другие — экстремистские тексты (whatever that means), третьи — упоминание черного цвета в отрицательном контексте.
Это раздражает, да. Но это не очень страшно. Ведь легкость публикации — штука глобальная. На каждый информационный вброс вида "Вася дурак" можно найти симметричный "Джон дурак".
"просто так вышло"
https://www.youtube.com/watch?v=ZrU2_WvVVm0
С уважением,
Алексей.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#5 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 08:58 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

jvb писал(а):
29-07-2020 05:01
digest писал(а):
28-07-2020 19:59
Информационные гиганты получили власть руления информацией не по большому желанию, просто так вышло.
.....
Но пока одни будет цензурировать голые сиськи, другие — экстремистские тексты (whatever that means), третьи — упоминание черного цвета в отрицательном контексте.
Это раздражает, да. Но это не очень страшно. Ведь легкость публикации — штука глобальная. На каждый информационный вброс вида "Вася дурак" можно найти симметричный "Джон дурак".
"просто так вышло"
https://www.youtube.com/watch?v=ZrU2_WvVVm0
Что только демонстрирует работающую систему сдержек и противовесов: как только сила цензоров непропорционально вырастает, упираясь в другую силу (например, политическую), тут же начинается шум, нагибание и попытка регуляции.
Цензура частного информационного ресурса — давняя проблема. И на Тетисе есть цензура: щас придет КВАК и вырежет этот топик :) . Означает ли это ведение войны? Нет, просто ресурс следует бизнес-целям его владельцев. Вот такие у него правила, а колхоз дело добровольное. В Фейсбучеке можно схватить бан за фотографию Штирлица из 17 мгновений. Это раздражает меня и еще несколько человек, но ФБ должен постоянно балансировать на таком уровне, чтобы отсутствие цензуры раздражало бОльшее количество людей, чем ее наличие.

Аккаунт Трампа (Трампов) — золотое яйцо для Твиттера, а заодно и дикий головняк. Трамп не раз и не два абьюзил эту трибуну. Будь это простой юзер, его бы забанили уже 100500 раз, никто б даже не вспомнил. А тут приходится лавировать. С хорошим и сильным клиентом случается битва двух якодзун.

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#6 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 18:04 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

digest писал(а):
29-07-2020 08:58
Ведь легкость публикации — штука глобальная.
....
Аккаунт Трампа (Трампов) — золотое яйцо для Твиттера, а заодно и дикий головняк. Трамп не раз и не два абьюзил эту трибуну.
Трампы это только самая верхушка айсберга. Гораздо интереснее не удалить, а... не показать.

"Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому:
- Сюда. Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать. Я не вынимаю, ты не вынимаешь..."
С уважением,
Алексей.

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#7 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 18:18 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

digest писал(а):
28-07-2020 19:59
Информационные гиганты получили власть руления информацией не по большому желанию, просто так вышло.
https://qz.com/1145669/googles-true-ori ... veillance/
С уважением,
Алексей.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#8 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 21:44 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

jvb писал(а):
29-07-2020 18:18
digest писал(а):
28-07-2020 19:59
Информационные гиганты получили власть руления информацией не по большому желанию, просто так вышло.
https://qz.com/1145669/googles-true-ori ... veillance/
а, ну это чушь вроде плоской Земли. Даже обсуждать неловко.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#9 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 01:15 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

За примером далеко ходить не надо:
Vadim-ыч писал(а):
31-07-2020 01:05
KWAK писал(а):
30-07-2020 21:32
Горшочек, зачеркнуто, Vadim-ыч не вари!!!
Хватит превращать дайверский форум в непойми что. Да еще с левыми желтыми источниками типа Царьграда. Давайте договоримся. Эта тема будет вашей последней темой не связанной с дайвингом.
Пожалуйста.
Нет, так мы не договоримся . Либо меняйте правила, либо Блокируйте меня, если есть за что, Сергей. ЭТО ВАШЕ ПРАВО МОДЕРАТОРА. Не забудьте написать за что, и что я нарушил? И удачи вам :lol: Про "не пойми что " лучше здесь:viewtopic.php?f=4&t=110961
с 18-го года и всё про дайвинг, :roll:

Я не создаю темы там, где это нельзя. Свои дискуссии я закончил немного ранее вашего замечания, если я кого то обидел я умею извиняться и делаю это так же окрыто.

Сергей, поясните:
Создавать тему по поводу Голосования "за" или "против" Новой Конституции можно, так? Создавать тему про Хабаровск и Фургала тоже можно, так? А создавать тему про ювенальный законопроект нельзя? Т.е. вроде как свобода слова, европейские ценности и прочее бла-бла-бла только по строго определённым направлениям?
Из 10 тем созданных в июле 3 создал я . есть ограничения по кол-ву? Напишите сколько можно :?:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#10 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 14:22 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

Vadim-ыч писал(а):
31-07-2020 01:15
За примером далеко ходить не надо:
Vadim-ыч писал(а):
31-07-2020 01:05
KWAK писал(а):
30-07-2020 21:32
Горшочек, зачеркнуто, Vadim-ыч не вари!!!
Хватит превращать дайверский форум в непойми что. Да еще с левыми желтыми источниками типа Царьграда. Давайте договоримся. Эта тема будет вашей последней темой не связанной с дайвингом.
Пожалуйста.
Нет, так мы не договоримся . Либо меняйте правила, либо Блокируйте меня, если есть за что, Сергей. ЭТО ВАШЕ ПРАВО МОДЕРАТОРА. Не забудьте написать за что, и что я нарушил? И удачи вам :lol: Про "не пойми что " лучше здесь:viewtopic.php?f=4&t=110961
с 18-го года и всё про дайвинг, :roll:

Я не создаю темы там, где это нельзя. Свои дискуссии я закончил немного ранее вашего замечания, если я кого то обидел я умею извиняться и делаю это так же окрыто.

Сергей, поясните:
Создавать тему по поводу Голосования "за" или "против" Новой Конституции можно, так? Создавать тему про Хабаровск и Фургала тоже можно, так? А создавать тему про ювенальный законопроект нельзя? Т.е. вроде как свобода слова, европейские ценности и прочее бла-бла-бла только по строго определённым направлениям?
Из 10 тем созданных в июле 3 создал я . есть ограничения по кол-ву? Напишите сколько можно :?:
2-ое подряд нарушение п.1.10 - бан на 3 месяца, даже по старым (беззубым, навязанным врагами) правилам. :cry: Вы, что не в курсе, что Тетис разорвал ошейник надетый на него агентами ....... Теперь 1 несогласие = бан на 3 месяца. У вас уже 2х3=6 :mrgreen:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#11 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 17:31 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

Molalex писал(а):
31-07-2020 14:22


2-ое подряд нарушение п.1.10 - бан на 3 месяца, даже по старым (беззубым, навязанным врагами) правилам. :cry: Вы, что не в курсе, что Тетис разорвал ошейник надетый на него агентами ....... Теперь 1 несогласие = бан на 3 месяца. У вас уже 2х3=6 :mrgreen:
Прикиньте, а . Вот счастья-то у человека полные штаны :wink:

Всем остальным уважаемым членам дайверского сообщества удачи, хорошего лета и сухой осени, открытия аэропортов и всего , всего :love4: :alc10: :alc8: :beer1::love5: Прекрасным дамам-дайверам :hi2: :love6:
Засим прощаюсь. Дел не впроворот.
urab, Вам отдельное большое человеческое спасибо :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 20:04 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

Vadim-ыч писал(а):
31-07-2020 17:31
Прикиньте, а . Вот счастья-то у человека полные штаны :wink:
Чисто человеческий совет - забей на дурака.
Изображение

Вспоминаю гавнюка гасула....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

jvb
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25-07-2018 23:57

#13 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 20:14 Заголовок сообщения: Re: Цензура нашего времени.

прошу модераторов закрыть тему.
С уважением,
Алексей.

Закрыто