Буксировщик "Спрут"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#21 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 12:07 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

karchen писал(а):
09-10-2020 09:10
1 млн. руб. это для военных. с учетом всяких приемок, возможно титанового исполнения итп.

если делать из пластика , вставить китайские аккумуляторы то должно быть значительно дешевле
Значит, как я и писал -вы не купите. НИКОГДА.
Ибо нр "вставит китайские аккумы" это сразу втрое уменьшит срок службы
Ну а "использовать китайский пластик" приведет к моментальным протечкам
Но зато он будет ваши желанные 200 тыс ры... :mrgreen:

Дело в том, что цена в ПЕРВУЮ очередь определяется количеством серии для которой приходится делать формы, оснастку и тп
И ради 5 или 10 российски дайверов производит просто смешно или будет дорого
А российский дайвинг счас утонул глубоко, с этими запретами
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#22 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 16:24 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

karchen писал(а):
09-10-2020 09:10
1 млн. руб. это...
Это - "cтоимость одного изделия будет начинаться от 1 млн руб.".
А что получится "с учётом всяких" - это, наверное, к вопросу о том насколько больше 1 млн.

karchen писал(а):
09-10-2020 09:10
если делать из пластика , вставить китайские аккумуляторы то должно быть значительно дешевле.
А какие там сейчас аккумуляторы?
"Немерянные деньги" от заказов для военных без всякой конкуренции - это одно.
А завоёвывать рынок, уже изрядно занятый рынок - совсем другое. Откаты не помогут - только высокое качество и низкая цена. Они ж даже сравнивая с Infinity RS (у которого дальность хода ВДВОЕ больше) приводят цену 1,4 млн... Интересно где и как его закупали по такой цене, да ещё и оптом. А Вы говорите - дешевле будет...
Сравните для примера с судьбой АВМов и редукторов-лёгочников из Орехово-Зуево, которые уже довольно давно выпускаются.
Последний раз редактировалось BKC 09-10-2020 16:45, всего редактировалось 1 раз.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 16:42 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

BKC писал(а):
09-10-2020 16:24
...
"Немерянные деньги" от заказов для военных без всякой конкуренции - это одно.
...
Долго и грязно матерюсь :-(
И конкуренции хватает.
И денег нет.
А уж количество дебильных требований - просто швах. И все больше и больше.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#24 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 16:52 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

ak3141 писал(а):
09-10-2020 16:42
Долго и грязно матерюсь...
:roll:
Хорошо бы вслух. :wink: А то непонятно - то ли соглашаться, то ли оправдываться.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 21:13 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

BKC писал(а):
09-10-2020 16:52
ak3141 писал(а):
09-10-2020 16:42
Долго и грязно матерюсь...
:roll:
Хорошо бы вслух. :wink: А то непонятно - то ли соглашаться, то ли оправдываться.
Да черт его знает. Можно длинный пост написать. Ну вот скажем мне надо купить компьютер.
Для этого я:
1. Провожу мониторинг рынка для определения средней цены. (Три коммерческих предложения с синей (сиречь реальной) печатью)
2. Пишу техническое задание на приобретаемый компьютер (а там могут быть прекрасные особенности типа того, что единицы измерения характеристик компьютера должны находиться в соответствующем справочнике, в итоге количество операций - штук в год, а угол обзора монитора - в минутах)
3. Проведение конкурса, отсечение поставщиков желающих поставить всякую х-ню. Забыл написать, что должна быть мышь? - хана тебе. Переделывай конкурсную документацию. Мышь, сука меньше 1000 рублей стоит. Я тупо из своей зарплаты могу купить. Но нельзя.
3. Получаю разрешение вышестоящей инстанции на импортные комплектующие (для компьютера - просто, для микросхемы - нет. Мы же импортозамещение провели, все заменили и отрапортовали.)
4. Приемка хочет программу испытаний компьютера даже если он не входит в состав разрабатываемого изделия.
5. Всякая прочая херня.
6. И основное. Либо ты ставишь на это дело тупых сотрудников и получаешь сроки порядка полгода-год, либо умных и покупаешь все за 3 месяца-полгода. Но, блин, умный сотрудник стоит от 100 000. И чего делать?

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 21:20 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

ak3141 писал(а):
09-10-2020 21:13
BKC писал(а):
09-10-2020 16:52
ak3141 писал(а):
09-10-2020 16:42
Долго и грязно матерюсь...
:roll:
Хорошо бы вслух. :wink: А то непонятно - то ли соглашаться, то ли оправдываться.
Да черт его знает. Можно длинный пост написать. Ну вот скажем мне надо купить компьютер.
Для этого я:
1. Провожу мониторинг рынка для определения средней цены. (Три коммерческих предложения с синей (сиречь реальной) печатью)
2. Пишу техническое задание на приобретаемый компьютер (а там могут быть прекрасные особенности типа того, что единицы измерения характеристик компьютера должны находиться в соответствующем справочнике, в итоге количество операций - штук в год, а угол обзора монитора - в минутах)
3. Проведение конкурса, отсечение поставщиков желающих поставить всякую х-ню. Забыл написать, что должна быть мышь? - хана тебе. Переделывай конкурсную документацию. Мышь, сука меньше 1000 рублей стоит. Я тупо из своей зарплаты могу купить. Но нельзя.
3. Получаю разрешение вышестоящей инстанции на импортные комплектующие (для компьютера - просто, для микросхемы - нет. Мы же импортозамещение провели, все заменили и отрапортовали.)
4. Приемка хочет программу испытаний компьютера даже если он не входит в состав разрабатываемого изделия.
5. Всякая прочая херня.
6. И основное. Либо ты ставишь на это дело тупых сотрудников и получаешь сроки порядка полгода-год, либо умных и покупаешь все за 3 месяца-полгода. Но, блин, умный сотрудник стоит от 100 000. И чего делать?
И я всего этого не писал - это враги.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#27 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 23:21 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

ak3141 писал(а):
09-10-2020 21:13
Да черт его знает. Можно длинный пост написать. Ну вот скажем мне надо купить компьютер.



И чего делать?
Могу утешит((((
Работаем с военными, военпредами.
Типичная ситуация, что договор на 500 или 2 ляма на пару месяцев или полгода работы.
Делаем договор, благо работа типовая, сериями блочки делаем
Начинается гоняние договора военпредами, то 30 рублей лишних, то куда денете стружку от пяти отверстий для крепления, то РКН уже изменились или Росстат выпустил новый прогноз инфляции пока пересылали проекты договора (ведь только спецсвязью!)
Результат - работы на полгода, а договор заключаем по году полтора....
Потом делаем когда аванс приходит к концу работы, а итоговые выплаты могут вообще через год.
На классический вопрос "где деньги Зин" ответ прост "у вас долны быть свои средства, работайте"
В конце работы приезжают 2 минхера, ты им готовишь всю отчетную документацию иногда на 150 страниц и они целый день ее вычитывают и ты ее 101 раз при них перепечатываешь, даже вставление запятых от руки недопустимо....потом подписывают и тупо ждешь когда то денег

Это только Шойгу на лихом коне может на госденьги больницы без договоров и согласованных проектов за 2 месяца строить :twisted:
Остальным НИЗЗЯ
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
karchen
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23-10-2014 11:56

#28 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 08:18 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

Андрей СПб писал(а):
09-10-2020 12:07
karchen писал(а):
09-10-2020 09:10
1 млн. руб. это для военных. с учетом всяких приемок, возможно титанового исполнения итп.

если делать из пластика , вставить китайские аккумуляторы то должно быть значительно дешевле
Значит, как я и писал -вы не купите. НИКОГДА.
Ибо нр "вставит китайские аккумы" это сразу втрое уменьшит срок службы
Ну а "использовать китайский пластик" приведет к моментальным протечкам
Но зато он будет ваши желанные 200 тыс ры... :mrgreen:

Дело в том, что цена в ПЕРВУЮ очередь определяется количеством серии для которой приходится делать формы, оснастку и тп
И ради 5 или 10 российски дайверов производит просто смешно или будет дорого
А российский дайвинг счас утонул глубоко, с этими запретами
просто лично меня как человека близкого к технике и производству. реально смущает цена на буксировщик. особенно исходя из пониятия из чего он состоит. ну нет там на столько дорогостоящих деталей, даже если брать подготовку малосерийного производства.

а если учесть дикую курсовую разницу нормально изготовленный аппарат в россии мог бы быть конкурентноспособен и за рубежом.
вот такие мысли примерно.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 11-10-2020 18:29 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

karchen писал(а):
10-10-2020 08:18
лично меня как человека близкого к технике и производству. реально смущает цена на буксировщик. особенно исходя из пониятия из чего он состоит. ну нет там на столько дорогостоящих деталей, даже если брать подготовку малосерийного производства.

а если учесть дикую курсовую разницу нормально изготовленный аппарат в россии мог бы быть конкурентноспособен и за рубежом.
вот такие мысли примерно.
Кто не позволяет наладить производство, выпускать буксировщик за "недорого" и отвоёвывать рынок?
на пару выставок свозить аппарат, по клубам покататься и дать погонять и как попрут заказы .. только успевай бабки считать
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#30 Сообщение Добавлено: 11-10-2020 19:11 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"


Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 17:22 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

BKC писал(а):
11-10-2020 19:11
Музыкальные паузы.
Спасибо за ссылки! Особую пикантность добавляет то, что всё это семилетней давности!
Тимур молодец, отношусь к его творчеству с большим уважением, да и в жизни он очень интересный, обаятельный человек :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#32 Сообщение Добавлено: 13-10-2020 11:00 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

AMG своим великолепным подводным видеосветом уже лет десять пытается рынок завоевать ....иностранцы что купили в щенячьем восторге ,цена ниже плинтуса качество великолепное и что??? российский рынок скукожился до нуля, по пальцам пересчитать можно, на западном рынке не доверяют продукции без дилеров и сервиса.....
вот и получается что прежде чем рынок завоевать надо на него втиснуться а там тесненько, да еще всякие законы защищающие собственного производителя действует типа тарифных пошлин как минимум, сеть дилеров сервисов надо создавать вот цена вверх и полезет
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#33 Сообщение Добавлено: 30-11-2020 07:40 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#34 Сообщение Добавлено: 14-12-2020 11:13 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

песня про Спрут все поется https://lenta.ru/news/2020/12/14/pismoo/
Главный конструктор завода «Буревестник» и разработчик подводного буксировщика для отрядов специального назначения «Спрут» Петр Трошин обратился к президенту России Владимиру Путину
В открытом письме к главе государства он написал, что его уволили в ноябре без объяснения причин, из-за чего проектные работы были сорваны.

Трошин уточнил, что «по непонятному стечению обстоятельств» с января 2020 года генеральным директором завода стал Сергей Старостин, «не удерживающийся на своих предыдущих нескольких должностях более полутора лет». Он отменил указ министерства обороны о развитии буксировщиков водолазов и уволил ряд сотрудников, занимавшихся этой задачей.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#35 Сообщение Добавлено: 14-12-2020 16:58 Заголовок сообщения: Re: Буксировщик "Спрут"

На Дальнем Востоке местные ученые подводного робота для китайцев сделали. Так посадили. За незаконное обогащение. За шпионаж не получилось. Но робота отобрали. Китайцы денег заплатили авансом, а робота не получили разработчик сидит.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить