Куда катится форум (

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#141 Сообщение Добавлено: 23-09-2021 12:14 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

+1
Мордокнига не просто не индексируется, но и требует регистрации для просмотра контента.
Посему писать "информирую тысячи людей" через мордокнигу - просто смешно. От неведения
Любой форум, как открытый контент, индексируется и распространяется много сильнее чем соцсети

Так что остается ЕДИНСТВЕННОЕ привлекалово соцсетей "Я царек своего мирка" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#142 Сообщение Добавлено: 24-09-2021 16:40 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
23-09-2021 12:14
+1
Мордокнига не просто не индексируется, но и требует регистрации для просмотра контента.
Посему писать "информирую тысячи людей" через мордокнигу - просто смешно. От неведения
Любой форум, как открытый контент, индексируется и распространяется много сильнее чем соцсети

Так что остается ЕДИНСТВЕННОЕ привлекалово соцсетей "Я царек своего мирка" :wink:
Да если б хоть царек, так и это фикция! Более бесправного и подчиненного положения "царька" нет больше нигде в интернетах! Напишешь в отчете слово "жопа", или не с должным уважением отзовешься о ЛЮБОЙ теме, мнение о которой Цукерберг считает единственно правильным (будь то Трамп, Ковид, БЛМ или аборты) — и.. исчезаешь навсегда! Индексов нет, зеркал нет, бэкапы фото в разрешении 340х200 и видео 720p в ужато-пережатом виде, контактов пользователей нет, увести их с собой куда-либо еще нельзя. Незалогиненных в фейсбук людей тупо не существует. Регулировать что кому показывать нельзя. Простейшая, логичнейшая вещь, доступная в бесплатном Вордпрессе или ЖЖ: показывать ВСЕ посты в желаемом порядке и желаемой группе людей, не существует... Комментарии не древовидные, в активных темах не поймешь кто кому и на что отвечает. Да и сильно активных тем нет, как класса. Форматировать посты нельзя, писать лонгриды — легче повеситься... Можно еще долго продолжать. Я когда-то на Хабре целую статью про ФБ написал.

Не, понятно, когда какой-нибудь безмозглый китаец, торгующий никому не нужной чухней, за полчашки риса в юанях рекламирует свою чухню кому ни попадя (при этом Цукерберг утверждает, что умеет таргетировать рекламу по 250 признакам, ага). Или когда умеющие только свайпать по экрану телефона люди хотят поделиться своими говнофотками с такими же одноклеточными (которых эти фотки не интересуют совершенно, лайки ставятся автоматом). Или когда бизнес делает страничку со своими координатами на всякий случай со ссылкой на свой НОРМАЛЬНЫЙ сайт.

Но утверждать, что ФБ дает серьезные преимущества перед своей площадкой в коммуникации людей друг с другом, значит сильно грешить против истины. ФБ дает "на шару" совсем базовый сервис-хостинг, и тот с тупыми и принципиальными ограничениями. Владельцу контента походу не принадлежит ничего.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#143 Сообщение Добавлено: 24-09-2021 20:28 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Дело не в всегда в деньгах, и в новомодных "фейсбуках".
Люди стали динамичнее и растут в своих увлечениях. Уже не зацикливаются на одном. Прошел и вышел
Есть яхтинг, частная авиация за бугром, прыжки, альпинизм и еще много чего со своими профильными форумами.
И эти материалы нужно перелопачивать, чтобы "быть в теме". И на это нужно кучу времени, помимо работы и семьи.
Деньги появляются при большом желании и упорстве.
А свободное время уменьшается.
Поэтому, имея значительный багаж в дайвинге, уже нет необходимости ходить на форум за знаниями, продолжая нырять рекреацию.
А за новыми "календариками", ходить на другие форумы необходимость есть.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 24-09-2021 21:29 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
24-09-2021 16:40
писать лонгриды — легче повеситься... Можно еще долго продолжать.
Можно было. Заметки называлось. Потом это грохнули. Я сильно расстроился.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#145 Сообщение Добавлено: 24-09-2021 23:39 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Сережа, для тебя - "Да". Это важно.

Писать в Эфир. Позиционировать себя, удерживать клиентов и привлекать новых.
Я бы не узнал, что ты, из Бельгии на Мальту уехал и там "людей мАкаешь", если бы не Форум.

А так... Зачем обычному человеку этот инструмент агитации в виде aka "фесйсбуки" нужен?
Фотками тушки, детей и жены делиться? Стремная и ИБ небезопасная перспектива.
К чему обычному человеку этот нарциссизм или "понты". Чтобы соседи отдыху по фоткам завидовали?
"Да всем насрать" (с).
Почти. У меня так сотруднику хату и вынесли, пока он фотками в эфир транслировал, что он на Канарах.

Вот допустим, меня нет в сетях, я от этого не страдаю.
Я сижу как "чукча читатель", а не как "чукча писатель" на форумах, которые мне нужны для получения квалификации в других отраслях деятельности.
Не ввязываюсь в "мышиную возню" ВКС и Александра СПб и др. Мухена же нет )) Ничего не теряю, особенно Время.

Или пойми, как у Анисимова. Он нырнул глубоко.
Написал на Форуме. Его же заколебывали: "а как, да ты не так по газам". Форумные теоретики.
Он, сначала время тратил на форуме, а потом понял. Зачем здесь распинаться?

Вот я, поставил на катер 2D, 3D, впередсмотрящий гидролокаторы для поиска объектов и пр. электронику.
Какой смысл мне здесь это описывать и отбиваться от вопросов, когда и так время на болгарку и эпоксидку в выходные выкраиваю?

Я 20 лет на Форуме. С 2001 года. Первые регистации были убиты тотальным обрушением БД. Завелся заново.
В "нулевых" годах тут были "пещерники", dr Яшин, "лыжеласт с покойной спаркой" и пр., которые реально экстрим делали.
Было интересно.
Потом они ушли. Этот ресурс у них занимал время, без коммерческой отдачи.
Теперь, по десятому кругу гоняем "жидкокостное дыхание, крыло или жЕлЕд".

А зарабатывающим деньги на дайвинге, сидеть в числе прочих именно здесь, рекомендуется, это - "Да".
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#146 Сообщение Добавлено: 25-09-2021 19:45 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

KWAK писал(а):
24-09-2021 21:29
digest писал(а):
24-09-2021 16:40
писать лонгриды — легче повеситься... Можно еще долго продолжать.
Можно было. Заметки называлось. Потом это грохнули. Я сильно расстроился.
Вооот да! А грохнули почему? Потому, что неча взглядом и драгоценным вниманием на чем-то задерживаться, там в очереди в ленту еще рекламки б надо! "Клиповое мышление" архивыгодно и архиважно фейсбукам, и только по одной этой причине я желал бы им сдохнуть.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#147 Сообщение Добавлено: 26-09-2021 20:18 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
24-09-2021 16:40
ФБ дает...
Спасибо тебе, добрый человек...
В ФБ зарегистрировался когда-то поскольку иногда ссылки на выставленное там дают. Но каждый раз (из немногих попыток), заходя туда испытываю ощущение некоторой потерянности - будто попал в бесконечный проходной двор, обклеенный всякими объявлениями. То незнакомые люди, то вдруг знакомый, о котором и не думал несколько лет. Разбираться не пытался за ненадобностью. И уходил с чувством некоторой собственной неполноценности - наверное, время для этого нужно, опыт... :cry:
Спасибо тебе, добрый человек... :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#148 Сообщение Добавлено: 26-09-2021 22:07 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

BKC писал(а):
26-09-2021 20:18
, заходя туда испытываю ощущение некоторой потерянности - будто попал в бесконечный проходной двор, обклеенный всякими объявлениями.
ну где то так, согласен...
даже скорее бесконечная коридорная коммуналка, где все сидят по клетушкам с зазывами, но зайдя в любую клетушку надо помнить что локальный пахан стреляет без предупреждения. А в коридоре стреляет непонятно кто....и посему все сидят перестукиваясь "кружками" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 03-10-2021 22:44 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Я "застрял" в ФБ.
Увы, я осознаю, что ФБ уже вчерашний день. Молодые там уже не сидят. Держат аккаунт для приличия, но не более.
Молодые для коммуникаций используют другие инструменты.

Я пробую вырваться, использовать что-то новое. Но не из любви к искусству и инновациям, а из прагматических соображений: мне нужна аудитория молодых, с ними надо делать дело.
Но пока у меня не очень получается: в ФБ так все привычно и знакомо.
Так, что проблема во мне – мне надо преодолеть комфорт привычного и освоить новые для себя инструменты.
Это объективная необходимость: надо продвигать дайвинг для инвалидов среди молодых инструкторов и молодых дайверов – они будут нырять и учить завтра.
Надо заставить себя.
Иначе так и протухну в фейсбуке ))))
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 12-10-2021 06:30 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

knyazevda2012 писал(а):
03-10-2021 22:44
...Увы, я осознаю...
Да, инфекция глобальная :notme1:
PRODUCT OF ZALOGA

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#151 Сообщение Добавлено: 12-10-2021 22:30 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

knyazevda2012 писал(а):
03-10-2021 22:44
Я "застрял" в ФБ.
………
Иначе так и протухну в фейсбуке ))))
«Союз дайверов России» 7К, «Любители подводной фотографии» 18К
25000 человек так же как и вы застряли в ФБ, но никаких проблем в этом не видят. :wink:

Девушка 22 лет общается в Телеграм, Цукер банит за слово жопа, где-то забанили критиканта чужих фото ……..
К ВАМ ВСЕ ЭТО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ????? :shock:

У вас свои 2 группы – 1200 и 7000 Союза дайверов на репосте. Итого аудитория ФБ 8К+
А что в Телеграмм или ЖЖ, там вообще есть какие-то дайвсообщества? :roll:

ИМХО вам надо контент делать. Чтобы человек глянул на ваш пост и у него в душе шевельнулось – а может и правда помочь людям.
От доклада на партхозактиве ни у кого ничего не шевельнется и не шевелилось. :D Без эффективного контента размер аудитории роли не играет.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 12-10-2021 23:00 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
12-10-2021 22:30
«Союз дайверов России» 7К, «Любители подводной фотографии» 18К
25000 человек так же как и вы застряли в ФБ, но никаких проблем в этом не видят. :wink:
А сколько из этих 25к живых пользователей? Я тоже в куче групп, вот только последние 3-5 лет я на FB не заходил. Мои знакомые тоже заходят от силы раз в полгода, да и то, чтобы только спросить координаты для связи в вайбер или телеграме.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#153 Сообщение Добавлено: 12-10-2021 23:23 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

BKC писал(а):
26-09-2021 20:18
В ФБ зарегистрировался когда-то поскольку иногда ссылки на выставленное там дают. Но каждый раз (из немногих попыток), заходя туда испытываю ощущение некоторой потерянности - будто попал в бесконечный проходной двор, обклеенный всякими объявлениями. То незнакомые люди, то вдруг знакомый, о котором и не думал несколько лет. Разбираться не пытался за ненадобностью. И уходил с чувством некоторой собственной неполноценности - наверное, время для этого нужно, опыт... :cry:
Подписываетесь на несколько групп в соответствии с вашими интересами, только нормальных групп, а не из «андрюшкиных коммуналок и подворотен»
Например:
Эрмитаж – 200К
Сокровища мировой живописи – 150К
Фото Петербург – 60К
Мой Питер – 60К ……. Добавляете юмор по вкусу черный/белый/синий….. всего подписок 10-15
Лента пошла формироваться, автомат вас не знает и предлагает подписки на разные группы и разную рекламу, не ленитесь – отмечаете, что вам не интересно.
На предлагаемые группы интересной тематики подписываетесь. Настроите автомат – реклама будет практически незаметна, а предлагаемые группы вызывать интерес.

ЗЫ В группах ведете себя корректно, помните о цифровом этикете – все админы (даже Эрмитаж) стоном стонут от хамства и оскорблений в комментах.
Не нравятся посты группы, просто отписываетесь, а не лезете поучить/повоспитывать. А то тут один учитель унылся, что пинок получил. :D

ЗЫ1 Настроите ленту – открыли ФБ – а там позитива ……… Сегодня первый пост за завтраком – Шишкин и лес (6 полотен и чудесный рассказ) и так весь день в любой момент :cool1:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#154 Сообщение Добавлено: 12-10-2021 23:25 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
12-10-2021 23:00
Molalex писал(а):
12-10-2021 22:30
«Союз дайверов России» 7К, «Любители подводной фотографии» 18К
25000 человек так же как и вы застряли в ФБ, но никаких проблем в этом не видят. :wink:
А сколько из этих 25к живых пользователей?
Любое количество больше чем 0 в ЖЖ и Телеграмме

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#155 Сообщение Добавлено: 13-10-2021 00:30 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
12-10-2021 22:30

«Союз дайверов России» 7К, «Любители подводной фотографии» 18К
25000 человек так же как и вы застряли в ФБ, но никаких проблем в этом не видят. :wink:
Марик, перелогинься! :D
В ФБ застрял миллиард людей, нас большими числами не удивишь. Кто б спорил: котик или красотка с губками уточкой получает 200К лайков.
Главный вопрос — кому из этих 25000 покажут подводную фотографию?
А следующий вопрос — кто из увидевших подводную фотографию в ленте не пролистает тупо пальцем вверх, не глядя? Или даже поставив на автомате лайк?
ФБ еще более менее жив узкопрофильными группами типа «Мамаши 5го подъезда дома 37», но там общение чисто утилитарное: вопрос-ответ. И то, вотсап и особенно телеграм лучше заточены под такой вид общения.
Реально лучше иметь 200 подписчиков, которые приходят читать именно тебя, вместо 20000 виртуальных дутых инертных «друзей».
И не зависеть от милостей и заё…заскоков Цукерберга.
В моем круге общения никто не пользуется ФБ как нормальным ресурсом. Либо не пользуются вообще, не заходят даже, либо плотно подсели на тупое листание ленты, часами! Середины нет. Ни те, ни эти — никакие не потребители информации.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 13-10-2021 07:52 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
12-10-2021 22:30
knyazevda2012 писал(а):
03-10-2021 22:44
Я "застрял" в ФБ.
………
Иначе так и протухну в фейсбуке ))))
«Союз дайверов России» 7К, «Любители подводной фотографии» 18К
25000 человек так же как и вы застряли в ФБ, но никаких проблем в этом не видят. :wink:
Вот только в ФБ арифметика так не работает
Там 18+7 НЕ РАВНО 25. Потому как один человек может числится и там и там причем даже в виде мертвой души без кавычек. Потому как люди умирают, а профиль висит. Люди уходят из ФБ и зачастую просто бросают профиль, или у одного человека несколько "аватаров". Плюс механизм ФБ постоянно перекручивают. И что и кому показывает, это вычислить обычному пользователю очень сложно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#157 Сообщение Добавлено: 13-10-2021 09:41 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

KWAK писал(а):
13-10-2021 07:52
Molalex писал(а):
12-10-2021 22:30
knyazevda2012 писал(а):
03-10-2021 22:44
Я "застрял" в ФБ.
………
Иначе так и протухну в фейсбуке ))))
«Союз дайверов России» 7К, «Любители подводной фотографии» 18К
25000 человек так же как и вы застряли в ФБ, но никаких проблем в этом не видят. :wink:
Вот только в ФБ арифметика так не работает
Там 18+7 НЕ РАВНО 25. Потому как один человек может числится и там и там причем даже в виде мертвой души без кавычек. Потому как люди умирают, а профиль висит. Люди уходят из ФБ и зачастую просто бросают профиль, или у одного человека несколько "аватаров". Плюс механизм ФБ постоянно перекручивают. И что и кому показывает, это вычислить обычному пользователю очень сложно.
Искусственное повышение своей значимость!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#158 Сообщение Добавлено: 13-10-2021 14:17 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

KWAK, опять в ординаторской дверь не заперли на ночь... вот и вырвалось наше чудо :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#159 Сообщение Добавлено: 12-12-2021 23:02 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

KWAK писал(а):
13-10-2021 07:52
Molalex писал(а):
12-10-2021 22:30
«Союз дайверов России» 7К, «Любители подводной фотографии» 18К
25000 человек так же как и вы застряли в ФБ, но никаких проблем в этом не видят. :wink:
Вот только в ФБ арифметика так не работает
Там 18+7 НЕ РАВНО 25. Потому как один человек может числится и там и там причем даже в виде мертвой души без кавычек. Потому как люди умирают, а профиль висит. Люди уходят из ФБ и зачастую просто бросают профиль, или у одного человека несколько "аватаров". Плюс механизм ФБ постоянно перекручивают. И что и кому показывает, это вычислить обычному пользователю очень сложно.
«люди умирают, а профиль висит», но человек же юзал ФБ до кончины, почему вы его исключаете из числа пользователей? А почему вы не ПЛЮСУЕТЕ людей которые отписались от группы, они же находились в составе группы до того как отписались.

В любом случае счет «застрявших» в дайверских группах ФБ идет на тысячи, а советчиков Дмитрию бросить ФБ двое.
Причем один не в состоянии настроить ленту и найти в ФБ что-то кроме групп типа «Мамаши 5го подъезда дома 37» и как можно понять получивший от Цукера поджопник за длинный говноязык.
Второй вообще малохольный – почему-то решил, что размещение им в какой-то группе фото дает ему право на комменты типа «что за гавно вы здесь размещаете», естественно тут же тоже получил поджопник, после которого улился тут соплями. :mrgreen:

Мне занятно было как эти два молодца из одного толи ларца, толи яйца стремительно засрали мозги Дмитрию.
knyazevda2012 писал(а):
20-09-2021 23:18
Свой проект Open Water Challenge c 2015 реализую через фейсбук.
knyazevda2012 писал(а):
03-10-2021 22:44
Я "застрял" в ФБ.
Увы, я осознаю, что ФБ уже вчерашний день. …………….
Иначе так и протухну в фейсбуке ))))
Всего за 2 недели мозги человеку засрали, им бы не дайвингом, а наперстками заниматься. :mrgreen:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#160 Сообщение Добавлено: 13-12-2021 00:01 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
13-10-2021 14:17
KWAK, опять в ординаторской дверь не заперли на ночь... вот и вырвалось наше чудо :mrgreen:
Ну нельзя же быть такой убогой заезженной пластинкой, было уже про ординаторскую :oops:
Андрей СПб писал(а):
09-12-2020 19:33
Черт, опять в Кащенко ввечеру дверь в ординаторскую не заперли :evil:
Вы обхезались не зная, что «Кащенко» - это С-Петербургская психбольница №1 им. Кащенко. Я вам это объяснил. Кстати вы мне денег должны за то, что хоть что-то узнаете от меня о городе на Неве. :wink:
Теперь вы «по-умному» прете туже хрень, но уже без указания названия больницы. :mrgreen:

Вспоминается гарик
Попрощалася с вами потенция
Зубы, волосы, пламени пыл
Хорошо что осталась деменция
Обосрался и тут же забыл


Кстати о деменции – ладно вы не состоянии вспомнить по какой визе ездили в США, тем более вы и не ездили, так глупое вранье :bee1:

А сколько у вас детей вы отчетливо помните? :roll:
Андрей СПб писал(а):
24-01-2019 20:24
1. Сынуля, средний ………
Андрей СПб писал(а):
15-11-2019 17:43
Он у меня единственный был...
Как у вас за 10 месяцев количество детей уменьшилось с трех до одного :shock: процесс увеличения понятен, но уменьшение :shock: :shock: :shock:

Ответить