Что с КПДР?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 29-06-2021 00:01 Заголовок сообщения: Что с КПДР?

Коллеги, наверное я что-то пропустил.
На сайте "За честный бизнес" (название-то какое!) на котором искал сведения о директоре одной фирмы, наткнулся на информацию по КПДР.

Что происходит с статусом инструкторов и студентов КПДР, когда налоговая ее (конфедерацию) ликвидирует?
Есть решение по этому поводу?
Поделитесь, плз.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2021 13:14 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

knyazevda2012 писал(а):
29-06-2021 00:01
Коллеги, наверное я что-то пропустил.
На сайте "За честный бизнес" (название-то какое!) на котором искал сведения о директоре одной фирмы, наткнулся на информацию по КПДР.

Что происходит с статусом инструкторов и студентов КПДР, когда налоговая ее (конфедерацию) ликвидирует?
Есть решение по этому поводу?
Поделитесь, плз.
Судя по сайту, дела у них плохо еще с 2019 года. Подозреваю, что инструкторам КПДР (а такие все еще есть?) проще простого сделать кроссовер в ФПС, у них вроде как все более-менее хорошо.
Если верить утверждению, что закон не имеет обратной силы, то подозреваю, что студентам будет все равно. Проверить подлинность календарика что сейчас, что потом - не возможно, в связи с отсутствием единой базы CMAS, а на календарике КПДР именно логотип CMAS крупными буквами написан. Я и сам, в каком-то роде, CMAS ** от КПДР. Был. Когда-то. Не вижу, в общем, проблем с этим. Инструктору - да, есть проблема, а дайверу- вообще все равно.

Хочется, конечно, верить в порядочность людей, и что они смогут договориться с ФПС о транзите инструкторов, но сдается мне, что на вряд ли это будет сделано.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2021 13:29 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

kotop3s писал(а):
29-06-2021 13:14
Хочется, конечно, верить в порядочность людей, и что они смогут договориться с ФПС о транзите инструкторов, но сдается мне, что на вряд ли это будет сделано.
Ну, я об этом же. Все когда-то заканчивается. Заканчивает свое существование и КПДР – "правопреемница ФПС СССР в CMAS" с 1992 года. Но как-то уж совсем бесславно – бросают как фирму-однодневку. Дали бы объявление на сайте, поблагодарили бы всех (инструкторов и дайверов) за многолетнее сотрудничество и доверие, договорились бы с ФПС о транзите инструкторов (что правильно) и о признании сертификатов дайверов, пожелали бы всем успехов. Словом, как цивилизованные люди...

Может это все и произошло. Просто я не заметил.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4 Сообщение Добавлено: 29-06-2021 14:09 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Вообще то все эти федерации и ассоциации по сути системы сетевого маркетинга, продаж услуг и товаров через членов с отчислением наверх организаторам.
Что дайвинг, что парфюм, что еще что то...
ну накрылась сеть продаж, почему она должна заботится о росте (трансфере членов) соседней системы??? Сосед ведь ее не перекупил, денег ей не вкинул когда они тонули. Стоял сосед и смотрел....
Не надо идеализировать "цивилизованных людей" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-07-2021 22:28 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Да, проверил: взял выписку из ЕГРЮЛ с сайта налоговой (это бесплатно).
ИНН КПДР взял со страницы "Реквизиты" сайта КПДР.

Действительно, налоговая намерена ликвидировать КПДР, как недействующее юридическое лицо.
Снимок экрана 2021-07-19 в 22.14.43.png
Справочно:
Недействующее юридическое лицо (Юридическое лицо фактически прекратившее свою деятельность) — юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету.

Почему так подробно – чтобы не получить обвинения в распространении фейковых новостей))))
Это сейчас стало так популярно – все, что не нравится, называть "фейком".

Печальная новость. Рад был бы ошибаться.
🤷‍♂️
Конфедерация Подводной Деятельности России была образована в 1992 году и стала правопреемницей Федерация подводного спорта СССР в CMAS-World Underwater Federation. Первым президентом КПДР был избран Валентин Сташевский, который оставил свой пост в 2018 году.

КПДР – это эпоха в российском дайвинге. Жаль, что она заканчивается именно так.

Хочу выразить свое уважение тем, кто создавал КПДР и поддерживал ее, всем инструкторам, всем дайверам конфедерации.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 02-08-2021 00:05 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Помер дед Максим, да и хрен с ним. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 02-08-2021 16:54 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Elf in Stone писал(а):
02-08-2021 00:05
Помер дед Максим, да и хрен с ним. :D
Боря Эйдис там в Правлении. Был.
Интересно куда Правление трансфернулось?? :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 02-08-2021 17:30 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Андрей СПб писал(а):
02-08-2021 16:54
Интересно куда Правление трансфернулось?? :mrgreen:
Полагаю, что "трансфернуться" надо и всем инструкторам. Они "CMAS"-кие инструкторы, но они входят не напрямую в CMAS (это конфедерация), а через национальную организацию, которая перестает существовать. Поэтому инструкторам КПДР (как ее и региональным отделениям) надо переобуваться.
Ну, это нормально.
Дело в другом.
История выбрасывания КПДР, как фирмы-однодневки, заставляет задуматься о такой перспективе для любой российской дайвинг-организации. Оказывается, что так тоже можно. А чем они (эти дайвинг-организации) отличаются от КПДР в организационном плане? Все созданы физическими лицами. Есть всякие печати-бланки-логотипы-дипломы-сертификаты – так это не помешало самоликвидации КПДР. Их представители сидят в президиумах, выступают на выставках, фотографируются с знаменитостями и начальством – в славной истории КПДР и этого было много.
Остается надеется, что этот пример не станет заразительным. И лидеры существующих дайвинг-организаций (и их преемники) будут осмотрительны и ответственны.

Что касается истории КПДР. Я не разделяю позицию
Elf in Stone писал(а):
02-08-2021 00:05
Помер дед Максим, да и хрен с ним. :D
Помер-то он помер, но нехорошо помер. Как бомж, брошенный детьми.
Надо было по-человечески закрыть, ликвидировать по уставу. Если уж не получилось работать.
С уважением,
Дмитрий Князев

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#9 Сообщение Добавлено: 02-08-2021 18:00 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Я не сильно в курсе дела, совсем не в курсе, но почему-то отложилось, что КПДР была выдавлена/вытеснена вновь образованной нынешней ФПС России.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 02-08-2021 21:05 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

knyazevda2012 писал(а):
02-08-2021 17:30
Их представители сидят в президиумах, выступают на выставках, фотографируются с знаменитостями и начальством
И это, собственно, всё :-)
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 02-08-2021 21:07 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

knyazevda2012 писал(а):
02-08-2021 17:30
История выбрасывания КПДР, как фирмы-однодневки, заставляет задуматься о такой перспективе для любой российской дайвинг-организации. Оказывается, что так тоже можно.
А почему думали что низзя??? :shock:
Типичная коммерческая организация, ООО ТриНуля, только с громким именем. Прибыль йок и ТриНуля йок.
Все как многие, как все.
А то что йок плюя на членов, так значит такое Правление было. Это именно конкретных людей характеризует.
Но они всплывут еще не раз с криком "Я пилил, Я рулил, Я регалии имею" :mrgreen:
И лидеры существующих дайвинг-организаций (и их преемники) будут осмотрительны и ответственны.
Ну это вообще идеализм в смеси с наивностью.... :D припрет и закроются на свои регистрациях на ранчо аналогично, не проблема
Оберегая только свои накопления.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 01-09-2021 13:57 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Вот интересно. КПДР все или еще не все. Потому как карточки продолжают выдавать.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 01-09-2021 15:15 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

KWAK писал(а):
01-09-2021 13:57
Вот интересно. КПДР все или еще не все. Потому как карточки продолжают выдавать.
Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

Т.е. в течении года, где-то с 24.08.2020, КПДР не сдавал отчетность в налоговую и не проводила операций по банковским счетам.
Тогда, как и кто принимал оплату за сертификацию? Кто и на какие деньги изготавливал сертификаты? Оплачивал взносы... Ну, чего там еще из расходов/приходов есть у ассоциаций, что проходит через счета.

Кто-то, видимо, это делал.
Кто – уже другой вопрос. Мир не без добрых людей )))))
Последний раз редактировалось knyazevda2012 02-09-2021 11:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 11:00 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

KWAK писал(а):
01-09-2021 13:57
Вот интересно. КПДР все или еще не все. Потому как карточки продолжают выдавать.
Интересно, как на такие карточки будут реагировать дайвцентры особенно зарубежные? На карточках есть QR
при сканировании которого открывается страница с ошибкой, вот например по одной из карт https://diver.ru/RUS/F00/P1/21/033377/

Если принимают, то тогда любой желающий может стать "инструктором" и на выдавать таких карт, вот смотрю в инете в среднем от 3-5 руб печать карточки (думаю двух сторонняя и при малом тираже будет подороже, рублей по 50)
Можно открывать курсы, по 100$, сдача открытой воды удаленно онлайн :lol: Прибыль 100$-1$=99$ :lol:
А если учесть, что они минимум 3-4 разных дизайна карт делали, то это открывает простор для творчества :lol: .
Последний раз редактировалось Whale 02-09-2021 11:32, всего редактировалось 1 раз.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 11:25 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Whale писал(а):
02-09-2021 11:00
Интересно, как на такие карточки будут реагировать дайвцентры особенно зарубежные?
Это когда у человека нет карточки, вот тогда проверяется по базе и получается, или не получается вся необходимая информация. При наличии карточки ей принято верить. Тем более что это ответсвенность человека, а не ДЦ. А КМАСов по миру!!! Как дворовых футбольных команд! В маленькой Бельгии три штуки! И все что то выдают. А также других ассоциаций вагон и маленькая тележка. А внятные базы данных с нормальным доступом по пальцам пересчитать можно. Так что примут и будут нырять, в зависимости от того что первое погружение покажет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 11:35 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

KWAK писал(а):
02-09-2021 11:25
Whale писал(а):
02-09-2021 11:00
Интересно, как на такие карточки будут реагировать дайвцентры особенно зарубежные?
Это когда у человека нет карточки, вот тогда проверяется по базе и получается, или не получается вся необходимая информация. При наличии карточки ей принято верить. Тем более что это ответсвенность человека, а не ДЦ. А КМАСов по миру!!! Как дворовых футбольных команд! В маленькой Бельгии три штуки! И все что то выдают. А также других ассоциаций вагон и маленькая тележка. А внятные базы данных с нормальным доступом по пальцам пересчитать можно. Так что примут и будут нырять, в зависимости от того что первое погружение покажет.
Тогда отлично, а то я сегодня тоже их карточку получил
Изображение

P.S. Блин недосмотрел это ФПСР
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#17 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 11:48 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Мне тут один умный человек рассказал , когда я его спросил как карточку кпдр проверять сказал практически никак.. у них базы данных электронной и сроду не было, а та база что была чуть ли не в тетрадке в клеточку записана ... тоесть теоретически можно было туда позвонить ! по телефону и если они будут так любезны то поищут данные, но шансов сами понимаете ))) так что если кто хочет стать инструктором , рисуйте :mrgreen:
а так-то ну в лучшем случае на первом дайве посмотрят на вас попристальнее , в худшем придется чек дайв оплатить ....

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#18 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 11:52 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

дык во французском/британском/немецком кмас-е (и местных вариантах) - тоже самое

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 02-09-2021 16:08 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Whale писал(а):
02-09-2021 11:35
Тогда отлично, а то я сегодня тоже их карточку получил
классика непроверяемая

Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#20 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 18:18 Заголовок сообщения: Re: Что с КПДР?

Судя по качеству изображения, не иначе как иконоскопом передавали. :lol:

:bee2: (C)

Ответить