В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1 Сообщение Добавлено: 30-07-2020 00:26 Заголовок сообщения: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Molalex писал(а):
29-07-2020 22:07
А что сами писали не помните?
BKC писал(а): С этого разговор и начинался - Vстаб=53 м/с (от Molalex).
(Если верить формуле, принесённой тем же Molalex'ом. Обсуждать её не будем...)
Зануда Вы Molalex, редкостная зануда. :lol:
Нет, обсуждать я по-прежнему ничего не собираюсь - всё уже было сказано. Но Вы, вытащив цитату, спровоцировали меня посмотреть свою же почту и найти спрятанную тогда записку - ту самую, которую поместить уже не удалось из-за убиения темы модераторами, не выдержавшими непрерывного бакланьего дерьма и прочих проявлений Вашей куртуазности.

А заодно и свою память освежил - всё с ней в порядке... не всякий раз так случается.
Да, именно в скорость Вы с какого-то перепугу вдруг и упёрлись, при том, что, да, сами же начинали с разумной величины. Я ж и сейчас так написал: начинали Вы "за здравие", а потом куда-то съехали. А скорость, приведённую Вами, я взял для оценок именно потому, что Вы её привели и возражать, вроде бы не должны. Но не тут-то было. Вы и не возражать - сознаюсь, это было нелепое предположение. :(

Собственно, не понравилась-то Вам оценка высоты и Вы стали к скорости цепляться. Я пошёл искать "экспериментальные данные" - одна ссылка до сих пор работает (в ней 190-230 км/час, т.е. 53-64 м/с), другая, питерская, сдохла - не летают видать больше. Но я Вам сегодня другую нашёл (в ней "60-70 м/с, ~215- 250 км/ч"). Вот ещё одна (до 250 км/час, т.е. до 69 м/с). Да Вы и сами с Интернетом накоротке (мили в километры, надеюсь, сами переведёте как специалист по американской жизни.)
И чего спорить было... :roll:

Ну, в общем, записка наконец нашла адресата! :lol:
BKC писал(а):
21-09-2018 20:54
Molalex писал(а):
20-09-2018 20:41
Можно и предметно пообщаться...
Если вдруг вспомнили о "предметном общении", то нехудо бы и о предмете вспомнить - о чём собственно речь-то шла, с чего базл-то начался.

А было это так...
ocean07 писал(а):
20-07-2018 08:43
Я ж сказал - несколько секунд. Пролетит вряд ли больше 100м. Скорость стабилизации тоже где-то 100км/ч.
Molalex писал(а):
20-07-2018 23:25
Для парашютиста, летящего плашмя, предельная скорость — 190 км/ч (53 м/с).
Эту скорость он наберет с высоты 140 м.
Павел, наверное, имел ввиду падение с высоты 50 этажа, а наши штатные "физики" этого не поняли
Ну и вспоминая самое начало - образ падения, использованный Павел.bard.ru - вопрос был пропасть это уже или ещё не пропасть.

Что по мне, так и 50 этажей, и 100м, и 140 м - это всё уже вполне себе пропасти... если падать в них.
На чём можно было бы и закончить.
Но дальше - слово за слово, да Стокс за Рейнольдца - пошли детали выяснять. Типа 100 м это не пропасть, а вот было бы больше... :wink:


Теперь содержание головы. В голове действительно за долгие года скапливается куча всякого "дерьма" - не очень понятно зачем нужной информации. Вот и про падающего парашютиста когда-то засело и осталось - скорость свободного падения 50-60 м/c и высота замедления/застационаривания скорости 500-600 м. Даже и понятно как они так в паре и застряли - 50-60 и 500-600. Когда дело было - не вспомнить. Думаю где-то в школе ещё или чуть позже. В общем - очень давно.
А бывает (наверное) и так, что кроме бакланьего дерьма ничего и не вспоминается - наверное бывает. И далось Вам это бакланье дерьмо. :roll: Все мы разные и это хорошо. В чём-то... :wink:
А тут вдруг, спустя десятилетия, представилась возможность проверить! Ну и... :lol:

Отвечать на всё нет сил. Кроме того, то, что написано в предпоследнем сообщении я просто не понял. К чему это было... :?

Molalex писал(а):
20-09-2018 20:55
ОШИБКА1
Вы бы спросили можно ли вам в вашем случае использовать предельную (максимальную) скорость — 190 км/ч (53 м/с). В вашей же ссылке об уникальном рекорде Люк Айкинс говориться «Скорость свободного падения достигла 53 метров в секунду». А по-вашему каждая ваша тушка – рекордсмен.
Ну что Вы как капризное дитя... Что тут можно возразить... Да и надо ли... Впрочем, поскольку это нынче нетрудно -
Испытай себя в одном из популярных видов спорта для любителей острых ощущений. Сделай первый шаг к тому, чтобы стать спортсменом парашютистом!
Не нравится в Москве - поезжайте в Питер.
Кроме скорости Вы сможете найти там видео и посмотреть, что происходит когда тушка переходит из горизонтально-распластанного состояния в вертикальное. Это я к тому, что вертикально падающий и полетит гораздо быстрее и ускоряться будет дольше. (Вспоминаем с чего всё началось - с художественного образа падения в пропасть. Идеальный горизонтальный трим не оговаривался и вряд ли подразумевался. :wink: )

Что касается Люк Айкинса... Он разве ставил рекорд скорости падения? :shock: Откуда Вы это взяли?
Если бы Вы читали внимательнеео обратили бы внимание на то, что он отказался от рекомендаций брать с собой парашют! Отказался, чтобы не увеличивать вес и уменьшить скорость своего падения. Ну и одежда - что у него, что в аттрационах - свободные, болтающиеся на ветру костюмы, создающие дополнительное аэродинамическое сопротивление. (А не обтягивающие как у каких-нибудь конькобежцев.)
Ну что Вы в самом деле...
Molalex писал(а):
20-09-2018 20:55
ОШИБКА2
Если вы определяете V/Vстаб с точностью 1%, то вам необходимо и Vстаб определить с той же точностью.
:roll:
Это Вы что-то сами себя перемудрили... Можно я не буду объяснять...
(Всё-таки объясню - это единственное изменение/добавление, сделанное при восстановлении этого сообщения. Как выяснилось из вашей писанины в дальнейшем, переоценил-таки я Ваши умственные способности. Для того, чтобы спокойно перепрыгнуть с одной из движущихся тележек на другую надо быть уверенным, что их относительная скорость невелика - что они не очень быстро движутся относительно друг друга. И можно прыгать. А какова при этом их скорость относительно земли не столь важно - не нужно её знать с очень высокой точностью. МВТУ, говорите... МАИ, говорите...)
Molalex писал(а):
20-09-2018 20:55
ОШИБКА2
2% (h(53;0,99)=560м) допустимы, а 4% (h(53;0,98)=460м) недобрызганного дерьма вас не устроит, а 8% ((h(53;0,96)=360м то же не устроит. Экий вы на дерьмо жадный или пытаетесь обосновать подгонку решения под нужный ответ. :D А потеря только 1% дерма почему вас не устроила (h(53;0,995)=660м)
Почему не устроит? Меня всё устроит! Просто вспомните с чего всё началось - я специально притащил сюда.
Я ж сразу сказал почему 99% - для примера и некоторая логика за ней. НО! Все приведённые Вами высоты - это никак не 100м и не 140 м - они гораздо больше! И это оценки для падающего плашмя - для не распластанной горизонтально тушки будет заметно больше. Вот об этом и был исходный разговор. Не, не согласны.
И, да, они вполне соответствуют оценке в 500-600 метров. В чём проблема???

Molalex писал(а):
20-09-2018 20:55
ОШИБКА2
Ваше обоснование 500-600м напоминает...
А в этом - да, есть доля истины. :wink:
Только не списал, а вспомнил, что когда-то читал/слышал. И решил проверить несколько это похоже на правду. Оказалось, что очень даже похоже.

Да и enough is enough...

Воистину enough. :lol:



P.S. И опять МВТУ... которое должно что-то гарантировать. :shock: Ну что ж это такое... Ну почему опять МВТУ... оба два раза... :cry: :wink:
Последний раз редактировалось BKC 29-12-2020 20:50, всего редактировалось 4 раза.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#2 Сообщение Добавлено: 30-07-2020 21:42 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

BKC писал(а):
29-07-2020 19:48
Вы очень хотите, чтобы последнее слово за Вами осталось? Бывает...
Говорите - я больше не стану Вас перебивать. :lol:
Но даже тему создали, видно «очень хотите, чтобы последнее слово за Вами осталось» :lol:
BKC писал(а):
29-07-2020 19:48
Зануда Вы Molalex, редкостная зануда. :lol:
Нет, обсуждать я по-прежнему ничего не собираюсь - всё уже было сказано. Но Вы, вытащив цитату, спровоцировали меня посмотреть свою же почту и найти спрятанную тогда записку - ту самую, которую поместить уже не удалось из-за убиения темы модераторами, не выдержавшими непрерывного бакланьего дерьма и прочих проявлений Вашей куртуазности.

А заодно и свою память освежил - всё с ней в порядке... не всякий раз так случается.
Да, именно в скорость Вы с какого-то перепугу вдруг и упёрлись, при том, что, да, сами же начинали с разумной величины. Я ж и сейчас так написал: начинали Вы "за здравие", а потом куда-то съехали. А скорость, приведённую Вами, я взял для оценок именно потому, что Вы её привели и возражать, вроде бы не должны. (Она конечно больше должна быть для не парашютиста)
От зануды слышу :lol:
И как это у вас текст сообщения на тетисе на вашей почте сохранился? :shock: И где интересно – входящие, отправленные, черновики? :roll: Вы кому по почте тексты сообщений на тетисе отправляете? :roll: Модераторам, самому себе, Пушкину …. :mrgreen:
У меня проще – я все что пишу в интернет более 2-3 предложений – письма, сообщения … , если нет построчной отправки как в чатах, набираю в офлайне в ворде. Привычка знаете ли. Вот в ноуте с которым езжу в отпуск и остались какие-то сообщения из нашей дискуссии
Поэтому освежу вашу память – с ней как обычно не все в порядке, вы высоту 500-600м сочетали не со скоростью, а с временем 10-14 сек :lol:
BKC писал(а): В голове у меня - 10-14 секунд и, соответственно, высота необходимая для "полной" стабилизации падения - 500-600 метров. (Опять же, из головы.)
BKC писал(а):
Molalex писал(а):У вас, откуда, в голове взялись 14 сек... И как они 600 м соответствуют?
Я ж сказал - из головы. Когда-то давно попадалось...
Так как вас не удовлетворила высота и время достижения 53 м/с без учета сопротивления воздуха и вы привели свои параметры, вас и спросили откуда вы это взяли.
Чтобы не переливать из пустого в порожнее, т.к. считать сами вы не можете/не умеете/не в состоянии, :wink: выбирайте варианты совпадающие с вашими голосами в голове и по вашим требованиям к точности
BKC писал(а): Погрешность в ±2%, наверное, вполне допустимa при оценке выделившегося тепла, поломанных костей и разбрызганного при ударе дерьма.
Vпр=53 м/с 96% - 360м/10,5сек
Vпр=60 м/с 96% - 460м/13,5сек
Vпр=66 м/с 96% - 580м/16,5сек
Vпр=70 м/с 96% - 640м/18,5сек
Попытки вам объяснить, что реально никакой Vпр не существует, т.к. аэродинимические характеристики зависят не только от положения тела, но и от скорости, к успеху не привели. :cry:
Зато к успеху привели чуть перефразированные цитаты из Покровского в ответ на ваш «тонкий» троллинг типа «жертва ЕГЭ» и т.д., это-то вы помните уже 2 года :wink:
В ответ на ваши инсинуации о удалении темы якобы из-за «съехавшей резьбы» прошу вас указать какие пункты правил форума нарушают эти цитаты: :roll:
Molalex писал(а):
BKC писал(а): И вот чтобы это написать потребовалось две с лишним недели? :shock:
Так вот ты какова, жертва ЕГЭ... :lol:
ЗЫ Если вы пытаетесь изобразить интеллектуальную элитарность, то не повторяйте штампы пожарного замполита – глупо выглядите. Какая ЕГЭ, когда вы пытаетесь говорить о задаче теормеха. Это пожарный замполит может к свободному падению приплести термодинамику, а вы то – косите под суперинтеллектуала, а на те же грабли – мордой в тот же навоз.
Molalex писал(а):
BKC писал(а): Слив засчитывать? А зря - интересно ведь...
Видно, с вами можно разговаривать только словами писателя Александра Покровского (цитаты курсивом)
- Кле-па-ный Ку-ли-бин!!! Я тебе что сказал? V=Vстаб*корень(1-exp(-2*(g/Vстаб^2)/h))
Ты чего, наука? Вялым Келдышем, что ли, сделан? А? Чего уставился, глист в обмороке? Откуда ты взялся, ящур? Тебе ж сдохнуть пора, а все «интеграл квадрата на 0-1 равен 1/3» понять не можете .
Коего хрена лезть туда, где не пролезть, когда даже интегралов не знаете
Molalex писал(а): Оказывается, образ людей-скал может даже вас подвигнуть на какие-то минимальные умственные потуги. Поди ж ты, формулу преобразовали. А до этого ВяКеСда прикидывалось дура-дураком – ничего не знаю, не понимаю – типа у него какие-то голоса в голове непонятные ему числа говорят.
Спасибо, образу зам по боевой дивизии атомных ракетоносцев капраз Сапогову по кличке Сапог.
Пойдем на 2 итерацию:
- Кле-па-ный Ку-ли-бин!!! Я тебе что сказал? V=V(Vстаб;h) Ты чего, наука? Вялым Келдышем, что ли, сделан? А? Чего уставился, глист в обмороке? Не понимаете, что при преобразовании количество переменных не меняется Откуда ты взялся, ящур? Со своим h=h(V/Vстаб;?????) Тебе ж сдохнуть пора, а все никак понять не можете, что кроме V/Vстаб вам нужно еще и Vстаб в начальных условиях определить.
- Вы что? Опупели?! Чем вы думаете? Головой? Жопой? Турецким седлом?!
У вас куда переменная пропала???? В голове заблудилась или в попе застряла

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 00:21 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Molalex писал(а):
30-07-2020 21:42
И как это у вас текст сообщения на тетисе на вашей почте сохранился?
Текст получился довольно длинный и сдалан был не за один присест. Вот я и отправлял заготовки самому себе. К тому же у Тетиса раньше была "дивная" привычка обламываться и уничтожать написанное было. Так что более-менее длинные тексты лучше было сохранять в процессе. А когда пришло время выкложить, выкладывать было уже некуда. Так оно и осталось в почте - впрочем, я совершенно не был уверен, что не стёр его. И вспомнил-то я о нём только когда Вы мою цитату привели: полез-проверил-нашёл.
Новая тема - исключительно чтобы не засирать уж окончательно проблемы американцев.
И чтобы последнее слово за Вами там осталось.
Если бы не нашёл это неотправленное сообщение, то и не отвечал бы.
Да и удалить целую тему проще.
Остальное неинтересно.

Пробежал быстро Ваш ответ... Очень мого буков. Если уж даже я говорю, что много - значит много.
Кратко охарактеризовать могу, но вы опять обидетесь и шуметь будете, размахивая ещё и дипломом МВТУ.
Не знаю уж как и чему Вас учили, но Вы совершенно не можете выделить суть и попытаться найти простой ответ - вы растекаетесь, пытаясь изложить всё, что знаете, а не решить то, что нужно. Кстати, это именно подход - всё то же самое и про дискуссии о США и проч. - очень много "накидываете" вместо выделения сути и вместо обсуждения.

Простого краткого ответа на исходный вопрос всей той "дискуссии" о расстоянии установления скорости не увидел. А вопрос, напомню (и в сообщении том специально приведено начало) был о том 100-140 метров это или значительно больше. ВСЁ!
Поясню немного ибо боюсь, что Вы опять не так поймёте. Задачка-то совершенно оценочная, приблизительная - про мужика, выпавшего в пропасть. Я бы сказал, что 100 м и 140 метров - почти одно и то же, хотя можно и копаться в деталях.
Если взять Ваши оценки написанные выше, 360 м - 640 м, то это уже совсем другое расстояние, гораздо большее. Вот и все возможные здесь оценки.


Кстати, эти Ваши столбцы результатов со скоростями и расстояниями. Они к чему?
Да, они все показывают, что расстояние никак не 140 метров, а гораздо больше. О чём и был, собственно, разговор. Так что ответить-то могли одним предложением. Ан, нет...
А зачем меня-то там процитировали? Ссылка для "наукообразности". :wink: Я собственно к тому, что в процитированном тексте написано чёрным по белому 2%, а Вы приводите оценки для 4%, если я правильно понимаю. Они тоже вполне удовлетворительны и показывают, что нет никаких ни 100 м, ни 140 м. Но зачем меня-то с 2% цитировали? :roll:

Подводя итоги: эти высказывания/оценки верны или нет?
ocean07 писал(а):
20-07-2018 08:43
Я ж сказал - несколько секунд. Пролетит вряд ли больше 100м. Скорость стабилизации тоже где-то 100км/ч.
Molalex писал(а):
20-07-2018 23:25
Для парашютиста, летящего плашмя, предельная скорость — 190 км/ч (53 м/с).
Эту скорость он наберет с высоты 140 м.
"Да" или "Нет" - это всё, что требовалось сказать. В случае ответа "Да" интересны были бы пара слов о том откуда взялись 140 м. Фсё!
А не ругаться, проявляя слабую вменяемость и ничего более.




P.S. Ну, чтобы как-то отдельно было... :wink:
Раньше как-то неудобно было об этом писать... А тут освежили зачем-то Ваше общение, ну и... чтобы два раза не вставать и сопли про образование не подбирать...
О том откуда взялись ваши 140 метров... Но уж ладно - должен же народ знать правду, в конце-то концов. :wink:
Molalex писал(а):
29-07-2020 22:07
МВТУ 1979 каф.М-9 Аэродинамика, спец.Динамика полета и управление
И после этого - после обучения, а не гордого сообщения об этом и удивления -
Molalex писал(а):
29-07-2020 19:26
Кстати почему я человек имеющий профильное высшее образование по теме той дискуссии должен соглашаться с не пойми кем...
В теме об "установившемся" падении в воздухе пишете о скорости 53 м/с и высоте достижения этой скорости 140 метров. :shock:
Самому-то не стыдно? Написали бы уж 143 м/c. Всё-таки задачку, ответ на которую Вы привели как дипломированный в МВТУ специалист в... ну, в этом вот, во всём, "профильном" решают... в восьмом, кажется, классе. (В девятом за использование "g=10" вместо "g=9,81" уже по головке не погладят.) Обратите внимание, что я очень долго не раскрывал главной тайны "человека, имеющего профильное высшее образование". :mrgreen: (С) :wink:
Интегралы, келдыши, квадраты - это ж надо было столько слов выучить за пять лет. А зачем? :roll: :lol:

Краткое резюме: если сам не смог написать ничего вразумительного (кроме неточных даже для школьника 53 м/с и 140 метров из учебника Пёрышкина), то скромнее надо быть - скромнее. Либо помолчать либо разговаривать вежливо, если есть что сказать полезного... А истерики даже "профильного специалиста" совершенно неинтересны.

И что значит "с не пойми кем"? Обидно... подпись ведь есть для этого. :wink:




P.P.S. Вы, учась в МВТУ, подводным плаванием не занимались, небось. А то вполне могли встретиться. :wink:
Последний раз редактировалось BKC 29-12-2020 20:53, всего редактировалось 6 раз.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 07:23 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 09:32 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

BKC писал(а):
31-07-2020 00:21
Molalex писал(а):
20-07-2018 23:25
Для парашютиста, летящего плашмя, предельная скорость — 190 км/ч (53 м/с).
Эту скорость он наберет с высоты 140 м.
"Да" или "Нет" - это всё, что требовалось сказать. В случае ответа "Да" интересны были бы пара слов о том откуда взялись 53 м/c. Фсё!
У меня получилось 53м/с :-) Хотя нет, не получилось... Только 52.41 Откуда? Оттуда :-) Из 5го класса ну очень средней школы. Вбито насмерть V=gt и S=gt²/2. Преобразуя, получаем V=√2gS
Подставляем g=9.81, S=140, перемножаем, удваиваем, извлекаем и получаем :-) 52.40992272
Так что пренебрегая сопротивлением воздуха (летим плашмя), и округляя 52.40992272 до 53 как раз столько и будет.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#6 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 09:39 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Из всех ваших умствований я понял одно. Парашютист без парашюта разобьется нахрен. Со скоростью 53 м/с Короче, не парашютист и был. Помянем!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 10:04 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Krapiva писал(а):
31-07-2020 09:39
Из всех ваших умствований я понял одно. Парашютист без парашюта разобьется нахрен. Со скоростью 53 м/с Короче, не парашютист и был. Помянем!
Не чокаясь!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#8 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 10:19 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

...
Последний раз редактировалось BKC 31-07-2020 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 11:05 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

BKC писал(а):
31-07-2020 10:19
Павел.bard.ru писал(а):
31-07-2020 09:32
Подставляем g=9.81, S=140...
Остерегаюсь тогда спросить: а 140 метров-то откуда взялись?
Не надо остерегаться! Надо смело спрашивать, со всей отчаянной прямотой!! А я отвечу!!! Из поста... :lol: :lol: :lol:
BKC писал(а):
31-07-2020 10:19
Только не пишите, что по тем же формулам из 53 м/с... :wink:
Не написал!!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#10 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 11:11 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Krapiva писал(а):
31-07-2020 09:39
Из всех ваших умствований я понял одно. Парашютист без парашюта разобьется нахрен. Со скоростью 53 м/с Короче, не парашютист и был. Помянем!
Не рассмотрен вопрос - почему паучок без парашюта не разбивается. Летает на ниточке.
Почему парашютист на ниточке не летает? :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#11 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 12:02 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Андрей СПб писал(а):
31-07-2020 11:11
Krapiva писал(а):
31-07-2020 09:39
Из всех ваших умствований я понял одно. Парашютист без парашюта разобьется нахрен. Со скоростью 53 м/с Короче, не парашютист и был. Помянем!
Не рассмотрен вопрос - почему паучок без парашюта не разбивается. Летает на ниточке.
Почему парашютист на ниточке не летает? :D
Я тебе больше скажу. Повешенный, когда из под него вышибают табуретку, тоже не разбивается. Он повисает. На ниточке
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#12 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 15:24 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Просьба к модераторам: удалите всю это тему пожалуйста.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#13 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 15:31 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

BKC писал(а):
31-07-2020 15:24
Просьба к модераторам: удалите всю это тему пожалуйста.
О блин молодец даже нет возможности ответить. давайте завтра удалим :mrgreen:
А вы же хотели в обмен мнениями, а теперь удалить Че перепугались то? :mrgreen:

ЗЫ подождите до вечера я отвечу и удаляйте :wink:

ЗЫ1 А что случилось то вы вроде большой пост написали? :oops:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#14 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 15:59 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Да нет в ней смысла. Свою малую функцию она выполнила: я поместил то, что не удалось прошлый раз и посмотрел Ваш ответ. Ничего не изменилось - ничего интересного. Если есть что по делу, по поводу скоростти и расстояния, можете неторопливо когда-нибудь прислать в личку - один раз я посмотрю. А не по теме - не надо. А тема, действительно, непонятно зачем такая даже в обменнике - это просто название такое за полной её ненужностью и предполагавшейся краткосрочностью.


ЗЫ1 (C) Именно поэтому - сколько можно время убивать... :oops: Enough, ведь, is enough. :wink:
Последний раз редактировалось BKC 31-07-2020 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#15 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 16:07 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

BKC писал(а):
31-07-2020 15:59
Да нет в ней смысла. Свою малую функцию она выполнила: я поместил то, что не удалось прошлый раз и посмотрел Ваш ответ. Ничего не изменилось - ничего интересного. Если есть что по делу, по поводу скоростти и расстояния, можете неторопливо когда-нибудь прислать в личку - один раз я посмотрю. А не по теме - не надо. А тема, действительно, непонятно зачем такая даже в обменнике - это просто название такое за полной её ненужностью.


ЗЫ1 (C) Enough, ведь, is enough. :wink:
Если бы сказали "цифры 10-14 сек и 500-600м", которые были написаны в книге "Занимательная физика для школьников" не соответствуют реальной картине свободного падения в воздухе, то никаких и вопросов бы не было, но вы же хотите уйти интеллектуалом, оскорбленным невежеством отдельных ..... :wink:
BKC писал(а): Слив засчитывать? А зря - интересно ведь...
:mrgreen:

ЗЫ Извините, вы будете смеяться, но скорее всего, у меня есть ваш удаленный пост. Он должен дома на деске висеть необновленный :mrgreen:

Насколько помню там был прямой вопрос высота установления скорости 140 м или значительно больше (значительно, как я понимаю ваши 500-600м, в чью пользу результат 600+ непонятно). Время вы из своего старого предположения убрали и на сочетании 500-600м с 10-14 сек не настаиваете. Половина пути пройдена. Давайте я пройду и 2-ю половину :wink:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#16 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 16:24 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Павел.bard.ru писал(а):
31-07-2020 11:05
.....
Почему-то вспомнил - вы говорили, что выходите из метро Новогиреево? В 1997-2008 там же выходили? Я тогда жил на Зеленый-42, от вас далеко? :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 20:48 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Не для продолжения темы про падающего мужика - его уже тут отпели-отпили. :wink:
Не хочу я её продолжать - она и так заняла слишком много.

Это, если хотите, просто пример Вашей логики и поведения во всех обсуждениях. Что и делает их невозможными для обсуждения. С одной стороны вы притаскиваете кучу информации и это привлекательно. Вопреки вашему мнению, что это пугает. Почему пугает? Это, собственно, ещё один пример Вашей "логики" в беседах. А с другой стороны обсуждать с Вами положительно ничего нельзя. Даже в этой теме, где Вы вроде бы должны что-то или даже всё знать... от Вас не было никакого положительного вклада. Кроме решения школьной задачки и и поисков какого-то там дерьма в голове оппонента.


А то, что я хотел о Вашей "логике" - вот оно.
Molalex писал(а):
31-07-2020 16:07
Насколько помню там был прямой вопрос высота установления скорости 140 м или значительно больше
Да! И это уже было сказано-пересказано несколько раз.
Molalex писал(а):
31-07-2020 16:07
(значительно, как я понимаю ваши 500-600м, в чью пользу результат 600+ непонятно). Время вы из своего старого предположения убрали и на сочетании 500-600м с 10-14 сек не настаиваете.
Значительно - это значит значительно. Странно объяснять это выпускнику МВТУ.
Неправильно Вы понимаете - т.е. либо прикидаваетесь (так я думаю), либо придётся опять цитировать про дачу и получение образования. Существенно - значит больше в рамках нашего понимания и способностей оценить. Или просто "по величине" - но это уже более субъективно, т.е. более подвержено сознательному придуриванию. 150 м или 200 м, я думаю, не существенно. ~300 м (~вдвое) или ~400 м (~втрое), наверное, уже существенно. Так мне кажется если просто по величине.
А вот если можно как-то прикинуть - тогда и другая история появляется.

Что было сделано:
1. Заявлено, что решение школьной задачки со 140 метрами никуда не годится. Во-первых, потому, что падает он в атмосфере и это-то имелось в виду. Во-вторых, в этом случае никаким 53 м/с просто неоткуда взяться. Т.е. ответ просто высосан из пальца. Почему не 23 м/с и 30 метров?
2. Понятно, что расстояние больше. Насколько - вопрос.
3. Я "вытащил из головы" то, что в ней было по каким-то причинам. Причём прямо сказал, что это просто из головы и более того сколько это там лежало - т.е. требовать при этом какой-то точности вообще странно было.
4. Попытался оценить хоть как-то какова же эта высота может быть. И оценил как-то. Поясняя, что делалось и почему.
4а. Оказалось, что да, воспоминания были не столь уж нелепы.
Точка. Всё. Что ещё взять с водолаза, который университетов не кончал.

Вклад в это дело дипломированного специалиста во всём заключался... можно я не буду повторять про всё это бакланье дерьмо и белую пену...

Так что "заметно больше 140" это совершенно не обязательно "500-600", в которые Вы зачем-то вцепились вместо того, чтобы приложить полученные в МВТУ (или хотя бы при подготовке к поступлению) знания. Суть вопроса была 140 или заметно больше (в сотый раз), а у Вас сутью является вцепиться и нести-нести-нести пургу... зачем-то.
Результат "600+", конечно же, совершенно непонятно куда отнести - к заметно больше 140 или примерно 140.
Вот, собственно, всё, что нужно знать об обычной логике ваших выступлений почти во всех темах. Здесь это просто наиболее торчит ибо здесь-то Вы должны понимать о чём идёт речь (в отличие от какой-нибудь американской жизни). Если это безссознательно - наверное уже ничего не сделаешь. Если это развлечение такое, то... наверное, тоже ничего не сделаешь. Кроме как держаться подальше.

Чота я опять... Собственно, написать-то хотел только последний параграф. Именно из-за этого обсуждать что-то с Вами и неинтересно и бесполезно. Про способность держать себя в руках, а язык за зубами я не упоминал - чего десятый раз об одном и том же без толку...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 21:05 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#19 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 21:24 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

Это все безумно интересно. Но не могли бы вы, каждый, четко сформулировать свою позицию. Желательно в нескольких фразах. Ну типа: при падении с километра Андрей СПб, подлетая к Земле, достигнет скорости столько то метров секунду. И краткое (КРАТКОЕ) обоснование, почему именно столько. И разобьется, или нет.
PS Мое мнение: все равно не разобьется!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ShamgA
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19-03-2017 15:57
Откуда: Тольятти

#20 Сообщение Добавлено: 31-07-2020 21:33 Заголовок сообщения: Re: В "Oбмен мнениями." Сразу! :-)

О чем вообще спор?! :duel: (ну кроме старых обид).
Падающее в атмосфере тело набирает равновесную скорость определяемую соотношением аэродинамического сопротивления и массы. Далее скорость не растёт, так как растёт сопротивление, то есть скорость стабилизируется. Вполне возможно, для человеческого тела это будет ~190км/ч (хотя мне казалось, что меньше)

Ответить