О жизненных вехах

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1 Сообщение Добавлено: 11-08-2021 11:42 Заголовок сообщения: О жизненных вехах

cid.Solo писал(а):
21-07-2021 01:03
Уважаемые администраторы! Дабы не превращать многие темы любимого форума в истории о жизненных вехах "Андрея Питерского" - может уже пришло, так сказать, время - выделить отдельную тему для теребонькания самомнения вышеуказанного товарища?
Андрей СПб писал(а):
20-07-2021 11:46
А что не верится??? :D За 40 лет наработал много.
ГОИ, UCF (США), Rheinetall (Германия), Институт Физики (Меньян Китай).18 лет
Потом наука рухнула, пришлось делать иную карьеру
Как по вашему наука в России когда рухнула в конце или начале 90-х. Когда вы в 1995 поехали в США, в России наука цвела или уже рухнула? :roll:
Вы подсбейте свою биографию по срокам для видимости правдоподобия. :wink:
ЗЫ «Rheinetall» - это что? Если Rheimetall, то как он стыкуется с ГОИ?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#2 Сообщение Добавлено: 11-08-2021 16:40 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Андрей СПб писал(а):
03-02-2018 21:35
Например на курсах языка я отзанимался, но 5000 долларей не платил - при подаче заявы на курсы мне предложили внести 5000 долларей (которых понятно у меня не было), но я показал приглашение госдепа на "стажировку и обучение в университете", сослался что курсы это как раз ОБУЧЕНИЕ и должны быть бесплатно в рамках стажировки. Ну и брехнул что в России иностранных студентов учат русскому бесплатно (а мож так и есть?). :mrgreen:
В результате, после недели думок, университет прислал мне приглашение на курсы "Тоффеля" БЕСПЛАТНО, но без допуска на итоговый экзамен и сертификации, т.е. вольнослушателем. :bee2:
Тойфл – это тест на знание английского иностранцами. Тест, а не курс. Где чел учил английский никого не волнует. Что за курсы по цене 2-х гарвардов вы придумали? Кто там кроме вас был? Все вокруг вас английский знали.
И сколько вы занимались на своих мифических курсах неделю-месяц-год? И как результаты – через месяц занятий заговорили свободно, смогли написать эссе или только на уровне заказа пиццы на дом.
«Допуск на итоговый экзамен» - это что? Эта фраза какое отношение к тойфл имеет? Там по-другому – плати денежку в уполномоченной организации и сдавай, никаких «допусков» не надо.
ЗЫ "Тоффель" – вы случайно тойфл с фалафель не перепутали, на Сенном рынке они хороши. :wink:

Вы вообще как в США попали? :roll: Туда не въезжают как в Египет – прилетел, 30 баксов, штамп в паспорт и вперед. Студенческую визу не дают без тойфл. А у вас какая виза была? А на каком языке вы собеседование проходили? Вы вообще зачем в UCF поехали – английский учить?
ЗЫ А как вы с университетскими насчет 5К общались, языка то вы не знали. К вам переводчика прикрепили? :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#3 Сообщение Добавлено: 12-08-2021 11:29 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Андрей СПб писал(а):
03-02-2018 21:35
OLDD писал(а): Интересно как Андрею, а затем и его сыну, удалось избежать уплаты налогов - это что-то семейное. Вряд ли все иностранцы освобождаются от уплаты федерального налога.
Мне подсказали, что надо подать заяву работодателю об освобождении от подоходника, ссылаясь на то (межправительственное соглашение) что иностранец до 2 лет пребывания платит подоходник на родине.
И это прокатило, далее мне выплачивали полностью и даже вернули удержанное.
С каких … вы придумали, что освобождением от налогов занимается работодатель, а не налоговики. К тому же в США вообще нет понятия освобождение от налогов, там возврат переплаченного. С интересом посмотрел бы как вы получали бы «разрешение на выезд» в налоговой, объясняя, что налоги вы не платили и платить не должны. Вы его реально получали или даже не слышали о его существовании? :D
Вы все время страны путаете - в России при налоговом вычете можно не платить подоходный, к США это никакого отношения не имеет. Но даже в России возможность не платить подоходный оформляется через налоговую, а не придуманной вами «заявой работодателю об освобождении…» :wink:
Вы сами сдавали в США налоговую декларацию или так от знакомых что-то невнятное слышали? Вы в России когда-нибудь оформляли налоговый вычет? «заявой работодателю об освобождении…» блин, Мюнхаузен :lol:

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#4 Сообщение Добавлено: 12-08-2021 12:17 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

"не знаю о чем Вы тут беседуете, но согласен ... надо, надо уезжать!" (с) :wink:

про налоги - у "нас" сейчас налоговая бухгалтерии работодателя (у которого работники "на постоянке") дает на каждого работника "налоговый код", и бугалтер тупо делает вычеты при начислении зарплаты. Но это в последнее время когда все компютеризированно и бугалтрерия с налоговой "общается" онлайн.
Раньше было "по старинке", заказные письма туда сюда итп. В случае с А. _возможно_ работодателю надо было доказать что он (А.) приехал в страну на короткий срок и имел право на тот самый налоговый вычет.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#5 Сообщение Добавлено: 12-08-2021 21:51 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Dm333 писал(а):
12-08-2021 12:17
В случае с А. _возможно_ работодателю надо было доказать что он (А.) приехал в страну на короткий срок и имел право на тот самый налоговый вычет.
В случае с А. он въезжал по так называемой обменной визе, J-1. Куча научных сотрудников посещала США именно таким путём. Если ему платили стипендию по соответствующей программе непосредственно от какого-то из американских министерств (Department of...), то университет вoобще не был вовлечён - он должен был получать чек не от университета и сам платить налоги. Т.е. не платить в таком случае (ибо финансирование напрямую от правительства США), но заполнять-таки налоговую декларацию. Если же университет нанимал его за свои деньги (даже если получил их из того же Department of...) и платил ему "из кассы", то, понятное дело, что налоги автоматически вычитались и, как это ни обидно, должны были вычитаться в этом случае. (Наверное возможны и "накладки" какие-то.) Но поскольку А. ничего не помнит и, по-видимому, не очень понимал, что происходит... кроме того, что он был умнее и хитрее всех америкосов и на "постоянной позиции", обсуждать нечего. Да и незачем, imho...

А вот послушать об извилистом "жизненном пути" человека в это непростое время от СССР, сквозь 90-е и к современности, действительно интересно было бы. Но это всё-таки скорее разговор за стопкой чая, а не на форуме.


Molalex писал(а):
12-08-2021 11:29
...«разрешение на выезд»...
:shock:
Вы нe путаете страны?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#6 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 00:22 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Dm333 писал(а):
12-08-2021 12:17
В случае с А. _возможно_ работодателю надо было доказать что он (А.) приехал в страну на короткий срок и имел право на тот самый налоговый вычет.
Работал я ЗНУ МТО техинспекции МО, было у нас 200 служеб.машин, распределенных по территор.отделам. Сотрудники на них ездили и бывало нарушали ПДД. Соответственно штрафы с камер приходили в организацию, конкретно мне. Однажды приходит на одного чела сразу 4 штрафа за выделенку с разницей в 5-10-15 мин. Звоню – ты че сх….л мне с тебя теперь 12 тыс сдирать. Чел возмущен донельзя – оказывается перед тем как рвануть по выделенке он «разрешения» попросил у патрульного экипажа ГИБДД, типа срочно нада опаздываю к высокому начальству, и те ему «разрешили».
Жаль неизвестно продолжение – как А объясняет налоговикам, что налоги он не платил потому что ему работодатель это «разрешил». Я бы с удовольствием посмотрел/послушал эту часть, а заодно узнал бы размер штрафа который влепили А.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#7 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 00:29 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

OLDD писал(а):
12-08-2021 21:51
В случае с А. он въезжал по так называемой обменной визе, J-1….. А. ничего не помнит и, по-видимому, не очень понимал, что происходит...
А. не мог въехать по J-1, ее ему не дали бы, там к соискателю требование знания языка, и не просто, а в соответствии с уровнем соискателя. У меня в 90-х одна дочь оканчивала институт, а другая школу и требования уровня языка по J-1 к ним были разные. А. молчит как партизан какая виза у него была и на каком языке он собеседование проходил. Думаете память ему отшибло, омаразматил бедный на старости лет. Я тоже думаю - он даже не понимает о каком собеседовании речь идет. Все его американские рассказы – это мунхаузенченье а-ля Задорнов, а антиамериканизм - последствия работы губозакаточной машинки, разбавленные соловьиным пометом.

При этом он лезет со своим «мнением» во все дыры
Андрей СПб писал(а):
21-11-2020 10:29
annalapina писал(а):
21-11-2020 07:54
жене знакомого одного, в связи с закрытием ресторанов и кафешек, выплатили 200 американских тыщ
200 000 $ :shock: :shock: :shock:
там тыквы слаще, у жены одного знакомого, деверя племянницы :mrgreen:
Понятно от 200К соловьиный помет в голове А. взорвался, но можно же промолчать. Откуда старику-маразматику (так не я один считаю) знать, что происходит на другом конце планеты. Он считает, что если сам постоянно фантазирует, то и другие тоже. Мне например было бы интересно узнать штат, бизнес, соответствие налогам выплаты «жене знакомого», в какой форме она деньги получила. Но тут разве может быть конструктивный диалог, все заполнено пометом из головы маразматика. Причем на 200К он среагировал через 2,5 часа, а на простейшие вопросы по его «поездке» в США ничего родить не может, как маленький таракашка под дальний плинтус забился и память потерял.
OLDD писал(а):
12-08-2021 21:51
А вот послушать об извилистом "жизненном пути" человека в это непростое время от СССР, сквозь 90-е и к современности, действительно интересно было бы. Но это всё-таки скорее разговор за стопкой чая, а не на форуме.
Но А. вывалил свою болванку некролога не на стол со стпками чая, а на форум, как обоснование его права совать нос во все дыры. Мы с вами по разному смотрим на его опус, я смотрю как на резюме и не вижу ничего интересного. Обычное для А. мюнхаузенченье - один перл про потерю рядовым клерком «перспектив» при смене губернатора чего стоит. К тому же самые «интересные» годы он тупо просидел в своем институте, за 18 лет не сумев даже диссер слепить.
OLDD писал(а):
12-08-2021 21:51
Molalex писал(а):
12-08-2021 11:29
...«разрешение на выезд»...
:shock:
Вы нe путаете страны?
https://www.irs.gov/individuals/interna ... ing-permit
Для J-1 не требуется, но А. J-1 получить не мог, а по какой визе он въезжал из-за наступившего маразма не помнит

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#8 Сообщение Добавлено: 16-08-2021 01:49 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Molalex писал(а):
16-08-2021 00:29
А. не мог въехать по J-1, ее ему не дали бы, там к соискателю требование знания языка...
Вы неправы - вообще говоря, какого-то определённого уровня знания языка не требуется. По J-1 въезжали очень разные группы людей по разным программам. Наверняка в каких-то случаях более-менее приличное знание языка необходимо для выполнения работы на которую человека приглашают. Но это требование приглашающей стороны/программы, но никак не общее требование к J-1. А. был приглашён как учёный для работы (стажировки, если хотите) в университетском центре. Нет при этом требований к знанию языка.
Molalex писал(а):
16-08-2021 00:29
Мы с вами по разному смотрим на его опус, я смотрю как на резюме и не вижу ничего интересного.
Я вообще ни на какой "опус" не смотрю. Из отрывочных сведений видно, что человек сменил кучу никак не связанных между собой работ. И было это в непростой период изменений в стране. Вот это и интересно. А как резюме это рассматривать странно - это, скорее, "история выживания"... или, проще говоря, жизни.
Molalex писал(а):
16-08-2021 00:29
Для J-1 не требуется,
Всё правильно. Только не запятая, а точка.
Molalex писал(а):
16-08-2021 00:22
ЗНУ МТО МО ПДД ГИБДД
Не очень понятно какое отношение имеет ГИБДД к американской налоговой службе, но ответ на ваш вопрос очень прост. Если человек имеет основания не платить налог, то он его и не платит, а обоснование предоставляет вместе с подаваемой налоговой декларацией. Что так удивляет?
Что касается А., то он никогда не упоминал о повторной поездке в США после одного не очень удачного визита. В таком случае вообще нет никакой разницы платил ли налоги, подавал ли налоговую декларацию - уехал и уехал.

Не цепляйтесь к человеку не по делу - и дались вам его налоги. Может и обескровил А. немного американскую военщину не заплатив налог. Так скажите ему "спасибо". :lol:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#9 Сообщение Добавлено: 20-08-2021 20:51 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

OLDD писал(а):
16-08-2021 01:49
Molalex писал(а):
16-08-2021 00:29
А. не мог въехать по J-1, ее ему не дали бы, там к соискателю требование знания языка...
Вы неправы - вообще говоря, какого-то определённого уровня знания языка не требуется. По J-1 въезжали очень разные группы людей по разным программам. Наверняка в каких-то случаях более-менее приличное знание языка необходимо для выполнения работы на которую человека приглашают. Но это требование приглашающей стороны/программы, но никак не общее требование к J-1. А. был приглашён как учёный для работы (стажировки, если хотите) в университетском центре. Нет при этом требований к знанию языка.
Вам право оценивать кто прав, кто не прав, дал Господь Бог или узоры на потолке? Вы всего лишь участник дискуссии, не надо натягивать на себя одеяло арбитра. :wink:

Скорее я поверю не вашим расплывчатым измышлениям, а требованию, содержащемуся на сайтах всех фирм, занимающихся помощью в оформлении документов на визы в США – «Все кандидаты на участие в J-1 должны владеть английским на уровне, необходимом для их программы».
Кстати А. о своей программе не упоминал, он говорил только о «приглашении госдепа на "стажировку и обучение в университете". О существовании программы, в которой было расписано чему он будет учиться и как стажироваться, А. до сих пор не догадывается, а именно с этой программы и начинается J-1.

Если там, как забрать ребенка из школы присылается инструкция на 4-х листах, то можно представить как университет распишет обучение и работу стажера в течение года, но А. по-вашему и визу J-1 получил и программу стажировки под эту визу не видел – разве так бывает? :roll:

Уровень английского необходимый для стажера в исследовательском центре понятен – это минимум уровень абитуриента, а это сданный тойфл. При этом А. не в состоянии не то что сдать тест, а даже правильно название теста выговорить. Фалафель, блин. Наверное сиделку в пансионате глухонемых устроит уровень А., но он вроде как ехал не сиделкой стажироваться :D .

А. – это герой Сухорукова из Брат-2 (https://www.youtube.com/watch?v=riLvi22FbzY - самое начало), только у Татарина виза сделанная, а А. надо было реальное интервью проходить. И что бы сказал визовый офицер, когда перед ним появился «стажер-исследователь», который 2-х слов по-английски связать не может и соответственно не сможет выполнять программу, контролируемую госдепом. :shock:

Вы хоть ситуацию представляете, которую нам тут А. втирает – в университет уровня МГУ/СПбГУ приехал стажер из России в числе прочих десятков, а то и сотен стажеров/аспирантов со всего мира. По приезду выяснялось, что чел из России языка не знает вообще. И руководство университета, вместо того чтобы послать его на…, оплачивает ему какие-то запредельно дорогущие курсы языка, при этом пока он учит язык платит ему стипендию в 2/3 средней зарплаты, снимает квартиру и оплачивает аренду авто. Чем занимается А. кроме языка, вообще непонятно, программа стажировки послана на …., о ней вообще все забыли, а А. так просто, о ее существовании и не догадывался. :mrgreen:

«универ напрямую оплачивал авто и квартиру» :shock:
А. в кампусе места не нашлось? А. слишком крут для кампуса? Универ испугался крутого русского в кампус селить? А. хотя бы знает что такое кампус? :D

Авто??? блин!!! Константин Батыгин – всемирно известный астрофизик, профессор ездит на работу на скейте. Но русскому, непонятно как припершемуся в UCF английский учить, конечно универ будет оплачивать авто, ведь русскому из питерской подворотни на велобайке ездить в падлу. Прямо строка в бюджете университета – оплата аренды авто для Андрея из СПб. :mrgreen:
На хрен А. авто в Орландо придумывать понадобилось, он хоть представляет себе размеры этого города. Или думал типа в Америке все на машинах ездят, значит и мне универ должен был машину дать. Что тут скажешь – дебил. :bee1:

А. 1400 стипендии мало?!!! В 1995 хирург-кардиолог на стажировке в Хьюстоне стоя каждый день 8-10 часов за столом получал 900/мес. Спецочки за 1200 покупал за свои. Стажировка – это учеба, за которую платят напряженным трудом. Размер стипендии (з/пл) большой роли не играет. Едут за строкой в резюме, опытом, квалификацией и т.д. А. за каким …. понесло во Флориду? Или только во сне понесло, поэтому и масштаб цен не представляет? :D

Если вам в кайф, что А. держит весь флейм и вас в том числе за идиотов, то мне нет. Одной из причин что мы с напарником перестали с русскими группами ездить, это то что в группе постоянно находится такой А. И слушать неделю льющийся из него поучительный бред и всякое вранье, мне лично надоедает. :evil:

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#10 Сообщение Добавлено: 20-08-2021 21:27 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Molalex писал(а):
20-08-2021 20:51
«Все кандидаты на участие в J-1 должны владеть английским на уровне, необходимом для их программы».
Уровень английского необходимый для стажера в исследовательском центре понятен – это минимум уровень абитуриента, а это сданный тойфл.
Первая фраза правильная, поскольку вы её цитируете откуда-то. То же самое и я вам написал. В чём проблема-то?
Вторая фраза - плод вашей фантазии. Найдите среди своих знакомых кого-нибудь из ездивших по такой программе и спросите его. Я написал то, что я знаю.

Рассказы А. я не обсуждал и не собираюсь.

Вы, главное, не волнуйтесь. Всё будет хорошо.

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#11 Сообщение Добавлено: 26-08-2021 20:49 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

"Первая фраза правильная, поскольку вы её цитируете откуда-то. То же самое и я вам написал. В чём проблема-то?
Вторая фраза - плод вашей фантазии. Найдите среди своих знакомых кого-нибудь из ездивших по такой программе и спросите его. Я написал то, что я знаю.

Рассказы А. я не обсуждал и не собираюсь.

Вы, главное, не волнуйтесь. Всё будет хорошо."

ТОЧНО ПЛЮС СТО :D
Нервный молодой человек.
А вы в Штатах то сами были??? :D
Это все короновирус :D :D

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 20-01-2023 22:37 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Какая славная дискуссия. Андоей СПб - гений, раз сподвиг людей на подобное. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#13 Сообщение Добавлено: 21-01-2023 01:29 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Elf in Stone писал(а):
20-01-2023 22:37
Какая славная дискуссия...
Kvitaly писал(а):
26-08-2021 20:49
Это все короновирус...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#14 Сообщение Добавлено: 21-01-2023 15:29 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Kvitaly писал(а):
26-08-2021 20:49
Это все короновирус :D :D
А я бы грешил на Альцгеймера
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#15 Сообщение Добавлено: 21-01-2023 19:55 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Все просто . После 50 мозг усыхает на 10гр в 10 лет. Если он изначально был не крупный— вот результат.
А чего это вдруг решили обсудить старческий маразм в дайвинг флейме?
Ну да ладно.
У меня это уже давно в игноре, вы тоже ставьте, пустьдед сам с собой беседует. Сильно не мешает.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#16 Сообщение Добавлено: 21-01-2023 19:59 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

OLDD писал(а):
20-08-2021 21:27
Molalex писал(а):
20-08-2021 20:51
«Все кандидаты на участие в J-1 должны владеть английским на уровне, необходимом для их программы».
Уровень английского необходимый для стажера в исследовательском центре понятен – это минимум уровень абитуриента, а это сданный тойфл.
Первая фраза правильная, поскольку вы её цитируете откуда-то. То же самое и я вам написал. В чём проблема-то?
Вторая фраза - плод вашей фантазии. Найдите среди своих знакомых кого-нибудь из ездивших по такой программе и спросите его. Я написал то, что я знаю.

Рассказы А. я не обсуждал и не собираюсь.

Вы, главное, не волнуйтесь. Всё будет хорошо.
При подачи заявления мне пришёл конверт разной бумаги, там лежал ещё конверт на тойфл. ( живу в сша, прислали потому , что делала эвалюацию российского диплома)
Ещё паре ребят из Казахстана тоже он был нужен.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 21-01-2023 23:25 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Всегда смешно когда современные гугелята обсуждают то что было в доинетную эпоху.
Спорят, приводят ссылки на сегодняшние документы...))))
Для них мир неизменен)))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#18 Сообщение Добавлено: 22-01-2023 01:45 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Андрей СПб писал(а):
21-01-2023 23:25
Всегда смешно когда современные гугелята обсуждают то что было в доинетную эпоху.
Спорят, приводят ссылки на сегодняшние документы...
Для них мир неизменен.
:roll:
Да Вы просто не умеете их, гуглов, читать (зачёркнуто) готовить.
В интернете выложено довольно много оригинальных, старых документов - и копии бумажных и фильмы, многое можно найти, проверить. А мир, конечно же меняется - появляется склероз, углубляется маразм....


Скрудж(а) писал(а):
21-01-2023 19:59
Molalex писал(а):
20-08-2021 20:51
«Все кандидаты на участие в J-1 должны...
При подачи заявления мне пришёл конверт разной бумаги, там лежал ещё конверт на тойфл.
Вы подавали заявление на визу J-1? :shock: :?

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 22-01-2023 11:39 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Андрей СПб писал(а):
21-01-2023 23:25
Всегда смешно когда современные гугелята обсуждают то что было в доинетную эпоху.
Это когда динозавры еще жили? :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 22-01-2023 20:46 Заголовок сообщения: Re: О жизненных вехах

Александр Жуков писал(а):
22-01-2023 11:39
Андрей СПб писал(а):
21-01-2023 23:25
Всегда смешно когда современные гугелята обсуждают то что было в доинетную эпоху.
Это когда динозавры еще жили? :D
:mrgreen: нет, это когда нонешние форумные некроманы были молодыми и занимались деффками и нырянием, а не старческим брюзжанием на лавочке с себе подобными :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить