Задержка с отправлением. Нужен совет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 15:15 Заголовок сообщения: Задержка с отправлением. Нужен совет

Всем доброго дня.

Отправили мне 25.07 из Англии посылку вот этой почтой: https://www.parcelforce.com
До сих пор посылка висит в не отправленных из Англии, а отправитель говорит, что мол все отправили, в РФ на таможне зависло, о чем не сообщается ни на Парселе ни на нашей Почте.

Вопрос: как понять, где застряло и как ускорить? Спасибо!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 16:08 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

PABLOK писал(а):
08-08-2020 15:15
Всем доброго дня.

Отправили мне 25.07 из Англии посылку вот этой почтой: https://www.parcelforce.com
До сих пор посылка висит в не отправленных из Англии, а отправитель говорит, что мол все отправили, в РФ на таможне зависло, о чем не сообщается ни на Парселе ни на нашей Почте.

Вопрос: как понять, где застряло и как ускорить? Спасибо!
вот туточень подробно отображается весь маршрут посылки
Но не забывайте про "новые" правила отправки международных отправлений, включая паспортные данные и актуальный номер телефона.
Наша таможня может завернуть обратно
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 16:22 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

До сих пор посылка висит в не отправленных из Англии, а отправитель говорит, что мол все отправили,
Отправитель может что угодно говорить - ибо "отправили" подразумевает что он в службу доставки отдал. И все.
А далее по самой службе доставки пробивать надо - если написано "лежит в доставке" то так и есть. А если "покинуло страну" то может и в рф-таможне лежать на складе. Хотя с 25.07 еще мало времени прошло чтоб нервничать.
Бери трекинг, пробивай и публикуй.

Более того, могу "обрадовать" что часто на нашей границе посылке аннулируют трекинг западный и она без него идет или свой присваивают.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 16:58 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

Меня , например, организация производивщая таможенную очистку, спрашивала по электронке данные, телефон паспорт и адрес, и подтверждение ( галочку я поставил в их форме), что груз для физ.лица. Сроку на ответ давали 3 дня. Ничего подобного у вас не требовали, или не в первый раз уже получаете из этой страны?
Хотя правила ужесточили, это факт.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#5 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 20:02 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

25.07 ниочем
Вот крайняя
Сперва в небытие в финке повалялося
Потом у нас...
Screenshot_20200808_195907.jpg

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 20:59 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

Отправили 22.07 с 25.07.2020 статус Ожидает отправки из Великобритании. Из Англии первый раз что то заказал. Из Тайваня, Китая норм приходило всегда. Правда, сейчас Дайвервижн тоже не может отправить, типа ЕМС не работает.

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 22:36 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

А что вы там такое заказываете чего нельзя у нас купить?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 08-08-2020 23:00 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

с 25.07.2020 статус Ожидает отправки из Великобритании.
Значит реальное лежит у Британцев. И все тут
Если бы на нашей таможне то было бы "покинул страну отправления"
divesuit писал(а):
08-08-2020 22:36
А что вы там такое заказываете чего нельзя у нас купить?
У нас конечно можно купить, но втрое-вчетверо дороже... а мы как то деньги не печатаем :wink:
Сам на дайвервижн затаривался, а не в наших лабазах.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Aoife
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13-09-2018 19:42

#9 Сообщение Добавлено: 09-08-2020 01:22 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

Почта России, кстати, несколько обманывает получателя и на самом деле статус "ожидает отправки из страны Н" на любом другом трекинге покажет вам "export of international mail"
По сути, это прямой обман с целью не брать на себя ответственность за задержку. Почта такая почта, да.

17track, к примеру, даст более точный трэк.
Мой ник читается как Ифа.
Как начать нырять мне сказали, а вот как прекратить хотеть нырять каждый день - нет.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 09-08-2020 13:05 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

Регулярно отправляем из Китая.
Сроки доставки малых грузов существенно увеличились.
Логистические компании говорят, что это из-за коронавируса.
На таможне теперь действительно груз зависает надолго. Причем и на выходе может зависнуть, и на входе.
СДЭК, например потерял на российской таможне целый контейнер. Тупо арестовали. Долго и безрезультатно пытались вытащить. Там и наши грузы были. Компенсацию выплатили, но повторную отправку мы сделали уже через другую компанию. Вот ждем'с что получится.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#11 Сообщение Добавлено: 10-08-2020 10:42 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

сам очень редко посылки в РФ отправляю.

Если просто документы (указываешь в описании "документы", и ничего кроме 3-4 листков бумаги в конверте) то долетает все дня за 4 (в Питер). Видно что конверт не вскрывали.

Но если в тот же конверт вложил любую безделушку (детскую игрушку весом 10 грамм итп) - все, это уже не проходит как "документы" и будет болтаться по таможням некоторое количество дней, а то и недель). Плюс велика вероятность что конверт будет вскрыт / досмотрен.

Про тяжелые посылки - я не в курсе

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 21:13 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

Вроде бы появилась динамика в процессе. Жду на днях.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 14-08-2020 17:00 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

Наша первая отправка Байкал-сервисом таки дошла практически в срок.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 21:56 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

У меня недавно посылка с Али шла четыре месяца. Причем, как водится, из Китая до РФ неделю, а дальше "Почта России" (ТМ), видимо на тройках с бубенцами.... Китайцы уже даже деньги вернули как за потеряшку, и тут вдруг объявляется. Написал продавцу - снова ему деньги выслал... :) Так, что когда с нашим почтовым гиперлупом имеешь дело - три месяца в режиме экспорта на таможне ещё не срок для уныния! :D
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#15 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 16:29 Заголовок сообщения: Re: Задержка с отправлением. Нужен совет

oserge писал(а):
16-08-2020 21:56
У меня недавно посылка с Али шла четыре месяца. Причем, как водится, из Китая до РФ неделю, а дальше "Почта России" (ТМ), видимо на тройках с бубенцами....
Добро бы на тройках с бубенцами....
Заказал подарок на НГ, заблаговременно. Лазерный проектор уличный на дом, звездочки-точечки там красиво
В декабре пришел в РФ и канул... месяц-два-три.. деньги вернули.
Вдруг в марте на сибирской таможне всплывает, и лихим темпом ко мне.
Получил - коробка разорвана жадными руками, девайс собран, штырь чтоб устанавливать - в земле и сломан, адаптер вообще посеян... поиграли в НГ и бросили далее доставляться :P
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить