Бронь отелей через Stayforlong

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#21 Сообщение Добавлено: 08-09-2020 19:18 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

Андрей СПб писал(а):
08-09-2020 12:57
...в основе слово book... Читается как буук...
Но произносится оно несколько иначе...
Прошу прощения за оффтооп.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 08-09-2020 21:37 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

BKC писал(а):
08-09-2020 19:18
Андрей СПб писал(а):
08-09-2020 12:57
...в основе слово book... Читается как буук...
Но произносится оно несколько иначе...
Прошу прощения за оффтооп.
Да пофигу как девушка произносит, хз где выросшая...можно еще послушать произношение в гугел-трансляторе...
чистого "у" нет там как видим, так что все споры на уровне
"Почему Tallinn в русском языке Таллин"
ЗЫ Поработав в США был удивлен как меня откровенно не понимали, потом купил их учебник английского и все стало на свои места, например почти не осталось неправильных глаголов, car - bar произносятся с приглушенным вполне русским р...
как сказал работавший рядом англичанин "американский это английский идиотов" :mrgreen:
ЗЫ2 Знакомая, что лет 20 профи экскурсовод в Царском селе для английских групп, прилетев в Эдинбург не понимала вообще ничего, пока не обвыкла...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#23 Сообщение Добавлено: 08-09-2020 22:13 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

Андрей СПб писал(а):
08-09-2020 21:37
Да пофигу как девушка произносит, хз где выросшая...можно еще послушать произношение в гугел-трансляторе...
Ну тогда Webster. Только это уже самостоятельно. Я, собственно, с него и начал, а потом девушка попалась - думал Вам приятнее и понятнее будет.

Андрей СПб писал(а):
08-09-2020 21:37
Поработав в США был удивлен как меня откровенно не понимали...
:shock: ... :) ... :lol: ... :smile1:
Вы верны себе! Очень подмывает сказать почему Вас не понимали, но это уже совсем оффтоопик.


P.S. Об экскурсоводах... Когда-то давным-давно волею судеб попал на экскурсию в старинный французский замок с богатой историей. Группа была интернациональная и экскурсовод-француженка экскурсоводила по-английски. А мой знакомый - очень эмоциональный француз - всё возбуждался/возмущался и обещал подойти, поблагодарить и сказать, что её французский был вполне хорош.
Последний раз редактировалось BKC 08-09-2020 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 08-09-2020 22:15 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

BKC писал(а):
08-09-2020 22:13
Очень подмывает
Вас подмывает?? Кто?? И в какой больнице... :mrgreen:
ЗЫ Русский язык (как и английский) богат и могуч. И пользоваться ими надо осторожно :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#25 Сообщение Добавлено: 08-09-2020 22:35 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

Андрей СПб писал(а):
08-09-2020 22:15
BKC писал(а):
08-09-2020 22:13
Очень подмывает сказать...
Вас подмывает?? Кто?? И в какой больнице...
ЗЫ Русский язык (как и английский) богат и могуч. И пользоваться ими надо осторожно.
Так, эта, словари есть, интернет какой-нибудь, если возникают проблемы с пониманием написанного. :bee2: (C)

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#26 Сообщение Добавлено: 09-09-2020 01:59 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

BKC писал(а):
08-09-2020 22:35
Андрей СПб писал(а):
08-09-2020 22:15
BKC писал(а):
08-09-2020 22:13
Очень подмывает сказать...
Вас подмывает?? Кто?? И в какой больнице...
ЗЫ Русский язык (как и английский) богат и могуч. И пользоваться ими надо осторожно.
Так, эта, словари есть, интернет какой-нибудь, если возникают проблемы с пониманием написанного. :bee2: (C)
Председатель колхоза вызывает передовую доярку и говорит:
- Завтра из районной газеты корреспондент приедет, будет у тебя интервью брать.
- А что такое интервью?
- Я не знаю, но ты на всякий случай подмойся...
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 09-09-2020 04:12 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

Извиняюсь за оффтоп во флейме! :mrgreen:
Чего только не обсуждают...

Пекин у китайцев действительно Пейтин. Причем наш звук "П" не годится. Годится что-то среднее между "П" и "Б". Наше жесткое "Т" тоже не катит.
Пекин никто не поймет, разве что переводчики с русского языка.

К слову об их транскрипциях. Написание Beijing, так записывается Пейтин латиницей, это не английская транскрипция, это пиньинь.
Пиньинь это метод символьного отображения китайских звуков, в большинстве своем даже слогов(китайский иероглиф чаще всего это слог), латинскими буквами, ничего общего с английским языком не имеющий. Китайцы, особенно молодые, очень бодро пользуются этим методом чтобы не писать иероглифы на каком либо устройстве, ибо долго это. Устройство интерпритирует написанное уже в иероглиф.
Звуки, записанные пиньинем, зачастую, читаются совсем не так как звуки, записанные этим же латинскими символом по английски. Например английский звук "t" может быть записан и как "t" и как "j" (как в Peijing) и еще есть варианты. От написания зависит звучание. С нашей точки зрения это всё будет звук "т", с их точки зрения, соворешенно разные звуки и, соответственно, изменится значение всего слова или даже(!) фразы.
А еще встречаются варианты, когда один и тот же иероглиф читается совершенно по разному, в зависимости от его места в конкретном слове.

Во как.
Так что их словарями еще и пользоваться надо научиться. Фигушки с налету получится. А изучать придется ибо их много а будет еще больше.
Вот английский им особо не нужен. Все учат, но мало кто знает.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#28 Сообщение Добавлено: 25-09-2020 10:18 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

А вот вам всем! :-))
phpBB [video]
Credo quia absurdum est.

IvanIvan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-07-2022 09:13

#29 Сообщение Добавлено: 18-07-2022 09:19 Заголовок сообщения: Re: Бронь отелей через Stayforlong

Ужасная компания эти stayforlong. Жулики деньги списали а в день заезда гостиница не пустила говорят не знают они эту компанию stayforlong. Телефон stayforlong в России отключен за не уплату надо звонить в Испанию Барселону. Короче кидают на деньги. Не связывайтесь с ними сплошная боль.

Ответить