РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1 Сообщение Добавлено: 20-11-2020 19:00 Заголовок сообщения: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Говорят, что Россия – технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго.
It’s a bullshit. :mrgreen:

зы QR-код на бурёнке ведёт на твиттер-аккаунт Рогозина(глава Роскосмос)

phpBB [video]
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 20-11-2020 20:27 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Да вашу ж мать. Срочно удалите этот пост. За меня на работу 3 года уже киборг ходит. Войдите в положением мужики, не палите.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3 Сообщение Добавлено: 21-11-2020 10:54 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

:cowboy: Я-ж с ним договаривался: "Никому не рассказывать и не показывать как у нас всё устроено на самом деле!" Ну как теперь народу втирать , что в деревне мол тяжкий труд, от налоговой как скрывать наши многомиллиардные доходы? Всех "спалил" коллега :evil: И ради чего....? Эх, пропала идея "скупить Мальдивы" , чтобы все россияне могли там бесплатно отдыхать :cry1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 22-11-2020 05:29 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
21-11-2020 10:54
"скупить Мальдивы"
В стране кризис! Тут последнюю сосиску с котом доедаешь, а колхозники жируют :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#5 Сообщение Добавлено: 22-11-2020 19:11 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

AnthonU писал(а):
22-11-2020 05:29
Vadim-ыч писал(а):
21-11-2020 10:54
"скупить Мальдивы"
В стране кризис! Тут последнюю сосиску с котом доедаешь, а колхозники жируют :roll:
Колхозники были в СССР-е :hmm: , а мы фермеры, мазе фака :cowboy: :bud: ....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#6 Сообщение Добавлено: 22-11-2020 21:25 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
22-11-2020 19:11
...
Колхозники были в СССР-е :hmm: , а мы фермеры, мазе фака :cowboy: :bud: ....
фермеры, и прочие мазе фака, у Трампа обитают. А здесь, ядрена вошь - недобитки кулацкие, которые из батрачных андроидов и трудящихся роботов все силы высасывают :croc:
Последний раз редактировалось Aquasaur 23-11-2020 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#7 Сообщение Добавлено: 22-11-2020 21:30 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

AnthonU писал(а):
22-11-2020 05:29
Vadim-ыч писал(а):
21-11-2020 10:54
"скупить Мальдивы"
В стране кризис! Тут последнюю сосиску с котом доедаешь, а колхозники жируют :roll:
Это тебе еще повезло. У меня кот последнюю сосиску сам сожрал, меня голодным оставил. Хотяяяя.... Кот....
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 22-11-2020 22:35 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Aquasaur писал(а):
22-11-2020 21:25
батрачных андроидов и трудящихся роботов все силы высасывают :croc:
Еще во времена СССР приятель окончив ВУЗ был распределен мастером в цех. Через месяц он сказал:
"Работяги мне в отцы годятся, а я на этих роботов в 4м поколении, матом! Они стоят только если на станок опираются... но сотки ловят"
:mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#9 Сообщение Добавлено: 22-11-2020 22:37 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Krapiva писал(а):
22-11-2020 21:30
У меня кот последнюю сосиску сам сожрал, меня голодным оставил. Хотяяяя.... Кот....
Боря, приезжай! Сосиски есть.
Хотя на чем ты приедешь? :shock: Ягуара, писал, продал... а остальное для тебя не машина
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 02:14 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
22-11-2020 19:11
а мы фермеры, мазе фака :cowboy: :bud: ....
Как фермер мазе фака, скажи простому покупателю, когда свинок колите, сырого свежего сала хочется :oops: Как не напороться на прошлогоднее/двухгодичное? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 06:42 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Krapiva писал(а):
22-11-2020 21:30
Хотяяяя.... Кот....
У меня нормальная сосиска была. Докторская, В 150-м калибре. Целиком в кота не влезет... Хотяяя...
Задачу про давление внутри кота еще ни кто не отменял :roll:
Как там...
"У меня сегодня кошка родила вчера котят
Котята выросли немножко, но пить из блюдца не хотят
Таскают у соседей скот
Сдается мне, что их папашка
Был не совсем обычный кот..."
Последний раз редактировалось AnthonU 23-11-2020 07:36, всего редактировалось 1 раз.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#12 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 07:22 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Юрик писал(а):
23-11-2020 02:14
Vadim-ыч писал(а):
22-11-2020 19:11
а мы фермеры, мазе фака :cowboy: :bud: ....
Как фермер мазе фака, скажи простому покупателю, когда свинок колите, сырого свежего сала хочется :oops: Как не напороться на прошлогоднее/двухгодичное? :wink:
Большинство как раз в эти дни и колет может чуть позже, после свежего снежка. Т.к. зимой свинка в весе теряет почти всегда, зимой шерсти побольше-опалить чуть сложнее. Да и если тушу не продать сразу, хранить зимой сподручнее. Простая крестьянская логика :wink:
Сало свежее без жилок, кусается как масло, почти в зубах не застревает, а тает. Если не брать совсем уж приметы странные, свежее смотрите по коже на сале. Кожа со временем "дубеет" , в корку почти превращается. Ну и по-запаху. Свежее пахнет свежим, не знаю как объяснить на расстоянии :lol: Но если подкоптить - один хрен не догадаться :lol: Совесть продавца-лучший контролёр :cowboy: :cool1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 07:26 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Даже в армии сало не ел.
Ежели чО, крещеный.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#14 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 12:31 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ShurikK писал(а):
23-11-2020 07:26
Даже в армии сало не ел.
Ежели чО, крещеный.
А я впервые попробовал когда с батей ходили зимой на хоккей ( тогда наш "Метеор" в 2 лиге класс "Б " играл под открытым небом) , на спидвей и на хоккей с мячом. Было холодно. Мужички разливали и закусывали бутербродиками с салом. Кричали, поддерживая команду. Мы, малые , бегали по трибунам за воротами , играя в салки. Иногда подбегали глотнуть горячего чайку из термоса ну и понятно бутербродов с колбасой отдельно или гамбургеров никто не носил, так что с сальцом хлебушек ели. На морозном воздухе самое оно! Чудное время :)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#15 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 13:20 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ShurikK писал(а):
23-11-2020 07:26
Даже в армии сало не ел.
А отец-блокадник вспоминал, что когда дед в феврале 1942 шел с работы и упал в снег и не мог встать, то его два солдата подняли и дотащили до управдома, где пост был и буржуйка горела.
Когда бабушка с детьми его притащила в квартиру и стала раздевать-отпаивать, то в кармане нашли в газетке два куска хлеба с толстым салом между ними.
Делили на всех четверых, одного "служащего" и трех "иждивенецев"
Самое вкусное что помню, говорил

ЗЫ Хорошее сало счас редко встретишь. Была толковая сиделка с Украины, попросил ее украинское сало привезти, помню с украинского детства - привезла.
Я аж заплакал увидев - это надо же так свинок не кормить, шкурка и сантиметр....синицам скормил
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#16 Сообщение Добавлено: 23-11-2020 15:24 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
23-11-2020 13:20
ЗЫ Хорошее сало счас редко встретишь. Была толковая сиделка с Украины, попросил ее украинское сало привезти, помню с украинского детства - привезла.
Я аж заплакал увидев - это надо же так свинок не кормить, шкурка и сантиметр....синицам скормил
на размер сальной прослойки влияют прежде всего корма конечно, но и место туши откуда сало вырезано важное значение имеет. За холкой самое толстое, но его мало до 2 кг всего. Ещё порода влияет. Сейчас очень трудно раздобыть породистую сальную свинку. На рынке 99% людей спрашивают мясо, а не сало. Я ездил в Ивановскую обл. за Большой Чёрной ( как раз украинской сальной породой). Ну и условия содержания ( меньше движения ) воды в достатке. Растить надо на сало до 2-х лет, а мясных поросят колют в 6-9 месяцев. По-крайне мере так делали на свинокомплексе Залесье , рядом где я живу.. Если требуется мясо с прослойками надо чередовать корма... ну и много ещё чего можно сделать при желании. Сало стоит не менее 600-700 р за кг у крестьянина а в магазинах сколько должно стоить? Это как и сыр настоящий- "никогда в супермаркете" :( :wink:
ПыСы: Что уж говорить про качество мяса, если современные хозяюшки что такое вырезка не знают ( как выглядит) и сколько её есть в свинье, а хозяева ( мужчины, даже кавказцы по внешности по крайней мере!) на шашлык ляжку спрашивают. :( Первый вопрос покупателя часто: "А что с ним делать можно ?" ( с куском мяса) так привыкли к полуфабрикатам в этой сумасшедшей жизни... А то что "парного мяса" НИКОГДА на рынке не бывает, знали?, Да и кушать его ( это от убитого менее часа назад животного)из-за специфического вкуса и жёсткой консистенции никто не будет.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 30-11-2020 10:18 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
23-11-2020 15:24
Сало стоит не менее 600-700 р за кг у крестьянина а в магазинах сколько должно стоить? Это как и сыр настоящий- "никогда в супермаркете" :( :wink:
Насчет сала не в теме, но вот сыр - как раз недавно в очередной раз был около сырзавода в псковской глубинке. "Аланталь", магазинчик фирменный у проходной. Очередь 10 кубовых молоковозов с местных ферм на слив молока....
Сыр Горный или Выдержанный - по 750 ры за кг. Качество зашибись! Горный скорее тереть надо на макароны, почти не режется...
Но в гиперсетях их нету, закупочная цена для гиперсетей высока. Они аланталевскими копчеными/ сливочными сырами закупаются что у проходной по 200 ры за кг, а в Ленте-Ашане по 500-600 идут
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#18 Сообщение Добавлено: 30-11-2020 12:02 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
30-11-2020 10:18
Vadim-ыч писал(а):
23-11-2020 15:24
Сало стоит не менее 600-700 р за кг у крестьянина а в магазинах сколько должно стоить? Это как и сыр настоящий- "никогда в супермаркете" :( :wink:
Насчет сала не в теме, но вот сыр - как раз недавно в очередной раз был около сырзавода в псковской глубинке. "Аланталь", магазинчик фирменный у проходной. Очередь 10 кубовых молоковозов с местных ферм на слив молока....
Сыр Горный или Выдержанный - по 750 ры за кг. Качество зашибись! Горный скорее тереть надо на макароны, почти не режется...
Но в гиперсетях их нету, закупочная цена для гиперсетей высока. Они аланталевскими копчеными/ сливочными сырами закупаются что у проходной по 200 ры за кг, а в Ленте-Ашане по 500-600 идут
Это просто , по цене сыра, определить насколько вероятно, что он настоящий. Для пр-ва 1 кг сыра идёт 10-12 л молока козьего, 5-7 л коровьего, зная цену молока можно примерно узнать стоимость сырья и прикинуть цену готового продукта, беря во внимание обязательное хранение сыра до вызревания при определённой температуре и влажности. Ферменты играют роль во вкусе , но в цене почти ничего не меняют . В сыроварнях все процессы происходят автоматически, так что в цену идёт только амортизация оборудования в основном. Для средней сыроварни оборудование можно найти в хорошем состоянии за 400-600 тыс. Эл-во конечно надо учесть примерно 8-10 кВт/ч считая ТЭНы и мотор .Твёрдые сорта выдерживают в среднем от 3-4 месяцев и молоко дополнительно подвергается сепарации. Т.о. твёрдый сыр выходит подороже.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 01-12-2020 08:53 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
30-11-2020 12:02
Для пр-ва 1 кг сыра идёт 10-12 л молока козьего, 5-7 л коровьего, ...
Из козы не варил, не знаю. Но коровьего, как раз 10-12 на кило и надо. Фермент, понятно, копейки. Но вот культуры, если это не шлак из Углича, ценник поднимают не слабо. Но такой сыр не продать! Почему?
1. ГОСТ определяет ПДК по нитратам в 50 мг/гк При таком дозняке сыр сгниет еще до созревания Для справки: капуста - 900 мг/кг, свекла - 1400, зелень и салат 2000!
2. Кисломолочные культуры относятся к прокариотам так же как и бактерии группы кишечная палочка (БГКП) и при любом бак анализе на это Вам прямо укажут.
Вывод: На территории Российской Федерации живого сыра в розничной продаже нет и быть не может :!:

Теперь, как сделать сыр на продажу из расчета расхода молока в 5 литров на кило готового продукта.
1. Нитраты ни-ни, значит что? Правильно! Сыплем лизоцим. Он ГОСТом не регламентируется.
2. Казеина в 5 литрах молока все таки маловато... Правильно! Сыплем фосфат калия. Он дешевый.
3. Сыр ведь продукт кисломолочный, а биоту ну никак нельзя... Правильно! Ортофосфорную кислоту еще ни кто не отменял!
4. А че он у меня такой белый? Так, есть в заначке каротин с аннато! Ооо! Почти попал!
5. Ладно, пусть полежит недельку в холодильнике, подсохнет и устаканится.
6. А чтобы ни кто не усомнился, что мой сырок 5 лет по подвалам зрел, сбрызнем голову натуральным воском с красивой ленточкой и сургучной печатью и ценник поставим тысяч две с половиной... :notme1:

Как то так :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#20 Сообщение Добавлено: 01-12-2020 10:25 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Эстония. Климат тот же, что и у нас. В заштатном магазинчике рядом с домом, вполне приличный мягкий сыр по 7 Евро за кг. Твердый подороже. Голландский, в сырном магазине, от 9 до 20 Евро. С трюфелем дороже.
По этим ценам в Питере сыр купить можно, но вот есть его нельзя. Климат одинаковый. Трава одинаковая. Стоимость труда меньше. Энергия дешевле. Почему так получается?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить