РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#81 Сообщение Добавлено: 24-12-2020 16:40 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

NikKlim писал(а):
24-12-2020 13:51
Вы читаете другой форум и другие сообщения.
Опять фэнтэзи и поток сознания из них. :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 24-12-2020 16:58 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

NikKlim писал(а):
24-12-2020 11:47
Выбесило только "именно поэтому"! При чём никаких пояснений "почему".
Тут очень похоже на "Есть моё мнение и неправильное" без аргументов, но со смайликами
Ай пустое это... Реагировать на то что написано в интернете.)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 24-12-2020 17:01 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ShurikK писал(а):
23-12-2020 18:26
Лучше всего раньше заходил Дагестанский ***.
Просто вот на вкус. Даже лучше чем всякие всопы.
Это конечно субъективно.
Мне брат однажды подарил именно Дагестанский, и именно ***
Это было волшебно! Работал ещё в издательстве, и был там специалист (без кавычек!) по коньякам. Напел ему песен, он не поверил. Забрал у него фляжку, назавтра принёс, сели. Он проникся :-)
Да, был тот коньяк из коллекции Саук Дере, с оценкой качества около 9 баллов, урожая начала 60х, один из самых удачных за всё время :-)
ShurikK писал(а):
23-12-2020 18:26
Щас вот полюбилась китайская настойка 劲酒.
Оч, смею сказать, прикольная чтука. Правда, 35, не 40.
С другой стороны, ещё с 90х стоит у меня в запасе Дагестанский ****, разлит на л/в зав.№1 г.Шуя.
Будешь в Москве, рискнёшь? :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 24-12-2020 17:06 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Павел.bard.ru писал(а):
24-12-2020 17:01
ShurikK писал(а):
23-12-2020 18:26
Лучше всего раньше заходил Дагестанский ***.
Просто вот на вкус. Даже лучше чем всякие всопы.
Это конечно субъективно.
Мне брат однажды подарил именно Дагестанский, и именно ***
Это было волшебно! Работал ещё в издательстве, и был там специалист (без кавычек!) по коньякам. Напел ему песен, он не поверил. Забрал у него фляжку, назавтра принёс, сели. Он проникся :-)
Да, был тот коньяк из коллекции Саук Дере, с оценкой качества около 9 баллов, урожая начала 60х, один из самых удачных за всё время :-)
ShurikK писал(а):
23-12-2020 18:26
Щас вот полюбилась китайская настойка 劲酒.
Оч, смею сказать, прикольная чтука. Правда, 35, не 40.
С другой стороны, ещё с 90х стоит у меня в запасе Дагестанский ****, разлит на л/в зав.№1 г.Шуя.
Будешь в Москве, рискнёшь? :lol: :lol: :lol:
Я всё пью. :mrgreen:
Только вот когда буду в Москве знают наверное только те кто маски с вакцинами продают.
Вообще **** пробовал. Резковат, но после третьей рюмки я всё пью. :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 24-12-2020 18:04 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ShurikK писал(а):
24-12-2020 16:58
NikKlim писал(а):
24-12-2020 11:47
Выбесило только "именно поэтому"! При чём никаких пояснений "почему".
Тут очень похоже на "Есть моё мнение и неправильное" без аргументов, но со смайликами
Ай пустое это... Реагировать на то что написано в интернете.)
Я думал что есть общение, вопрос-ответ. Высказать мнение, пусть даже спор! Но с аргументами, а не капризами ребёнка, упавшего на пол и орущего во всё горло...
Действительно, не буду реагировать и обращать внимания.
Глупо учить стариков с недержанием не гадить в штаны, им нужно помогать, покупать памперсы, ухаживать, а не спорить :oops:

ну и про "напитки"
лечился я давно в санатории, в Нальчике, а т.к. там скука жуткая, то развлекались напитками из магазина.
Ну и первые пару недель мы пробовали разное, и самым вкусным (на мой вкус) оказался Прасковейский ***, без "Названия", вот прям вкусный! а этот же но дороже и сильно дороже, как то более резким что ли был. Ну и подсел я там на него, а потом некоторое время искал и покупал в Москве. Потом линейка поменялась и дизайн бутылок. И вкус изменился... или другое содержимое?! В общем не скучаю уже и без него :wink:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#86 Сообщение Добавлено: 24-12-2020 23:34 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

NikKlim писал(а):
24-12-2020 18:04
...
... самым вкусным (на мой вкус) оказался Прасковейский ***, без "Названия", вот прям вкусный!
...
+1
Действительно "вкусный" :D Лет семь тому назад распробовал.
В Питере почти не попадается, но мне со Ставрополья возили. Ныне остались приятные воспоминания :)
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 25-12-2020 01:23 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Да Прасковейский был хорош! )
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#88 Сообщение Добавлено: 25-12-2020 10:48 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

NikKlim писал(а):
24-12-2020 18:04
Я думал что есть общение, вопрос-ответ. Высказать мнение, пусть даже спор! ..
И это в теме где обсуждают ВКУС и ЦВЕТ сыра или продуктов.
Ну приплыли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
на вкус и цвет товарищей нет
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#89 Сообщение Добавлено: 26-12-2020 02:08 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
25-12-2020 10:48
NikKlim писал(а):
24-12-2020 18:04
Я думал что есть общение, вопрос-ответ. Высказать мнение, пусть даже спор! ..
И это в теме где обсуждают ВКУС и ЦВЕТ сыра или продуктов.
Ну приплыли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
на вкус и цвет товарищей нет
О вкусах не спорят, вот уж действительно всё относительно...
О чём В. Высоцкий и написал эту песню ( которую молодые люди могли и не знать :lol: :lol: :lol: , и им за это надо сделать снисхождение)
https://www.youtube.com/watch?v=UCKm-b-TCpk
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#90 Сообщение Добавлено: 26-12-2020 16:49 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
26-12-2020 02:08
О вкусах не спорят, вот уж действительно всё относительно...
О вкусах, нет. Можно поспорить, является ли продукт, который продают у нас в магазинах, за вменяемые деньги, сыром. Или сравнить ценники на сыр (сыр, а не сырный продукт) у нас и в ближайших странах. Я вот постоянно бываю в Финляндии и Эстонии. Есть возможность сравнивать. И цену и качество. Про вкус я не спорю.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#91 Сообщение Добавлено: 26-12-2020 19:06 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Krapiva писал(а):
26-12-2020 16:49
Есть возможность сравнивать. И цену и качество. Про вкус я не спорю.
Боря а ты вкус и качество относишься к разным категориям???? Типа вкус неизмеряем, а качество можно "взвесить"??? :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#92 Сообщение Добавлено: 26-12-2020 21:33 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
26-12-2020 19:06
Krapiva писал(а):
26-12-2020 16:49
Есть возможность сравнивать. И цену и качество. Про вкус я не спорю.
Боря а ты вкус и качество относишься к разным категориям???? Типа вкус неизмеряем, а качество можно "взвесить"??? :mrgreen:
Ну, согласитесь, Krapiva прав, изделие ( продукт ) м.б. высокого качества, а на вкус лично мне или вам так полная фигня или того хуже. Например, я так отношусь к Имбирю ( пусть у него есть некие стандарты кач-ва : вес, цвет и т.п.). Ну не переношу его вкуса :evil:
Или вот ещё : Цикорий. Я его обрабатывал , поэтому знаю какой он должен быть. Но заваривать не буду. Пока !
Т.о. категория "качество" действительно измеряема. А вкус, как вы и справедливо писали : разный и НЕ измеряемый ( чисто субьективное понятие)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#93 Сообщение Добавлено: 26-12-2020 23:43 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Андрей СПб писал(а):
26-12-2020 19:06
Krapiva писал(а):
26-12-2020 16:49
Есть возможность сравнивать. И цену и качество. Про вкус я не спорю.
Боря а ты вкус и качество относишься к разным категориям???? Типа вкус неизмеряем, а качество можно "взвесить"???
Вы сами себя загнали в каламбур-ловушку русского языка. И сами в ней запутались. ПМСМ, конечно.

Есть "вкус" как какие-то предпочтения - вкусовые предпочтения, если хотите. И есть "вкус" как набор вкусовых ощущений, которые зависят от состава продукта и в конце концов, конечно же, измеримы.

Давайте на более простом и понятном Вам примере, воспользовавшись приведённой Вами же поговоркой.
Андрей СПб писал(а):
25-12-2020 10:48
на вкус и цвет товарищей нет
Давайте не о вкусе, а о цвете, на который тоже "товарищей нет".
Кто-то любит cиний цвет, а кому-то по вкусу розовый. И, да, спорить о том, чей цвет лучше нет смысла. Но разве это означает, что нельзя отличить/измерить синий цвет от розового. Ну так точно так же и со вкусом - в смысле, со вкусовыми ощущениями. Разве нет...

Краснодарский розовый может быть вполне хорош сам по себе. Особенно если не слишком вонючий и при этом ещё и дешёвый. Но это совершенно не значит, что он такого же качества (или даже лучше!) как французский голубой. Который к тому же дорогой и воняет (источает аромат). Просто не надо называть розовое голубым и восхищаться голубизной самостийного розового.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#94 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 07:48 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Может я чего то не понимаю, но я не испытываю недостатка в сыре, хамоне и прочих деликатесах, у меня в Подмосковье, в шаговой доступности три хороших магазина с сыром, на заказ шикарный фермерский козий. Да, рыбка у нас подороже чем в финке, но там она в каждой луже водится :bee1: а так, еды завались на любой вкус и кошелёк.
https://360tv.ru/news/mosobl/kozju-ferm ... schelkove/
Фермы в округе, как грибы растут, вчера на дачу ехал, огромное тепличное хозяйство строят, рядом совсем недавно комплекс по выращиванию шампиньонов открыли.
Ну, а судя по моим знакомым, кто ушёл в СХ, если посмотреть, кто и на чем сейчас ездит, дела у них не плохо идут :roll: Под НГ Крузак за 6,5 лямов и допов ещё на туеву хучу денех, бывший наш инженер испытатель, а ныне фермер тут себе приобрёл... :roll:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#95 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 10:24 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Москва и Подмосковье - это отдельная песня. При желании можно купить ВСЁ. Вчера возвращался с кладбища по Новой риге. Ради любопытства заглянул в Глобус Гурмэ, взять на пробу то, чего не пробовал и в других магазинах поблизости от меня нет. Откопал кусочек сыра Emmi Грюйер годовой пещерной выдержки. 200 грамм, но мне одному на две недели утром с кофе хватит. Насыщенность вкуса, что у хорошего коньяка. Следующий магазин - "Твой дом". Там чуть не столкнулся с Дмитрием Песковым. Что-то складывал в свою корзинку. Охраны не было. Татьяны Навки и его шефа тоже. Я купил салатных огурцов (сорт похожий на ТСХА), узбекских помидор, и, как потом оказалось, изумительно вкусных гранат. Всё дешевле, чем на рынке.
Меня часто спрашивают сколько я трачу денег на еду, покупая такие деликатесы (сыры, икру, креветки, устрицы, северную рыбу...)? Где-то в среднем, без праздников типа НГ, у меня выходит около 18 -20 тысяч руб. в месяц.
Последний раз редактировалось ВиТим 28-12-2020 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#96 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 12:50 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ДмитрийХ писал(а):
28-12-2020 07:48

Фермы в округе, как грибы растут, вчера на дачу ехал, огромное тепличное хозяйство строят, рядом совсем недавно комплекс по выращиванию шампиньонов открыли.
Ну, а судя по моим знакомым, кто ушёл в СХ, если посмотреть, кто и на чем сейчас ездит, дела у них не плохо идут :roll: Под НГ Крузак за 6,5 лямов и допов ещё на туеву хучу денех, бывший наш инженер испытатель, а ныне фермер тут себе приобрёл... :roll:
Удивительно , почему вся страна в фермеры не ломанулась, при таких-то доходах. "Светские дамы" типа Бузовой или Волочковой в доярки не подались? Может Галкин с Пугачёвой маслосыродельню открыли? А Газпром вместо фитнесс залов стал строить фермы и курятники?
Бла-бла-бла всё эти супер доходы! С нашим гос-м "в белую" играть нельзя. Нигде. И в с/х производстве тем более. Во всём мире с.х. датируется а у нас , глядите-ка - экономическое чудо. Пока 30-40 % бюджета страны в Москве и МО чудо только там, а остальные нервно курят в сторонке :cowboy:К

Коротко о моих мотивах:
1. Построил дом за городом и имею достаточно земли. (Откуда деньги? А были магазины и предприятия, успешно или проданные или загнувшиеся после прихода кризисов и крупных сетей).
2. Для жены работы нет( изредка принимает людей с больной головушкой). Работала в банке ( закрыт по велению ЦБ), было турагенство ( закрыто сами понимаете почему), работала в нескольких фирмах, большинства из которых уже нет. Ну вот не сварщик она по образованию и не токарь !
3. Из-за падения объёмов в СЦ, где я директором 23 года, появилось свободное время.
4. Нравится кушать полезную еду. Нравится растить сад, животных люблю.
5. Самое главное: старший сын ( 19 лет), из-за родовой травмы не может общаться ( аутизм) или работать самостоятельно. Он здоровый "как бык", а сам как третьеклассник по -развитию. Читает и говорит с трудом. Но за пять лет он освоил фермерские навыки и у него есть-таки занятие.
С животными ему хорошо.
А все остальные сказки - х***ня полная. Нравится навоз вывозить- Добро Пожаловать в фермеры!
ПыСы : А вообще-то я инженер-механик и должен был обслуживать самолёты, и диплом писал по аэродинамике, а киндидатскую по отказам редукторов ГТД ( не дописал :-( ) Вот такие фермеры вместо инженеров.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#97 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 15:31 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Много причин и каждая из них ВЕСКАЯ, чтобы жить так как живешь. А эти слова "С нашим гос-м "в белую" играть нельзя. Нигде." золотые.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#98 Сообщение Добавлено: 28-12-2020 22:54 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

ВиТим писал(а):
28-12-2020 10:24
...
... покупая такие деликатесы (сыры, икру, креветки, устрицы, северную рыбу...)?
...
Подумалось, однако... про северную рыбу и устриц - наверняка тех, кто "устриц пробовал" :copyright: на планете несоизмеримо больше нежели тех, кто смог отведать муксуна или нельму :wink:
Не знаю, как там в Москве, но в Питерских лабазах муксун мне лишь пару раз встречался (лет пять-семь назад). А нельма никогда...
Но в других местах приобретать получалось :D
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 09:37 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Vadim-ыч писал(а):
28-12-2020 12:50
Удивительно , почему вся страна в фермеры не ломанулась,
Ни чего удивительного. Вся страна и в самогонщики не ломанулась.
Солод купи, размоли, завари, брагу поставь, отгони... На выпить времени не остается.
А подашься в фермеры, еще и на пожрать времени не останется :roll:
Последний раз редактировалось AnthonU 29-12-2020 09:39, всего редактировалось 1 раз.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 29-12-2020 09:38 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

Leonid Bugrov писал(а):
28-12-2020 22:54
наверняка тех, кто "устриц пробовал" :copyright: на планете несоизмеримо больше нежели тех, кто смог отведать муксуна или нельму :wink:
Мне довелось отведать муксуна, когда был в командировке в Новом Уренгое, до этого даже названия не слышал. Перед отъездом мне вручили "взятку" (сувенир?) - муксуна. В самолёте (Ту-134, рассадка без мест, как в автобусе) попросил девочек положить рыбу в холодное место. Начинаем снижение, прошу: "Рыбку принесите, пожалуйста. Забыл, как называется..." Пол самолёта: "Муксун!"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить