Исскуственные жабры

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 03-06-2021 22:22 Заголовок сообщения: Re: Исскуственные жабры

Андрей1984 писал(а):
03-05-2021 12:47
Всем привет. Проектирую устройство, добывающее кислород непосредственно под водой. Я знаю, что длительное время на чистом кислороде человек протянуть не может. Само устройство на данный момент расщепляет морскую воду на водород и кислород в соотношении 1 к 2.

Вопросы :
1) Можно ли подавать в качестве газовой смеси водород с кислородом, и если можно, как долго на такой смеси можно будет плавать.
2) Сколько минут человек может на чистом кислороде плавать под водой? (глубина до 5 метров).
Какой занятный троллинг.. Топикстартер явно знает про парциальное давление и токсичность, -отсюда 5 метров.(но метрические). Напоминает ту дизайнерскую хурму, которую обсуждали много лет назад..
Я бы добавил еще кипяток, который образуется при этом процессе электролиза, им можно греть воду вокруг дайвера, чтобы не замерз.
Судя по тому что пациент планирует использовать водородно-кислородную смесь 2 к 1 . Это все идет от H2O и он считает что объемная масса и парциальное давление будут аналогичны валентности, мы даже не будем учитывать что там еще будет много всякого говна.
Поэтому давайте сначала построим аппарат дистилляции, который нам "теоретически" выделит H2O потом его с трудом расщепим электролизом, тепло от электролиза, мы можем направить на дистилляцию И при этом вы заботитесь о том что вам нужно 5 метров и типа надо водород добавлять для снижения парциального давления(хотя это я за вас додумываю).. Можно в принципе подсчитать, что Парциальное давление кислорода будет превышать норму примерно на 12 метрах.. Т.е. с вашей вундервафлей вы будете дышать нормально примерно на 12 метрах и в среднем по больнице не иметь судорог.

Сережа Квак.. Это был такой троллинг, для форсинга форума? В качестве задачи, интересно, но пипл смотрит Даню Малахова и форумы умерли.
Они дебилы
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Ответить