РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#41 Сообщение Добавлено: 14-12-2020 18:41 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

AnthonU писал(а):
14-12-2020 03:44
...
... когда нельма в Оби была, Каспия в помине небыло. Был мировой океан Тетис! :lol:
Насчет Тетиса на здешнем форуме не поспоришь… Здесь Тетис – наше всё! :D
А вот про Обь все не так очевидно – когда на месте этой речки все было накрыто панцирем Великого Ледника, нельма как раз-таки отсиживалась в Каспийском бассейне. Под ником «Белорыбица» :wink:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#42 Сообщение Добавлено: 14-12-2020 20:01 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Leonid Bugrov писал(а):
14-12-2020 18:41
.... нельма как раз-таки отсиживалась в Каспийском бассейне. Под ником «Белорыбица» :wink:
У меня мать с Астрахани, она вспоминает, что во время ВОВ рыбы было достаточно, в том числе и "царской", у них в подвале дома, стояли бочки с посоленной осетриной, балык из белорыбицы был обыденным явлением. Она исчезла со столов в 60-70х годах, я в детстве не помню чтоб я её ел, это воспоминания 80-х годов, осетрина, чёрная икра у нас была постоянно, отец служил на Чкаловском, а еженедельно летал в Ахтубинск на испытания, возил туда хлеб, конфеты, колбасу... от туда рыбу и овощи... Летом меня отправляли на "курорт" в Астрахань или Ахтубинск, так что рыбалка это была обязанность, ни разу в детстве я её не ловил, белорыбица начала ловиться в конце 90-х, потом опять прекратилась, местные говорят, что виноваты калмыки.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 08:36 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ДмитрийХ писал(а):
14-12-2020 10:42
...килограмма по три каждый, ...
Мальки. Товарный вес килограмм 10-15 должен быть. Но сейчас это уже редкость. :( В прошлом году из Салехарда на 8 кг привозили. А раньше, помнится, и до 40 попадались.
А калмыки точно вредители. Их как то уже в Монголию ссылали. То ли при Екатерине, то ли позже. Наверное не всех...
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#44 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 11:40 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Прямо смешно смотреть на ИХ убогое оснащение :cowboy: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=yEVYpo7IcVE
скукота ни тебе в какашки коровьи не вступить , ни мешки с комбиком не потаскать, ни в лоб копытом не получить .... ни какой романтики, приключений, всё как по уставу! Тупая работа и только! Да там наверное и формой-то не воняет... :lol:
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 16-12-2020 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#45 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 16:48 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
15-12-2020 11:40
Прямо смешно смотреть на ИХ убогое оснащение...
И человек превращён в раба, в бездушную машину - нет места для подвига. :cry:
Vadim-ыч, а Вы педикюр своим животным делаете, брюшко подстригаете?

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#46 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 19:08 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ДмитрийХ писал(а):
05-12-2020 07:31
...
На сельском хозяйстве, можно заработать дохрена, у меня много друзей бросили авиацию и перепрофилировались в крестьян. Бывший директор авиаремонтного завода баранов разводит, бывший его зам КРД рыбой занимается, не плохой я скажу бизнес, ...
...
Vadim-ыч писал(а):
15-12-2020 11:40
Прямо смешно смотреть на ИХ убогое оснащение :cowboy: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=yEVYpo7IcVE
скукота ни тебе в какашки коровьи не втупить , ни мешки с комбиком не потаскать, ни в лоб копытом не получить .... ни какой романтики, приключений, всё как по уставу! Тупая работа и только! Да там наверное и формой-то не воняет... :lol:
И с рыбоводным делом у НИХ аналогично... Не остается места для трудовых подвигов... :wink:
Уже давно там рыбу кормят роботы :user2:

phpBB [video]
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#47 Сообщение Добавлено: 15-12-2020 20:54 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Leonid Bugrov писал(а):
15-12-2020 19:08
Не остается места для трудовых подвигов... :wink:
У нас все подвиги в авиации и космонавтике 😁😁😁
Сегодня полетел ПЕРВЫЙ!!! российский гражданский самолет, от начала проекта до первого полёта прошло ТРИДЦАТЬ лет!!!
Ура товарищи!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#48 Сообщение Добавлено: 16-12-2020 02:33 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

BKC писал(а):
15-12-2020 16:48
Vadim-ыч писал(а):
15-12-2020 11:40
Прямо смешно смотреть на ИХ убогое оснащение...
И человек превращён в раба, в бездушную машину - нет места для подвига. :cry:
Vadim-ыч, а Вы педикюр своим животным делаете, брюшко подстригаете?
Совершенно серьёзно :lol: , делаем педикур козам. Но как и чукчей ( да не в обиду им будет вспомнено) для вкручивания лампочки требуется несколько человек, так и и у нас для педикура требуется двое. Один держит ножку крепко согнутой, другой подстригает. Коза канешна не корова , но в лоб зарядить может и думаю не слабее Брюса Ли :lol: Вымя подстригаем, делаем массажи и крема, даже летом "От загара" используем. :lol: ибо кожа нежная а вымя большое и не защищено от солнца как у коров Курам, опять-же, сейчас зольные ванны, чтобы клещей перьевых не завелось. Так что спа процедуры это наше всё :cowboy:

А свиней только кормим, поим и режем. Вот такая у них судьба Очередную прямо сегодня. Вот я и встал ни свет, ни заря, переживательно всё равно:inv:

А насчёт необычайно высоких заработков в с/х - это как повезёт. Главная проблема: сбыта нет простого и понятного. Рынки не доступны там чернота одна перепродаёт. Да и не на фермера делает ставку государство ( наши на мелочи не размениваются :wink: С крупняка и поживится-то проще) вот и у нас кроме "Ярбройлера" и "Волжанина" ( очень крупных производств) строят за 1,3 ярда молочное производство на 1200 коров. Оснащение как на той амеровской ферме будет - как пишут :lol: Будут молочком обеспечивать Угличский сырзавод и Рыбинский молокозавод может и Пошехонский ( помнит-ли кто сыр "Пошехонский")? .

Всё идёт к огосударствлению , следом за "Сатурном" , который подчинили ОАК и Ростеху вернули в лоно общей судостроительной компании (ОСК ) и один их двух наших судостроительных заводов "Вымпел", да и чё не купить-то, всего за 1 ( один) рубль. Вот где доходы! А не на коровах :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#49 Сообщение Добавлено: 17-12-2020 01:04 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
16-12-2020 02:33
Совершенно серьёзно :lol: , делаем педикур козам. Но как и чукчей ( да не в обиду им будет вспомнено) для вкручивания лампочки требуется несколько человек...
Мне просто никогда это не попадалось - чайник, что с него возьмёшь. :oops:

И пара слов в защиту чукчей. Ко мне это пришло про милиционеров - 9 (девять) штук их надо. А рассказал мне это впервые (70-е) сотрудник милиции. И это нормально!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#50 Сообщение Добавлено: 17-12-2020 10:39 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
15-12-2020 11:40
Прямо смешно смотреть на ИХ убогое оснащение :cowboy: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=yEVYpo7IcVE
Меня насмешил навороченный агрегат что корову гидроприводами зажимает, куча домкратов, подъемных планок, кнопок - и все для того чтоб баба болгаркой с верстака копыто шлифовала. ВРУЧНУЮ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#51 Сообщение Добавлено: 17-12-2020 10:48 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
17-12-2020 10:39
Vadim-ыч писал(а):
15-12-2020 11:40
Прямо смешно смотреть на ИХ убогое оснащение :cowboy: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=yEVYpo7IcVE
Меня насмешил навороченный агрегат что корову гидроприводами зажимает, куча домкратов, подъемных планок, кнопок - и все для того чтоб баба болгаркой с верстака копыто шлифовала. ВРУЧНУЮ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вспомогательные работы выполняют роботы. А вот работа творческая (шлифовка копыта), это только ЧЕЛОВЕК!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#52 Сообщение Добавлено: 17-12-2020 11:57 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
17-12-2020 10:39
Vadim-ыч писал(а):
15-12-2020 11:40
Прямо смешно смотреть на ИХ убогое оснащение :cowboy: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=yEVYpo7IcVE
Меня насмешил навороченный агрегат что корову гидроприводами зажимает, куча домкратов, подъемных планок, кнопок - и все для того чтоб баба болгаркой с верстака копыто шлифовала. ВРУЧНУЮ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это те же самые ногти, Вы когда-нибудь свои пальцы в машину сунете, чтобы робот вам ногти обстриг?
В зависисмости от влажности и материала полов по которым корова ходит копыта стачиваются по-разному. А если стоит в стойле то растут ещё как!
Агрегат классный и самое главное безопасный. Копытом в голову получить никто не желает. :wink:
как мне кажется он многофункциональный , скажем для искусственного оплодотворения можно использовать.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#53 Сообщение Добавлено: 21-12-2020 23:33 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Krapiva писал(а):
01-12-2020 12:46
Мягкий сыр у нас стоит 300 р? И его можно есть?
Боря, я тебя ОБМАНУЛ :lol:
купил сегодня мягкий сыр за 200 рублей. Камамбер.
Вкус ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Свежайший!! Наверно потому что везли не из далекой Франции, а из ближнего Краснодара
РЕКОМЕНДУЮ

Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 22-12-2020 00:22 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
21-12-2020 23:33
Krapiva писал(а):
01-12-2020 12:46
Мягкий сыр у нас стоит 300 р? И его можно есть?
Боря, я тебя ОБМАНУЛ :lol:
купил сегодня мягкий сыр за 200 рублей. Камамбер.
Вкус ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Свежайший!! Наверно потому что везли не из далекой Франции, а из ближнего Краснодара
РЕКОМЕНДУЮ

Изображение
Мы тоже, за неимением горничной, имеем дворника :oops:
В смысле покупаем такой камамбер и бри в сетевых магазинах.
Вот только на французский он похож только внешне. :roll:
Мне больше нравится наш, без "запаха и вкуса", а вот жене тот самый ... завтра как раз посылка из Франции "дойти" должна, вот прям сравнивать будем.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 22-12-2020 08:54 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

К вопросу о доходах.
Стою я тут на днях в Окее в мясной. Кусок мяса там в прилавке аппетитный лежит. Впереди меня пара. Барышня лет тридцати. Капрон в цветочек, клабуки, бриджики, бомбер норковый, белобрысенькая вся и челочка так ровно подстрижена... И мужичек соответствующий. Штанишки красные, башмаки в тон, пальтишко и шарф-удавка в клеточку. Модные, в общем.
Я их не слушаю, я на том куске коровы сосредоточен, к которому медленно приближаюсь в очереди. Но обрывки фраз, типа: "...да они все без работы! Позвони в любой театр, вся труппа за два рубля подорвется!" слышу.
Вдруг мужик резко поворачивается - "Вот Ты за две с половиной тысячи можешь на сцене полчаса постоять?"
Меня от созерцания мяса оторвали и я в полном ахуе! Спрашиваю его: "Ты кто, Кустурица?"
У него глаза выпучиваются и откуда то изнутри раздается нечленораздельное "Нет..."
На что я издаю: "Ну вот, Ты и ответил на свой вопрос!"
А барышню ангажировать так и не удалось... :notme1:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#56 Сообщение Добавлено: 22-12-2020 10:41 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

NikKlim писал(а):
22-12-2020 00:22
завтра как раз посылка из Франции "дойти" должна, вот прям сравнивать будем.
Старый советский анекдот в тему:
Ленин принимает ходоков с Поволжья (картина есть такая даже!)
- Тов. Ленин, мы с Поволжья, шли к тебе, гостинцы принесли, творожок, маслице, сметанку.
- Ой хорошо, ой как все вкусно выглядит. А долго шли родные?
- Две недели, тяжко шли..
- Вот и я думаю, что гостинцы надо детям отдать. Ведь у нас все детям, ничего не жалко!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 22-12-2020 13:58 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
22-12-2020 10:41
Старый советский анекдот в тему:
Ленин принимает ходоков с Поволжья
А у меня про пчел, мед, сено и корову... :notme1:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 22-12-2020 15:28 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
22-12-2020 10:41
NikKlim писал(а):
22-12-2020 00:22
завтра как раз посылка из Франции "дойти" должна, вот прям сравнивать будем.
Старый советский анекдот в тему:
Ленин принимает ходоков с Поволжья (картина есть такая даже!)
- Тов. Ленин, мы с Поволжья, шли к тебе, гостинцы принесли, творожок, маслице, сметанку.
- Ой хорошо, ой как все вкусно выглядит. А долго шли родные?
- Две недели, тяжко шли..
- Вот и я думаю, что гостинцы надо детям отдать. Ведь у нас все детям, ничего не жалко!
Вы просто упёртый человек, для которого важно его последнее слово. И Вас не смущает "пукать в муку", поднимая много пыли и портя атмосферу.
Ну тогда почитайте хоть про то, о чём пишите! тут Вы же именно этот сыр нахваливаете, какой он свежий...
Вам не интересна надпись на упаковке что созревание сыра происходит на протяжении всего срока годности?
И повторю, весь наш, родной и свежий, российский камамбер и бри, не похожи на те сыры, что продаются на их родине. Хотя внешне, "как настоящие"
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#59 Сообщение Добавлено: 22-12-2020 17:28 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Вы просто упёртый человек
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и дальше куча обвинений.... :mrgreen: :mrgreen:
Я пишу что ДАННЫЙ сыр прекрасный. И все.
А мне в ответ что не та технология, не те французские коровы, не та фасовка и тп, вплоть до горничных, кои тоже не те :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну нравится вам сыр из Франции, флаг вам в руки.
Даже если его везли перевалками дальнобои вместе с килькой и на таможне стояли дофига.
Это же ФФФранция, ахах, натурэль... :mrgreen: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 22-12-2020 17:48 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
22-12-2020 17:28
Вы просто упёртый человек
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и дальше куча обвинений.... :mrgreen: :mrgreen:
Я пишу что ДАННЫЙ сыр прекрасный. И все.
А мне в ответ что не та технология, не те французские коровы, не та фасовка и тп, вплоть до горничных, кои тоже не те :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну нравится вам сыр из Франции, флаг вам в руки.
Даже если его везли перевалками дальнобои вместе с килькой и на таможне стояли дофига.
Это же ФФФранция, ахах, натурэль... :mrgreen: :mrgreen:
ВЫ ещё и не читать ни разу, или память совсем короткая. :roll:
Вот же я писал, чуть выше:
Мне больше нравится наш, без "запаха и вкуса", а вот жене тот самый ...
Кушайте то что Вам нравится. прям с грядки! а лучше сами делайте! Как Вадимыч! уж он точно знает что внутри его сыра! И сколько он зрел. И как и где хранился и какой у него вкус.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить